Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 20 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Да, Лепешинская интересна, особенно подобные пассажи:
"Да и как можно было от­носиться подобным образом к высказываниям Лепешинской, которые прозву­чали уже в статье
1939 г., опубликованной к тому же в партийной печати. Ле­пешинская писала, что ее работы — крупное достижение советской науки, про­тив которого борются
представители буржуазной науки, оставшиеся еще в СССР. Этих последних Лепешинская назвала «охвостьем», мешающим мо­лодой советской науке".

Мне думается, с истиной нужно работать по возможности стерильными руками, буржуазная наука, это всё не о том.

Цитата оттуда же:
"что Лепешинской это удалось благодаря содействию и поддержке Т. Д. Лысенко, написавшего краткое предисловие к ее монографии. В действительности выход этой
книги был вызван другими обстоятельствами. Волею судеб один из авторов настоящей статьи, А. Е. Гайсинович, вернувшись летом 1943 г. из эвакуации, был принят
на работу в качестве научного редактора в Издательство Академии наук СССР, где и работал в период издания книги О. Б. Лепешинской. В то время директором
этого издательства был старейший член партии, хорошо знавший семью Лепешинских, Федор Николаевич Петров (1876—1973). Однажды в середине апреля 1944 г.
Ф. Н. Петров обратился к А. Е. Гайсиновичу с поручением отредактировать рукопись книги О. Б. Лепешин­ской, ссылаясь на ее авторскую неопытность. В ответ
на категорическое заявле­ние А. Е. Гайсиновича об ошибочности ее теоретических положений и экспери­ментальных доказательств, идущих вразрез с современными
научными дан­ными, Ф. Н. Петров стал его убеждать, что необходимо помочь старому больше­вику, заслуженному члену партии, соратнику В. И. Ленина, О. Б.
Лепешинской подготовить рукопись к печати, которая все равно должна быть издана. При та­ких сложных служебных обстоятельствах редактор А. Е. Гайсинович
вынужден был согласиться помочь О. Б. Лепешинской, оговорив свое чисто формальное участие в подготовке рукописи к печати в соответствии с требованиями
изда­тельства".
http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/gam91os.htm

По-видимому, воззрения Лепешинской ни коим образом не связаны с действительностью, даже на уровне начала двадцатого века.

Вот-вот, ноги нашего познания разъезжаются и мы скользим, скользим, скользим в фантасмагорию.
А это плохо, фантасмагорий придумать можно безмерно много, а истинные загадки, как же мы собираемся их разгадывать, если столь плохо стоим на ногах познания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Алексаннндр писал(а):
Ну вот опишите ваш опыт, какие бактерии вы нагревали, сколько времени, в каком сосуде, как вы сделали вывод, что они после трёхсот градусов живы, какой объём колонии выжил, неужели сто процентов, по полочкам?
Прошу прощения, с моей стороны это некоторая наглость так допрашивать, но ведь только так можно какие-то выводы сделать о сути явления, вглядываясь и подробно разбирая опыт.


Александр, делается просто. Я беру культуру пурпурных бактерий ( у меня их два типа: серные и несерные) вместе с питательной средой, выливают их из пробирки в глину в чашке, замешиваю, раскатываю на шарики, сушу на солнце и помещаю в духовку на максимум температуры на час. У меня духовка до 300 градусов. После этого я шарики вынимаю и помещаю банку с водой. В реальности несколько банок. Далее смотрю, что происходит. У меня есть несколько тестов на наличие пурпурных бактерий. Не буду говорить, но тесты очень простые и их ни с чем не спутаешь. Только пурпурные бактерии могут эти тесты пройти, другие бактерии этими тестами не обладают. Самое простое - производство антиоксидантов. Я их подкармливают сиропом (покупаю в магазине) и через какое-то время опускаю ржавый гвоздь. Ржавчина довольно быстро исчезает. Есть и еще другие тесты. Но я, поскольку давно этим заниаюсь, могу почти наверняка сказать - присутствуют ли пурпурные бактерии просто по внешнему виду. Так что вот так.



