Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Алексаннндр писал(а):
Смотрю ролик, размышляю.

Может или не может такой человек заниматься фокусами- мы точно знать не можем.
Дальше вода, про материю-информацию, технологии, которыми когда-то владело человечество- это обычная билиберда, она должна иметь какое-то название, вот кто в философии силён, как это должно называться, вот сама идея, когда развитие мира рассматривается как деградация, вот был золотой век, во времена Кроноса, потом серебряный, потом медный, потом век героев, какое-то отступление от деградации, а потом железный, всё хуже, хуже и хуже, в индийской философии что-то такое есть, ну там ещё есть идея о круговороте, то есть золотой век вернётся, на следующем витке, ну хоть так.

Возможно что в классической философии было бы такое выражение:Для философского рассмотрения данная фантазия не представляет интереса. :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Алексаннндр писал(а):
А вот римско-греческая традиция говорит о золотом веке, когда правил Кронос, именно как о времени охотников собирателей, земля сама рождала всё потребное, люди ели с деревьев жёлуди и орехи ну и так далее.
Хотя казалось бы настоящая охота и собирательство где и когда сменились на земледелие- натуфийская культура, порядка девяти тысяч лет назад, не по всей земле, конечно, но всё же.

Кронос и сейчас правит планетой - он один из сотрудников планетарной иерархии, организации, осуществляющей руководство и управление проектом "Планета Земля". Должность руководителя проекта называется Логос (бог всевышний в христианской традиции). 18,5 млн. лет её занимал Санат Кумара. Он пошёл на повышение. Сейчас эту должность занимает Сананда (Иисус Христос). А до Саната на нашей планете было коллективное правление, которое не справилось со сложившейся ситуацией на планете. Тогда Санат Кумара вступил в должность единоличного правителя планеты в качестве кризисного управляющего. Наша планета, как и все другие, многомерна. Параллельные миры выше нашего третьего, населены. Руководители проекта проживают на пятом уровне и выше.

Эпоха, когда "люди ели с деревьев жёлуди и орехи" и не умели строить дома, соответствует начальному этапу эволюции третьей коренной расы людей - лемурийской (третьему виду человечества, современный европейский вид - пятый, виды отличаются друг от друга сложностью структуры мышления или качеством мышления). И было это миллионы лет назад. Тогдашнее человечество было на уровне сегодняшних австралийских и новозеландских аборигенов и некоторых племён амазонии.

Вот вкратце то, что было и есть на планете на самом деле, без каких-либо религиозных наслоений.
Однажды я просто сделал допущение, что инопланетяне могут существовать, процесс эволюции нашей планеты и Вселенной - управляем и пр. Далее стала появляться информация и т.д. Можно вариться в научном или религиозном соку, тешить себя мыслью всезнайства и при этом топтаться на месте в эволюционном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
"Однажды я сделал допущение", "и потом начала появляться информация"...
А достаточно ли, "сделать допущение", можно ведь и обратное допущение сделать, и тоже пойдёт информация...
По этой-то логике...

Что хотите со мной делайте, это всё та же религиозность, новая религия, проба пера, вашего, не вашего, не важно, попытка обобщить все религиозные традиции, но где, спрашивается, американские боги, старосветские-то освоены не все, американские, правда, дюже неприятные товарищи, любят сердца и кровь человеческие, с нашим гуманизмом не вяжутся.

Не хочется нам оставаться без родительского покровительства, одни наедине с миром, всё нужны какие-то посредники, руководители проекта Земля, которые на повышение могут уйти и всё такое.

И всё мы скатываемся к старым добрым богам...
Ну вот никуда без них...

Я согласен, что религия зародилась не просто так, в том смысле, что на уровне развития познания древних религиозные построения вовсе не были религиозными построениями в современном смысле, тогда они были вполне адекватны наблюдаемым явлениям.

Ну вот хорошо, что Сократ не хотел быть богочеловеком, создателем религиозной секты в стиле единого великого Учителя и бессловесной толпы почитателей, а ведь он как бы разговаривал с кем-то, божественным голосом или кто или что это был, и может быть именно благодаря наличию именно этого опыта, который привнёс ему что-то такое, чего он в родных Афинах мог и не наблюдать, это был уникальный человек, считающийся духовным отцом многих философов, общественных и политических деятелей.
Он не говорил этих слов, похоже, но именно ему приписали формулировку- "я знаю, что ничего не знаю, иные не знают и этого".
Он сказал, по-видимому, что-то вроде- "я же не говорю о том, чего не знаю, что я это знаю..."
Жанна Дарк, разговаривала с кем-то, и побеждала на войне, защищалась на суде, где гораздо более искушённым подсудимым было очень непросто выйти из логических ловушек, в которые её загоняли- стоял вопрос доказать, доказать, а не разобраться, что она ведьма.
Ну и Жанна была вполне религиозным как раз человеком, какой вывод она должна была сделать из этих явлений, которые она наблюдала?

