Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 24 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Алексаннндр писал(а):
Про волны Хадо и дезактивацию понял, но простите, pit, в явление я ещё могу поверить, такой вот я всё-таки доверчивый иногда человек, но объяснение- это Бред Сивой Кобылы.
Вы только поймите, сейчас мы способны зарегистрировать практически любые электромагнитные волны, любой формы и интенсивности, мы сейчас поймали гравитационные волны, это до недавнего времени считалось почти несбыточным, если пробирка излучает электромагнитные волны, их элементарно зафиксировать, и если доктор до сих пор этого не сделал, не описал частоту, интенсивность, как они там излучаются, сериями, импульсами, непрерывно, значит он шарлатан.
Если волны эти зарегистрировать, их можно свободно воспроизвести радиотехническими методами, и посмотреть, как ионы там, растворимы, нерастворимы после этого.


Вопрос понял.
Попытаюсь привести свои соображения.
Итак, во-первых бактерии фотосинтетические. Вот-вторых, они могут не только поглощать волны, но и испускать их.(кажется это назвается флуоресценция, но не уверен). Возьмем 2 бактерии для простоты. Допустим одна бактерия излучила свет. Свет дошел до 2-й бактерии и был уловлен ею, и она тут же испустила свет такой же частоты. Свет дошел обратно до 1-й бактерии и она сделала то же самое. Тогда между этими двумя бактериями возникает резонанс. Он, конечно, будет быстро затухать, но какое-то мизерное время будет существовать. Сколько раз свет пробежит между этими двумя бактериями за одну секунду? Делим скорость света на расстояние между бактериями. Если расстояние между бактериями 1 мм, то получим 300 000 км/с / 1 мм = 300 000 000 000 =3*10^11.
Если же расстояние между бактериями еще меньше, например 0.01 мм, то это будет частота 3*10^13.
Гамма - излучение начинается с частот 10^11 и больше.
Таким образом частота излучения будет больше частоты гамма-излучения.
Но, учитывая, что интенсивность света быстро затухает, это будет излучения очень и очень малой интенсивности.
Смогут ли современные приборы такую малую интенсивность гамма-излучения зафиксировать? Вряд-ли.
Поэтому, видимо, зафиксировать приборами волны Хадо и не удается.

Радиотехнические приборы деионизации воды широко распространены и действуют по тому же принципу, только частоты, конечно, ниже.Но они потребляют много энергии.

Что касается гравитационных волн, то перемещение любого предмета всегда вызывает гравитационные волны. Гравитационные волны, которые обнаружили от слияния двух черных дыр может быть и можно, хоть и трудно, современными приборами обнаружить, поскольку волны получились очень сильными несмотря на расстояние до этих черных дыр. А обнаружить гравитационную волну от полета комара - немыслимое дело.


Последний раз редактировалось pit 30 мар 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
pit писал(а):
Но, однако, ЭМ - это не просто красивая штучка, а такая же фундаментальная вещь, как расщепление атомного ядра.

И такая же опасная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Елена Март писал(а):
pit писал(а):
Но, однако, ЭМ - это не просто красивая штучка, а такая же фундаментальная вещь, как расщепление атомного ядра.

И такая же опасная?


Наоборот, такая же сильная в востановлении всего живого от радиации. (И еще от многих патогенных бактерий-грибов-вирусов и еще много чего)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
pit, а можно вывести такие бактерии, чтобы они питались мусором? Я серьёзно.. Взять баночку и вытряхнуть из неё бактерии на одну из стихийных свалок на улицах города. Бактерии питались бы пластиком (основная доля трудноразлагающегося мусора) превращали бы его в азот, земля бы удобрялась и рос бы красивый бурьян, в нём бы селились насекомые, птицы.. Два года назад у меня была такая мечта: я видела багровую (как ваши бактерии) тучу, она наплывала, шёл дождь над городом из бактерий, которые начинали пожирать мусор.. Прошлое лето, действительно, выдалось дождливое (после 5-ти засушливых лет), но дождя из бактерий я так и не дождалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Квагга писал(а):
pit, а можно вывести такие бактерии, чтобы они питались мусором? Я серьёзно.. Взять баночку и вытряхнуть из неё бактерии на одну из стихийных свалок на улицах города. Бактерии питались бы пластиком (основная доля трудноразлагающегося мусора) превращали бы его в азот, земля бы удобрялась и рос бы красивый бурьян, в нём бы селились насекомые, птицы..


