Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Спасибо за ответ,дядя Митя. :)
Если что,я знаю,к сожалению,что слово channel означает "канал".Я вообще много страшных слов знаю,где-то на 5 языках,а то и на 6,где-то больше,где-то меньше.Много знаешь--глубоко скорбишь.
Возможно,я даже имею к этому отношение.Да,когда "ловишь заход",как говорят бичи (это и есть предел их мечтаний,они ради этого пьют...я тоже хотела выпив-поймать--не вышло,с тех пор не пью. :)) ),бывает ощущение реальности происходящего.Но,как только запишешь или зарисуешь--всё проходит.Правда,проходит.
Впрочем,если это и впрямь от деятельности неких голодных духов,не за этим ли и происходит--чтобы люди поймали и записали? но люди бывают страшно одни,и тогда они привыкают к духам.А так нельзя.Дух свою работку сделал,возможно,это его освободило--он должен уходить.Мы вообще в наше время не умеем отпускать,кого или что бы то ни было...ну ладно,опять наворотила тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Наверно ченнеленг правильнее считать телепатией. Телепатия это ментальный, не вербальный способ общения. Можно общаться с помощью звуков - голос в голове, яснослышание. Можно с помощью зрительных образов - ментальных картинок или даже ментального "кино", ясновидение. Продвинутые инопланетяне, с развитым интеллектом, общаются с помощью телепатии. Речевое общение используют редко. Из Нового Завета известно, что Савл услышал "глас с Небес" - голос в голове с "других небес", из другого, параллельного нашему, мира. Стал Павлом.

Вопрос в том, кто контактирует с данным конкретным человеком. Это могут инопланетяне разного "пошиба". Могут быть работники Планетарной Иерархии. Обманывать человека могут в принципе все. Планетарная Иерархия (прежде всего это гигантская организация; есть Солнечная Иерархия, Галактическая) занимается настройкой сознания\мышления\психики\мировоззрения жителей Земли. Поэтому вынуждены "бросать" психику людей из стороны в сторону как маятник. Часть работников сами прошли через человеческую эволюцию на Земле. Реальный, не книжно-религиозный, архангел Михаил может "пудрить" мозги своему подопечному не хуже какого-нибудь "беса".

Телепатически можно общаться как с представителями параллельных миров, так и с представителями нашего мира.
Генерал-лейтенант Савин А.Ю., ныне пенсионер, занимал должность начальника аналитического отдела Генштаба и одновременно был командиром В\Ч 10003 боевых экстрасенсов. Однажды на контакт с ними вышли представители одной ВЦ. Инопланетяне дали им коды для выхода на контакт и для общения. Две женщины из его команды побывали на одном из их кораблей (НЛО по нашему). Инопланетяне телепатически передавали материалы научно-технического и гуманитарного характера. В сеансах ченнеленга были исписаны сотни тетрадей, которые после сеанса передавались "на верх". Поищите выступления Савина в ютубе или в поисковике интернета.

Ченнеленг и телепатию давно используют профессионально. Верят ли в телепатию отдельные граждане или нет, это их проблемы. Верят ли отдельные граждане в существование административно-управленческого аппарата Космоса или нет, это их проблемы. Верят в существование какой-то там управляющей матрицы это их дело. Космос населён, управляем, обучаем. Приёмы обучения бывают разные. Уровень земной цивилизации не достаточно высок, поэтому здесь могут быть и "бесы-демоны", злые инопланетяне, "матрица" или "матрицы", эгрегоры и пр. Матрица не существует. В Космосе существуют различные организации, иерархии, учительские структуры, федерации. И нет никакого бога - создателя всего сущего. Всё создано или природой, или коллективным разумом Вселенной, проще говоря - работниками, научным и техническим персоналом. В частности, наша Солнечная система является архитектурной системой, созданной архитекторами - учёными, инженерами и техниками, для определённых целей. Известно, что планеты стоят не в природном порядке, а в искусственном.

