Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Древневосточная медицина.



Аналитическое исследование.



«Никогда не нужно считать себя умнее, чем вы есть на самом деле.

Нельзя считать себя более мудрым, чем это необходимо.

Не нужно думать, что вы все знаете.

Не нужно надеяться, что вы все сможете сделать сами.

Не нужно сомневаться в том, что существуют высшие силы.

Не нужно думать, что вы можете оказаться без

помощи и поддержки свыше».


й.


Последний раз редактировалось metodtim 09 апр 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В России практически отсутствуют действительные специалисты по востойчной медицине.
Или их не найти.
Что же про это говорить?

Например, диагностика по пульсу, которая практикуется в Китае.
Разве можно у нас получить консультацию у такого спеца?

Вы говорите, в основном, общие слова.
У нас тут на сайте народ более или менее просвещённый и искушённый).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
У вас стереотипное восприятие.
В данной теме медицина воспринимается не как ремесло, основанное на зубрежке и знаниях информации.
Древневосточная медицина основывается на искусстве врачевания.А в сфере искусства имеют основные значения не знания(!),как это будет вам ни странно, а наличие таланта и божьего дара.
А так же..
Вы должны быть готовы к приходу состояния озарения и вдохновения.Для этого вы должны вести соответствующий образ жизни с различными ограничениями, который не имеет отношения к накоплению богатства.
С приходом богатства утрачивается способность к вхождению в состояние творческого транса.
Это ведь аксиомы для ваших знающих людей.
Перед каждым человеком всегда встает выбор:или зарабатывать деньги и копить богатство, живя в роскоши, или заниматься духовными практиками, входя в трансовые состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Бегущая по волнам писал(а):
В России практически отсутствуют действительные специалисты по востойчной медицине.
Или их не найти.
Что же про это говорить?

Например, диагностика по пульсу, которая практикуется в Китае.
Разве можно у нас получить консультацию у такого спеца?

.

Что такое пульс и чем он характеризуется?
Давайте рассмотрим толчок или удар под кожей в кровеносном сосуде с точки зрения музыканта, скажем, ударника.
Удар или толчок может характеризоваться всего лишь несколькими величинами.
1 Сила удара
2 длительность
3 Плавность или резкость.
Эти термины присутствуют в музыке...Форте, пиано и т.д.
По сути вы должны привязать работу всех органов
в к этим параметрам,которые не имеют точных характеристик.
Ну ,допустим,для сердца можно как-то это обобщить.
Но для этого есть простая кардиограмма.
А для других органов как пульс дает информацию?Где находится переключатель и меню?Или цветовая гамма другая?
На мой взгляд, здесь реальность переплетается с фантазиями, типа хилерства.
Об этом можно много спорить только потому, что данный вопрос требует изучения теоретической концепции данной методики , механизма и точности совпадений диагнозов с реальным положением дел.
Это тоже самое , что и иголки.
Ну для костно - мышечной системы еще можно предположить эффективность.А вот взаимосвязь с другими структурами организма-для этого нужно большая фантазия.
Это уже идет по стопам таблеток:орудие труда и основной инструмент- это таблетка.А раз таблетка не помогает- значит заболевание неизлечимо! Это и есть основной девиз современных докторов наук!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Существует довольно-таки распространенное явление в виде диагностики ладонью руки у нас в России.Если убрать все театрализованные ритуальные действия вокруг этого события, то можно выяснить достаточно простой механизм.
Ладонь в этом случае является локатором и приёмо- передающим устройством.
К примеру,проводит ладонью руки специалист по спине.И в том месте,где существует нарушение в мышцах, тканях или органе - в любом пальце или центре ладони может возникать легкое покалывание или пульсация.
Лечение происходит без анализа происходящего. Просто специалист задерживает ладонь над тем местом и ждет ,пока из нее пойдет обратная связь в виде определенной энергии в больное место. В этом случае больной чувствует тепло от руки, как от утюга. И так далее, и тому подобное.
такой своеобразный природный электрофорез и ударно-волновая терапия с лазером. Только гораздо эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Китайская диагностика по пульсу- это всего лишь одно из многих проявлений способностей одаренных людей по диагностике и лечению. Скорее всего, раздута и раскручена бизнесом,имеющем медицинские китайские центры. И теми чиновниками Минздрава, которые от этого имеют мзду.
Есть более интересные и уникальные методы. В моем окружении есть люди , которые видят человеческие органы, включая головной мозг. Причем, в разных цветовых ореолах.
Они так же работают без анализа происходящего.А изменение цветовой гаммы в области конкретного органа дает им информацию о процессах восстановления и выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Обо всём этом я читала. Это в целом известные вещи, как и то, что бывают шарлатаны,
но бывают и непонятные исключения.
Я для себя окончательно не решила - как относиться к этим исключениям. И бывыают ли они действительно.

