Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 25 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
А ты обратила внимание , что линии на руке изменяются?
В соответствии с обстоятельствами жизни.

честно, не наблюдала за этим как-то особо пристально и тщательно. но общий характер линий не изменился точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Molli, рассказывал, что врожденного не было ничего.
Случилось после трагических событий.
вот у У.Г. Кришнамурти похоже получилось

вот тут он описывает http://ezotera.ariom.ru/2009/05/15/ugk.html

то есть человек потерял всё, очутился в положении "когда уже нечего больше терять". И тогда пришла поддержка "изнутри". Новое видение жизни.
Его стали "вести".... так вот и ведут.

----------------------------------------------

ps. в какой-то мере - да, собственное представление.
Но с другой стороны, по моему мнению, перерабатывать такие огромные объемы информации, анализировать и синтезировать нормальный человек не в состоянии.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Последний раз редактировалось Ириния 11 дек 2016, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
А ты обратила внимание , что линии на руке изменяются?
В соответствии с обстоятельствами жизни.

честно, не наблюдала за этим как-то особо пристально и тщательно. но общий характер линий не изменился точно.

Общий характер никогда не меняется. Дело новых линиях, удвоении линий, появлении разных нюансов, каждый из которых говорит о своём.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ириния, он всё время считал, что я что-то против него имею,
на меня обижался (может я не правильно слово подобрала).
А ведь должен был бы чувствовать, что ничего такого нет.
Правда экстрасенсы бывают сильны в разных сферах сверхчувственного.

такие люди очень чувствительны и очень ранимы.
У вас, скорее всего, общие темы задействованы. На каком-то уровне у него есть еще зацепки и вы их активизируете. Это нормально. просто рихтовка.

Я вот сейчас столкнулась с ситуацией (при модерировании), что девушка сенс не может разруливать конфликтные ситуации - чувствует энергетические удары.
Хотя по моему стороннему наблюдению этих ударов-то особенно и нет.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Ириния, он всё время считал, что я что-то против него имею,
на меня обижался (может я не правильно слово подобрала).
А ведь должен был бы чувствовать, что ничего такого нет.
Правда экстрасенсы бывают сильны в разных сферах сверхчувственного.
такие люди очень чувствительны и очень ранимы.
У вас, скорее всего, общие темы задействованы. На каком-то уровне у него есть еще зацепки и вы их активизируете. Это нормально. просто рихтовка.
Свернуть
Я вот сейчас столкнулась с ситуацией (при модерировании), что девушка сенс не может разруливать конфликтные ситуации - чувствует энергетические удары.
Хотя по моему стороннему наблюдению этих ударов-то особенно и нет.

Интересно, а что и как именно она это чувствует?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
А ты обратила внимание , что линии на руке изменяются?
В соответствии с обстоятельствами жизни.

честно, не наблюдала за этим как-то особо пристально и тщательно. но общий характер линий не изменился точно.

Общий характер никогда не меняется. Дело новых линиях, удвоении линий, появлении разных нюансов, каждый из которых говорит о своём.

супер, сейчас вспомнила, что у меня есть возможность это проверить!))
когда мне только купили сканер лет 16-ть тому назад)) я как только с ним не игралась))
сохранилась моя отсканированная рука)) конечно оригинальную фотку я могу увеличить и сделать более "читабельной" в фотошопе, ну что ж, сравню на досуге))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сканер прижал Холм Венеры и Холм Луны).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
прям как ландшафт))
с тех пор в моей жизни очень много всего произошло, так что если линии меняются в связи с этим, то я свою руку не узнаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
Я вот сейчас столкнулась с ситуацией (при модерировании), что девушка сенс не может разруливать конфликтные ситуации - чувствует энергетические удары.
Хотя по моему стороннему наблюдению этих ударов-то особенно и нет.

