Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер!
"Голден Цейлон"--тоже прикольный,спасибо,что напомнили,Джулия.:) А вот "Файн Дарджилинг"--какой-то не шибко "дарджилистый", бледноват.
Матэ--пошёл.Совсем недавно,кстати,закончила большую пачку,но теперь это была "Принцесса Нури".Зеленучий-зеленучий)))))) чай, и с сахаром пойдёт,и без сахара--нормально будет. :ba_bo_ch_ka: Но вообще,я по части зелёных чаёв больше люблю с жасмином.
Как-то пробовала класть в чай бадьян--одну звёздочку на заварник.Очень любопытно на вкус,но частого применения не практикую.
А,ещё люблю каркадэ.Собственно,с таких--"Джинджер Рэд" и "Фестив Грэйп" и началось моё увлечение чаями "Гринфилд",в далёком 2008 году.Такой ярко-красный,кисленький))))) (сахар не нужен,он всё испортит и удручит)....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Каркадэ снижает давление. Куда ж вам он, если у вас, мирра, и так пониженное?!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Каркадэ снижает давление. Куда ж вам он, если у вас, мирра, и так пониженное?!

В 2012-м, когда я его в последний раз пила,ещё не в такой кошмаристой степени было.Не знаю,успела я или нет его напиться на всю жизнь вперёд :-( :hi_hi_hi:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
мирра писал(а):
Добрый вечер!
"Голден Цейлон"--тоже прикольный,спасибо,что напомнили,Джулия.:) А вот "Файн Дарджилинг"--какой-то не шибко "дарджилистый", бледноват.
Матэ--пошёл.Совсем недавно,кстати,закончила большую пачку,но теперь это была "Принцесса Нури".Зеленучий-зеленучий)))))) чай, и с сахаром пойдёт,и без сахара--нормально будет. :ba_bo_ch_ka: Но вообще,я по части зелёных чаёв больше люблю с жасмином.
Как-то пробовала класть в чай бадьян--одну звёздочку на заварник.Очень любопытно на вкус,но частого применения не практикую.
А,ещё люблю каркадэ.Собственно,с таких--"Джинджер Рэд" и "Фестив Грэйп" и началось моё увлечение чаями "Гринфилд",в далёком 2008 году.Такой ярко-красный,кисленький))))) (сахар не нужен,он всё испортит и удручит)....

Нури мне нравится для составления "композиций" травяных чаёв, например, с земляничным листом и брусникой, ии лепестами роз и шиповником. (лучше в серых пачках)
Джинджер Рэд - чудесный чай!.

А зелёный с жасмином - для меня и Ява подойдёт, практически не нашла разницы с дорогими чаями
Из зелёных мне нравились паучи (или как у людей называются металлизированные пакетики) от "Чёрного дракона" и из "Магнита" - "Ганпаудер". И не помню, как называется фирма, но это зелёный чай с кусочками ананаса.

а каркадэ, так:

Цитата:
Чай каркаде полезные свойства

Чай каркаде очень полезен, вещества, вызывающие его красное окрашивание, — антоцианы, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, то есть они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием.
Чай каркаде укрепляет стенки сосудов, нормализует давление , снижает содержание холестерина в крови, обладает антибактериальным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, хорошо помогает при аллергических реакциях различного рода, помогает при токсических алкогольных отравлениях.
Содержащиеся в гибискусе флавоноиды помогают очистке организма от токсинов и солей тяжелых металлов.

Чай убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство. Чай является хорошим слабительным средством при атонии толстого кишечника, хронических запорах. Оказываемое им слабительное действие является мягким и щадящим.
Установлено, что устойчивый эффект достигается после длительного применения чая каркаде в течение 15-20 дней, с повторением после 7-дневного перерыва еще 10 дней.
Чай Каркаде является экологически чистым продуктом, он безвреден и рекомендован людям всех возрастов.

Горячий К. - давление повышает, холодный - понижает

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 22:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я иногда пью чай из цветков своего гибискуса на работе. Когда чай кончается.)))
Не знала о разном влиянии этого чая на давление в зависимости от температуры напитка.

