Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Интереснейший канал.
https://www.youtube.com/channel/UCQ8xvV ... 5R5NcoFweg
Натолкнулась на него после просмотра
Памир с высоты

Я не могла представить реальным этот видеоряд, всё казалось нарисованным. Первые же ролики о посещении Памира этими молодыми людьми в некоторой степени удовлетворили моё любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Борьба с коронавирусом в Китае! Учения!

https://vk.com/kolesovevgeny?w=wall-75033260_55422

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Какая преллесть :mo-ro_zi_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Итальянские мэры эмоционально призывают граждан сидеть дома на карантине.


https://www.youtube.com/watch?v=MsjH75A-KTE

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Тюльпановые поля. Нидерланды. Цветы и коронавирус.

https://www.youtube.com/watch?v=jhGBpbbOCOs

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
ВРЕДНЫЕ ТАТАРЫ? О стереотипах [КАК ЕСТЬ]

Не обо всех стереотипах слышала. Например, татарская хитрость? По-моему, преувеличение. В комментариях понравилось:
- Судились Татарин с Евреем - судье дали 5 лет.
Еще комментаторы сказали
- Татары отличаются быстротой мышления, практичностью и умением подстраиваться под имеющиеся обстоятельства. Эти черты почему-то оцениваются как хитрость, приписывая этой черте национальную окраску. Хитрость - признак нестандартного мышления. (Казах сказал)
- Хитрость никогда не была спутницей глупости. Татары умны, трудолюбивы, креативны и очень музыкальны.
- Не хитрость, а гибкость ума. Уважаю татар. Чистоплотные во всех отношениях.
- Мы не хитрые. Мы продуманные. А главное, очень комлементарны (это не поняла. Наверное, доброжелательны?) Уважаем все конфессии. Весёлые. Дружные.
- Хитрость тоже разная бывает. У нас, татар, она в большинстве своем не подлая, а бытовая, например, чтобы улучшить отношения с человеком. Девчонки все с характером обычно, вредные и упрямые. (Ну, эээ, да. Скольких видела, все такие. И сама не без греха.)
- с татаром жить - беды набраться (казахская поговорка, однако)
- Дык это мы любя!!! Между братьями это нормально, когда чутька спорят!
- татарин- умный парень!) как звали первого татарского космонавта - юрий татарин!
- Жизнь без татарина, как космос без Гагарина
- Жизнь без татарки, как чай без заварки
- Татарамдаромдам, татарам даром дам! Спасибо за видео, была замужем за татарином, имею татарского ребенка, все знакомо до боли! (Я бы сказала, что слышу гордость за ребенка)
- Татары не хитрый, а умный народ. И все те, которые хотели схитрить и обмануть их, получали по заслугам
- По поводу того, что татарки вредные, я бы уточнила, что речь идет о семейных отношениях. Они зачастую бывают такие руководительницы в семье. По струнке ходить их не заставишь (Не заставишь, так, да). Когда я еще в советское время была в Узбекистане, мне там местные татары рассказывали, что узбекам можно жениться на татарках (они ведь тоже мусульманки), но они не очень любят это делать, т.к. татарки всю семью строят и любят покомандовать. А так, по жизни, в отношениях с окружающими никакой вредности в татарках нет.
- женщины татарки по струнки ходить не будут.
- Хитрые, красивые и вредные? Да это комплимент!
- Почему вредные говорят, потому что прямолинейные.
- Лучше нет подарочка,чем жена татарочка (Спасибо. Только мне смешно. Это пока её получше не узнал и про себя тоже много нового и интересного не услышал.)
- Как один дагестанец рассказывал, "У меня 3 жены: две дагестанки и одна татарка. Дагестанки у меня вот здесь (показывал кулак), а татарка у меня вот здесь (показывая на шею)"
- Вредные татарки, а мужчины татары вполне хорошие люди (Ничё себе выкрутас? Одна нация.)
- У меня дед татарин . И характер у него конечно .. Не в том что он хитрый или несправедливый, а то что он очень агрессивный, ну прям слишком агрессивен. (Бывает у нас. У меня, например, мама вполне может и сейчас в агрессию впасть. Когда я была подростком и с мамой спорила, то наши мужчины находили в доме щели и там ныкались, пережидали - не высовывались, пока не стихнет. Знатно мозг выносила, похоже на то, как толкушка превращает картофель в пюре. Мама-танк - это про мою. Она же мама-каток. Но я научилась проявлять ответную агрессию. Мама: "Ты, конечно, делай как хочешь, но я считаю, делать надо так". И попробуй не сделай, как она хочет. Иногда плюнешь, да и согласишься. "Ведь ты же сама так хотела. Тебя попробуй - заставь". Плохой у меня имидж в семье.)
- У татарок своё воспитание, а красота не расхожий товар, а личное фамильное и национальное генетическое достоинство.