Наталья Бехтерева описывает визит к Ванге, Ванга кроме всего прочего сказала, что тут появилась мама Натальи Бехтеревой и хочет ей дать какое-то ЦУ, заказать молебен или что-то такое у конкретных монахов, и Наталья Петровна тоже стала склоняться в результате этого всего к религиозности, насколько я понимаю.
Там ещё были моменты, от которых трудно отмахнуться, с Вангой, в общем Бехтерева ей поверила в значительной степени.
И поймите меня правильно, я не отрицаю сам момент, что Ванга кого-то увидела, приняла решение, что это мама Бехтеревой, и вот задание этот кто-то дал- не в этом дело.
Думаю, это всё было описано достаточно адекватно, Вангой и Натальей Бехтеревой, насколько это было в их власти.

Мы сейчас-то с огромным опытом познания и размышлений не можем отстраниться от архаичных религиозных построений, что говорить о древних людях?

А истина стоит в сторонке и смеётся над нами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Для Алексаннндра. Нечто подобное я уже выкладывал на форуме несколько раз. Для нового человека, который видимо не в курсе.

Профессора СПбГАУ Ефимов В.А. и Зазнобин В.М однажды ездили к Саи-Бабе. Рассказ Зазнобина В.М. о материализации Саи-Бабой кольца с камушком.
https://youtu.be/B533Rj1v6ac
https://youtu.be/_2TNAAg9B6A

Генерал Савин А.Ю. о контактах с инопланетянами и пр.
https://youtu.be/WbD8ASWSrPk
https://youtu.be/NWzECByUl-w
https://youtu.be/M3FziaEQIIw
Свернуть

Алексаннндр писал(а):
Генерал Савин, ведущий Игорь Прокопенко...
Игорь Прокопенко- крайне мало достоин доверия, он ничем особым не заслужил репутации надёжного источника, совсем даже наоборот, ну может он ради большой политики рад врать и изгаляться, насчёт инопланетян он чист и светел- может быть конечно, но вряд ли...
Досмотрел ролик до конца- ролик антиинформативный, там не рассказано Ничего, кроме того, что раз это говорит Генерал Савин - значит ему можно доверять.

Зачем обсуждать Прокопенко - это просто ведущий.
А вот генерал Савин.. Я не могу ему не доверять. А вы сомневаетесь в его правдивости?
Я конечно могу предположить возможные причины преукрашивания описываемого...
Навскидку сразу приходят на ум две причины для этого.
1. Желание возобновить финансирование проекта.
2. Направить США и др. на финансирование ложных исследований.
:nez-nayu:
Вы не доверяете тому, что говорит Савин? Есть ещё совместная книжка наших и американских участников пректа. Потом ссылку найду.
* * *
Научная честность Натальи Бехтеровой меня впечатлила и вызвала глубокое уважение к ней. Я именно таким образом восприняла её описание произошедшего с ней в её книге. И также в видеозаписях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
"Вы не доверяете тому, что говорит Савин?"

Правильно поставлен вопрос - так сказать, ребром. Истинным патриотам России следует безоговорочно верить офицерам и генералам российских спецслужб, так как они все как один мужественные патриоты, горячо преданные своему народу и его Вождю, люди беззаветной храбрости и безукоризненной честности
Никто из них за всю свою жизнь не произнес ни одного слова неправды, а потому они являются для всех законопослушных граждан Российской Федерации светочами истины

А это значит, что всякий усомнившийся в их словах уже подозрителен. Таких следует выявлять и своевременно подавать о них сведения в соответствующие органы на предмет проверки этих субъектов на лояльность Президенту, на получение иностранных грантов и вообще связей с враждебными разведками

Например, когда я неосторожно позволил себе несколько слов симпатии к Украине, на меня гневно обрушился патриот Журавский, местный модератор, и пообещал написать на меня донос в ФСБ. Молодец, бдительный товарищ. К сожалению, я так и не знаю, осуществил он своё намерение или нет. Может быть, офицеры ФСБ уже установили в моем туалете камеры слежения и подслушивающие устройства на предмет установления моих контактов с зарубежными державами? Не знаю, но приходится при осуществлении контактов постоянно спускать воду в унитазе...