Цитата:
Горячий К[аркадэ]. - давление повышает, холодный - понижает

Спасибо за инфу, Юля! @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:11
Сообщения: 4
Да как у любого продукта, у кофе также есть свои плюсы и минусы, но привыканием к нему не удивился.
В частности одно исследование сообщает, что люди, которые на протяжении дня потребляют 234 миллиграммов кофеина, на 72% более склонны к умеренному или существенному недержанию, чем те, кто едва потребляет подобные напитки. Ученые объясняют это тем, что определенные компоненты кофеина раздражают мочевой пузырь.
Источник: http://ubratana.com/chitalka/novosti/dv ... hanie.html
Но вот немного и хорошего, другое исследование сообщает, что кофе стимулирует выработку сперматозоидов. По мнению ученых, только малые и умеренные дозы дают такой положительный эффект стимулируя сперматогенез благодаря тому, что это соединение стимулирует клетки производить лактат (занимает важное значение в этом процессе). Однако в больших дозах может быть вредным, так как это может вызвать большее окисление клеток.
Источник: http://bodryach.com/kofein-stimuliruet- ... oidov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:11
Сообщения: 4
Формирование мужских гамет или сперматозоидов, по-видимому, стимулируется эффектом кофеина, об этом стало ясно из последнего исследования проведенного Университетом Бейра Интериор (Португалия) и опубликованного в журнале «Toxicology».
Кофеин всегда приносит подобную пользу? Исследователи говорят, что нет. Только малые и умеренные дозы дают такой положительный эффект стимулируя сперматогенез благодаря тому, что это соединение стимулирует клетки производить лактат (занимает важное значение в этом процессе). Однако в больших дозах может быть вредным, так как это может вызвать большее окисление клеток.
Новое исследование Университета Эмори (США), показывает, что употребление кофеина может вызывать или обострить у мужчин недержание мочи. Предыдущие научные исследования выявили связь между женским недержанием и употреблением кофе.
Ученые объясняют это тем, что определенные компоненты кофеина раздражают мочевой пузырь. Исследователи отмечают, что количество других жидкостей потребляемых в течении дня не создают никаких проблем. В частности, употребление большого количества воды не увеличивает риск недержания мочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Чёрный кофе стала пить в начале 80-х сугубо с целью преодоления на работе утреннего сонного состояния. Теперь кое-что в этом смыслю, понимаю гурманов.
Талейран якобы сказал: "Кофе должен быть чёрным, как ночь, сладким, как грех, горячим, как любовь, и крепким, как проклятье". :a_g_a:
Обычно пью сваренный мною в турке свежесмолотый кофе.

Жан ТАТЛЯН - Чашка чёрного кофе

http://www.youtube.com/watch?v=4IPoJGUYOuo

Варшавский: песня "Черный Кофе"

http://www.youtube.com/watch?v=cPRSJC1bcUw

Да, хороший чёрный кофе, он стоит того, чтобы о нём говорить, петь, рисовать его и т.п.
http://tsitaty.org/tsitaty-o-kofe/

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер!)
Я ранее в теме гордилась,что попробовала все сорта чая "Гринфилд".Аха,конечно--недавно узнала,что вышли ещё два,ыыы! А в пакетиках я его уже не признаю,не понимаю,да и дорого...надо искать рассыпной-листовой.Найду--испробую и эти,новые.)) Один,кажется,называется Vanilla Cranberry,второй--не запомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, а такой не пробовала? если пила, то как он тебе?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Пробовала.Вкус--как сказал Аркадий Райкин--специфический.Так-то ничё,я его выпила до конца-а),но на второй раз не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а на что он похож по твоему?)
я просто опрос провожу))) вкус, запах чего он тебе напоминает?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
а на что он похож по твоему?)
я просто опрос провожу))) вкус, запах чего он тебе напоминает?)

Да без проблем. :-): Пахнет жжёным сеном,вкус--как у жжёного сена.Так-то безвредный,но с непривычки...в общем,не уверен--не берись.А если взялся--не пожалеешь,всё равно опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
О! про сено я ещё ни от кого не слышала))

были другие варианты: запах горелых покрышек, запах копчёной рыбы, костра и т.д.

а на самом деле его коптят над сосновыми ветками и вкус и аромат действительно специфический.
никому из моих знакомых, он ещё не пришёлся по вкусу, одной мне "извращенке" нравится)))

вот тут про него написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BD%D0%B3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну как вам этот кофе?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ну что ж,я наслаждалась,похоже,теми же извращениями,что и ты.))) Мои тоже бесились от этого запаха.Было это месяцев 35-37 назад.
Я редко пью один сорт "Гринфилда" больше двух раз,просто тупо потому,что их жутко много,и хочется попробовать ВСЕ.))) Ну,кроме пирамидок.Это уже точно ерунда.А так--ни об одном не скажу плохого слова;нет плохого чая,есть разные периоды в жизни.Сейчас хочется не жжёного сена,а ванили с клюквами,вот чего.))))).
Про сосновые ветки знаю,читала на коробочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.155s | 18 Queries | GZIP : On ]