Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Зачем обсуждать Прокопенко - это просто ведущий.

Не совсем просто ...
Родился в 1965 году в городе Павловск Воронежской области. В 1982 году закончил Калининское суворовское военное училище, в 1986 году - Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. После этого служил в истребительной авиации противовоздушной обороны, затем в Генеральном Штабе МО РФ. Уволился из Вооруженных Сил в звании майора. Впоследствии работал военным обозревателем газет «Красная звезда», «Московский комсомолец», «Российская газета». http://www.prokopenko.tv/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Короткометражка "Математик и чёрт". 1972 г.
https://youtu.be/MFU_kdNH60E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дмитрий Перетолчин.
Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Вполне могу представить, как Весна встречается с Чёртом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Вполне могу представить, как Весна встречается с Чёртом...

Нет необходимости во встрече. Тем более представители этого департамента ну очень грамотные ребята, "заткнут за пояс" любого нашего академика, а уж простого российского пенсионера и подавно.
Вспомните как Христа некий дух искушал\соблазнял в пустыне. Христос тогда держал экзамен.
Вспомните другой случай, литературный - группа экзаменаторов под руководством Воланда устроила проверку Москве и москвичам. Булгаков знал, о чём писал.
Большинству людей нет необходимости проходить очную проверку, их экзаменуют скрытно, и они об этом даже не догадываются.
Покопался в своих развалах, нашёл одну книгу. Из неё -

Иллюзия и тлен,
Мир света и реальность
В владении моём венком переплелись.
Я смерть и я есть жизнь!
Для жизни вечной выбери одно!
Две ипостаси моего сознанья,
Два лика мне дарованы Творцом,
Увидишь тот, что есть в тебе самом.
Творите вы, а я лишь отражаю
То, что вы есмь, я свет ваш изнутри,
Я вам и друг и враг,
Я страж ваших порогов,
И я, учитель ваш, в желании добра.
Я созидаю Мир из ваших построений.
Я тот, кто послан был Творцом -
Планете принести огонь творенья.
И в первый раз я приносил огонь
Во времена благословенной Атлантиды.
Ну, что, узнали вы теперь меня?
Да, это я принёс огонь с Небес,
Придя на Землю богом Прометеем.
Далее стихотворная критика в адрес земного человечества.

(Владыка воплощённых человеческих желаний,
Элохим всех форм и проявлений мысли,
владыка майи, света и теней
Эололахохим (Прометей)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 23:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Покопался в своих развалах, нашёл одну книгу. Из неё -

Иллюзия и тлен,
Мир света и реальность
В владении моём венком переплелись.
Я смерть и я есть жизнь!
Для жизни вечной выбери одно!
Две ипостаси моего сознанья,
Два лика мне дарованы Творцом,
Увидишь тот, что есть в тебе самом.


:-ok-: :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Дмитрий Перетолчин.
Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"

Спасибо за ролик, как-то он обошёл меня стороной.
Я не спец в психологии, но почему-то мне не нравится, когда интуицию приписывают к подсознанию, как это делает Звоников.
В моём представлении это выглядит так -
интуиция - надсознание
интеллект - сознание
инстинкт - подсознание
В подсознание уходит наш эволюционный\жизненный опыт. А надсознание-интуиция это проявление т.с. высшего разума, подсказывающего нам, т.е. эта информация не из нашего опыта. Вот такое моё примитивное объяснение. Тем более я это когда-то где-то давно прочитал, но не у классических психологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 06:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Дмитрий Перетолчин.
Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"

Спасибо за ролик, как-то он обошёл меня стороной.
Я не спец в психологии, но почему-то мне не нравится, когда интуицию приписывают к подсознанию, как это делает Звоников.
В моём представлении это выглядит так -
интуиция - надсознание
интеллект - сознание
инстинкт - подсознание
В подсознание уходит наш эволюционный\жизненный опыт. А надсознание-интуиция это проявление т.с. высшего разума, подсказывающего нам, т.е. эта информация не из нашего опыта. Вот такое моё примитивное объяснение. Тем более я это когда-то где-то давно прочитал, но не у классических психологов.

Пожалуйста! Рада, что интервью с Вячеславом Звониковым оказалось интересныим не только мне.
Я его уже давно слушала, а вот сейчас обратила особое внимание на то, что дистанционно передаются именно мыслеобразы, т.е. в этой "работе" участвует именно правое полушарие, которое начинает "доминировать" в ситуациях, когда функционирование левого полушария затруднено.
А это означает, что и в интуиции может играть определённую роль именно правое полушание.

Звоников упоминает, кстати, и о работе группы Савина, звание которого генерал-лейтенант.

* * * *
В связи с инфой ролика я вспомнила один из случае (кстати тоже уже когда-то описанный мной на форуме), произошедший на зачёте по радиобиологии. Я уже вышла из аудитории, а моя приятельница ещё сдавала.
И огна никак не могла вспомнить одну вещь по билету - и её вернули на место - ещё подумать. И вот я ей всё пыталась "передать" мысленно то, что её нужно было вспомнить - конечно не словами, а образами. И всё "долбила" это и "долбила". Через какое-то время она вышла, хорошо сдав дифференцированный зачёт и рассказала мне , что в какой-то момент она "увидела" то, что я её пыталась "передать". И она всё сразу вспомнила по вопросу. Она говорила , что я хороший "индуктор").