А с точки зрения психиатрии всё это шизофренический бред. Психиатров можно понять - их так научили. Раньше телепатов преследовала церковь - сжигала на кострах, сейчас преследует психиатрия - отправляют в психо-неврологический диспансер, проще говоря в дурдом. Инквизиция (уничтожение людей со сверх способностями) перешла из области религии в психиатрию, то бишь в науку о психике человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Верят в существование какой-то там управляющей матрицы это их дело.


Ну что-же. Верить в космические супер-цивилизации - это Ваше дело :-):

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Верят в существование какой-то там управляющей матрицы это их дело.

Ну что-же. Верить в космические супер-цивилизации - это Ваше дело :-):

Само-собой.
Вот только НЛО, которые я видел несколько раз, куда девать, записать в область веры? (один раз дома в Уфе с угла Свободы и Первомайской, было достаточно много свидетелей, и несколько раз в Когалыме; однажды мы летели в Когалым на вахту и видели шарообразный в иллюминаторы самолёта, висящий над городом; приехали из аэропорта на базу, а оно всё висело над городом и создавало помехи телевидению и связи; весь город свидетели. Однажды ночью во время работы на скважине, не помню на каком месторождении, видел цилиндрический НЛО).
В Писании сказано: По вере дано будет. Веришь в сказки для взрослых, получишь "бесов", "демонов" или матрицу. Веришь в космический разум, однажды познакомишься с его представителями и войдёшь в космическую семью.
Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Если Вы что-то в небе видели, это не значит, что виденное имеет отношение к объекту ченеллинга. А Ваши попытки изображать из себя какого-то избранного или посвященного, вызывают только сожаление. Уважаемый, даже если Вы увидите Деда-Мороза, и поверите в него, я не стану с Вами спорить. Но и Вы не морочьте мне голову, тем более, что впечталение человека знающего на меня не производите

А то, что каждому дается по вере его, это верно. Одному Господь, другому бесовский "технический персонал". Так что желаю Вам дальнейших приятных знакомств со своими "цивилизациями"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 29 июл 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Если Вы что-то в небе видели, это не значит, что виденное имеет отношение к объекту ченеллинга. А Ваши попытки изображать из себя какого-то избранного, вызывают только сожаление. Уважаемый, даже если Вы увидите Деда-Мороза, и поверите в него, я не стану с Вами спорить. Но и Вы не морочьте мне голову, тем более, что впечталение человека знающего на меня не производите

А то, что каждому дается по вере его, это верно. Одному Господь, другому бесовский "технический персонал". Так что желаю Вам дальнейших приятных знакомств со своими "цивилизациями"

Спасибо, добрый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Николай затронул очень важную тему: личного опыта. А опыт - основа понимания. Поэтому вполне естественно, что если человек по опыту, а опыт включает в себя практику как важнейшее звено (что может убедительнее лично виденного?!) верит, и строит свою систему ценностей, если он стремится к контакту с внеземными цивилизациями, то...это готовый кандидат в "контактёры"

В этом отношении должен сказать: я очень хорошо понимаю таких людей! И во мне с юности живет стремление к звездам. Когда была сорвана информационная блокада, по рукам стали ходить лекции Ажажи о НЛО. Прекрасно помню, с каким восторгом я их слушал. В те годы это было для меня Откровением
Однако... в песне Высоцкого о БерМУТском треугольнике, вроде бы такой уморительной, скрыта часть не столь уже веселой правды: когда запреты оказались сорваны, для многих это стало тяжелым испытанием психики

Себя я могу отнести к числу жертв ченеллинга. Не для всех он проходит так безболезненно как для Николая, чье сознание, как понимаю, обладает незаурядной энергоёмкостью. Для меня ченеллинг стал источником психических проблем, потому что я, в отличие от него, обладаю вполне ограниченными возможностями индивидуального сознания, и прямой канал связи с архетипом мировой психики просто не мог протекать для меня безвредно. Такие явления Юнг называл "инфляцией". Почему? Потому что "материей" контакта является не просто информация, а инфо-энергетика. А инфляция есть несоответствие формы ценности её энергетическому содержанию.