Мне кажется, что диагностику по пульсу, цвету кожных покровов и пр. , что практикуют СПЕЦИАЛИСТЫ этого дела в китайской медицине , мне кажется вы не дооцениваете). Это вполне установленная вещь, если верить очевидцам.
Я не очевидец ни в одном из того, о чём вы говорите. Однако читала и видела передачи, в частности, о "вИдении" органов внутри человека.
Однако, увы, не могу судить о полной достоверности.

Мануальная терапия, как думаю, действительно существует.
Но опять же есть спецы и шарлатаны).

Хотелось бы понять, ЧТО именно вы ходите донести до форумчан, какую инфу?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
metodtim писал(а):
такой своеобразный природный электрофорез и ударно-волновая терапия с лазером. Только гораздо эффективнее.

Абсолютно неэффективное. И никакого отношения к ударно волновой терапии это не имеет вообще.

Сравни гомеопатии, говорят помогает - но рассказать почему - никто не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Для того, чтобы писать такие утверждения необходимо знание темы, владение вопросом и наличие таланта хотя бы в чем-то..
А осуществить плевок в виде пустого поста- это просто оскорбление для данного форума.

Отрицание и очернительство не несет никакого позитива и развития.Да это уже всем и надоело.
Но таких людей у нас много.И даже среди ученых.
Своих выводов нет, но зато нравится конформизм в высказываниях других.

В мои годы поход в церковь считался анахронизмом и отсталостью взглядов. Таких людей всего 30 лет назад делали изгоями.
Но поколение новых очернителей продолжает дело старших товарищей.И ищет очередных кандидатов в изгои...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
metodtim, не обижайтесь.
Всяк своё мнение высказывает.
metodtim писал(а):
В мои годы поход в церковь считался анахронизмом и отсталостью взглядов. Таких людей всего 30 лет назад делали изгоями.
Но поколение новых очернителей продолжает дело старших товарищей.И ищет очередных кандидатов в изгои...

Полностью с вами согласна. Просто оторопь берёт как многие сразу перевернулись на 180 градусов. :ne_vi_del:
Чего могут стоить такие "убеждения"? Сначала убеждён в одном, а завтра - в противоположном.. :hi_hi_hi:

* * * *
metodtim писал(а):
Существует довольно-таки распространенное явление в виде диагностики ладонью руки у нас в России.Если убрать все театрализованные ритуальные действия вокруг этого события, то можно выяснить достаточно простой механизм.
Ладонь в этом случае является локатором и приёмо- передающим устройством.
К примеру,проводит ладонью руки специалист по спине.И в том месте,где существует нарушение в мышцах, тканях или органе - в любом пальце или центре ладони может возникать легкое покалывание или пульсация.
Лечение происходит без анализа происходящего. Просто специалист задерживает ладонь над тем местом и ждет ,пока из нее пойдет обратная связь в виде определенной энергии в больное место. В этом случае больной чувствует тепло от руки, как от утюга. И так далее, и тому подобное.
такой своеобразный природный электрофорез и ударно-волновая терапия с лазером. Только гораздо эффективнее.