Японцы это давным-давно это делают. То видео, которое я приводил, имеет продолжение. Всего 7 частей. Досмотрите до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Квагга писал(а):
но дождя из бактерий я так и не дождалась.


А вы можете купить ЭМ-Байкал или ЭМ-Восток. В любом магазине для семян сейас продают.
Там есть все о чем я говорю. Но я делаю вещи покруче этого. А вам для начала пойдет.
Не примите это как за рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
pit писал(а):
Квагга писал(а):
но дождя из бактерий я так и не дождалась.


А вы можете купить ЭМ-Байкал или ЭМ-Восток. В любом магазине для семян сейас продают.
Там есть все о чем я говорю. Но я делаю вещи покруче этого. А вам для начала пойдет.
Не примите это как за рекламу.

Не приму.) Буду теперь знать, спасибо Вам!
..Блин, это реальность!!! :dan_ser: http://smartnews.ru/regions/astrahan/17903.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Алексаннндр писал(а):
Вы в данном эфире упирали в огромной степени на внутреннюю реальность человека, что обсуждаемые явления- продукт внутренней реальности, думается, это даже в таком ключе... Неправильно, внутренняя реальность разумеется играет огромную роль, но я не смог бы списать все, известные мне, явления на только природу внутренней реальности, а я не специалист, вам известно гораздо больше фактов и деталей, думается.

Кстати, разговор-то с чего начался? Моя фантазия о "багровой туче" располагалась во внутренней реальности, так? О том, что во внешней реальности уже открыты такие бактерии, я не знала. То есть "внутренние реальности" разных людей продуцируют "внешние реальности"! Не я одна думала о подобных бактериях, и нашлись люди, специалисты в сфере микробиологии, которые мою сказку ("внутренняя реальность") сделали былью ("внешняя"). Так есть ли граница, чёткая и однозначная, между двумя реальностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Не приму.) Буду теперь знать, спасибо Вам!
..Блин, это реальность!!! :dan_ser: http://smartnews.ru/regions/astrahan/17903.html
===========================================
Нет, эм-бактерии пластик не поедают. Может быть и поедят, но очень медленно.
Нефть, я знаю, едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Квагга писал(а):
Алексаннндр писал(а):
Вы в данном эфире упирали в огромной степени на внутреннюю реальность человека, что обсуждаемые явления- продукт внутренней реальности, думается, это даже в таком ключе... Неправильно, внутренняя реальность разумеется играет огромную роль, но я не смог бы списать все, известные мне, явления на только природу внутренней реальности, а я не специалист, вам известно гораздо больше фактов и деталей, думается.

Кстати, разговор-то с чего начался? Моя фантазия о "багровой туче" располагалась во внутренней реальности, так? О том, что во внешней реальности уже открыты такие бактерии, я не знала. То есть "внутренние реальности" разных людей продуцируют "внешние реальности"! Не я одна думала о подобных бактериях, и нашлись люди, специалисты в сфере микробиологии, которые мою сказку ("внутренняя реальность") сделали былью ("внешняя"). Так есть ли граница, чёткая и однозначная, между двумя реальностями?


Самая правильноя внутренняя реальность - это содержимое вашего кишечника. Если у вас дисбактериоз, очень быстро начнете думать о бренности этой жизни, о смерти и т.д. В таком случае бежите сразу к врачу. Впрочем, дисбактериоз у нас лечить не умеют. Есть отдельные доктора, но найти их нелегко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Квагга писал(а):
pit, а можно вывести такие бактерии, чтобы они питались мусором? Я серьёзно.. Взять баночку и вытряхнуть из неё бактерии на одну из стихийных свалок на улицах города. Бактерии питались бы пластиком (основная доля трудноразлагающегося мусора) превращали бы его в азот, земля бы удобрялась и рос бы красивый бурьян, в нём бы селились насекомые, птицы.. Два года назад у меня была такая мечта: я видела багровую (как ваши бактерии) тучу, она наплывала, шёл дождь над городом из бактерий, которые начинали пожирать мусор.. Прошлое лето, действительно, выдалось дождливое (после 5-ти засушливых лет), но дождя из бактерий я так и не дождалась.


