Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 25 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Муж Иринии писал(а):

К выживанию бактерий при сверхвысоких для жизни температурах это имеет прямое отношение, но не в том смысле, что жизнь возможно сохранить при тысяче градусов по Цельсию, речь идет совершенно о другом: локальном участке пониженной температуры, где сохранение жизни возможно, даже если температура окружающей среды превышает и тысячу градусов


Вполне можно думать и в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Уважаемый pit, ну вот смотрите, в пробирках не стало радиации, так сказать, то, что я вам выше написал, про то, какой изотоп был, что там после воздействия волшебных бактерий с ним стало, исчез, превратился в стабильный изотоп, ещё что-то произошло, появилось новое вещество в растворе,- это самые первые вопросы, которые приходят на ум при таком вот опыте, и вы хотите сказать, что этот доктор безмозглый дегенерат, не знает что и как делать, какой изотоп у него в пробирке, какие анализы надо делать после, чем вообще это всё чревато, волны Хадо он предположил!
Это на уровне сериала Санта-Барбара рассуждение о научных экспериментах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Алексаннндр, :dr_ink:

* * *
Кстати, Пит, вы неправильно указали семейство Rhodopseudomonas palustris. Посмотрите в Вики).

Но сам этот вид заинтересовал тем, что обладает "возможностью переключения между четырьмя различными режимами обмена веществ".
https://en.wikipedia.org/wiki/Rhodopseu ... _palustris

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Алексаннндр писал(а):
Уважаемый pit, ну вот смотрите, в пробирках не стало радиации, так сказать, то, что я вам выше написал, про то, какой изотоп был, что там после воздействия волшебных бактерий с ним стало, исчез, превратился в стабильный изотоп, ещё что-то произошло, появилось новое вещество в растворе,- это самые первые вопросы, которые приходят на ум при таком вот опыте, и вы хотите сказать, что этот доктор безмозглый дегенерат, не знает что и как делать, какой изотоп у него в пробирке, какие анализы надо делать после, чем вообще это всё чревато, волны Хадо он предположил!
Это на уровне сериала Санта-Барбара рассуждение о научных экспериментах.


Вопрос хороший, надо будет уточнить.
Мне кажется, есть 2 вида радиации.

1)Прежде всего это радиоактивное излучение. До 5 милирентген в час - это в пределах нормы.
Вот такую радиацию уничтожить вроде бы нельзя. Тут только период полураспада играет роль.
2) Радиоактивные вещества, которые попадают в организм с пищей, водой и воздухом и усваиваются организмом.

Вот если ЭМ добавляют в пробирку со вторым типом радиации, то ЭМ переводит усваиваемые вещества в неусваиваемые. Если они попадают в организм, то они просто проходят через него, не усваиваясь, не оседая в различных тканях. Заходят и выходят и все. Они считаются безвредными. И тогда говорят, что ЭМ снижает радиацию в пробирке.
Вот это, мне кажется измерялось в опытах с двумя пробирками с радиоактивными веществами. Будет время, уточню.

Но совершенно точно, смотрел видофильм про Фукусиму, что там где на фермах близ Фукусимы применяли ЭМ, уровень радиации (усвоенной растениями) во фруктах был в пределах нормы. Т.е. радиоактивые вещества растениями не усваивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Бегущая по волнам писал(а):
Алексаннндр, :dr_ink:

* * *
Кстати, Пит, вы неправильно указали семейство Rhodopseudomonas palustris. Посмотрите в Вики).


Все правильно. Я просто пользуюсь классификацией до 1970 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
"Я попытаюсь воспроизвести ход рассуждений самого Теруо Хига.

Основополагающим был его опыт по запеканию бактерий в глине в печи до 1200 градусов. После чего тщательным культивированием в стерильных условиях он выводил этих бактерий снова.
Этому факту верить можно, поскольку он приводит его во всех своих книгах, выступлениях (Москва, Нью-Йорг, Лондон и т.д.), и предлагает всем желающим повторить его эксперимент. Такой эксперимент повторить легко.