Кстати, что вы имеете виду под электрофорезом?
Электрофорез подразумевает движение каких-либо объектов (чаще всего молекул) в электрическом поле, иногда в какой-то среде - бумаге, геле и т.п.
В медицине - это продвижение молекул лекарственного вещества в ткани тела также под действием тока.

Интересно, как вы можете объяснить (или может имеется какое-то теоретическое объяснение) почему у экстрасенса (назовём так) над больным место пациента чувствует покалывание или пульсация в ладони (или пальцах)? Каков механизм?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Сравнение с электрофорезом чисто юмористическое.Все воздействия построены на получении и приеме волновых колебаний.
Почему пульсация или покалывание в ладони?Просто у талантливых людей ладонь работает, как локатор и приемо - передающее устройство.
Некоторые работают, как веб-камеры.
Механизм выстроен на природных закономерностях для восстановления человеческого организма.
Эта сложная система называется энергетическим потенциалом человека.
Но при этом вам никогда не удастся математикой просчитать гениальность стиха.Это уже другое измерение...Другое мировоззрение...И другие ценностные ориентации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Бегущая по волнам писал(а):

Например, диагностика по пульсу, которая практикуется в Китае.
Разве можно у нас получить консультацию у такого спеца?



))) Здравствуйте. Неожиданно читать такое от вас. Вы представляете какое количество информации можно получить прощупывая пульс человека?
Попробую перечислить:
1. Жив или нет.
2. Частота ударов.
3. Вес
4. Рост
5. Возраст
6. Пол.
7. Запах отчеловека
а)курит или нет
б)пьет или нет
в) при некоторых заболеваниях
запах изо рта и тела имеет
свою специфичность
8. Состояние кожи
а)жирность
б)сухость
в)упругость
г)отечность
9. Лицо
а)цвет белков(сосуды, желчность)
б)Выделения из носа и глаз
в) состояние волос
10. Скелет
а) осанка
б)гибкость суставов
в)наличие конечностей

Надоело долбить по клавишам в темноте. В общем это даже не десятая часть информации при измерении пульса. Умножьте это на многолетний опыт и примите тот факт, что человек который говорит с вами и держит руку на вашем пульсе, очень точно будет знать, когда вы соврете.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
Мозг человека излучает поток импульсов. Организм в целом -это определенная конфигурация заданных излучений для нормального существования и жизнедеятельности.Различные нарушения и заболевания меняют частоту излучений.По ним и анализируется состояние человека.
В природе все просто...В отличие от придуманных и высосанных из пальца теорий о физиологии человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да я не собираюсь что-то математикой здесь высчитывать).
Мне хочется понять механизм реакции.

Кстати вспомнила, было у меня несколькол случаев.
Один из них - мне как-то коллега, бывший у нас в коммандировке, продемонстрировал такой опыт.
А сам он прошёл курс лозоходства и наверное ещё чего-то близкого к этому. В общем - по экстрасенсорике.
Так вот, он мне показал безконтактное воздействие. Я сидела спиной к нему и что-то делала за столом
в лаборатории. А когда он поднёс руку к моей спине в области лопатки (не касаясь), я почувствовала тепло.

А потом он видно решил забрать часть энергии обратно (это я сейчас так думаю)).
Потому что после этого, на второй "попыке", я вдруг почувствовала просто какой-то могильный холод в этом месте.
Даже сейчас спустя много лет тело позабыло ТО ощущение тепла, а вот тот леденящий какой-то метафизический холод - помнит.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Древневосточная медицина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:39
Сообщения: 34
С пульсом дело обстоит все просто.Эта тема требует больших временных затрат для изучения опыта. Но практика- это критерий истины.И если я получу ответы по своему организму по типу МРТ только на основе моего пульса- я буду очень рад.
Но большинство из перечисленных категорий не имеет для меня практического значения, так как я уже и так знаю на эти вопросы ответы.
Но еще хочу обратить внимание на то, что передача информации осуществляется с помощью волновых колебаний , а не ударами пульса.
Помню,кто-то в лихие 90-е по ушам делал диагностику....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 19 Queries | GZIP : On ]