Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Есть сведения, что видевших "что-то" в небе, а иногда и просто так, часто обрушаются в ближайшем будущем какие-то несчастья. Если это продукт внутренней реальности, то эта внутренняя реальность реальнее настоящей реальности. Я в свое время много занимался изучением пурпурных бактерий. Это самые древние изо всех бактерий на земле. Ну, или - почти самые древние. Эти бактерии фотосинтетические, живут в бескислородной среде, выдерживают температуру до 1200 градусов по Цельсию, и есть сведения, что они способны излучать волны ( назвали их - Хадо), которые ближе всего к гравитационным волнам, а это частоты порядка Гигагерц. А это означает, что они способны висеть в пустоте (антигравитация). Никаких их предшественников не найдено. А это с большой долей вероятности означает, что жизнь на Земле была дана сразу вместе с фотосинтезом. А фотосинтез - это уже квантовый уровень. Это материя, взаимодействующая с квантами. А квант - это частица, сущствующая сразу во всей Вселенной (размазанная по Вселенной), - у нее нет конкретного местоположения. Я часто думаю, - А может быть жизнь существует на квантовом уровне? А наша материальная жизнь - это всего лишь проявление той квантовой жизни в мир материальный? Ну а поскольку мы потомки тех самых пурпурных бактерий, то может быть какая-то способность взаимодействия с этим квантовым миром в нас сохраняется, и мы иногда видим эти шары НЛО, которые хоят нам что-то сообщить, как-то повлиять на нас. Все может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Есть сведения, что видевших "что-то" в небе, а иногда и просто так, часто обрушаются в ближайшем будущем какие-то несчастья. Если это продукт внутренней реальности, то эта внутренняя реальность реальнее настоящей реальности.


Думаю, неправильно делать такие обобщения, слишком мало и слишком разный, по-видимому, материал по этой теме бывает, у меня вот данные больше позитивные, единственное, такое ощущение, что некоторые люди являются катализатором таких явлений.
Явления происходят подчас не прям с ними, но рядом с ними.

pit писал(а):
Я в свое время много занимался изучением пурпурных бактерий. Это самые древние изо всех бактерий на земле. Ну, или - почти самые древние. Эти бактерии фотосинтетические, живут в бескислородной среде, выдерживают температуру до 1200 градусов по Цельсию, и есть сведения, что они способны излучать волны ( назвали их - Хадо), которые ближе всего к гравитационным волнам, а это частоты порядка Гигагерц. А это означает, что они способны висеть в пустоте (антигравитация). Никаких их предшественников не найдено. А это с большой долей вероятности означает, что жизнь на Земле была дана сразу вместе с фотосинтезом. А фотосинтез - это уже квантовый уровень. Это материя, взаимодействующая с квантами. А квант - это частица, сущствующая сразу во всей Вселенной (размазанная по Вселенной), - у нее нет конкретного местоположения. Я часто думаю, - А может быть жизнь существует на квантовом уровне? А наша материальная жизнь - это всего лишь проявление той квантовой жизни в мир материальный? Ну а поскольку мы потомки тех самых пурпурных бактерий, то может быть какая-то способность взаимодействия с этим квантовым миром в нас сохраняется, и мы иногда видим эти шары НЛО, которые хоят нам что-то сообщить, как-то повлиять на нас. Все может быть...