Далее он задается вопросом: как бактерии могут виживать в таких условиях?
Если они будут соприкасаться с глиной, то ясно, что при такой температуре молекулы глины разнесут оболочки этих бактерий в клочья.
А если не соприкасаются, то как они "висят"?
И он пишет, что он не нашел другого объяснения, кроме того, что это какое-то явление антигравитации"

Сложности у него возникают потому, что этот умный японец пытается выяснить природу явления, зная только один вид энергии. Он рассуждает при этом не как микробиолог, а как физик, стремясь показать не то, как живой организм переносит температуру в 1000 градусов Цельсия, а то, как он может избежать нагрева до сверхвысокой температуры среды
Для этого ему приходится вводить два парадоксальных условиях:
- вокруг анаеэробной бактерии должно образоваться локальное замкнутое пространство вакуума, не проводящее тепло (конечно если тепло не распространяется с лучистой энергией)
- бактерия должна в этом пространства "зависнуть" (чтобы не касаться горячих стенок). Для этого ему приходится дальше идти к полному абсурду явления антигравитации и прочее

Другой же японец - Харуги Ито поступил гениально просто: он гипостазировал наличие контура пространства-времени с локальным хроносом. Его содержимое без всякой антигравитации не обменивается с окружающей средой тепловой энергией. Естественно, что при таких условиях живое вещество ведет себя иначе чем неживое: контур живого вещества организма-тела человека естественным образом нагревается и если не будет отдавать энергию среде, то скоро она достигнет огромных величин и соответствующий участок тела самовозгорится. Неживое вещество, напротив - будучи изолированным от сверхгорячей среды, не горит. В этом и суть пирокинеза

Анаэробная бактерия, у которой крайне низкая энергетика, войдя в состоянии споры, в данном случае, вероятно, профитирует от энергетической изоляции от горячей среды, защищая себя от гипервысоких температур. Это не значит, что спора такой бактерии переносит сверхвысокие температуры
Она избегает таких температур

Уважаемый Александр, когда Вы рассуждали о процессе образования Земли: аккреции, нагревании, остывании и прочем, я же не спрашивал, присутствовали Вы лично при этом и проводили ли соответствующие эксперименты. Разумеется, Вы просто поверили в определенные космологические и астрофизические теории
Так вот в науке без веры никак не обойтись, нельзя все самому изучить в опыте

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 29 мар 2017, 19:18, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Кое-что может быть интересно
http://www.dissercat.com/content/sistem ... ii-ikh-dnk

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Другой же японец - Харуги Ито поступил гениально просто: он гипостазировал наличие контура пространства-времени с локальным хроносом.
=============
Круто! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Бегущая по волнам писал(а):
Кое-что может быть интересно
http://www.dissercat.com/content/sistem ... ii-ikh-dnk


Вот таких диссертаций можно привести сотни и тысячи!
Беда в том, что никаких сколько-нибудь значимых применений они не находят и практических результатов не получают.
А вот этот Хига нашел сотни применений. Причем важнейших и сильнейших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
я привела ссылку , так как там говорится о разновидностях бактерий и другие сведения.
А в применение, кроме обогащения почвы, я в настоящее время не верю.
Может когда-нибудь что-нибудь существенное изобретут с этими бактериями. :ti_pa:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
В общем, к вопросу о радиозагрязнениях.
Радиозагрязнение среды образуется радионуклидами. Это такие вещества, как стронций, цезий и т.д.
Постепенно они распадаются, образуя альфа- , бета-, и гамма- излучение.
Количество распадов в 1 секунду называется Беккерель.
Т.е. если уровень радиации 500 беккерелей (на килограмм), то это означает, что в этом киллограмме за 1 секунду распадается 500 радионуклидов.
В воде такие вещества находятся в виде ионов. Эти ионы могут оставаться в воде сколь угодно долго, а попадая в организм связываются с другими химическими веществами и накаплаваются в организме.
Дезактивация воды означает перевод этих ионов в нерастворимую форму, т.е. деионизация.
В нерастворимой форме радионуклиды не задерживаются в организме и не накапливаются.

Т.е. вред, оказываемый радиозагрязнениями (радинуклидами) происходит за счет того, что
1) Их ионы накапливаются в организме (это очень вредно)
2) Распадаясь они образуют альфа-, ... излучения
3) Эти излучения еще больше ионизируют воду (или другую среду), что тоже вредно.
Т.е. мало того, что они ионы, они и еще больше ионизируют среду (что тоже очень вредно)

