Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Слишком много знаю.


Сочувствую

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Леон Морозов писал(а):
Слишком много знаю.

Слишком много знаний не бывает.

Ну никак не могу покинуть этот форум сайта СН. Уже прощался, уходил. Вот и сейчас обратной тягой вдуло.

Сначала не придал значения тому, что начали излагать kenkokan и Леон Морозов, один это человек или два - не важно. Прочёл повнимательнее посты и пробежался по книжке. У меня по-круче было. Намного серьёзнее и страшнее. И без алкоголя. Алкоголь совсем ни причём. Да и книга Коновалова значения не имеет. С книгой или без неё всё равно с вами это произошло бы (я интересовался эзотерикой - Блаватская, Алиса Бейли). Рассказывать о себе не буду, иначе рассказ превратится в длинную лекцию. Скажу только что обошёл врачей, психиатров, экстрасенсов, церковь.

Сейчас знаю кто всё это со мной проделывал, для чего и почему. Таких как я и вы будет всё больше и больше.
Голоса, которые прессинговали мою психику, потом мне всё рассказали. Это специалисты (земные и инопланетяне с астрального и ментального уровней планеты - с 4-го и 5-го измерений или параллельных миров) в области психики, нейрофизиологии, физиологии и прочее. Начинают работу с человеком внезапно (обязательно внезапно), цепляют вас за кокой-либо нравственный "крючок", давят на психику с помощью издевательств, русского мата и т.д. Они это называют "катарсис" - очищение с помощью шоковой терапии, душевных переживаний, обязательно с помощью страха (множества различных страхов). Чем сильнее, глубже погружение в страх, тем качественнее проделанная ими работа. Так же они запускают процесс управляемых мутаций организма с помощью микроволновых излучений чакр, отсюда сильнейшие боли в позвоночнике, в сердце, в печени, в голове, в суставах, рвота, постоянная усталость, желание спать и т.д. Лишают сна.
В религии, от незнания и для страха, их называют тёмными, бесами, дьяволами и т.д.
Со временем прессинг снижают и в конце концов выводят на ноль - сознание, психика и организм перестроены и сбалансированы, усложнена структура мышления до необходимого уровня.
До конечного состояния меня ещё не довели.
Вот это и есть эволюция - перевод (не переход, а перевод) человека на следующий эволюционный уровень сознания (психики, мировоззрения, мышления, интеллекта и прочие однотипные термины), либо на конечный уровень, если работу с промежуточными уровнями проделали в предыдущих воплощениях.
Имена тех, кто взял меня в разработку, я знаю. Люди с юмором.

Но любой психиатр скажет что вы больны и отправит вас в ПНД с шизофреническим бредом. А.Г.Д. мне тоже сказал, что я болен и даже приглашал меня к себе. Его так обучили и у него нет соответствующего опыта. Да и у всей науки нет необходимых современных знаний в этой области. Ну, а голоса ... при необходимости хоть в тюрьму могут устроить. Для них создать нужную ситуацию в нашей жизни ничего не стоит, всего лишь вопрос времени. Они и так руководят всей нашей жизнью.

Вот так, кратенько. Николай.

П.С. (добавил через несколько минут). Началось в 1999 году. Два инфаркта и возможно инсульт - лицо было не подвижным с выражением страха. Жена сначала сильно испугалась, а теперь говорит что ничего у меня не было, типа всё придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:19
Сообщения: 40
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Слишком много знаю.


Сочувствую

Правильно мыслите. Это действительно ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:19
Сообщения: 40
Весна писал(а):

Вот так, кратенько. Николай.


С большим огорчением прочитал Ваш текст. Ведь я писал именно для таких, как Вы. Чтобы люди не пребывали, в плену бредовых построений. А, учились работать со своими голосами, сохраняя и борясь за свою самость и свободу. Не исключаю, что это просто иронический стеб, очень похоже, но, если это не так - Не опускайтесь. Попытайтесь поймать контроль за ситуацией. Ведь, у кого то это получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Печально, похоже это не стеб. :-(

Крайне рекомендую :co_ol: всем интересующимся темой почитать автобиографический роман Филипа Дика "Валис".
Роман точно по теме - правда отправной точкой был не алкогольный психоз, а последствия долгого приема амфетамина.
Читается, правда, тяжеловато, но оно того стоит + насыщен философией и метафизикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Добавлю несколько цитат.