Так что товарищу Алексаннннндру следует поостеречься высказывать тут крамольные мысли, так как патриоты сайта не дремлют

Я уже не говорю о том, что здесь в дебатах принимают, судя по всему, деятельное участие представители могущественных инопланетных цивилизаций, также весьма одобряющих политику наших партии и правительства. Что если Наблюдатель сигнализирует начальнику межпланетного Отдела по управлению Землей товарищу Сантане о том, что в Российской Федерации есть ещё отдельные граждане, которые не доверяют патриотическим генералам?
Чем это может закончиться? А ведь с Сантаной шутки плохи...распылит на молекулы - и пишите письма

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Полагаю, что по завершении прочтения вышенаписанного, всем окружающим нужно смеяться и аплодировать
вашему юмору/сарказму, муж Иринии...
Что я и делаю - :-) :bra_vo:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
А ведь с Сантаной шутки плохи...распылит на молекулы - и пишите письма

Да, да, он может, этот древний мексиканский бог, с помощью женщины, обладающей чёрной магией.
Документальная съёмка распыления на атомы. Просто жуть.
https://youtu.be/95kCv10duFw
https://youtu.be/R8xq940ixx8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Шутки шутками, но в Российской Федерации всерьёз взялись за социальные сети, и за неосторожное слово, фотографию или видео могут навешивать такие весомые срока, что "мама, не горюй"
Дёмушкину дали два с половиной года колонии общего режима за простую публикацию банера, вовсе не призывавшего кого-то убивать (правда, эта личность давно уже действует властям на нервы)
А этот срок, заметим, больше, чем реально отсидела Васильева, которой инкриминировали кражу миллиардов! И не где-то, а в святая святых - Министерстве обороны (с другой стороны, где же им было еще взять эти миллиарды как не там, где никаких денег не жалеют?)
Итак, понятно, с чем активнее борется государственная власть в Российской Федерации: коррупцией и казнокрадством или политическими противниками

Вдобавок я глубоко убежден, что русские националисты жестоко преследуются не потому, что власть имущим они кажутся опаснее чем Навальный и его компания, а потому, что русский национализм ненавидит "кавказский царёк" Рамазан Кадыров, который широко пользуется своей незаменимостью и чувствует себя в России вольготно
Но придут времена - и он еще приподнесёт Кремлю, где теперь закрывают глаза на все его выходки, хорошенький сюрприз. Как волка ни корми...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Шутки шутками, но в Российской Федерации всерьёз взялись за социальные сети, и за неосторожное слово, фотографию или видео могут навешивать такие весомые срока, что "мама, не горюй"
Дёмушкину дали два с половиной года колонии общего режима за простую публикацию банера, вовсе не призывавшего кого-то убивать (правда, эта личность давно уже действует властям на нервы)
А этот срок, заметим, больше, чем реально отсидела Васильева, которой инкриминировали кражу миллиардов! И не где-то, а в святая святых - Министерстве обороны (с другой стороны, где же им было еще взять эти миллиарды как не там, где никаких денег не жалеют?)
Итак, понятно, с чем активнее борется государственная власть в Российской Федерации: коррупцией и казнокрадством или политическими противниками

Вдобавок я глубоко убежден, что русские националисты жестоко преследуются не потому, что власть имущим они кажутся опаснее чем Навальный и его компания, а потому, что русский национализм ненавидит "кавказский царёк" Рамазан Кадыров, который широко пользуется своей незаменимостью и чувствует себя в России вольготно
Но придут времена - и он еще приподнесёт Кремлю, где теперь закрывают глаза на все его выходки, хорошенький сюрприз. Как волка ни корми...

Пробный шар - желание направить дискуссию в определённое русло, а потом удалить собственные комменты, как вы это уже делали, и остаться ни причём?!
Это называется провокация, а вы - провокатор!!!
Хранить вечно
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Эк Вы раздухарились :) Явно что-то не понравилось. Что поделать, и мне в Ваших текстах не всё нравится. Но заткать Вам рот я не вправе, также как и Вы мне.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Эк Вы раздухарились :) Явно что-то не понравилось. Что поделать, и мне в Ваших текстах не всё нравится. Но заткать Вам рот я не вправе, также как и Вы мне.

Мне просто очень смешно, только и всего!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
И мне тоже смешно при прочтении некоторых текстов :) Поэтому я и шучу. Не нужно так переживать: Вы можете повредить своему здоровью.
Шанкарачарья предлагает отличный метод для тех, кому желательно быстро успокоиться: по 10 секунд сначала вдыхать воздух правой ноздрей, выдыхать левой, затем наоборот
Сразу обретаешь умиротворенное состояние духа.

Да, а вот запомнить мои слова о Кадырове как раз неплохо. Через несколько лет он отчубучит нечто такое, что даст основание вспомнить предсказание. Так что давайте не будем брызгать слюной, а просто подождем развития исторических событий терпеливо

А к Президенту Российской Федерации я отношусь очень хорошо, только без того подобострастия, которое свойственно некоторым путриотам. И я понимаю дело так, что не просто Владимир Владимирович носится с Кадыровым как гм...некто с писанной торбой, но он просто вынужден это делать. Сегодня это просто наименьшее зло (только не нужно делать из нужды добродетель)

Вы же понимаете, что Землей управляют не "трампы" и не "путины". Так что выбора у президентов не так много и они вовсе не заслуживают в свой адрес каких-то осуждений

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
https://youtu.be/PhcyRSUbOis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Сетями Темной Стороны наш мир окутан. Война клоническая началась.©

Ptk`ysq
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
На сторону турецкую ломанётся он, вот что отчебучит он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]