Ну в добрый час, если что-то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
А что тут получилось? :ne_vi_del:

Сравнение с Лепешинской вполне уместно именно в том смысле, что эта темная женщина проводила свои опыты чуть ли не у себя на кухне. "Наука" при помощи домашней духовки даёт и соответствующие "кухонные" результаты". Естественно, ни о какой чистоты опытов не может быть и речи (хотя идеи "живого вещества" себя, на мой взгляд, не изжили, но не в материалистической трактовке для ложной идеи "самозарождения жизни")

Во-первых, естествознанию известны гипертермостойкие бактерии, которые не только переносят температуру в 300 градусов по Цельсию, но еще и не в виде спор, а живя и размножаясь! Причем это происходит в горячих водах при высоком давлении, то есть речь идет о влажном нагреве
Во-вторых, сухой нагрев, как в данном случае, бактерии переносят лучше. Известны термофилы, которые выдерживают до 30 минут температуры сухого нагрева в 180 градусов Цельсия. Не столь впечатляет, но это при подлинной чистоте эксперимента

В описанном же эксперименте бросается в глаза его нечистота. Экспериментатор делает все для того, чтобы получить нужный ему результат любой ценой. Он замешивает культуры бактерий в глину и высушивает ее на солнечном свете, удаляя влагу. А сухая глина обладает высокой теплоемкостью и низкой теплопроводностью. Если же учесть, что бактерии способны проникать в тонкие поры глиняной массы, вполне можно предположить, что уже при солнечном нагреве они скапливаются внутри своего глинянного "дома"
В результате опыт поставлен так, что нет никакой возможности измерить температуру, непосредственно воздействующую на бактерии. А она может существенно отличаться от 300 градусов

И дело даже не в этом... я присоединяюсь к мнению Александра и готов поверить и в 300 градусов тепла по Цельсию, и в тысячу, которые способны пережить бактерии. Более того, могу даже предположить, как это происходит. Но верить в подобные случаи можно только если аргументы способны выдержать хоть малейшую критику

Разговоры вроде "всем известно", "уже многие проводили такие опыты" хороши для детского сада. Кто конкретно проводил опыт с нагревом пурпурных бактерий до тысячи градусов, где и когда, в какой именно научном издании это описано?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Муж Иринии писал(а):
А что тут получилось? :ne_vi_del:


Эксперимент можно назвать вполне чистым в том случае, если мы изменим формулировку:
- Пурпурные бактерии, смешанные с глиной, выживают при обжиге глины до температуры 1200 градусов по Цельсию.

Как уж они там выживают - это пусть теоретики занимаются.
А практикам достаточно и этого.

Кто проводил эксперименты?
Ищите по сайту, на который я дал ссылку. У меня вся информация оттуда. Там говорится, что опыты повторяли и ученые из других стран.
Хотите верьте, хотите нет. Хотите - сами ставьте эксперимент. Если время и средства есть.
Что касается меня, то меня вполне устраивает эта информация в качестве рабочей гипотезы.

Итак, что мы знаем (из источника).
В Японии производится не только ЭМ-керамика с обжигом при температуре 300-800 градусов, но и ЭМ-стекло, с обжигом при температуре 1000-1200. Немного ЭМ-керамики добавляется в кварцевый песок и плавится при температуре 1000--1200. Это ЭМ-стекло защищает от ультрафиолета и снимает статическое электричество, что уже говорит о присутствии живых бактерий. Теоретики - думайте! Как такое возможно?

Инфракрасное излучение (тепловое излучение) проникает в глину на глубину 1 метра. (Научный факт).
Следовательно, бактерии в глине испытывают воздействие не просто температуры, но прежде всего инфракрасного изслучения.
Моя гипотеза заключается в том, что бактерии просто отражают инфракрасное изслучение, поскольку из размеры сопостовимы с длиной волны инфракрасного излучения. А отражать они могут благодаря фотосинтетическому аппарату. Т.е. излучение даже не проникает внутрь бактерии. Есть опыты, доказывающие, что они способны выдерживать И ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ ДАЖЕ гамма-излучение. (из источника).

И вот утверждается даже, что они могут быть способны к антигравитации. Фотосинтез - это ведь все квантовые вещи, а где квант, там и квантовая механика и все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
А вот например атомы и электроны как составные части всего живого живут даже и при триллионов в трилионой степени градусов-это не хухринята!

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
атомы и электроны как составные части всего живого живут даже и при триллионов в трилионой степени градусов

Нет, при таких энергиях не живут. Я об этом только чуть-чуть слышала. Например, в нейтронных звездах такая плотность вещества, такие энергии и температуры, что атомов нет, там места столько нет. Электрон "вжимается" в ядро. Протоны исчезают. Составляющие нейтронную звезду нейтроны электрически нейтральны. А если еще сжать или еще температуру повысить, то и нейтронов нет, они не могут существовать как связанные частицы, распадаются на еще более мелкие составные части, кварки называются. Их вроде бы шесть разных (пусть поправит тот, кто знает). А между кварками происходит взаимодействие, они непрерывно обмениваются глюонами (слово образовано от английского клей). Кварк-глюонную плазму считал мой бывший начальник. Сама я этим не занималась, так только, понаслышалась.
При наших земных условиях кварки связаны всегда, здесь они не могут существовать по отдельности.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Уважаемый pit, вы пишете:

Итак, что мы знаем (из источника).
В Японии производится не только ЭМ-керамика с обжигом при температуре 300-800 градусов, но и ЭМ-стекло, с обжигом при температуре 1000-1200. Немного ЭМ-керамики добавляется в кварцевый песок и плавится при температуре 1000--1200. Это ЭМ-стекло защищает от ультрафиолета и снимает статическое электричество, что уже говорит о присутствии живых бактерий. Теоретики - думайте! Как такое возможно?