Ну вот нашли не бактерию, а гриб, кстати, высший
, базидиомицет, ну это вот наши шляпочные грибы к ним относятся, плодовые тела даже есть, невкусные, говорят, но съедобные, так вот, ест полиулитан, если не путаю.
Замечены насекомые, индийская моль в частности, за поеданием пластика и по-видимому перевариванием его, скорее всего как раз с помощью симбиотических бактерий.
Всё это несколько опасно на самом деле, недостатки пластиков- продолжения их достоинств, бактерии ведь начнут не только мусор есть, они начнут есть всё, что попадётся под бактериальный фермент, а это и кабели, и пластиковые трубопроводы, и так далее.
пластикоеда вывести бы неплохо, но надо, чтобы он был исключительно одомашненный, чтобы не мог жить вне специальной среды, но природа такого дела не терпит, индийская моль уже выводится самостоятельно, то ли ещё будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Квагга писал(а):
Алексаннндр писал(а):
Вы в данном эфире упирали в огромной степени на внутреннюю реальность человека, что обсуждаемые явления- продукт внутренней реальности, думается, это даже в таком ключе... Неправильно, внутренняя реальность разумеется играет огромную роль, но я не смог бы списать все, известные мне, явления на только природу внутренней реальности, а я не специалист, вам известно гораздо больше фактов и деталей, думается.

Кстати, разговор-то с чего начался? Моя фантазия о "багровой туче" располагалась во внутренней реальности, так? О том, что во внешней реальности уже открыты такие бактерии, я не знала. То есть "внутренние реальности" разных людей продуцируют "внешние реальности"! Не я одна думала о подобных бактериях, и нашлись люди, специалисты в сфере микробиологии, которые мою сказку ("внутренняя реальность") сделали былью ("внешняя"). Так есть ли граница, чёткая и однозначная, между двумя реальностями?


Конечно нет, чтобы одна граница на все времена и условия.
Я же о другом, я о том, что одной внутренней реальностью данные явления не объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
Про Байкал- я слышал, что лучше восток ЭМ1.
Наиболее качественный, именно то, что японцы делают, так уж случилось, они действительно вырвались вперёд в этих технологиях, мало ли что они там про Хадо пишут, роль микрофлоры в биосфере переоценить невозможно.

И всё-таки переоценивать её роль тоже не стоит, микрофлора это только составная часть почвы, это сельскохозяйственные препараты всё-таки, все эти словословия, что отказаться от удобрений- это всё рекламные ходы, от удобрений отказываться и не нужно, просто всему своё место и время, применение препаратов микрофлоры- своим чередом, внесение удобрений- своим, лучше всего основное удобрение вносить локально в почву, полную дозу удобрений, на весь сезон, в лунку рядом с подкармливаемым растением, в такой форме можно вносить любые комплексные и простые удобрения, лучше комплексные.
Есть специальные формы удобрений для локального внесения.
Сейчас без удобрений никуда не деться, страх перед удобрениями- это просто страх перед неправильным их применением, представляете- с самолёта иногда разбрасывали, какая там дозировка!
Ну это так, вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Вопрос понял.
Попытаюсь привести свои соображения.
Итак, во-первых бактерии фотосинтетические. Вот-вторых, они могут не только поглощать волны, но и испускать их.(кажется это назвается флуоресценция, но не уверен). Возьмем 2 бактерии для простоты. Допустим одна бактерия излучила свет. Свет дошел до 2-й бактерии и был уловлен ею, и она тут же испустила свет такой же частоты. Свет дошел обратно до 1-й бактерии и она сделала то же самое. Тогда между этими двумя бактериями возникает резонанс. Он, конечно, будет быстро затухать, но какое-то мизерное время будет существовать. Сколько раз свет пробежит между этими двумя бактериями за одну секунду? Делим скорость света на расстояние между бактериями. Если расстояние между бактериями 1 мм, то получим 300 000 км/с / 1 мм = 300 000 000 000 =3*10^11.
Если же расстояние между бактериями еще меньше, например 0.01 мм, то это будет частота 3*10^13.
Гамма - излучение начинается с частот 10^11 и больше.
Таким образом частота излучения будет больше частоты гамма-излучения.
Но, учитывая, что интенсивность света быстро затухает, это будет излучения очень и очень малой интенсивности.
Смогут ли современные приборы такую малую интенсивность гамма-излучения зафиксировать? Вряд-ли.


