Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Djuley писал(а):
Но ведь недееспособность их мозга вполне физической, органической природы?
И я не вставлял в том посте Вашу цитату.


Вы меня не поняли, но это и не важно

Однако о другом. Моя цитата и ваша - о разном. В моей - само примитивное сознание животного, животная душа, воплощается в человеческом теле. А ваша цитата о том, как низкие животные тяготения приводят человеческую душу к воплощению в теле животноподобного вида.

Сознание не есть порождение мозга, но наоборот. Мозг - соответствующий уровню развития сознания ПРИЕМНИК. Поломай приемник - ударь битой по голове - и передача будет работать не корректно, если не отключиться вовсе. Тогда человек - получеловек, или как говорят - овощ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да понял я всё. Но я предположил, что, вместе с тем, имели место и органические особенности мозга выше описанных индивидуумов. Ведь если недееспособность это уже не хило, чем, предположим, только слабоумие. Такие врождённые случаи не бывают без органических особенностей. Человек с сознанием не выше животного не будет внешне, в том числе, похож на нормального человека. Олигофрены, или как их там называют?
И мир тонкий и физический они же взаимопроникаемы. Первый по отношению ко второму первичен. Развитый дух будет себе искать, ждать тех родителей, которые дадут ему соответствующее тело, мозг, тонкую нервную систему, ПРИЁМНИК, что бы он смог как можно полно себя проявить, воплотить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Djuley писал(а):
Да понял я всё. Но я предположил, что, вместе с тем, имели место и органические особенности мозга выше описанных индивидуумов. Ведь если недееспособность это уже не хило, чем, предположим, только слабоумие. Такие врождённые случаи не бывают без органических особенностей. Человек с сознанием не выше животного не будет внешне, в том числе, похож на нормального человека. Олигофрены, или как их там называют?
И мир тонкий и физический они же взаимопроникаемы. Первый по отношению ко второму первичен. Развитый дух будет себе искать, ждать тех родителей, которые дадут ему соответствующее тело, мозг, тонкую нервную систему, ПРИЁМНИК, что бы он смог как можно полно себя проявить, воплотить.

я то и думаю,то тараканы изчезли,их души повидимому воплатились в людей ;-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Djuley писал(а):
...



Органические изменения мозга будут непременно, и они будут следствием формирования плода согласно эфирной матрице, являющейся прообразом того, чему быть надлежит в процессе созревания ребенка в утробе. Даже самый дикий из современных племен которых только можно встретить на земле - будет значительно выше по уровню развития любое животное на этой планете. Человеческую и животную эволюцию разделяет огромный период времени, и нет звеньев стоящих впритык.

Именно что РАЗВИТЫЙ ДУХ, тогда как речь в обоих цитатах или вовсе об ужасном прецеденте воплощения собачьей души в теле ребенка, или же о человеческой душе настолько порочной и погрязшей в животных страстях, что это отпечатывается соответствующим образом на внешнем облике воплотившегося человека.

И здесь признаюсь и у меня есть вопросы, касаемо воплощения животного сознания в теле ребенка. А именно - плод формируется посредством эфирного прототипа, облекающего астральное и ментальное тело воплощающегося. Как нервная система так и весь физический организм формируется соответственно этой матрице. Вопрос в том, что непонятно каким образом рождается идиот с телом ребенка, а не животного. Ясно что зачатие было человеческое, но привязанное к хозяйке бывшее животное, стремится воплотиться через неё, а значит и посредством своего эфирного тела, определяющего форму плода и особенности организма.

Также, из тех же источников сталкивался с описаниями крайне редкой но все же возможной вероятности воплощения человека животным или одержание животного человеком. Но это должен быть чрезвычайно павший, низкий и злобный субъект.

Когда вопросы не имеют ответа на данный момент, я всегда оставляю решение их на потом, и никогда не отрицаю это только потому что оно сейчас без ответа, как правило по нашей вине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Гадроба писал(а):
........ Вопрос в том, что непонятно каким образом рождается идиот с телом ребенка, а не животного. Ясно что зачатие было человеческое, но привязанное к хозяйке бывшее животное, стремится воплотиться через неё, а значит и посредством своего эфирного тела, определяющего форму плода и особенности организма.............

Гены отца и матери + аномальное вторжение астрального тела животного?
Как бы эфирное тело не напрягалось, ему, в данном случае, неоткуда взять строй материалы(гены) для тела животного, "софт" животного не совместим с "железом" человека :ne_ne_ne1: .


Последний раз редактировалось Djuley 03 дек 2019, 06:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Развитие малыша в утробе от начала и до конца https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... 75306503.1

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Djuley писал(а):
...


По большому счету, не так важно как это происходит, но то что это происходит в принципе, и видя повальное увлечение людей собаками, которые живут в квартирах и являются полноправными членами их семей - информация актуальная, хотя конечно, для очень небольшого количества людей понимающих значение такого рода знаний.

Возможно влияние на умственное развитие ребенка оказывает именно сама попытка вторжения во время внутриутробного развития плода, но не воплощение животной души в теле ребенка. Возможно уже одной попытки достаточно, если не понимать буквально слова вышеприведенной цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Djuley писал(а):
Как бы эфирное тело не напрягалось...

Это где такое тело есть? :du_ma_et: Его можно пощупать ? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О человеке и животном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
У меня есть некоторый опыт связанный со сновидениям и пробуждением после них но, предполагая, что Вы сочтёте некорректным обращение к теме сновидений и пограничным с ними состояниями то, что бы выглядеть честным, скажу что это что-то из области подобной теоретической физики или, даже, из области спекуляций, в случае со мной(за других судить не берусь).

До кучи, на тему о том, что, не то что бы, пощупать но и изобразить весьма затруднительно или невозможно:
Физика в половине десятого (1971. Видео.)
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 18 Queries | GZIP : On ]