- Кто ел кыстыбый ставим лайк))))))
- Поставил бы два - балэш кушал. (А еще есть бешбармак, учпочмак и много всякого, больше из выпечки)
- Из татар хорошие боксеры получаются упертые. (Верю)
- Татары 2 по численности народ в России, я против них ничего плохого не имею, и никогда не сталкивался с тем, чтобы их оскорбляли. (Хотела сначала сказать, что меня тоже никто никогда не пытался оскорбить. Потом вспомнила одного, но он был просто глупый, может даже и душевнобольной человек. От него это даже не оскорбление, а так, лай.)
- Татары много и хорошо поют и любят шутить.
- Татары самый веселый народ в мире. Я за татар
- Наверное точно вредные, мой начальник часто говорил ,что из-за моей вредности его на 5 лет раньше нужно на пенсию отправить. (Лиля Карипова сказала. Мой так не говорит. Может, пока? А старый - не знаю, тьфу на него.)
- Прожил с первой женой татаркой 21 год, такого натерпелся, боже упаси от них! Детям своим от второй жены всегда советую, близко не подходить к татарам и татаркам! (Ха-ха. 21 год?)
- кто с татаркой живет год за 2 идет
- Татары разные бывают. И я в этом убедился на личном опыте. Был один знакомый, с виду обычный русский Ваня, и однажды как заговорит на своём эхельмек бехельмек. Челюсть от удивления упала на пол.
- Со всем не правильно! Татары верный народ! Татары смелый народ в спорте это единоборцы :бокс,борьба и т.д. , что касается хитрости, умный он всегда не много хитрый, с евреями можно сравнить ,но совсем в другом,браки между евреями и татарами были удачны особенно если он еврей а она татарка отношение были очень хорошие
- скажу как татарка - момент про вредность жён имеет смысл, но это не вредность в общепринятом понимании (вредный как желающий навредить), это скорее про властность. из наблюдений за родственниками - у всех жены сильные, прямолинейные, что не понравится - молчать не будут, держат всё в своих руках (я тоже это постоянно вижу по своей родне), мужья более мягкие, но при этом не подкаблучники, жену в случае чего могут и на место поставить. (А еще говорят, что с татаркой только татарин может справиться.)
- Ученые ЮНЕСКО выяснили (ссылки автор не дал), что татарский язык по логичности и стройности на 4 ом месте среди языков мира. А так как язык отражает образ мышления, то получается что за определенное время татарин успевает построить в голове более длинную логическую цепочку, при этом он и не думает кого то перехитрить, но со стороны это кажется хитростью.
- развитое мышление умного человека дураку кажется хитростью, эдакой магией и волшебным ТРЮКОМ, т.е. чем-то недоступным ему, дураку, а значит, - обманом.
- Половина школы были татары)) Не замечала ничего вопиющего, разве только импульсивность)
- Когда я в гневе - я себя боюсь
- Вредные и хитрые, это да, но не в масштабах бедствия, зато веселые и музыкальные. Татарские народные песни очень красивые.
- Татарки много разговаривают но оооочень красивые
- самый хитрый татарин это тот кто с виду глупый
- Мне муж по сто раз в день говорит про мою вредность...
- не имей овчарку,а имей жену-татарку! т.е защитит в обиду не даст
- Там где прошел один татарин пяти евреям делать нечего . Профессионалы. (Разные бывают. Некоторые - такие простофили, что только удивляться остается.)
- У меня дочка татарочка зять еврей, я всегда им говорю еврей и татарочка, сладкая парочка. (Это что, часто бывает? Второй комментарий такой.)
- Я татарин по маме и еврей по папе пипец да?! (третий)
- Я сама татарка смесь с Еврейкой ) (четвертая. А небольшой форум)
- Два мужика у платежного терминала.
"Блин, каждый месяц дорожают коммунальные услуги!" - возмущается русский.
"А вот наш Чингиз хан триста лет ясак не поднимал!" - говорит татарин. (Чингиз-хан не татарин.)
- Так много о себе узнал)) плохой народ эчпочмак не придумает;)
- Вы ещё на башкирке не были женаты татарки рядом не стояли Аллах сакласын!!! (Упаси Бог!!!)
- Вы главное конкуренцию евреям не делайте
- А еще татары очень драться любят и отстаивать свою точку зрения до посинения когда еврей уже другим делом будет заниматься.Поэтому и говорят "незванный гость хуже татарина".
- Где татарин с удочкой - Еврею с сетью делать нехуй
- "Почему татарок не берут в армию ?"
"При команде "Ложись!", они падают на спину."
- Мне по жизни как-то везёт с татарами)) Скажем так: женщины, может, и вредноваты, зато не так депрессивны, как русские
- Женщины 100% вредные. (Вот то же самое слышала об украинках. И видела.)
- Девушки с очень тяжелым характером (Даг Дагов)
- Для вас-да, кавказцы и татарки-несовместимы, вы любите полное вам подчинение,а они не подчиняются
- женщины балаболки, устаешь очень быстро.
Свернуть