Так, может быть всё-таки не 1200 градусов, а 120 градусов, это тоже многовато, насколько я понимаю, но всё-таки мало ли, супертермофилы, может и есть, но 1200 градусов- это ведь выше, чем критическая температура у воды, при 1200 градусах вода не может находиться в жидком состоянии, железо практически вот-вот и плавится, что-то не верится.
Насчёт волн Хадо, которые ближе к гравитационным, порядка один гигагерц, простите, но насколько же ерунду вы написали, волны не могут быть ближе к гравитационным или не ближе, они либо гравитационные, такие особые волны, либо электромагнитные, либо звуковые, либо ударные, ну и так далее, сколько их там видов.
Боюсь, бактерии при всём желании, в рамках привычной нам физики, которая вроде нам очень много чего объяснила и предсказала, не могут излучать гравитационные волны в требуемых объёмах для подвешивания в пустоте, собственно мы пока кроме сталкивающихся релятивистских объектов, других эффективных излучателей гравитационных волн и не представляем, но там зато иные мощности и количества энергии, вот только что новость- чёрная дыра, образовавшаяся при столкновении двух чёрных дыр засчёт несимметричного выделения гравитационных волн выбросила себя из центра галактики, но это релятивистский объект.

Пурпурные бактерии- насколько я понимаю, сейчас вполне обосновано, что у всех современных организмов был общий одноклеточный предок, так называемый LUCA.
Генетический язык у всех организмов, от прокариот до эукариот достаточно одинаковый, есть исключения, но очень мало, для того чтобы считать, что какие-то бактерии были привнесены извне, вот если этот LUCA был привнесён- всё может быть, я думаю, это не очень важно, скорее всего жизнь всё-таки зарождается очень быстро в комфортных для этого условиях, да, великая загадка как именно, но то, что зарождается почти обязательно- думаю, наверняка.

А то, что какие-то квантовые эффекты наверное играют свою роль в жизни высших организмов- не удивлюсь абсолютно ничему, этого даже стоит ожидать.
В конце концов если подумать, квантовая неопределённость, принципиальная непредопределённость квантового состояния- ведь это и есть своеобразная основа для свободы выбора.

В квантовых явлениях есть такая штука как квантовая запутанность, это может быть дверью для очень многих странных процессов, связанных с психикой человека.

Посмотрел про волны Хадо, цитирую-
"(ХАДО - определенная волна колебаний электронов
атомного ядра)"
Я всё понимаю, неточность перевода или что, и всё-таки, это говорит о легкомысленности всего подхода в некотором смысле, нет в атомном ядре электронов, в ядре только протоны и нейтроны, кварки, можно сказать, но не электроны, хотя они могут оттуда излучаться, но это уже из оперы- ну вот, "сейчас придут ещё три человека и никого не будет", на паре по математике было два студента, если кто не в курсе, пятеро встали и ушли, математик расстроено- смотри выше.
Думаю, Хадо- очередная ненаучность, может быть доктор Эмото искреннен, может и нет, какая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Александр, отвечаю на вопросы фактами.

Во-первых, испытания на температурные воздействия на пурпурных бактерий проводили в несколльких вариантах.
1. Обычное кипячение воды. - Бактерии выживают.
2. Нагревание в автоклаве до температуры 300 градусов. Бактерии выживают.
3. Запекание вместе с глиной в печи до 500 градусов (глина не теряет еще свою структуру). Бактерии выживают.
4. Запекание вместе с глиной в печи до 1200 градусов (глина превращается в стекло). Бактерии выживают.

Второй опыт.
Берут 2 одинаковые пробирки и добавляют в них воду и одинаковое количество радиокативного материала.
В одну из пробирок добавлют пурпурные бактерии.
Разносят пробирки по разным комнатам.
Через некоторое время уровень радиации в пробирке с пурпурными бактериями снижается. В контрольной пробирке нет.
Потом с самого начала делают все то же самое, но пробирки ставят рядом.
Через некоторое время оказывается, что в обеих пробирках уровень радиации снижается до одного и того жу уровня. Т.е. и в той пробирке, в которой пурпурные бактерии отсутствуют.
Это говорит о том, что пробирка с пурпурными бактериями излучает какие-то волны (неизвестной природы, назвали Хадо), которые воздействуют и на пробирку без пурпурных бактерий точно так же, как будто бы в ней эти бактерии присутствовали.

