Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Понятие бесконечности чего либо, накладывается на понятие автономной системы,и при накладывании полностью не совпадает.Для чего мы пытаемся осмысливать бесконечность и автономную систему:для того что бы объяснить и обосновать свою деятельность в повседневной жизни,то есть целью является наше уверенное и адекватное взаимодействие с миром и между людьми.Понятие "Бог"-это уже атавизм (филантроп сидящий на облаке и управляющий всем и вся) и само слово "бог"невозможно и не нужно реабилитировать.Применять это понятие в каких либо адекватных рассуждениях-это всёравно что сувать палки в колёса :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Крыгл,вы хотите похожие но отличающиеся вещи и понятия,подвести к одному знаменателю,математика идёт уже тысячелетия к этой же цели,а воз и ныне там :-): ,следовательно если цель не достижима и даже не нужна,вредна-ибо рассуждать ради самих рассуждений это значит неадекватно тратить силы и время.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
Крыгл,вы хотите похожие но отличающиеся вещи и понятия,подвести к одному знаменателю,математика идёт уже тысячелетия к этой же цели,а воз и ныне там :-): ,следовательно если цель не достижима и даже не нужна,вредна-ибо рассуждать ради самих рассуждений это значит неадекватно тратить силы и время.

нифига он не там
я убеждён например что лобачевский прежде чем предположить что прямые пересекаются
мыслил примерно так же

где там???
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9880,d.bGs

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9880,d.bGs

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:44
Сообщения: 37
а вы, уважаемые, посуду помыли за собой перед тем, как о бесконечности рассуждать? :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Serhio писал(а):
а вы, уважаемые, посуду помыли за собой перед тем, как о бесконечности рассуждать? :men:

интересно а каким было ваше первое сообщение

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:44
Сообщения: 37
:nez-nayu: уже не помню что-то в чате писал
Вопросом на вопрос отвечаете - значит посуда грязная :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Serhio писал(а):
:nez-nayu: уже не помню что-то в чате писал
Вопросом на вопрос отвечаете - значит посуда грязная :nez-nayu:

кстати о посуде
вы всегде едите в туалете?

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Девиз очумелого математика: Куда иду?- не знаю я,зачем иду куда глаза глядят?-не знаю я.А знаю Я! одно(1),что мне абсолютно всё = что изучать,зачем и почему. :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, ну, вообще-то, там еще ник Весны есть. в первую очередь этот пост к нему относится.
но и у Вас не чувствуется заинтересованность темой. Бедняга крыгл уж и так и эдак крутится, а у Вас интереса нет. Вы в теме лишь демонстрируете свое мировоззрение. Да это и нормально. @->-- Каждый из нас имеет право на свой интерес и на его демонстрацию. Я просто констатирую факт и пытаюсь сказать, что над этими вопросами люди задумывались давно. И рассказываю, где можно почитать о религиозной философии и ее роли в объединении понятия науки и Бога, чтобы суметь вместить себя трансцендентность вечности и бесконечности.

в моем сообщении помимо этой фразы, на которую Вы отреагировали, интересные имена философов и математика Кузанского, которые раскрывают обсуждаемую тему. те работы, которые я упомянула, очень просты для понимания и в многом пояснят рассуждения. Ну и, конечно, ключевые моменты: антропоцентризм и понимание того пространственно-временной континуум есть производная от сознания человека.

Цитата:
«…способ, каким мы получаем наше знание, состоит в сравнении и сопоставлении того, что нам неизвестно, с тем, что нам известно. Этот способ вполне оправдывает себя, пока познаются вещи конечные. Однако по-другому обстоит дело, когда познаются вещи бесконечные, - таково большинство абстрактных объектов, объектов не чувственных, а мыслимых.
/De docta ignorantia/