* * * *
Кстати, насчёт сознания, подсознания и надсознания.. Мне кажется, что в настоящее время всё это деление в большой мере условно. Слишком мало известно о функционировании мозговых структур.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Алексаннндр просил рассказывать в этой теме о необычных вещах. Расскажу несколько "сказок" по памяти.

Из книги, которая у меня лежит-валяется. Автор - женщина-экстрасенс, занималась кармическим исцелением. Во время сеансов иногда в помещении появлялись кармические работники - мужчины, в плащах чёрного цвета с капюшонами, со строгим выражением лиц, молчаливые. Однажды появились в джинсах-кроссовках, улыбающиеся. При их появлении звучала музыка. Экстрасенша сильно удивилась, спросила что за праздник там у вас? Ответили - закрылась карма ещё у одного человека.

Второй случай с моей старшей дочерью. Она сама профессиональный психолог с высшим образованием и экстрасенс. Как то раз на сеансе, проводимом сотрудницей из центра, в котором они работали, лежала на кушетке или на полу, не помню. В комнате появились несколько мужчин. Четверо подошли к дочери к рукам и ногам, хотели взять и унести. Дочь говорит что стало страшно - могут не вернуть обратно. Сотрудница движением руки, не телепатически, попросила их не делать этого. Мужчины поняли и исчезли. Дочь перепугалась очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
"Сдлишком мало известно о функционировании мозговых структур"

Известно очень много, даже слишком много, я бы сказал. Но дело в том, что "мозговые структуры" полушарий не имеют прямого отношения к сознанию.
А тема имаго, если уж выбирать из материалистических наук (других-то нет), лучше всего открывается в энвайроментальной психологии

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
"Сдлишком мало известно о функционировании мозговых структур"

Известно очень много, даже слишком много, я бы сказал. Но дело в том, что "мозговые структуры" полушарий не имеют прямого отношения к сознанию.
А тема имаго, если уж выбирать из материалистических наук (других-то нет), лучше всего открывается в энвайроментальной психологии

Да, хорошо. Писала с утра, времени мало. Да и туплю я малость с утреца - сова-с...
Под "мозговыми структурами" я подразумевала не морфологию-анатомию, а функционирование. :smu:sche_nie:
Муж Иринии зачем вы вводите массу "новых" слов, когда есть обычные русские аналоги.
Вот что означает "энвайроментальная психология"?)
"энвайромент", если мне не изменяет память - окружающпя среда.
И что же это за психология такая под таким "закозюлистым названием"?)) :-):

Наши "менеджеры среднего звена" понаделают калек с английского - дёшево и сердито)))).
А ты тут сиди понимай, что к чему))).
А вот вы сразу подхватываете эту новейшую терминологию.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, можно сказать что это психология человека, чье сознание погружено в динамичную структуру имаго (природных, а также техногенных гештальтов) того, что иногда называют "окружаюшей средой".

Термин международный, так что придумывать ему русскоязычных заменителей, вероятно не стоит
Вам же не придет в голову сочинять русскоязычный аналог, например, для термина "дезоксирибонуклеиновая кислота".
Это борьба а ля Жириновский за "славянизацию" научного языка начинает приобретать уже какой-то анекдотический характер. Да, в Госдуме об этом говорят, но не все что там говорят, стоит повторять

Я уж обращал внимание одного квази-патриоитческого "товарища", что даже противный термин "мониторить", повторяемый презренными сторонниками всего западного, не так просто заменить одним адекватным словом русского языка, например "отслеживать", "анализировать", и на это есть свои причины в самом характере того, что можно назвать "семантическим полем". Семантика - еще одно "не наше" слово, извините

Вообще, наша симпатия или антипатия к тому или иному термину зависит от источника. Едва-ли Вам пришло бы в голову делать выговор, например, Данилину, если бы он произнес термин "энвайроментальная психология". Потому что Данилин - это для Вас авторитет.

Или хотя бы такой термин, который я сам, правда на люблю: "биоэнергия"
Примени Муж Иринии такой термин, как местный эксперт начнет предупреждать общественность, что перед ней пытаются развернуть антинаучную. теорию. Но совершенно другой коленкор, если я скажу, что этим термином аргументирует офицер ГРУ А. Лавров для объяснение методики бесконтактного боя - а Вы же обожаете офицеров и генералов
И термин тут же станет научным. Кстати, теория бесконтактного боя имеет прямое отношение как раз к энвайроментальной психологии

Я вот о другом продумал, почитав текст о "кармических работниках". Ведь, если подумать, во времена "отца народов" эти работники действительно довольно часто приходили по ночам и забирали людей.
Сегодня говорят, что мол-времена далеко не те, что мы наоборот, с врагами миндальничаем, так сказать...Но, глядишь, тот или иной противник нашего обожаемого президента таинственным образом оказывается то на том свете, то в тюрьме как криминальный элемент, то в больнице, и если повезет, то не в реанимации
Выходит, кармические работники и сегодня действуют. Правда, без музыкального сопровождения как-то обходится...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 07:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Да, можно сказать что это психология человека, чье сознание погружено в динамичную структуру имаго (природных, а также техногенных гештальтов) того, что иногда называют "окружаюшей средой".