Будь причиной ченеллинга действительно инопланетные цивилизации, на основании множества негативных последствий для людей Земли, в их морали можно было бы усомниться, но...В том и дело, что у интерсети сознания нет самой морали, а есть только её программа

Кстати, сюжет морального робота был любимой темой фантастов на заре кибернетики. Казалось бы, заложи нравственные заповеди человечества машине в программу, и дело с концом - получится нечто вроде механического морализатора человечества. Увы, это не функционирует
Почему же? Да потому что - мало понимать форму морали, чтобы моральным стать, чтобы у формы появилось и содержание, нужно чувствовать боль другого

Цитата:
Спасибо, добрый человек.


То, что многие считают разумными явлениями космоса ( добрые или злые пришельцы), на самом деле проблемы самого человечества. Это очень глубоко описывают Стругацкие с их темой "прогрессорства". Его герои желают ускорить развитие молодых цивилизаций и потому воздействуют на них, дают информацию, видя прогресс в быстром накоплении продукта знания
Люди хотят другим добра. Но это не есть добро, это лишь представления человечества о добре. Люди понимают это лишь на собственном опыте, сами став объектом других прогрессоров
Почему прогрессорство не есть добро? Потому что каждой цивилизации необходимо пройти (этап за этапом) путем своего - горького жизненного опыта. Например, нельзя спасти человечество от фашизма - через это людям нужно пройти. Любви необходимо проходить через испытания своей противоположностью

Таким образом, я не добрый человек - когда пытаюсь вразумить Вас, говорю о Боге, о бесах - а для Вас теперь это пустые слова. Скорее я добрый человек, когда говорю Вам: "Общайтесь со своими "цивилизациями" в полное своё удовольствие". Пройдут годы, Ваша система ценностей обесточится, только тогда Вы, может быть, мои слова вспомните. Ну, а сегодня...
Каждый из нас остался при своём мнении

Мне каждый раз удавалось выходить из канала ченеллинга. Опыт большой. И по опыту я знаю: когда человек внутри этой системы, спорить с ним бесполезно: вера - это и есть энергетический канал

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ну,хотя бы в этот раз не подрались,уже хорошо. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....
Увидел вчера вопрос Дмитрия доктору Данилину и сразу подумал о "Скользящих по волнам Зувуйи"
(как-то упоминал здесь, что собираюсь её перечитать, но так и не приступил, а тут ...).
Вчера же взял с утра её с собой в дорогу (3 - 4 часа туда-обратно) эту книжицу Хозе Аргуэльеса,
«Скользящие по волнам Зувуйи», - https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... b8deac4644
Изображение

Начал сначала и уже почти сразу подумал, что это и про "ченнелинг" тоже, но в творчески живой и доходчивой форме.
А сегодня вчитался в ответы А.Г.Д., Дмитрия и Николая, подумал, что об одном и том же всё, но разными словами.

А то, что есть раздражение у Александра Геннадиевича на упоминание "ченнелинга", а у Дмитрия раздражение на упоминание об НЛО или иерархическом космическом разуме, то это естественная реакция на не вписывающуюся "деталь" в понятную им профессиональною (их личную или чью-то, общественную) схему "мозайки" Мироздания.

И это, может, даже не "раздражение", а просто "обстоятельство, доставляющее неудобство" (не вписывается ведь в лично-общественную "мозайку", а значит "лишняя деталь", т.к. чтобы её пристроить, нужно тогда рисунок общественно-личной "мозайки" изменять или корректировать, а это... неудобно.)

Но ведь ОПЫТ-то у всех рассказывающих-делящихся присутствует, значит это что-то, это "оно" есть.
Есть ?
....

Почему-то факты "снисходящих свыше" на людей стихов, поэм ни у кого споров не вызывают.
(если только по содержанию, но никогда не по факту их "вдруг" проявления в голове у человека.)
..


п.с.

"ПСИХОЛОГИЯ РЕЛИГИИ" == "РЕЛИГИЯ ПСИХОЛОГИИ" (личной психологии или общественной)

общественная "Психология" - это наука, созданная обществом (потому и "общественная")
общественная "Религия" - это псевдонаука, также созданная обществом,
....................................... но могущая называться и "Личной Точкой Зрения".