По поводу гравитационных волн есть разные теории. Одна из теорий заключается в том, что это те же электромагнитыне волны сверх-высокой частоты и сверх-низкой энергии. Пурпурные же бактерии оперируют с волнами инфракрасного диапазона в основном, но могут усваивать и ультрафиолетовое излучение. Но они могут не только усваивать излучение, но и излучать. И вот здесь возникает любопытная штука: может возникнуть между бактериями резонанс поглощения-излучения.А при таком резонансе вся конструкция может излучать волны сверх-высокой частоты за счет резонанса. При размерах порядка одного метра это получается где-то 4 Гигагерц. А это уже частота гравитационных волн по теории.

Далее предполагается ( а может быть и доказано, не знаю), что жизнь на планете Земля возникла в верхних слоях атмосферы, когда температура Земли была 800-900 градусов по Цельсию. Это совершенно меняет все представления о зарождении жизни - якобы атомы и молекулы начали сами объединяться и разъединяться и в результате удачно сцепились и начали размножаться.При температуре 800-900 градусов это просто невозможно. Я уж не гворю о возможности возникновения сложного механизма фотосинтеза таким путем. Как эти бактерии появились в верхних слоях атмосферы? Что их там удерживало от силы гравитации Земли? Что их уберегало от жесткого космического излучения? Я могу предположить, что появились эти бактерии из квантового мира, квантовой жизни. Как явление Христа народу:) . Появились целиком, сразу, вместе с фотосинтезом. А дельше уже пошла земная эволюция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Александр, отвечаю на вопросы фактами.

Во-первых, испытания на температурные воздействия на пурпурных бактерий проводили в несколльких вариантах.
1. Обычное кипячение воды. - Бактерии выживают.
2. Нагревание в автоклаве до температуры 300 градусов. Бактерии выживают.
3. Запекание вместе с глиной в печи до 500 градусов (глина не теряет еще свою структуру). Бактерии выживают.
4. Запекание вместе с глиной в печи до 1200 градусов (глина превращается в стекло). Бактерии выживают.


Так, вы лично проводили эти опыты?
Если нет, откуда данные?
Поймите меня правильно, я, как следует из моих предыдущих постов, могу допустить даже алхимические явления, и всё же, алхимики не получали миллионы тонн золота, и вообще как-то их искусство сошло на нет, хотя потребители конечно не отказались бы и сегодня от такой технологии, чудо бывает, но в совершенно особенных условиях, 1200 градусов- это очень серьёзно, как вы понимаете.
Хотя я знаю, что живые ткани иногда умеют каким-то образом защищаться от нагрева и тем более перегрева, каким образом- вопрос, я даже не берусь гадать, если могут защищаться от перегрева живые ткани многоклеточных организмов, людей, почему бы не уметь того же самого пурпурным бактериям?.
Для меня ключевым моментом является достоверность, если это было, значит было, но и логику тоже не надо бы особенно отбрасывать... Да, сложно тут что-то вразумительное говорить...

pit писал(а):
Второй опыт.
Берут 2 одинаковые пробирки и добавляют в них воду и одинаковое количество радиокативного материала.
В одну из пробирок добавлют пурпурные бактерии.
Разносят пробирки по разным комнатам.
Через некоторое время уровень радиации в пробирке с пурпурными бактериями снижается. В контрольной пробирке нет.
Потом с самого начала делают все то же самое, но пробирки ставят рядом.
Через некоторое время оказывается, что в обеих пробирках уровень радиации снижается до одного и того жу уровня. Т.е. и в той пробирке, в которой пурпурные бактерии отсутствуют.
Это говорит о том, что пробирка с пурпурными бактериями излучает какие-то волны (неизвестной природы, назвали Хадо), которые воздействуют и на пробирку без пурпурных бактерий точно так же, как будто бы в ней эти бактерии присутствовали.