Роман о том как Дик, точнее Жирный Лошадник ВНЕЗАПНО стал просветленным/визионером.
Цитата:
Бог, говорил нам Жирный, выстрелил лучом розового света ему прямо в глаза. Жирный временно ослеп, и у него несколько дней раскалывалась голова. Очень легко, говорил он, описать луч розового света; точь-в-точь как после того, как у вас перед носом разрядят фотовспышку.


Цитата:
По словам Жирного, суть того, что произошло, когда розовый луч обрушился на него и ослепил, вот в чем: он мгновенно познал то, что никогда не было ему известно. А именно: Жирный узнал, что у его пятилетнего сына имеется скрытый врожденный дефект, и понял, в чем состоит этот дефект, вплоть до мельчайших анатомических деталей. Фактически вплоть до рекомендаций, которые Жирный должен был дать врачам.

Я захотел присутствовать при том, как Жирный будет давать рекомендации. Как объяснит свое знание медицинских тонкостей. Мозг его сохранил информацию, которую вбил в него луч розового цвета, но каким образом Жирный преподнесет ее?

Позже Жирный разработал теорию, согласно которой вселенная создана из информации. Он начал вести дневник; более того, оказывается, он втайне вел дневник уже довольно давно: хитрость ненормального. Первая встреча с Богом описана на страницах дневника его собственной – Жирного, не Бога – рукой.

Термин «дневник» принадлежит мне, а не Жирному. Он назвал свои записки «Экзегеза», или «Толкования»; сей теологический термин обозначает некие тексты, объясняющие или истолковывающие определенные фрагменты Библии. Жирный верил, что информация, которой в него выстрелили и которую потом периодически вбивали в его голову, имеет божественное происхождение, а следовательно, должна рассматриваться как форма Священного Писания. Даже в случае недиагностированного заболевания его сына – правосторонняя паховая грыжа, вызвавшая гидроцеле (водянку яичка) и сопровождающаяся опущением в мошонку.

Эту новость Жирный и сообщил доктору. Диагноз оказался верным, что подтвердилось, когда бывшая жена Жирного привела Кристофера на осмотр. Операцию назначили на следующий день, так сказать, не откладывая в долгий ящик. Хирург жизнерадостно сообщил Жирному и его бывшей жене, что жизнь их сына все эти годы висела на волоске. Мальчик в любой момент мог умереть от сдавливания собственных внутренностей. Большая удача, сказал хирург, что они обнаружили дефект. Итак, снова «они», правда, в данном случае «они» действительно существовали.



Друзья Жирного и сам рассказчик пытаются помочь и разобраться действительно ли это просветление или он просто спятил.



Цитата:
– Доктор Стоун, – сказал Жирный. – Я хочу кое о чем спросить вас. Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение.
– Говорите.
– Возможно ли, чтобы вселенная была иррациональной?
– Не управляемой разумом? Полагаю, вы обращаетесь к Ксенофану.
– Верно, – кивнул Жирный. – К Ксенофану Колофонскому. «Есть один только бог, меж богов и людей величайший, Не похожий на смертных ни обликом, ни сознаньем. Весь целиком он видит, весь сознает и весь слышит. Вечно на месте одном пребывает, не двигаясь вовсе. Неправильно…»
– «Не пристало, – поправил доктор Стоун. – Переходить то туда, то сюда ему не пристало». И вот еще важно – Фрагмент 25: «Но без труда, помышленьем ума он все потрясает».[*]
– Но он мог быть иррациональным.
– Откуда нам знать?
– Вся вселенная иррациональна.
– По сравнению с чем? – поинтересовался доктор Стоун.
Об этом Жирный не подумал.
А когда подумал, его страх не исчез, наоборот, усилился. Если вся вселенная иррациональна, потому что управляется иррациональным – можно сказать, безумным – разумом, то живые создания, появляющиеся на свет, никогда не догадаются об этом по причине, которую только что указал доктор Стоун.
___________________________________________________________________________________________________
[*] Фрагменты ранних греческих философов, ч. I, п/р А. В. Лебедева, М., 1989.

Филип Дик Валис


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ivang, ну и как же, на ваш взгляд, не образованный в области медицины человек смог поставить точный диагноз?
Если не было "инсайдерской инфы"?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:19
Сообщения: 40
Бегущая по волнам писал(а):
ivang, ну и как же, на ваш взгляд, не образованный в области медицины человек смог поставить точный диагноз?
Если не было "инсайдерской инфы"?