Совокупность "личных опытов" ?

Но "опыты" бывают ведь разными.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Наверное "что то-там есть" :-): Ну, вот простой пример, для меня давно ставший обыденным: открываю вечерком любой общедоступный форум, хотя бы на www.kp.ru, читаю статью и пишу первое же замечание, которое приходит в голову. Отправляю. Потом интересуюсь, что же пишут другие пользователи. Сразу же нахожу то же самое, что написал я. Главное, что обидно: не просто похоже, но слово-в-слово :ne_vi_del:
Вот типичный пример того, что текст - это коллективное сознание. И естественно, такой опыт индивидуален

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Наверное "что то-там есть" :-): Ну, вот простой пример, для меня давно ставший обыденным: открываю вечерком любой общедоступный форум, хотя бы www.kp.ru, читаю статью и пишу первое же замечание, которое приходит в голову. Отправляю. Потом интересуюсь, что же пишут другие пользователи. Сразу же нахожу то же самое, что написал я. Главное, что обидно: не просто похоже, но слово-в-слово :ne_vi_del:
Вот типичный пример того, что текст - это коллективное сознание

Это "синхронистичность" (по Аргуэльесу, сей момент приведу выдержку из книжки),
Это "резонансные частоты" (по физике),.. правда, о "силе мысли" физика не рассказывает. :)
А также - "подобное притягивает подобное" (по-философски).

От себя бы добавил о "едином частотном поле", о "голографии смыСЛОВ" (в силу той же "единости" Поля) и т.п.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
не просто похоже, но слово-в-слово.
Муж Иринии писал(а):
Наверное "что то-там есть" :-): Ну, вот простой пример, для меня давно ставший обыденным: открываю вечерком любой общедоступный форум, хотя бы www.kp.ru, читаю статью и пишу первое же замечание, которое приходит в голову. Отправляю. Потом интересуюсь, что же пишут другие пользователи. Сразу же нахожу то же самое, что написал я. Главное, что обидно: не просто похоже, но слово-в-слово :ne_vi_del:
Вот типичный пример того, что текст - это коллективное сознание
Свернуть

Это "синхронистичность" (по Аргуэльесу, сей момент приведу выдержку из книжки),
Это "резонансные частоты" (по физике),.. правда, о "силе мысли" физика не рассказывает. :)
А также - "подобное притягивает подобное" (по-философски).

От себя бы добавил о "едином частотном поле", о "голографии смыСЛОВ" (в силу той же "единости" Поля) и т.п.
...


............... ЗВУкИ .......= ЗВУКИ
............... ЗуВУйИ .....= ЗУВУЙИ

.........
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... b8deac4644
........
Цитата:
... Хотя эта книга может местами читаться как галактическая сказка о поиске спасения и высшей жизни для одной планеты, она чертовски серьезна. Возможно, кто-то увидит в моем рассказе буйный полет фантазии, но я говорю только о том, во что верю, а верю я исключительно в то, что пережил на собственном опыте. Весь мой опыт подсказывает, что пришло время правильных действий на планете Земля. И в выполнении этих действий я вижу свою цель. ...
Цитата:
... Объясню это позже, когда перейду к рассказу о том, как работает Зувуйя. Сейчас же вам вполне достаточно знать, что Зувуйя — канал экстренного доступа к памяти. По нему циркулируют воспоминания, необходимые вам в каждой конкретной ситуации, которая только может возникнуть. Но мало этого, Зувуйя с такой же легкостью открывает доступ к воспоминаниям не только из прошлого, но и из будущего. ...
Цитата:
«Что вы хотите узнать? О чем хотите поговорить?»

«О самых простых вещах,
— сказал я. — Скажите, ребята, вы и вправду прилетали из космоса?»