Опять же- вы лично проводили эти опыты, или откуда данные?
И самое, пожалуй, главное, кто сказал, что раз во второй пробирке снижается уровень радиации, значит бактерии излучают волны Хадо, раз снижается уровень радиации, значит снижается уровень радиации, прошу прощения за такую формулировку, мы собственно говоря не знаем, что нужно сделать, излучить волны Хадо, излучить волны Нехадо, чтобы снизить уровень радиации, почему, собственно, какие-то волны вообще должны воздействовать на радиацию, подчёркиваю- волны, откуда сама модель, что радиация обязательно снижается при облучении волнами, может быть она снижается как-то иначе?
В растворе был какой-то радиоактивный изотоп, что с ним случилось, он исчез из раствора, он остался, но почему-то перестал быть радиоактивным, если исчез, то в растворе появился другой изотоп, того же элемента, но стабильный, появился близкий в таблице Менделеева элемент или какой-то другой вообще, которого как будто в таком количестве изначально не было, просто исчез, других изменений в составе раствора не замечено?
Обсуждались ли эти вопросы, исследовались ли в данной работе?

pit писал(а):
По поводу гравитационных волн есть разные теории. Одна из теорий заключается в том, что это те же электромагнитыне волны сверх-высокой частоты и сверх-низкой энергии. Пурпурные же бактерии оперируют с волнами инфракрасного диапазона в основном, но могут усваивать и ультрафиолетовое излучение. Но они могут не только усваивать излучение, но и излучать. И вот здесь возникает любопытная штука: может возникнуть между бактериями резонанс поглощения-излучения.А при таком резонансе вся конструкция может излучать волны сверх-высокой частоты за счет резонанса. При размерах порядка одного метра это получается где-то 4 Гигагерц. А это уже частота гравитационных волн по теории.


Простите, уважаемый pit, всё что вы написали о гравитационных волнах в этом смысле полный бред, без обид, но это всё не имеет отношения к физической действительности.
Частоты в гигагерц не являются какими-то сверхвысокими для электромагнитных волн, это даже не инфракрасный диапазон, дециметровый, длина волны инфракрасного излучения- от 740 нанометров до миллиметрового диапазона, это минимальная частота 300 гигагерц.
А сверхвысокие частоты- это наиболее жёсткое гамма-излучение, которое в совершенно особенных условиях рождается, думаю, пурпурным бактериям оно просто и незачем.

pit писал(а):
Далее предполагается ( а может быть и доказано, не знаю), что жизнь на планете Земля возникла в верхних слоях атмосферы, когда температура Земли была 800-900 градусов по Цельсию. Это совершенно меняет все представления о зарождении жизни - якобы атомы и молекулы начали сами объединяться и разъединяться и в результате удачно сцепились и начали размножаться.При температуре 800-900 градусов это просто невозможно. Я уж не гворю о возможности возникновения сложного механизма фотосинтеза таким путем. Как эти бактерии появились в верхних слоях атмосферы? Что их там удерживало от силы гравитации Земли? Что их уберегало от жесткого космического излучения? Я могу предположить, что появились эти бактерии из квантового мира, квантовой жизни. Как явление Христа народу:) . Появились целиком, сразу, вместе с фотосинтезом. А дельше уже пошла земная эволюция.