Мне говорили разные люди, что я сильный "индуктор" (передатчик).
Говорили и об "ударах", но это бывало совсем в других ситуациях. И почти всегда неосознанно.
Если что-то и мог почувствовать ваш муж, то это был просто мой ситуативный эмоциональный всплеск, неконтролируемый.
Свернуть

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
прям как ландшафт))
с тех пор в моей жизни очень много всего произошло, так что если линии меняются в связи с этим, то я свою руку не узнаю))

Не узнАю или не узнаЮ?))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я ещё не проводила анализ, потом, не торопясь)
но с первого взгляда, ничего особенного с линиями не произошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно, а что и как именно она это чувствует?


не рассказывает. говорит, что нам не понять, и что ей больно. :ne_vi_del:

Я думаю, что эти энергетические удары, на самом деле, являются реакцией на свои личные переживания.
Как реакция на нервное перенапряжение - выброс какого-нибудь гормона.
Следствие этого выброса - процесс сжатия сосудов головного мозга. А это сжатие человек воспринимает, как энергетический удар по голове.
По крайней мере, у меня так было в свое время. Но я научилась "защищаться" (=приводить себя в порядок). главным образом, стабилизируя свое состояние через ритмичное дыхание, ну и визуализацией.


Бегущая по волнам писал(а):
Ириния писал(а):
Я вот сейчас столкнулась с ситуацией (при модерировании), что девушка сенс не может разруливать конфликтные ситуации - чувствует энергетические удары.
Хотя по моему стороннему наблюдению этих ударов-то особенно и нет.

Мне говорили разные люди, что я сильный "индуктор" (передатчик).
Говорили и об "ударах", но это бывало совсем в других ситуациях. И почти всегда неосознанно.
Если что-то и мог почувствовать ваш муж, то это был просто мой ситуативный эмоциональный всплеск, неконтролируемый.
Свернуть


Человек с сильной энергетикой :a_g_a: Понятно, что неосознанно. И у него, я думаю, тоже неосознанно.
Мне кажется, что сенсы часто негармоничны. Им тоже надо над собой работать и работать.

про Уппалури Кришнамурти.
Было похоже на то, будто у меня больше нет головы: «Где моя голова? Есть у меня голова или нет? Кажется, голова есть. Откуда приходят мысли?» — такой вопрос стоял передо мной. Голова отсутствовала, и только эта часть передвигалась. Не было никакой воли, чтобы что-то сделать: это было похоже на лист, носимый ветром туда, сюда, куда угодно, живя никчемной жизнью. Это все продолжалось. Наконец — я не знаю, что произошло — однажды я сказал себе: «Такая жизнь никуда не годится». Я был практически бомжом, который жил на подаяния каких-то людей и ничего не знал. Не было воли — я не знал, что делаю — я был практически сумасшедшим. Я был в Лондоне, бродил по улицам — жить было негде — и я бродил по улицам всю ночь напролет. Меня всегда останавливали полицейские: «У тебя нет жилья? Мы посадим тебя в каталажку». Такую я вел жизнь. Днем я сидел в Британском Музее — я мог достать билет. А что читать в Британском Музее? Мне было ничуть не интересно читать — книги меня не интересовали — но, чтобы делать вид, будто я пришел почитать, я брал толковый словарь подпольного сленга — нелегальных людей, преступников — всевозможного сленга. Я сколько-то читал его, чтобы провести день, а ночью шел куда-нибудь. Так все и продолжалось.

Однажды я сидел в Гайд-Парке. Подошел полицейский и сказал: «Ты не можешь тут оставаться. Мы тебя вышвырнем». Куда идти? Что делать? Денег нет — думаю, у меня было только пять пенсов в кармане. Мне в голову пришла мысль: «Ступай в Миссию Рамакришны». Вот и все, только эта мысль из ниоткуда — может быть, это было мое воображение. У меня не было никакого другого пути, кроме блуждания по улицам, а этот парень наседал на меня, и я сел на метро и доехал до конечной. Оттуда я дошел до миссии, чтобы встретиться со свами. Там сказали: «Ты не можешь видеть его сейчас. Время десять вечера. Он не будет с тобой встречаться. Ни с кем не будет встречаться». Я сказал секретарю, что мне необходимо видеть его. Потом я положил перед ним этот альбом с газетными вырезками — это был я: мои лекции, отзывы в «Нью-Йорк Таймс» о моих лекциях, моя биография.