Вопрос правильный. Как человек, не будучи слесарем сантехником смог сменить прокладку у крана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Леон Морозов писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
ivang, ну и как же, на ваш взгляд, не образованный в области медицины человек смог поставить точный диагноз?
Если не было "инсайдерской инфы"?

Вопрос правильный. Как человек, не будучи слесарем сантехником смог сменить прокладку у крана.
Ну я канешн, как женЧина, не могу судить об уровне эксклюзивности информации о "водянке яичка"
Цитата:
Жирный узнал, что у его пятилетнего сына имеется скрытый врожденный дефект, и понял, в чем состоит этот дефект, вплоть до мельчайших анатомических деталей. Фактически вплоть до рекомендаций, которые Жирный должен был дать врачам.
Может и вправду это ясно всякому встречному-поперечному :nez-nayu:
"Бедный Йорик" выдал 2*2 за интегральное исчесление :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:19
Сообщения: 40
Бегущая по волнам писал(а):
Ну я канешн, как женЧина,

О чем Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Леон Морозов писал(а):
О чем Вы?

А вы о чём?

Цитата:
Вопрос правильный. Как человек, не будучи слесарем сантехником смог сменить прокладку у крана.

Я вашу реплику истолковала как посыл, что любой мужик может сменить прокладку у крана и для этого ему не нужно быть слесарем сантехником (и это верно, мой муж действительно меняет эти самые прокладки у крана не будучи сантехником)).
Однако далее следует, что для того, чтобы поставить вышеназванный диагноз вовсе не надо быть медиком профессиналом.
Тут я сделала предположение , что ставить такие специфические (на мой взгляд) диагнозы (не будучи специалистами медиками) есть свойство исключительно мужское. :hi_hi_hi:
Ладно, это была полушутка-полуирония.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Бегущая по волнам, это все же роман. Мне неизвестны подробности из биографии об этом эпизоде. Как оно там было на самом деле. Но вся полученная им визионерская информация вполне укладывается в обычный бред (хоть и любопытный и замешанный на философии, религии). Но там вполне объяснимо - Дик интересовался и тем и другим. А так все похоже - и технологии замешаны (например, спутник Земли) и инопланетный разум (+насильственное вмешательство "плазматов") и исключительность своей роли и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ivang писал(а):
Бегущая по волнам, это все же роман. Мне неизвестны подробности из биографии об этом эпизоде. Как оно там было на самом деле.

ivang, мне как раз в описанном/цитированном вами эпизоде интересно - как можно дифференцировать "визионерскую" инфу от галюцинаций.
Если человек получил знания, которые никак не мог иметь (и правильность которых ПОДТВЕРДИЛАСЬ), то это крайне интересно с точки зрения существования неких высших сил или может "горизонтальных" связей. Что предполагает дальнейшее развитие сюжета.

А если это совершенно обычная инфа, известная всякому, то что в этом может быть интересного?
Это раздувание персонажем мухи в слона из-за некоторых проблем в психике в конкретный период у конкретного человека.
Кажется Леон описывал (а может ещё где-то читала), что инфа воспринимаемая при галюцинозе как очень важная, постфактум оказывается "курам на смех" - типа "а Волга впадает в Каспийское море".
И это ещё в лучшем случае.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:19
Сообщения: 40
Бегущая по волнам писал(а):
Леон, а может я неправильно вас поняла? И вы имели в виду, что мужчина, не являющийся слесарем-сантехником не может и не должен уметь сменить прокладку в кране?
Тогда прошу извинить... Реальности у каждого свои..

Вы знаете, я просмотрел ЛС, но Вашего сообщения не увидел. Уж не знаю в чем дело. Какие то сбои. Пишите уж открыто я совсем не против. Конечно если Вы не стесняетесь своих слов. Я конечно не медик профессионал, но есть у меня и университетское биологическое образование и плюс я PhD. Ну и посмотрите мою писанину на neuroscience.ru Возможно я не такой уж дремучий малый чтобы меня всерьез отпинывать.


Последний раз редактировалось Леон Морозов 17 сен 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книжка о психотическом опыте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У меня и в мыслях не было вас чем-то вас обидеть.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : On ]