Не знаю, откуда вы узнали о варианте про верхние слои атмосферы, это наверное какая-то из ныне модных альтернативщин, которым несть числа, внимания они особо не заслуживают, классически сейчас считается, что жизнь таки возникла в каких-то водных условиях, то ли был уже океан в том или ином виде, то ли в гидротермальных условиях, да, всякие древние прокариоты, археи, очень это дело любят, жить в гидротермах, может быть это говорит о происхождении жизни в гидротермальных условиях, есть идеи, что во влажных глинистых осадках, что-то там произошло, про верхние слои атмосферы- вряд ли, да вроде и не было в истории Земли такого периода, чтобы температура поверхности была 800- 900 градусов, даже в момент сразу после основной аккреции.
Такой сильный прогрев Земли на ранних этапах её развития обязательно просто изменил бы её историю, в том-то и дело, Земля сначала достаточно долго прогревалась, прежде чем начались крупномасштабные геологические явления, циркуляция вещества в ядре и мантии, которая двигает материки и так далее, сначала этой циркуляции в таком виде не было, именно из-за ещё достаточно холодной Земли, но если бы она уже была прогрета, изначально, чего же она два миллиарда лет ждала до формирования железного ядра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Александр, с Гигагерцами у меня действительно небольшая ошибка. В той работе, которую я читал логика вроде того, что - сколько раз свет пробежит от точки А к точке В и обратно, в течение 1 секунды. Если расстояние между А и В 1 метр, то получим 300 000 км/с / 1 м = 300 000 000 Герц, т.е. 0.3 Гигагерц. Если же мы возьмем расстояние между А и В в 1 мм, то получим цифру в 1000 раз больше. Т.е. в пробирке размером в 1 м мы можем ожидать появления волн от 0.3 Гигагерц до 300 Гигагерц. Если учесть еще меньшие размеры, размеры бактерий, то может быть и еще больше в 100 раз где-то. Т.е. 30 000 Гигагерц. Т.е. за счет явления резонанса можно ожидать появления электромагнитных волн с частотой до 30 000 Гигагерц. Не знаю, как это может еще называться. Может быть 30 ТераГерц. С интерференцией волн я не разбирался, поэтому эта цифра может быть и еще больше. Вот таки частоты. Ссылку на книгу по гравитационным волнм дам чуть-чуть позже.
По поводу того, какая именно радиация изучалась, то ли просто излучение, то ли вредные радиоактивные вещества, не выводящиеся из организма, то скорее второе, чем первое. Хотя упоминается и про трансмутацию атомов.
Конечно же я сам эксперименты не ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Вот ссылка на сайт, где все это излагается:
https://www.emrojapan.com/living/101

А разве Земля и другие планеты не были изначательно горячими? А потом остывали и все. У меня всегда было такое представление о планетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
В общем, доказательство существования волн Хадо заключается в том, что если пробирку с какими-то химическими веществами поднести к пробирке с пурпурными бактериями, то ее химический состав начинает изменяться. А в точно такой пробирке, далеко отстоящей от пробирки с бактериями, химический состав не меняется.Это, конечно, большой вопрос, является ли это воздействие гравитационными волнами. Но и другого объяснения пока нет. В общем - какое-то излучение пробирки А как-то меняет химический состав пробирки В на небольшом расстоянии, а как - незвестно.И до сих пор совершенно не ясно, как бактерии выживают при таких высоких температурах. Мне кажется, что этот ученый нашел единственное объяснение, что эти бактерии просто висят в вакууме и поэтому их стенки не соприкасаются с горячим веществом. Ну, в общем, все это весьма загадочные вещи. А эксперимент с нагреванием до 1200 градусов проводили и другие ученые и пока что никто не опроверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Александр, с Гигагерцами у меня действительно небольшая ошибка. В той работе, которую я читал логика вроде того, что - сколько раз свет пробежит от точки А к точке В и обратно, в течение 1 секунды. Если расстояние между А и В 1 метр, то получим 300 000 км/с / 1 м = 300 000 000 Герц, т.е. 0.3 Гигагерц. Если же мы возьмем расстояние между А и В в 1 мм, то получим цифру в 1000 раз больше. Т.е. в пробирке размером в 1 м мы можем ожидать появления волн от 0.3 Гигагерц до 300 Гигагерц. Если учесть еще меньшие размеры, размеры бактерий, то может быть и еще больше в 100 раз где-то. Т.е. 30 000 Гигагерц. Т.е. за счет явления резонанса можно ожидать появления электромагнитных волн с частотой до 30 000 Гигагерц. Не знаю, как это может еще называться. Может быть 30 ТераГерц. С интерференцией волн я не разбирался, поэтому эта цифра может быть и еще больше. Вот таки частоты. Ссылку на книгу по гравитационным волнм дам чуть-чуть позже.