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Хорошо, Ириния, буду серьёзен. Если крыгл не шутит, то то, что он предлагает к рассмотрению (с двумя лучами и пр.), напоминает историю с курицей и яйцом.
Вопрос Бога, веры и религии каждый решает самостоятельно. Я для себя эти вопросы решил очень давно. В моём понимании религия это детский сад человечества, это детская сказка-страшилка для взрослых людей с детским уровнем сознания или с детской психикой. Тёмные, бесы, демоны, дьявол и прочая нечисть это сказочные герои. Христианская религия основана на эмоциях. Знаний и интеллекта там нет. Ломоносов это понял и пошёл получать знания в светский ВУЗ.
Однажды человек это понимает и религия ему становится не интересной - он её перерос.
Вопрос Бога для меня также решён. Бога в религиозной или народной интерпретации не существует. Вселенная наполнена жизнью. Во Вселенной так же как и у нас на планете существуют руководители и исполнители, учителя и ученики, но бога как единоличного создателя и творца во Вселенной нет. Во главе каждой планеты, каждой солнечной системы и каждой галактики стоят руководители-Логосы с группами администраторов, заместителей и пр. Есть специалисты, отвечающие за эволюцию планетарных человечеств, есть специалисты, работающие с планетами и звёздами как с материальными объектами и т.д. Есть планеты и системы с единоличным управлением, есть с управлением коллективным. Есть с настоящим коммунизмом или раем, а есть жестокие тоталитарные империи. Всё как у нас на Земле, только масштабы гигантские.
Специалисты, в том числе генетики, по указанию руководителей создали жизнь на нашей планете, в том числе людей. Специалисты же, в том числе генетики, психологи, физиологи, нейрофизиологи занимаются эволюцией земного человечества до сих пор. Одинокими мы никогда не были. В дикие времена люди этих специалистов-инопланетян называли богами, когда на планете появился единоличный руководитель, стали называть его богом всевышним. Было время, когда на планете было коллективное управление. Руководство проекта "Планета Земля" не справилось со своими обязанностями и на нашу планету с Венеры прибыл кризисный менеджер Санат Кумара со своей командой. Вот он и стал богом всевышним. Но он человек. А с другой стороны для нас он абсолют. А для тех, кто выше него, т.е. для его учителей и руководителей, нет. Во вселенной все учатся, эволюционируют, в том числе и "боги".
Было время, я выступал против церкви и религии вообще. Мои руководители "вправили" мне мозги, объяснили, что религии и вера в бога пока необходимы. Планетарную Иерархию можно представить в виде университета, в котором есть сам университет, средняя школа и детский сад. Религии, бог, магия для детского сада и частично для школы. А для тех, кто обучается в самом университете и получает высшее образование религия и вера в бога не нужны, т.к. они знают истинное устройство мира. Они знают, что Логосы, архангелы, элохимы когда-то были людьми и на Логоса, архангела и элохима можно выучиться и при шестом посвящении предоставляется право выбора дальнейшей космической эволюции. В начале 1990-х годов на нашу планету вернулся Прометей, но уже в должности элохима. Люцифер в сопровождении Михаила годах в 1950-х примерно был отправлен на Сириус, где прошёл через вторую духовную смерть и после этого в земной планетарной Иерархии занимал должность Координатора Эволюций (в христианской интерпретации это Вседержитель или Отец-Вседержитель). Христианские иерархи знают это?! Нет. А если вы им расскажете, то потом сильно пожалеете. Нет знаний в христианской церкви и не должно быть.
Кроме ненавистного христинам Люцифера в руководстве Планетарной иерархии состоят элохим Зевс, Кронос, Лао Цзы, Паоло Веронезе, Елена и Николай Рерихи, Парфирий Иванов, ответственный за эволюцию людей в эпоху Водолея Сен-Жермен, учитель Мира Иисус Христос и множество других. Проект "Солнечная система" возглавляет Гелиос, тот самый ненавистный христианам языческий бог. Гелиос отвечает за всю солнечную систему. Планеты, солнечные системы, галактики являются многомерными структурами, т.е. имеют множество параллельных миров, в каждом из которых есть своя цивилизация, и которые в совокупности входят в понятие "проект" и имеют единое руководство.
Кроме отрицательного отношения к религии у меня было непонимание необходимости психологии. Мои руководители отправили меня на перевоспитание к Данилину, как потом, через несколько лет они мне сами объяснили. В моём случае Данилин оказался наилучшим специалистом с их точки зрения. Прошло несколько лет и с помощью Данилина я понял, что психология является наиважнейшей наукой для эволюции сознания людей. Хотя, как я дилетантски считаю, психология в единую науку ещё не сложилась.
Человек, закончивший учебное заведение "Планета Земля", получает последнее посвящение в качестве диплома и становится богом самому себе, продолжает свою, уже космическую, эволюцию в соответствии с собственным выбором при шестом посвящении.
Вот такая конкретика без абстрактной философии и без юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
весна
конечно я не шучу и отдаю должное вашему комментарию
если вы не обидчивы я могу разобрать его весь или начало по тезисам и показать ваши ошибки-их не мало .

