Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Катя, А.Г. стал говорить о четырёх возрастах в ответ на мой вопрос о старце в келье. Или может ассоциативно развил размышление до других возрастов.
Этот вопрос (несколько ироничный) я задала на реплику А.Г.о его инфантилизме, который подтверждается слабой социализацией (50 слушателей))).

Бегущая по волнам, а может у Данилина возраст отшельника?! Старцу в келье слушатели не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Катя, А.Г. стал говорить о четырёх возрастах в ответ на мой вопрос о старце в келье. Или может ассоциативно развил размышление до других возрастов.
Этот вопрос (несколько ироничный) я задала на реплику А.Г.о его инфантилизме, который подтверждается слабой социализацией (50 слушателей))).

Бегущая по волнам, а может у Данилина возраст отшельника?! Старцу в келье слушатели не нужны.


Ну вот опять слишком сократила свой пост.
Следует читать так:

А.Г. говорил о своём инфантилизме, приводя подтверждение, что у него слабая социализация - всего 50 слушателей.
(Думаю это было несерьёзное приписывание себе инфантилизма).
Я на это спросила (тоже слишком укоротив вопрос), можно ли в таком случае считать старца в келье инфантилом, ведь у него социализация
вообще на нуле? Прекрасно понимая при этом , что старца невозможно отнести к инфантилам.

Хотя некоторые могут считать и так, о чём упоминул А.Г.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У меня гипотеза есть, что всё крутится вокруг архетипов. И архетип трех или четырёх этапов, был навеян образами. Вначале на столе у дока, стоял фонтан из четырёх чаш, потом рассказ о четырёх этапах. И как-то я спокойно могу притянуть свои символические видения к этой проблеме.Будет следующий вебинар, попробую повторить данный опыт, потому что самой интересно будут ли в чём-то совпадения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
У меня гипотеза есть, что всё крутится вокруг архетипов. И архетип трех или четырёх этапов, был навеян образами. Вначале на столе у дока, стоял фонтан из четырёх чаш, потом рассказ о четырёх этапах. И как-то я спокойно могу притянуть свои символические видения к этой проблеме.Будет следующий вебинар, попробую повторить данный опыт, потому что самой интересно будут ли в чём-то совпадения

Катя, ясно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Если думать, как я, опираясь только на образы, четвертый этап - не спящий, этап трезвости. В моем видении три медвежонка спали, а четвертая мама-медведица стояла у кроватей. То же самая мысль на картине Шишкова, три медвежонка лазят по деревьям, учатся, и только мама-медведица за ними наблюдает, она бдительна. Также и в фонтане, мною увиденном на столе у А.Г., три чаши подвешены, последняя рядом с мудрецом на земле стоит, а сам мудрец толстенький, как медведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Также и в фонтане, мною увиденном на столе у А.Г., три чаши подвешены, последняя рядом с мудрецом на земле стоит, а сам мудрец толстенький, как медведь.

тогда из этой несложной арифметики получается сказка "Пять медведей"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : On ]