Странно, может я чего не понимаю, что вполне возможно, но смотрите- в частоте Терагерц нет ничего совершенно удивительного, это субмиллиметровое по длине волны излучение, мы пользуемся им постоянно, никакие излучатели не взлетают, есть астрономия на субмиллиметровых волнах, всё что угодно.
Субмиллиметровое излучение не проходит через воду, тем более среда внутри бактерий или во вне всегда является в той или иной степени электролитом, и свету не получится бегать внутри бактериальной клетки- поглотится он там быстро, тем более бактерии окрашенные, пурпурные.
Я знаю такие материалы, это парение мозгов, в лучшем случае попытка болтологией наворотить кучу вокруг реальной загадки, в худшем случае дезинформация с самого начала.
Думаю, к сожалению, второе

pit писал(а):
По поводу того, какая именно радиация изучалась, то ли просто излучение, то ли вредные радиоактивные вещества, не выводящиеся из организма, то скорее второе, чем первое. Хотя упоминается и про трансмутацию атомов.
Конечно же я сам эксперименты не ставил.


Вот смотрите, просто излучение не может быть в растворе в пробирке, излучение что-то излучает, радиацию, так сказать, излучают радиоактивные изотопы, проблема в том, что классически считается, что на радиоактивный распад просто невозможно воздействовать, на его скорость, скорость радиоактивного распада постоянна в любых условиях, кроме нижней части коры нейтронных звёзд может быть, и подобных условий, но нас там нет и с такими условиями мы пока не сталкиваемся в лаборатории, просто не можем столкнуться.
Про то, что вы или не вы занимались опытами, у вас в первом посте так получилось, что как будто вы лично занимались пурпурными бактериями, вот я и подумал :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Вот ссылка на сайт, где все это излагается:
https://www.emrojapan.com/living/101

А разве Земля и другие планеты не были изначательно горячими? А потом остывали и все. У меня всегда было такое представление о планетах.


Про ссылку, к сожалению не знаю пока английского, оценить не могу, но поверьте, гравитационные волны и субмиллиметровое электромагнитное излучение- ну не связаны они никак, кроме того что это вообще волны, это совсем разные волны.

Планеты сначала были горячие- потом остывали- планеты разные есть, планеты по-разному развивались.
Нас интересует Земля и планеты земного типа, я так понимаю, сейчас считается, что Земля была изначально холодная, действительно, в момент формирования энергия от столкновения и слипания планетеземалей, вот этого первичного материала, из которого формировалась Земля, скорее всего быстро убегала, Земля просто быстро остывала после кратковременного нагрева в месте столкновения.
Пород, возрастом прям четыре с половиной миллиарда лет вроде и не известно, но возрастом почти четыре миллиарда, 3,8, известны, тогда уже на Земле температуры были вполне низкие, точно не знаю, то ли похолоднее, чем сейчас, то ли примерно как теперь, жизнь как будто уже была.
Постепенно недра Земли нагревались, от распада радиоактивных элементов, Луна была как будто поближе к Земле, разогревала её приливами, по одной из моделей, в какой-то момент в недрах Земли начался процесс дифференциации вещества, железо-никель с растворёнными в них платиноидами в том числе стали падать к центру Земли, лёгкие по сравнению с ними аллюмосиликаты подниматься вверх, при этом начался разогрев ядра и мантии Земли уже из-за этого процесса, в какой-то момент эти процессы достигли апогея, в это время ядро Земли очень быстро росло, а геологические процессы на Земле достигли огромной интенсивности, около двух миллиардов лет назад это было, если не путаю, ну по крайней мере пик геологической активности на Земле тогда точно был.
Потом буйство улеглось, теперь геологические процессы примерно на одном уровне продолжаются уже достаточно долго.