«Отличный вопрос! Нам было интересно, когда вы, наконец, возьметесь за ум и начнете задавать вопросы по существу. Разве вам не ясно, что мы прибыли из других мест? Какая иная причина могла бы нас заставить создать то, что вы считаете самым удивительным и точным календарем? Но в том-то и проблема. Вы решили, что все эти числа были календарными отметками, и что мы усердно вырезали гигантские календарные камни каждые пять, десять или двадцать лет! Да кто захотел бы этим заниматься? Никто и никогда! Мы не вели календарь, как все теперь думают. Мы проверяли, синхронизирована ли Земля с галактическим лучом. Мы инженеры-синхронизаторы! Подключайся к программе, парень!»
Цитата:
Зу-ву-йя! Это слово не такое уж сложное.
Помните, какое определение мы дали Зувуйе?
Канал экстренного доступа к контуру памяти.
Теперь же давайте попытаемся понять, что это такое.
Что это за канал экстренного доступа и что это за контур памяти?
А начнём, пожалуй, с déjà vu.

Каждому знакомо это ощущение déjà vu. Вот вы склоняетесь над питьевым фонтанчиком, стараясь, чтобы водяная струйка попала вам точно в рот и макияж на вашем лице не «растёкся». Но макияж растекается. Почему? Потому что в тот самый момент, когда вы почти приникли ртом к водяной струйке, у вас возникло какое-то странное ощущение. Где вы могли видеть этот фонтанчик раньше? Или это был не фонтан, а водопад? Ну, там ещё кто-то стоял, стоял рядом с вами и что-то говорил... что же он говорил?.. о памяти?.. о том, чтобы вспомнить?

И вы не можете сказать, то ли этот момент, сейчас, у питьевого фонтанчика — и в самом деле воспоминание, то ли это воспоминание — и в самом деле реальность. Вот оно! Реальность — это сон! Воспоминание — это реальность! Как будто вы пытаетесь протиснуться обратно в реальность водопада, который более реален, чем питьевой фонтанчик, — уф! Вы слегка дезориентированы. Вода струится по вашему подбородку, мимо рта, а ваш приятель стоит и хихикает, глядя на ваше «потёкшее» лицо.

Прекрасно, картинку вы представил. Déjà vu означает, что то, что вы делаете сейчас, вы уже делали раньше, в какое-то другое время, в каком-то другом месте. Но вы испытываете такое ощущение, словно эта нынешняя реальность не более и не менее реальна, чем реальность воспоминания. Вывод: существует более одной реальности!

Безусловно, где-то в глубине души вы об этом знаете. Например, каждую ночь вы отправляетесь спать и видите сны. Вы видите сны, даже если их не помните. У вас есть физическое тело, которое лежит, свернувшись калачиком под одеялом. Но есть и какой-то иной вы. Пьющий из водопадов!

Как вы, наверное, заметили, в сновидениях всё происходит иначе. Лица расплываются. Водопады действительно становятся питьевыми фонтанчиками. Вы встречаетесь с людьми, которых никогда раньше не знали. Это вовсе не реально, по крайней мере, по шаблонным стандартам вашего бодрствующего состояния. Но при этом всё кажется таким реальным!
Вы вздрагиваете и просыпаетесь — неужели это только что было?

А может ли быть так, что реальность сна и реальность déjà vu, взаимосвязаны?

Давайте рассмотрим ещё один пример:
предчувствие, или то, что мои друзья, психологи-энтузиасты, называют «прекогнитивным переживанием». Как происходит, что во время глажки белья вы вдруг видите перед собой лицо вашего брата, да так отчетливо, словно он стоит перед вами; при этом у вас возникает какое-то дурное предчувствие, вы чуете недоброе. В чем дело?

В тот же день вы узнаёте от мамы, что ваш брат катался в горах на лыжах за тысячу миль от вашего дома и сломал ногу. Не волнуйтесь, с ним всё в порядке. Просто ему придётся побыть немного в гипсе. Вы спрашиваете, когда это случилось. И узнаёте, что, оказывается, это произошло в то самое время, когда вы гладили. В вашей голове начинает мрачно крутиться музыкальная тема из «Сумеречной зоны».