А то что вы описываете ,не имеет отношения к абсолютному ,то есть это действительно не Бог ,в лучшем случае следующий уровень развития ,в худшем проекция нас в космос .

Посему я опять предлагаю подумать об абсолютном .Именно абсолютное и есть главная характеристика Бога

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:12
Сообщения: 341
Откуда: Москва
хотя скорее всего диалога здесь не полуится

_________________
Danilin писал(а):
крыгл писал(а):
ну вы не правы...

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Чарли Чаплин на том свете, снимает очень смешной фильм, без звука о своём однофамильце В.Чаплине в рясе и его похождениях :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Весна, спасибо, что ответили развернуто. :a_g_a: очень интересную картину мира предлагает Вам Ваше Сознание.
Особенно интересно, что в "руководство" включен Паоло Веронезе.

По поводу истории курицы и яйца. Знаете, ответ на вопрос о первичности есть. Только, чтобы этот ответ получить надо выйти за рамки общепринятых стереотипов восприятия.. Вообще, все гениальные открытия делались именно так: автор открытия расширял круг рассмотрения задачи и подвергал сомнению аксиомы. например, Лобачевский, выходя за пределы аксиом евклидовой геометрии.
Однажды мне подарили такой чувственный опыт.. это было в осознанном сновидении: Я (образ осознания моего я - лосось) плыву по подземной реке. впереди свет. я доплываю до этого света, а там - решетка. И что же делать? Конец путешествия? Оказалось нет. Произошло расщепление физического тела, мое я просочилось сквозь решетку и восстановилось. Видите как просто... из безвыходного положения всегда найдется выход. и если человека загнали в угол, то он всегда может взлететь вверх. "Смирительную рубашку" Джека Лондона читали?

ответ на вопрос "что первично курица или яйцо" прост.
Первичен Создатель. Создатель материи, Создатель жизненных процессов продолжения Рода. та среда, в которой происходит процесс перерождения
Я что хочу сказать. та картина мира, которую рисует сознание человека, это всего лишь картина. И она меняется в зависимости от состояния сознания. Поэтому я тоже с огромным уважением отношусь к психологии. особенно к той, которая исследует архетипы, влияющие на сознание человека через подсознание.
Мир устроен совсем не так, как мы себе это представляем.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Размножение гидры пресноводной

При хорошем питании гидра быстро начинает почковаться. Рост почки от маленького бугорка до вполне сформированной, но еще сидящей на теле материнской особи, гидры занимает несколько дней. Часто, пока молодая гидра еще не отделилась от старой особи, на теле последней уже образуется вторая и третья почки. Так происходит бесполое размножение, половое размножение наблюдается чаще под осень при понижении температуры воды. На теле гидры появляются вздутия — половые железы, одни из которых содержат яйцевые клетки, а другие — мужские половые клетки, которые, свободно плавая в воде, проникают в полость тела других гидр и оплодотворяют неподвижные яйцеклетки.
После образования яиц старая гидра обычно погибает, а из яиц при благоприятных условиях выходят молодые гидры. http://animalregister.net/p/presnovodnaya-gidra.html Теория происхождения курицы на срединном её пути,то есть когда курица была в образе гидры,то есть яйца являлись своего рода борадавками на её теле и если курица-гидра хорошо питалась-то борадавки взбухали и требовали оплодатворения,и так как секас ещё не был известен среди гидр-куриц и гидр-петушков,но петушки уже могли представлять мысле-форму соития и от воображения у гидро-петушков выбрасывалась сперма,а так как гидро-петушки жили в воде,то их мужские половые клетки могли путешествовать и к тому же у них был хороший нюх на жирных и упитанных гидро-куриц ;;-)))

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 20 Queries | GZIP : On ]