Мы радиоизлучение уже достаточно давно пофотонно ловим, радиотелескопами, гамма-излучение в принципе в этом плане легче зарегистрировать, в связи с его высоченной энергией кванта.
Ну не будет от бегания порции света между бактериями рождаться гамма-фотон, не будет, с чего, собственно?
Да и самого бегания не будет, вот вы согласны, что свет будет быстро затухать, это не то слово, бактерии ведь не зеркала, строго направленные друг на друга, они сферические, продолговатые, какие угодно, флуоресцировать они может и умеют, конкретные, но тогда свет излучается либо во все стороны, может быть пятнами, но не как от лазера же.
Это как раз для поимки гравитационных волн придумали систему зеркал, правильно направленных друг на друга, чтобы свет мог очень долго между ними циркулировать, конечно поглощаясь зеркалами, но это в достаточно неплохом вакууме на орбите вокруг Земли.

pit писал(а):
Поэтому, видимо, зафиксировать приборами волны Хадо и не удается.


Уже пояснил, гамма-излучение регистрируется на раз, вот отравление Литвиненко, почему был выбран полоний, потому что считали, что его нельзя будет обнаружить, у него слишком маленький период полураспада, вот сейчас уже ничего нельзя обнаружить, и в общем-то это повезло, что Литвиненко был в нужное время в нужном месте, там смогли его обследовать должным образом, потом, когда стало понятно, что это полоний- его нашли на полотенце которым пользовались киллеры, в чайнике и так далее, но на этом полотенце крайне маленькие порции полония, вообще Литвиненко отравлен очень маленькой порцией полония, это не граммы ни в коем случае, одна сотая микрограмма достаточно, там с запасом его поили, так что понятно, несколько больше, микрограммы, с учётом распада пока полотенце нашли и так далее, чайник.
Если в соседней пробирке происходят какие-то превращения солей, растворимых в нерастворимые, значит уровень излучения достаточно высокий, он проникает сквозь раствор, сквозь пробирку, ну воздух- пусть- далее снова стекло пробирки и сам раствор, очень низкое излучение, так пробирку рядом с детектором поставь- всё он увидит, соседняя пробирка видит же.

pit писал(а):
Радиотехнические приборы деионизации воды широко распространены и действуют по тому же принципу, только частоты, конечно, ниже.Но они потребляют много энергии.


Скорее всего это что-то другое, всё же, ну пусть, не так существенно.

pit писал(а):
Что касается гравитационных волн, то перемещение любого предмета всегда вызывает гравитационные волны. Гравитационные волны, которые обнаружили от слияния двух черных дыр может быть и можно, хоть и трудно, современными приборами обнаружить, поскольку волны получились очень сильными несмотря на расстояние до этих черных дыр. А обнаружить гравитационную волну от полета комара - немыслимое дело.


Гравитационная волна от полёта комара и влиять на макроскопические тела совершенно не способна, более того, гравитационная волна, дошедшая до нас после слияния чёрных дыр, тоже не способна ни на что влиять, даже она, хотя при том процессе в виде гравитационных волн выделилась энергия, эквивалентная оннигеляции нескольких солнечных масс.
Трёх, если быть точным, в первый раз, собственно, одной-то солнечной массы хватает за глаза и за уши, у нас сверхновые и гамма-всплески столько не выделяют.

При поимке гравитационных волн мы словно бы засекли изменение длинны плеча, расстояния между зеркалами, на одну тысячную диаметра протона, длина вакуумных трубок четыре километра у детекторов.

Цитата из материала об этом эксперименте- "Когда проснулась остальная группа, новость распространилась очень быстро. По словам Вайса, практически все отнеслись к этому скептически, особенно
когда увидели сигнал. Это была настоящая классика, как из учебника, и поэтому кое-кто подумал, что это подделка".

Настолько верно, оказывается, мы представляли себе процесс.