Итак, что мы имеем на текущий момент: déjà vu, сновидения, предчувствия... и ещё синхронистичность.
Вы когда-нибудь замечали, как в воздухе проскакивает электрическая искра, когда вас и вашего друга одновременно осеняет одна и та же мысль, и вы одновременно произносите одну и ту же фразу, чтобы поделиться этой мыслью? Вы испуганно смотрите друг на друга, а потом оглядываетесь по сторонам, проверяя, нет ли здесь еще кого-нибудь, кроме вас.
Это не только вопрос другой реальности, возможно, это вопрос... вашего другого «я».

Хорошо, и как это всё связано с Зувуйей?

Мы живем в обществе, в котором принято насмехаться над подобными вещами.
Но подумайте о тех людях, которые переживают все эти явления каждый день.
Что происходит? Кто-то держит кота в мешке и не выпускает его оттуда.
Каждый из вас знает обо всех этих ощущениях по собственному и довольно богатому опыту.
И, судя по всему, эти переживания каким-то образом связаны — то есть существует синхронистичность, — но никто не проговаривается. Никто вам не рассказывает, что в действительности происходит.
В школе не преподается предмет «déjà vu 101».
Не означает ли это, что вас намеренно держат во мраке неведения, а если да, то почему?

Пока мы не зашли слишком далеко и не начали усматривать в этом всемирный заговор, давайте-ка поговорим об этом с Дядюшкой Джо. Это мой четырёхмерный двойник, который легко проникает в суть вещей, поскольку не ограничен тремя измерениями, как мы с вами.
.........
Хозе Аргуэльес, «Скользящие по волнам Зувуйи»
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... b8deac4644
........


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 29 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
sLOGOSemya писал(а):
....
А сегодня вчитался в ответы А.Г.Д., Дмитрия и Николая, подумал, что об одном и том же всё, но разными словами.

А то, что есть раздражение у Александра Геннадиевича на упоминание "ченнелинга", а у Дмитрия раздражение на упоминание об НЛО или иерархическом космическом разуме, то это естественная реакция на не вписывающуюся "деталь" в понятную им профессиональною и схему "мозайки" Мироздания.

И это, может, даже не "раздражение", а просто "обстоятельство, доставляющее неудобство" (не вписывается ведь в лично-общественную "мозйку", а значит "лишняя деталь", т.к. чтобы её пристроить, нужно тогда рисунок общественно-личной "мозайки" изменять или корректировать, а это... неудобно.)

Важную мысль, Сергей, вы высказали. До вас её высказывал АГД, но тогда касалось не его самого и не его профессии.
Постараюсь вашу мысль углУбить (для тех кто не понимает юмора - это шутка). Не менять и не корректировать, а ломать полностью собственное мировоззрение, собственную парадигму бытия (впрочем, как и научную парадигму). Но при этом раскачается маятник психики, сознания, мировоззрения. Наступит не стабильность. А так хочется душевного спокойствия, стабильного существования. То же касается наук: точных, исторических, антропологических и т.д. Придётся вылезти из собственной скорлупы, или из бочки Диогена (кажется), или из старых координат, и посмотреть на мир другим взглядом. В религии и в т.н. эзотерике этому есть свой термин - духовная смерть. Только для эзотериков это обновление, а для верующих это хуже ада (Всевышний пообещал архангелу Люциферу вторую смерть в конце времён. Так ему, гаду, и надо! А на деле, Всевышний пообещал ему обновление, переход на следующий эволюционный уровень. Для непонятливых - Всевышний возвысил Люцифера).
Ломка сознания необходима (что предстоит нашему человечеству; в общем этот процесс уже пошёл), но, естественно, крайне болезненна.