Термин международный, так что придумывать ему русскоязычных заменителей, вероятно не стоит
Вам же не придет в голову сочинять русскоязычный аналог, например, для термина "дезоксирибонуклеиновая кислота".
Это борьба а ля Жириновский за "славянизацию" научного языка начинает приобретать уже какой-то анекдотический характер. Да, в Госдуме об этом говорят, но не все что там говорят, стоит повторять

Я уж обращал внимание одного квази-патриоитческого "товарища", что даже противный термин "мониторить", повторяемый презренными сторонниками всего западного, не так просто заменить одним адекватным словом русского языка, например "отслеживать", "анализировать", и на это есть свои причины в самом характере того, что можно назвать "семантическим полем". Семантика - еще одно "не наше" слово, извините

Вообще, наша симпатия или антипатия к тому или иному термину зависит от источника. Едва-ли Вам пришло бы в голову делать выговор, например, Данилину, если бы он произнес термин "энвайроментальная психология". Потому что Данилин - это для Вас авторитет.

Или хотя бы такой термин, который я сам, правда на люблю: "биоэнергия"
Примени Муж Иринии такой термин, как местный эксперт начнет предупреждать общественность, что перед ней пытаются развернуть антинаучную. теорию. Но совершенно другой коленкор, если я скажу, что этим термином аргументирует офицер ГРУ А. Лавров для объяснение методики бесконтактного боя - а Вы же обожаете офицеров и генералов
И термин тут же станет научным. Кстати, теория бесконтактного боя имеет прямое отношение как раз к энвайроментальной психологии

Я вот о другом продумал, почитав текст о "кармических работниках". Ведь, если подумать, во времена "отца народов" эти работники действительно довольно часто приходили по ночам и забирали людей.
Сегодня говорят, что мол-времена далеко не те, что мы наоборот, с врагами миндальничаем, так сказать...Но, глядишь, тот или иной противник нашего обожаемого президента таинственным образом оказывается то на том свете, то в тюрьме как криминальный элемент, то в больнице, и если повезет, то не в реанимации
Выходит, кармические работники и сегодня действуют. Правда, без музыкального сопровождения как-то обходится...
Свернуть
Мне не хочется в этой теме заводить обсуждение вопросов семантики и
и "обоснованности" захламления нашей речи новомодными англицизмами и
употребления устоявшихся научных терминов в совершенно ином значении
(в данном случае я имею в виду термин "имаго", под которым обычно понимается
взрослая стадия индивидуального развития насекомых и некоторых других членистоногих).
*
Довольно любопытно узнать о том, что вы мне приписываете). Но это - ваши слова и ваше мнение.
Комментировать не буду.
*
"У страха глаза велики" - есть такая русская поговорка.
При восприятии информации в нас откликается в первую очередь то, что нас больше всего заботит.
Это я про вашу интерпретацию "кармических работников".
Нашему поколению не пришлось пережить того, чего вы опасаетесь.
Но некоторые, вероятно, впитывают страх с молоком матери.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Относительно кармических работников и других появленцев с "того света".
Работники планетарной иерархии появляются в нашем мире по служебной необходимости. Перейти из одного параллельного мира в другой для них не составляет труда. Общение с представителями иных миров идёт полным ходом уже давно. Для людей, участвующих в этом процессе, подобное общение стало привычным. Представители науки и религии, столкнувшиеся с подобным явлением, молчат во избежание обструкции со стороны коллег. Простым людям: детям, экстрасенсам и пр., терять нечего, для них это обычное общение с инопланетянами, с архангелом Михаилом или с "матерью божьей" (археей Марией, женой архангела Рафаила). Помню, где-то в начале 1990-х в одной передаче выступал академик Раушенбах. Так он сказал, что уже лет 10 состоит в контакте с инопланетянами. От коллег, естественно, скрывал. Отдельные люди, из простых, бывали на земных базах инопланетян. Бывает на вполне официальном уровне как с генерал-лейтенантом Савиным А.Ю., бывшим начальником экспертно-аналитического управления Генштаба ВС СССР-РФ. И т.д. Процесс общения идёт, идёт с теми, кто не требует доказательств. Многое зависит от самого человека, от его нравственных качеств. Быть может представителей официальной науки и религии они считают дикарями, потому и обходят их стороной?!


Последний раз редактировалось Весна 28 апр 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вероятно, в этой связи стоит упомянуть также имена Александра Барченко, работавшего в спецотделе у Глеба Бокия, и доктора технических наук генерала Фирьяза Рахимовича Ханцеверова - автора эниологии

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : On ]