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сегодня. Наткнулась на фразу: "Главное отличие татарских дам – это их неслабый темперамент. Так сразу сложно сказать, от кого они его могли подцепить – от крайне флегматичных мордвин и удмуртов, спокойных русских или скрытных башкир? Но факт остается фактом – татарки действительно заводятся с полуслова и во время своего душевного подъема могут и горы свернуть, и сильно о ком-нибудь позлословить, в зависимости от ситуации. При этом, они не злопамятны и не мстительны – просто очень эмоциональны и за словом в карман не полезут".

Заинтересовалась. Решила поискать что-нить по этой теме. Делюсь.
https://kibernetika.livejournal.com/107661.html?ysclid=l517u9bsu8356315416

Скопировала оттуда:

Привычка и способ расставаться иногда привязаны к темпераменту и национальному характеру. Русская расстается, рыдая, и со скалкой в руках. Она кричит: «Чего же тебе не хватало? Что я сделала не так?» но через несколько дней вы уже вместе пьете чай на кухне, и обсуждаете, в какой детский сад пойдет ваш ребенок. Впоследствии ее многократно пытаются вернуть, ходят к ней заниматься сексом «по старой памяти», вкладывают в ее холодную руку смятые бумажки, добавляя: «Это для сына. Купи что-нибудь, а то у пацана скоро день рождения….»

Еврейка, по сути, отношений не разрывает. Она переходит на новый уровень, соображая, что у вас можно отжать и как поделить совместный бизнес. При этом она сохраняет спокойный рассудок и продолжает дружить со всеми вашими бывшими и нынешними любовницами, которые приглашают ее на свои дни рождения. С ней будут открывать совместные проекты, сидеть плечом к плечу и говорить, подняв многократно штопанную бровь, «Это – великолепный человек и моя ученица. Мы знакомы долгие годы». А она подтвердит: «Мы просто не могли дальше сохранять отношения, но он обязательно встретит особенную женщину, которая будет достойна!» и улыбнется. А внутри у нее – Холокост. Там кричат немецкие солдаты и воет сирена.

Татарская женщина подобна самураю, затаившемуся с мечом. В отличие от русской, она не поддается панике и фрустрации, но и не любит длительных психологических игр, как еврейская. Ее тактика – быстрые и короткие пробежки босиком по январскому снегу. Обманывать и играть чувствами татарки – опасно и не получится. Потому что пока вы пыжитесь, и рассказываете, какой вы сильный и востребованный, она с первой минуты знает вашу настоящую цену. Она не имеет привычки лгать и скажет все, как есть. А вы ее честность и прямоту будете воспринимать как агрессию или даже непостижимую дурь и спрячетесь под кровать, схватитесь за мамину юбку, обзвоните всех знакомых психологов, выстраивая тактику соблазнения. Но все будет без толку до тех пор, пока вы пытаетесь с ней поиграть.

Мы:
Лилия Аймалетдинова
Изображение

Рената Зайнулина
Изображение

Алина Кабаева (Она, правда, по папе только)
Изображение

От себя хочу добавить. Есть в национальном менталитете что-то непроговариваемое. Ведь мама не каждый раз учит дочку: "Делай так". Без слов передается.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 19 Queries | GZIP : On ]