Слушайте, Пит, ну нельзя быть таким безграмотным в этих делах!
Защищает от ультрафиолета- это как раз нужно специальное стекло сделать, чтобы его пропускало, снимает статическое электричество, тут не очень знаю, как это в стекольных делах делается, тем не менее, думаю, ничего загадочного, причём вы пишете- "Это ЭМ-стекло защищает от ультрафиолета и снимает статическое электричество, что уже говорит о присутствии живых бактерий",- логику совсем не понял, почему непропускание ультрафиолета и отсутствие статики должно свидетельствовать о живых организмах внутри стекла, о наличии живых организмов внутри стекла может говорить только обмен веществ, на сегодняшний день, пурпурные бактерии должны бы потреблять вещества из окружающей среды и выделять в неё продукты обмена, размножаться, стекло вообще-то полностью изолирует даже живые бактерии от внешней среды, к ним может проникнуть только свет, а им ещё нужна вода, фосфор, азот, калий, ну и так далее, бактерии просто не могут быть живыми внутри стекла, ну или если совсем фантазировать, стекло будет деградировать со временем, бактерии будут поедать стекло, размножаться, стекло будет разрушаться.
Если вы рассуждаете на таком уровне, то о какой проверке живы ли бактерии после прожарки в духовке может идти речь, вы вообще неизвестно что проверяете после пропекания своих глиняных шариков, из чего неизвестно что и следует.

Далее вы пишете:
Инфракрасное излучение (тепловое излучение) проникает в глину на глубину 1 метра. (Научный факт).
Следовательно, бактерии в глине испытывают воздействие не просто температуры, но прежде всего инфракрасного изслучения.
Моя гипотеза заключается в том, что бактерии просто отражают инфракрасное изслучение, поскольку из размеры сопостовимы с длиной волны инфракрасного излучения. А отражать они могут благодаря фотосинтетическому аппарату. Т.е. излучение даже не проникает внутрь бактерии. Есть опыты, доказывающие, что они способны выдерживать И ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ ДАЖЕ гамма-излучение. (из источника).

Реплика:
Инфракрасное излучение оно большое, от действительно ближнего инфракрасного спектра до субмиллиметровых волн, я уже писал, какую часть отражает волшебная пурпурная бактерия?
Любое зеркало не абсолютное, всегда часть излучения будет поглощаться, ну и теплопередачу никто не отменял.
Инфракрасное излучение проникает в глину на метр- сомнительно, весьма сомнительно, даже не потому, что для инфракрасной оптики глину чего-то не используют, глина не зря застывая превращается в керамику, она вот такая неоднородная, рассеивающая любое излучение.
Гамма-излучение- это всё на совести тех шарлатанов, которые разводят, по-видимому, даже японцев.

Далее:
И вот утверждается даже, что они могут быть способны к антигравитации. Фотосинтез - это ведь все квантовые вещи, а где квант, там и квантовая механика и все что угодно.

Реплика:
Вы варите кашу в голове, электромагнитные явления- своим чередом, гравитационные- своим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Александр, возможно вы правы по поводу пропускания-непропускания ультрафиолета. Возможно там речь шла о еще более жестком излучении, точно не помню. Что касается вопроса о том, могут или не могут бактерии существовать внутри стекла, то тут дело обстоит сложнее, чем Вы думаете. Я не думал, что тут развернется такая дискуссия, поэтому для краткости говорил просто про пурпурных бактерий. На самом деле речь идет о 3-х бактериях, существующих в симбиозе: пурпурные бактерии, лактобактерии, дрожжи. Собственно это и называется ЭМ-1 на сайте, на который я ссылаюсь. Так вот, в замкнутых условиях, без доступа кислорода, эта экосистема может существовать вечно при условии даже незначительного притока энергии в виде инфракрасного (и более высокочастотного) изслучения. У меня на шкафу уже лет 5 стоит баночка с этими бактериями. Я иногда ее использую как инокулянт для своих опытов. Стоит ее слегка встряхнуть, как сразу же появляются многочисленные пузырьки - дрожжи. Что говорит о том, что жизнь там продолжается. При этом не растет давление, ибо углекислый газ весь поглощается (пурпурными бактериями). Т.е. при каждом новом открытии баночки она открывается спокойно, никакого давления внутри нет, ничто не вздувается, хлопков нет и т.д. Поэтому вечная жизнь возможна без обмена веществом с окружающей стредой. Что и происходит в этом ЭМ-стекле. Кажется это стекло используется в качестве защитного покрытия для экранов мониторов. Надо будет уточнить. Про это ЭМ-стекло мало что известно, японцы хранить тайны умеют.