Так что традиционная наука кое-что умеет и знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Алексаннндр писал(а):
Мы радиоизлучение уже достаточно давно пофотонно ловим, радиотелескопами, гамма-излучение в принципе в этом плане легче зарегистрировать, в связи с его высоченной энергией кванта.
Ну не будет от бегания порции света между бактериями рождаться гамма-фотон, не будет, с чего, собственно?


Прежде всего свет в квантовой механике - это и не волна и не частица. В одних случаях ведет себя как частица, в других случаях ведет себя как волна. Рассмотрим вариант с волной. Между двумя бактериями волна пробегает с огромной частотой туда-сюда. Это означает, что в отдельной точке между бактериями, волны через нее будут пробегать с той самой частотой. Т.е. если расстояние между бактериями 1 мм , то в этой точке между бактериями изменения электромагнитного поля произойдут 3*10^11 раз. в секунду. Согласно принципу Гюйгенса мы может рассматривать эту точку излучателем волн с частотой 3*10^11 Герц. Это не будет гамма излучением, поскольку энергия такого излучения будет гораздо меньше, поэтому не будет никаким гамма-квантом, а будет не понятно, пока что, чем.
В классической физике считалось, что такого рода излучения со сверх-высокой частотой и сверх-низкой энергией невозможны. Однако, физика тоже развивается и появились теории (кажется теория струн), в которых возможны и такие явления.
Это не будет гамма-квантом, но это еще не означает, что вообще ничего не будет. Это будет волна свехр-высокой частоты и сверх-низкой энергии. Если энергия сверх-низкая, то приборами ее уловить может быть и можно, но тогда эти приборы должны быть не менее в размерах приборов, которыми уловили гравитационные волны. Т.е."длина вакуумных трубок не менее 4-х километров".

Цитата:
Да и самого бегания не будет, вот вы согласны, что свет будет быстро затухать, это не то слово, бактерии ведь не зеркала, строго направленные друг на друга, они сферические, продолговатые, какие угодно, флуоресцировать они может и умеют, конкретные, но тогда свет излучается либо во все стороны, может быть пятнами, но не как от лазера же.


Бактерии не зеркала, конечно. Но ведь их много. И они распределены по пространству (пробирки). Отразится свет от одной бактерии не в ту сторону, он упрется в другую, там в третью и т.д. Но он будет очень долго метаться между бактерями прежде чем вылетит из пробирки.
Вот возьмите, например, озоновый слой. Он не пропускает жесткое космическое излучение. На деле он его постепенно гасит именно благодаря многочисленным отражениям от молекул озона. Так и здесь. И доктор Хига об этом тоже говорит, - после добавления ЭМ вредных излучений становится меньше. Он даже говорит, что это излучение преобразуется в эти волны Хадо. Не все, конечно, но частично преобразует.


Цитата:
Если в соседней пробирке происходят какие-то превращения солей, растворимых в нерастворимые, значит уровень излучения достаточно высокий, он проникает сквозь раствор, сквозь пробирку, ну воздух- пусть- далее снова стекло пробирки и сам раствор, очень низкое излучение, так пробирку рядом с детектором поставь- всё он увидит, соседняя пробирка видит же.


Это интересный вопрос о том, сколько энергии необходимо для деионизации. Детально не занимался. Но очень похоже на то, что для деионизации нужно очень мало энергии. Есть фильтры для очистки воды в которой для деионизации используются смолы. Ионы сами дрейфуют к смоле и деионизируются, а потом уже другие ионы дрейфуют к деионизированным ионам и тоже деионизируются. Очень похоже на процесс кристаллизации, при котором возможно не только поглощение энергии, но и выделение. Это может показаться странным, что для очень вредной воды с радионуклидами нужно мизерное количество энергии, чтобы превратить ее в невредную. Но похоже что это так.

===================================================

И потом, процесс происходит медленно. Нужно время - месяц, два, три, чтобы уловить разницу между пробирками.
А впрочем, вы подали идею - волны Хадо можно уловить по деионизации. Возможно, что такие волны исходят и от человека.
Т.е. можно попросить бабушку, которая колдует над рожей, подержать ладони или пошептать на колбу и по деионизации определить, исходит ли от бабушки какое-то излучение.


Последний раз редактировалось pit 31 мар 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]