Добавление ЭМ (с пурпурными бактериями в среду с радионуклидами) уменьшает количество радиации тем, что деионизирует радионуклиды, переводя их в нерастворимую форму, снижая количество вредных (ионизированных) радионуклидов.
Это доказано в опыте с пробиркой.
Далее противники ЭМ решили проверить это и провели следующий опыт:
Поставили 2 одинаковые пробирки с радионуклидами, в одну из них добавили ЭМ, в другую - нет.
Через какое-то время они замерили количество вредных радионуклидов в обеих пробирках и оказалось, что их количество одинаково в обеих пробирках. На основании чего они заявили, что ЭМ не оказывает никакого эффекта на деионизацию.
После этого Теруо Хига повторил опыт, но поставил пробирки не на близком расстоянии, а разнес по разным комнатам.
И оказалось, что тогда количество вредных радионуклидов в пробирке с ЭМ снизилось, а в далекоотстоящей пробирке без ЭМ осталось таким же как и было. А если их поставить рядом, то радионуклиды снизятся в обеих пробирках одинаково.
После чего он заявил, что если пробирки стоят рядом, то деионизация в пробирке без ЭМ происходит за счет волн Хадо, испускаемых из пробирки с ЭМ.
Что же это за волны Хадо?
Это электромагнитыне волны, возникающие за счет резонанса: свет бежит от пурпурной бактерии А к бактерии Б, а потом от бактерии Б к бактерии А, и т.д. Если таких бактерий много, то свет резонирует между всеми ними и в результате возникают электромагнитыне волны сверх-высокой частоты и очень низкой энергии. И вот эти волны деионизируют среду в пробирке без ЭМ.

Кроме того, что это излучение Хадо деионизирует среду вокруг себя, оно способно убивать многих патогенных микробов, таких как туберкулезная палочка и даже вирус СПИД. (опыты проводили). Это я к вопросу о роже.

Теперь Хига пытается показать, что эти волны имеют какое-то отношение к гравитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
pit, а почему Вы занялись изучением пурпурных бактерий? Как Вы формулируете цель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
"Сложности у него возникают потому, что этот умный японец пытается выяснить природу явления, зная только один вид энергии. Он рассуждает при этом не как микробиолог, а как физик, стремясь показать не то, как живой организм переносит температуру в 1000 градусов Цельсия, а то, как он может избежать нагрева до сверхвысокой температуры среды
Для этого ему приходится вводить два парадоксальных условиях:
- вокруг анаеэробной бактерии должно образоваться локальное замкнутое пространство вакуума, не проводящее тепло (конечно если тепло не распространяется с лучистой энергией)
- бактерия должна в этом пространства "зависнуть" (чтобы не касаться горячих стенок). Для этого ему приходится дальше идти к полному абсурду явления антигравитации и прочее


Да нет, пусть идёт к явлению полного абсурда, я же не против абсурда, я против бреда- электромагнитное излучение, если мы правильно через испорченнный телефон уважаемого pitа поняли идею, так вот электромагнитное излучение с частотами даже триста гигагерц явление антигравитации не вызывает.
Потом даже если бактерия зависнет в вакууме вокруг волшебная глина, то вокруг всё равно будет горячий газ, который не менее хорошо передаёт теплоту теплопередачей.
Я уж не говорю про абсолютное зеркало, чтобы бактерия отражала сто процентов теплового излучения во всех длинах волн- ерунда, полная.
Я это понимаю, вы это понимаете, мне думается, что человек, называющий себя японским учёным должен бы это понимать тоже, значит он либо безграмотен, всё-таки не учёный, либо учёный, но дезинформатор, стремится безграмотным навешать лапши на уши.
А против абсурда я не прочь, я уже писал, у меня есть информация о необжигаемых руках, и я этой информации доверяю, человек, не обжигается о нагретые свыше ста градусов предметы.

Муж Иринии писал(а):
Цитата:
"Другой же японец - Харуги Ито поступил гениально просто: он гипостазировал наличие контура пространства-времени с локальным хроносом. Его содержимое без всякой антигравитации не обменивается с окружающей средой тепловой энергией. Естественно, что при таких условиях живое вещество ведет себя иначе чем неживое: контур живого вещества организма-тела человека естественным образом нагревается и если не будет отдавать энергию среде, то скоро она достигнет огромных величин и соответствующий участок тела самовозгорится. Неживое вещество, напротив - будучи изолированным от сверхгорячей среды, не горит. В этом и суть пирокинеза


Я уже написал, живое вещество не просто так какую-то энергию выделяет, это энергия обменных процессов, единовременно мощность любого "подогревателя" у нас в теле очень маленькая, ну печень та же, 39 градусов у неё в норме температура, значит интенсивные обменные процессы, ну так вот, она саморазогревается, вопрос, откуда кислород взять для этого, весь потребный из гемоглобина быстро израсходуется, или мы предполагаем приток всё-таки свежего кислорода в этот замкнутый контур пространства-времени?
В любом случае, не будет явления именно с возгоранием, будет не очень объяснимая смерть, с участками тела, испытавшими перегрев, который максимум можно будет сравнить с перегревом от СВЧ-излучения, то есть неизвестно как, вот сидел человек, и вдруг некроз от перегрева, которого как будто не было, ну пар если вдруг пойдёт.