По поводу гравитации детально не разбирался, за что купил, как говорится, за то и продаю. Вы считаете антигравитацию возможной? Или нет?

Вот как еще японцы используют ЭМ - добавляют в бетон в незначительных количествах. Потери тепла в зданиях за счет инфракрасного излучения снижаются на 50%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 19:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Цитата:
Внедрение Эм-Нанотехноглогий в отечественный агросектор
...
еще в начале девяностых годов предложил технологию переноса информации от живых микроорганизмов - ЭМ-баланс, и появились ЭМ-керамика, ЭМ-пластмасса, ЭМ-соль, ЭМ-одежда и т.д. ЭМ-изделия воздействуют оздоравливающими волнами на окружающую среду так же, как живые микроорганизмы. Свойство сохраняется неопределенно долго, а у керамики, должно быть, вечно. ...
http://em-baskplastik.ru/stati?mode=view&post_id=1040

:-)
Очередная коммерческая мулька, типа "Гербалайфа"

****
Вот здесь кое-что о ЭМ-смеси бактерий. Наверное кое- какое рациональное зерно есть, остальные 99% - рекламный трюк.
Я не микробиолог, но из общих соображений мне так видится)
http://ecoposelok.narod.ru/em.htm


* * * *
Пит, вы явно ученик Лепешинской со своими баночками на шкафу и пурпурными бактериями в духовке). :-)

У вас там в баночке появляются пузырьки или всё же - дрожжи?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Не знаю, кто такая Лепешинская. Меня больше вдохновляет пример Луи Пастера, который, как известно, почти все свои великие опыты и открытия делал без микроскопов. И в общем я делаю точо так же. Мне достаточно базовых знаний по микробиологии, а дальше путем размышлений и умело поставленных опытов можно увидеть все остальное. Более того, я считаю, что микроскопы могут увести далеко в сторону.

Пузырьки там или дрожжи? Ну, в общем, можно продумать опыт (ради интереса), доказывающий, что углекислый газ выделяется дрожжами. Но на данном этапе мне уже это просто не интересно. Я уже проделал много опытов с гораздо более загадочными свойствами этой жидкости. Как насчет того, что я уже год сплю в спортивном костюме (ради интереса), и он не издает не только запах пота, но и вообще никаких запахов? При этом в нем приятно спать. А ведь я раньше терпеть не мог спать в носках, просто заснуть не мог, а сейчас сплю в них с удовольствием и практически не стираю.

Я сейчас знаю об ЭМ-технологии гораздо больше тех сайтов, которые Вы приводите. Мало того, я нашел много других применений.
Я разгдал секреты некоторых напитков компаний Shweppes и Coca-Cola.
А сейчас я уже практически завершил создание универсальной закваски, которую можно будет просто купить в магазине в баночке, и делать из нее чудеснейшие напитки, ничем не хуже элитных напитков Shweppes.

Вот дали бы мне сейчас микроскопы - я бы отказался! Мне ни к чему они!

А вот наши ученые-академики неприлично проморгали ЭМ. Ну просто неприлично прошли мимо такой почти очевидной для ученых вещи.
А жалко, ведь Виноградский (чья колонна Виноградского священно почитается всеми микробиологами мира) именно с пурпурных бактерий и начинал. Ну вот как? И Академия наук, и НИИ и конференции и электронные микроскопы, аспирантуры и докторантуры и еще черт знает что! - и проморгали такую ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ для природы вещь! Ай-я-яй!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Бегущая по волнам писал(а):
Вот здесь кое-что о ЭМ-смеси бактерий. Наверное кое- какое рациональное зерно есть, остальные 99% - рекламный трюк.
Я не микробиолог, но из общих соображений мне так видится)
http://ecoposelok.narod.ru/em.htm


Ну почвы и компосты- это совсем другое дело.
Это просто препараты микрофлоры почвы, ЭМ-препараты в этом смысле.
А стёкла, керамики- не верю, это что-то вроде Петрика скорее всего.