Сергей, вы мне душу разбередили. Сходил бы в гастроном за пивом, но пенсия только 12-го. НЕ-ПО-ВЕЗ-ЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, у Аргуэльса описываются различные каналы связи между индивидуальным сознанием и архетипом. В общем это несколько похоже на технологии интернета: архетип выступает в сети сервером, который, в свою очередь, образует клиентскую сеть. Сервер имеет свой код доступа - определенную частоту, к которой может подстроиться сознание-клиент

Эта сеть универсальна в том смысле, что любой клиент сам есть потенциальный сервер.
Для текста как для коллективного сознания в постмодернизме разработано понятие "ризомы" или "ризоморфного пространства". Это структура, которая состоит из узлов, способных к самораспространению, а потому может разрастаться из любой своей точки
С ризоморфными текстами мне часто приходится иметь дело. Удивительно, что они способны расти на самых разных участках. Я перехожу к любому абзацу и начинаю растить в нем текст, как растят кристаллы. То есть тут, поскольку в тексте есть сюжет, можно переходить как из прошлого к будущему, так и из будущего к прошлому

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Да, у Аргуэльса описываются различные каналы связи между индивидуальным сознанием и архетипом.
В общем это несколько похоже на технологии интернета: архетип выступает в сети сервером, который, в свою очередь, образует клиентскую сеть. Сервер имеет свой код доступа - определенную частоту, к которой может подстроиться сознание-клиент

Эта сеть универсальна в том смысле, что любой клиент сам есть потенциальный сервер.
С ризоморфными текстами
Для текста как для коллективного сознания в постмодернизме разработано понятие "ризомы" или "ризоморфного пространства". Это структура, которая состоит из узлов, способных к самораспространению, а потому может разрастаться из любой своей точки
С ризоморфными текстами мне часто приходится иметь дело. Удивительно, что они способны расти на самых разных участках. Я перехожу к любому абзацу и начинаю растить в нем текст, как растят кристаллы.
Свернуть
То есть тут, поскольку в тексте есть сюжет, можно переходить как из прошлого к будущему, так и из будущего к прошлому

Интересное описание таких "переходов" у него в этой же книжице.
Удобная аллегория о знаке бесконечности и нахождении в точке наложения прошлого и будущего - в точке "здесь и сейчас" = сей час:

(Кстати, и о сравнении с "комПЬЮтерами" там же :)

Цитата:
........... утверждал, что Зувуйя — это контур, по которому всё возвращается «на круги своя».
Зувуйя — это метафизический компьютер.
Выражаясь другими словами, всё сущее — это воспоминание о себе самом.

А это значит, что в настоящий момент, в каждый момент настоящего времени, вы находитесь в центре «петли бесконечности», имеющей форму горизонтальной восьмёрки: оо.
Будущее — это одна петля; прошлое — другая.
Эти петли памяти находятся в непрерывном движении, поэтому то, что вы собой представляете в настоящий момент, непрерывно определяется воспоминаниями, которые встречаются в этот момент в центре точки пересечения петель в математическом символе бесконечности.

Если бы вы были настоящим майя, то осознавали бы воспоминания, которые непрерывно приносит вам прошлое-будущее. Однако большую часть времени вы ничего не осознаёте, а это значит, что вы не находитесь в центре. Вы находитесь в каком-то другом месте, когда думаете о том, что делать с машиной, хорошо ли учатся дети, получите ли вы вакантную должность на служебной лестнице и т. п.

Такого рода мысли, которыми полна ваша голова большую часть времени, за исключением коротких перерывов, — это балласт, заваливший вход в канал экстренного доступа к памяти, в Зувуйю. Короткие же перерывы между этими мыслями вызываются случайными déjà vu, предчувствиями или синхронистичностями.

Я начал работать с Зувуйей, перенесясь в центр и пытаясь сфокусировать моё осознание на этом крошечном пятачке, где петли бесконечности переходят одна в другую. Пытаясь достичь гармонии. Вот тогда-то и появился Дядюшка Джо.

У каждого человека в голове звучат голоса.
Но на фоне всех этих «внутренних» голосов выделяется один, который искреннее остальных.
Это голос вашей интуиции, вашего Высшего «Я», вашей высшей силы.
Что же такое интуиция? Что заставляет ее подавать голос?

С майянской точки зрения, интуиция — это активность горячей линии памяти, Зувуйи.
...........................................
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... b8fb920735
..............................................


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 29 июл 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]