Каким-то образом я сохранил этот альбом, некогда подготовленный моим менеджером в Америке. «Это был я, а вот я сейчас». Тогда он сказал: «Что ты хочешь?» Я сказал: «Я хочу пойти в комнату для медитации и просидеть там всю ночь». Он сказал: «Этого ты не можешь сделать. У нас есть правило не пускать никого в комнату для медитации после восьми часов вечера». Я сказал: «Тогда мне некуда идти». Он сказал: «Я организую комнату для тебя. Остановись сегодня в гостинице, а потом приходи». И я остановился в гостинице. На следующий день я пришел туда, усталый, в двенадцать дня. Они ели. Меня накормили. Впервые у меня был настоящий обед. До этого я потерял даже аппетит; я не знал, что такое голод или жажда.

После обеда меня позвал свами и сказал: «Я ищу именно такого человека, как ты. Мой помощник, который выполнял редакторскую работу, душевно болен — он оказался в больнице. Мне нужно выпустить номер Столетия Вивекананды. Ты как раз тот человек, что мне нужен сейчас. Ты можешь мне помочь». Я сказал: «Я не могу ничего писать. Возможно, я и занимался редактированием в те годы, но сейчас я не могу ничего делать. Я конченый человек. Я не могу ничем помочь в этом деле». Он сказал: «Нет, нет, нет, вместе мы способны на что-то». Он очень сильно нуждался в ком-то, имеющем образование в области индийской философии и всего такого. Он мог заполучить кого угодно, но он сказал: «Нет, нет, нет, все нормально. Отдохни какое-то время, оставайся здесь, я о тебе позабочусь». Я сказал: «Я не хочу выполнять литературную работу. Дайте мне комнату, и я буду мыть вам посуду или еще что-то делать, но на такую работу я абсолютно неспособен». Он сказал: «Нет, нет, нет, я так хочу». Так что я попробовал что-то сделать; не ради самоудовлетворения, не для его удовольствия, но каким-то образом мы вместе выпустили это издание.

Он также давал мне деньги, пять фунтов, как и всем другим свами. Впервые у меня было пять фунтов — «Что же делать с ними?» Я потерял чувство ценности денег, потому что у меня их долго не было. Когда-то я мог выписать чек на сто тысяч рупий; спустя некоторое время у меня не было ни пайсы в кармане; теперь есть пять фунтов. «Что же делать с ними?» — и я решил на эти деньги посмотреть все фильмы, которые шли в Лондоне. Я оставался в миссии и с утра выполнял работу, обедал в час дня и отправлялся в кино. Пришло время, когда я не мог больше найти ни одного фильма. На окраине Лондона показывали три фильма за один шиллинг или что-то вроде того, и вот запас фильмов истощился, а деньги кончились.

Сидя в комнате для медитации, я каждый раз думал об этих людях, что медитировали вокруг: «Зачем они занимаются всеми этими глупостями?» К этому времени все это вышло из моей системы. Но в этом центре медитации у меня были очень странные переживания: что бы это ни было — будь то мое собственное воображение — факт остается фактом: впервые я чувствовал какое-то особенное... Я сидел, ничего не делая, смотрел на этих медитирующих людей и жалел их: «Эти люди медитируют. Почему они хотят достичь самадхи? Они ничего не получат — я прошел через все это — они дурачат себя. Что я могу сделать, чтобы спасти их от растраты их жизни на это? Это ни к чему их не приведет». Я сидел там — ничего, пустота — когда почуял нечто очень странное: внутри моего тела было какое-то движение: некая энергия выходила от пениса и через это (голову), как будто там была дыра. Она двигалась вот так (кругами) по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки. Это походило на рекламу сигарет «Уиллз» в аэропорту. Это было так странно для меня, но я совершенно ни с чем не связал это. Я был конченый человек. Кто-то кормил меня, кто-то заботился обо мне, не было ни одной мысли о завтрашнем дне, и все же внутри меня что-то было: «Это извращающий образ жизни. Это извращенность, доведенная до крайности. В этом нет ничего». Но голова отсутствовала — что я мог сделать? Это продолжалось и продолжалось. Через три месяца я сказал: «Я ухожу. Я не могу этим заниматься». Ближе к концу свами дал мне сколько-то денег, сорок или пятьдесят фунтов. Тогда я решил...