Сами по себе опыты с микробиосферами идут, на некоторое время создать такую замкнутую систему, чтобы автотроф создавал ровно столько биомассы, сколько надо гетеротрофу, и чтобы автотроф мог питаться помётом гетеротрофа, получается, такие запаянные сферы, я слышал есть с водой ну и живёт там кто-нибудь внутри.
Но чтобы в стекле, выжив после 1200 градусов чтобы ещё и обмен веществ шёл- вот это вряд ли, думаю, бактерии если и выживают в суперэкстремальных условиях, то не все, вот как у некоторых при опасности срабатывает вовремя сверхбыстрая реакция, а у кого-то нет, то же самое с остальными гипотетическими компонентами стекольной закваски, и стекло потом льют, формуют, никаких нужных полостей там не формируется для правильной жизни микроорганизмов, нужных соотношений организмов и питательной среды, воды там по определению предельно мало, она просто вся выпаривается.
Мониторы сейчас в этом смысле каким-то особенным стеклом не нужно покрывать, они в Японии по крайней мере давно некинескопные, это кинескопные выделяли немножко рентгена, но проще свинцовое стекло поставить туда или бариево-стронциевое, и всё.
Что, собственно, и делалось.

Так и японцы, я так понимаю, настаивают, что ЭМ-стекло, керамика, они как бы заряжены энергетикой вплавленных ЭМ-организмов, они не настаивают, что организмы там живут, там живёт их энергетика, я так понял.

Да, почитал, ЭМ-керамика, я так понимаю, ЭМ не после обжига сразу, а уже обожжённая обрабатывается ЭМ-препаратами, микроорганизмы заселяют все её поры, и вот теперь она становится ЭМ, у нас по крайней мере так пишут.
И это, наверное несколько зря, но по крайней мере речь не идёт об обжиге живых микробов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, что здесь серьёзно не о чем разговаривать. :ps_ih:
Про все эти ЭМ-стёкла, и пр. и пр.

Пит, меня очень умилила баночка, которая у вас пять лет на шкафу стоит))). Наверное, из-под майонеза...
Очень прикольно). Прямо вижу, как вы раз в год поднимаете руку и слегка потряхиваете её,
с удовлетворением вновь отмечая появление живительных (а может животворящих?)))) пузырьков :ti_pa: :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
А Вы правы - эта баночка из-под майонеза. Вначале потряхивал часто, потом надоело, теперь потряхиваю раз в пол-года где-то.
Но у меня много других баночек!
Ну уж если говорить про радость научного познания, то вот это оно самое и есть.
Когда вам приходит вдруг идея, потом вы продумываете эксперимент, потом ожидаете результат. И если эксперимент подтверждает, что вы думали в верном направлении, то это чувство ни с чем сравнить нельзя!

Тут вот Данилин о скуке вдруг начал говорить.
Ну, как вы понимаете, мне о скуке даже думать просто некогда.
Столько баночек, столько мыслей, столько всего!!!


Последний раз редактировалось pit 28 мар 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
pit писал(а):
А ведь я раньше терпеть не мог спать в носках, просто заснуть не мог, а сейчас сплю в них с удовольствием и практически не стираю.

Не поняла - почему можно не менять носки? Их постирали с пурпурным добавлением? Или они (носки) чуют, что на шкафу баночка стоит?
А бактерии действительно красненькие? Вы хотите сказать, что они и в Кока-Коле живут?
ЗЫ
А говорили, что у нас сайт не юмористический...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Елена Март писал(а):
pit писал(а):
А ведь я раньше терпеть не мог спать в носках, просто заснуть не мог, а сейчас сплю в них с удовольствием и практически не стираю.

Не поняла - почему можно не менять носки? Их постирали с пурпурным добавлением? Или они (носки) чуют, что на шкафу баночка стоит?
А бактерии действительно красненькие? Вы хотите сказать, что они и в Кока-Коле живут?
ЗЫ
А говорили, что у нас сайт не юмористический...


Носки я замачиваю в растворе с пурпурными бактериями. После этого я ношу их недели 2-3. Сейчас я их вообще не стираю. Вон, у меня ковш с носками уже месяца 2 стоит. Ни запаха нет, ничего особенного. Стоит под ванной и стоит.
Нет, Кока-кола (красненькая) делается из одной химии. Но у них много дургих напитков есть.
Пурпурные бактерии быают красненькие (серные) и всех других цветов.
Вообще-то пурпурные в переводе с английского означает фиолитовые. (У меня такие тоже есть).
А чаще всего я использую несерные пурпурные бактерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]