Муж Иринии писал(а):
Цитата:
"Анаэробная бактерия, у которой крайне низкая энергетика, войдя в состоянии споры, в данном случае, вероятно, профитирует от энергетической изоляции от горячей среды, защищая себя от гипервысоких температур. Это не значит, что спора такой бактерии переносит сверхвысокие температуры
Она избегает таких температур


Уважаемый Муж Иринии, я практически не сомневаюсь в возможности описанных явлений, но я начинаю очень быстро сомневаться в конкретных описаниях и тем более конкретных объяснениях этих явлений, нестыковки, насколько я могу понять, огромные, с тем что пытаются наворотить объяснятели и как это сказать, здоровой логикой, значит объяснятели либо неграмотны в обсуждаемых вопросах, либо грамотны, но обманщики.
Мой друг меня всё время убеждает, что даже дурацкие объяснения нужно принимать в рассчёт, ведь других нет, всё моё естество восстаёт против этого, неправильно, это уже моё личное, идти в неверную дверь, просто потому, что не знаешь какая верная, ну уже видно, что это не та дверь, ну не та, зачем в неё стучаться?

Муж Иринии писал(а):
Цитата:
"Уважаемый Александр, когда Вы рассуждали о процессе образования Земли: аккреции, нагревании, остывании и прочем, я же не спрашивал, присутствовали Вы лично при этом и проводили ли соответствующие эксперименты. Разумеется, Вы просто поверили в определенные космологические и астрофизические теории
Так вот в науке без веры никак не обойтись, нельзя все самому изучить в опыте


Это Абсолютно правильно, тут я с вами ни капельки не спорю, я просто стремлюсь вернуть нас всех на грешную землю, мы не имеем сейчас никакого научного морального права рассуждать о энергоинформационнных волнах и что там, замкнутых временных-пространственных контурах, мы вообще можем только открытыми глазами и ушами глядеть на изредка мелькающие перед нами феноменальные события, вот когда мы сумеем хотя бы одно такое явление создавать, ну или хотя бы регулярно наблюдать, вот оно постоянно там в природе где-то будет, сможем какие-то исследования провести, оценки, предпочесть-отмести какие-то модели, вот тогда мы сможем что-то сказать, а пока мы можем только констатировать- человек не обжигается, зона необжигания то ли распространяется на всё тело, то ли нет, есть сон, соответствующий произошедшим событиям до деталей, события произошли то ли в будущем по отношению к сну, то ли по крайней мере сновидец не мог получить описания этих событий, бактерия- выжила после нагрева до 1200 градусов, ну и так далее, мы можем только отделять объективно произошедшие явления от ошибок, а объяснять- нам пока нечего, у нас никаких достоверных материалов нет, никаких достоверных моделей, нет и не может пока быть.
Поэтому мои вопросы- "вы лично делали, видели"- именно об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Елена Март писал(а):
pit, а почему Вы занялись изучением пурпурных бактерий? Как Вы формулируете цель?

Целевой подход годится только для армии, поскольку не учитывает мотивацию.
А почему занялся? Это длинная история. Вначале заинтересовался секретом земли Терра Прета. Потом занялся почвоведением. Потом переключился на микробные удобрения. Потом переключился на ЭМ. И вообще люблю красивые штучки.
А когда увидел вот это видео: http://youtu.be/_Uf3NHeObmM , то свихнулся конкретно.
Но, однако, ЭМ - это не просто красивая штучка, а такая же фундаментальная вещь, как расщепление атомного ядра. И по своей практической значимости имеет такое же значение. Мало кто это понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Про волны Хадо и дезактивацию понял, но простите, pit, в явление я ещё могу поверить, такой вот я всё-таки доверчивый иногда человек, но объяснение- это Бред Сивой Кобылы.
Вы только поймите, сейчас мы способны зарегистрировать практически любые электромагнитные волны, любой формы и интенсивности, мы сейчас поймали гравитационные волны, это до недавнего времени считалось почти несбыточным, если пробирка излучает электромагнитные волны, их элементарно зафиксировать, и если доктор до сих пор этого не сделал, не описал частоту, интенсивность, как они там излучаются, сериями, импульсами, непрерывно, значит он шарлатан.
Если волны эти зарегистрировать, их можно свободно воспроизвести радиотехническими методами, и посмотреть, как ионы там, растворимы, нерастворимы после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.196s | 20 Queries | GZIP : On ]