Видите ли, у меня все еще был билет на самолет в Индию, и я отправился в Париж, сдал билет и заработал на этом какие-то деньги, потому что его оплатили долларами. Вместе с этими тридцатью пятью долларами у меня было около ста пятидесяти фунтов. Три месяца я жил в каком-то парижском отеле, блуждая по улицам, как и прежде. Разница была лишь в том, что теперь у меня были деньги. Но постепенно эти деньги исчезли. Три месяца спустя я решил, что пора ехать, но я противился возвращению в Индию. Почему-то я не хотел отправляться в Индию. Из-за своей семьи, детей я боялся возвращаться в Индию — это бы еще усложнило положение — все они приехали бы ко мне. Я совсем не хотел ехать; я противился этому. В конце концов... У меня когда-то был банковский счет в Швейцарии на протяжении многих лет — я думал, у меня все еще оставалось там сколько-то денег. Последнее, что можно было сделать, это поехать в Швейцарию, взять деньги и посмотреть, что будет дальше. И вот я вышел из отеля, сел в такси и сказал: «Отвезите меня в Гар де Лион (Лионский вокзал)». Но поезда из Парижа в Цюрих (где был мой счет) отправляются из Гар де ль Эст (Восточный вокзал), так что я не знаю, почему я сказал ему отвезти меня в Гар де Лион. И вот он высадил меня у Гар де Лион, и я сел в поезд до Женевы.
Свернуть

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ириния писал(а):
Molli, рассказывал, что врожденного не было ничего.
Случилось после трагических событий.
вот у У.Г. Кришнамурти похоже получилось

вот тут он описывает http://ezotera.ariom.ru/2009/05/15/ugk.html

то есть человек потерял всё, очутился в положении "когда уже нечего больше терять". И тогда пришла поддержка "изнутри". Новое видение жизни.
Его стали "вести".... так вот и ведут.


Ириния, если я правильно понимаю, и помню посты Мужа Иринии, то он пришёл к Богу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
Я думаю, что эти энергетические удары, на самом деле, являются реакцией на свои личные переживания.
Как реакция на нервное перенапряжение - выброс какого-нибудь гормона.
Следствие этого выброса - процесс сжатия сосудов головного мозга. А это сжатие человек воспринимает, как энергетический удар по голове.
По крайней мере, у меня так было в свое время. Но я научилась защищаться. главным образом, стабилизируя свое состояние через ритмичное дыхание, ну и визуализацией.
Наверное может быть и такое. Но я всё же в данном случае о другом -
действительно о каком-то взаимодействии. Хотя "энергитических ударов" я лично никогда не ощущала, потому и спросила.
Но я бывает чувствую негативное отношение к себе даже дистанционно,
а это при отсутствии информации всегда у меня вызывает удивление, т.к. я не вижу причины. Но потом обычно причина выясняется или подтверждается действием. :ti_pa:
Позитив тоже чувствую).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Molli, я там добавила в предыдущем сообщении для тебя.

Да. но к Богу не конфессиональному. У него есть работа такая, называется "Теономика", вот там он логично вполне доказывает причину несостоятельности теории Маркса и Энгельса.
они рассматривали систему социума, как замкнутую, исключив из неё Бога.

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.196s | 18 Queries | GZIP : On ]