А вот Юпитер- тоже не совсем ясно, на самом деле, он излучает тепла больше, чем получает от солнца, ну это строго говоря все планеты, но он сильно больше, с одной стороны он может остывать после формирования, в начале он и правда был погорячее, чем сейчас, с другой стороны в нём тоже происходит дифференциация вещества, гелий-то тяжелее водорода, он может немножко сжиматься, и эта энергия от сжатия и излучается, так что планеты развиваются по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Ну, хотите верьте, хотите нет. Я лично занимался и занимаюсь пурпурными бактериями в домашних условиях. Разогревал до 300 градусов в духовке, они действительно прекрасно выживают. Меня больше всего интересуют вполне земные приложения этих бактерий, это мое хобби. Я обнаружил просто невероятные вещи, о которых умолчу пока что, которые могут найти просто потрясающие применения в быту. В общем, меня интересует чисто биохимический аспект этих бактерий. Знаю только, что они с успехом применялись и для очистки радиоционных загрязнений в Белоруссии после аварии на Чернобыльской АЭС и Фукусиме. Так что на загрязненных территориях стало вполне возможным выращивать вполне здоровые и не вредные фрукты и овощи. Забавно, это - древнейшие существа на Земле, способные жить вочень экстремальных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
В общем, доказательство существования волн Хадо заключается в том, что если пробирку с какими-то химическими веществами поднести к пробирке с пурпурными бактериями, то ее химический состав начинает изменяться. А в точно такой пробирке, далеко отстоящей от пробирки с бактериями, химический состав не меняется.Это, конечно, большой вопрос, является ли это воздействие гравитационными волнами. Но и другого объяснения пока нет. В общем - какое-то излучение пробирки А как-то меняет химический состав пробирки В на небольшом расстоянии, а как - незвестно.И до сих пор совершенно не ясно, как бактерии выживают при таких высоких температурах. Мне кажется, что этот ученый нашел единственное объяснение, что эти бактерии просто висят в вакууме и поэтому их стенки не соприкасаются с горячим веществом. Ну, в общем, все это весьма загадочные вещи. А эксперимент с нагреванием до 1200 градусов проводили и другие ученые и пока что никто не опроверг.


Ну не опровергали, потому что быть может нечего опровергать, да, это немножко испорченный телефон у нас мог получиться, но думаю, что там действительно такое путанное и противоречивое объяснение, оно говорит само за себя, если электромагнитные волны называются гравитационными... Это совсем ни в какие ворота не лезет.

Я могу поверить в выживание при тысяча двухстах градусов, хотя висеть в вакууме, "да кто ж ему дасьт", стенки пробирки- да, бактерии не будут с ними, например, соприкасаться, но ведь вокруг будет разогретый газ, высокий уровень того же инфракрасного излучения, нет, бактерии не могут не нагреться, по классическим представлениям, в обжигной печи.
Ну и свет просто не может циркулировать в бактериальной клетке, он там просто поглотится цитоплазмой очень быстро.
Так что, мне думается, сами попытки объяснить вот это вот всё тем доктором либо говорят о полной дезинформации, ну или о какой-то вопиющей безграмотности доктора, он может что-то странное и наблюдал, но как же можно обсуждать его внеграмотные объяснения, они ну совсем никакие.
Если он ерундит в этом, как же можно доверять его другим выкладкам?

А люди много какой ерундой занимаются, ну вот кормят крыс сырой соей генномодифицированной, потом пугают всех, что крысы сдохли, а крыс и немодифицированной сырой соей кормить нельзя, тоже сдохнут, так что такими вот бредологами земля полнится, и хорошо ещё, что этот доктор безопасный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:37
Сообщения: 93
pit писал(а):
Ну, хотите верьте, хотите нет. Я лично занимался и занимаюсь пурпурными бактериями в домашних условиях. Разогревал до 300 градусов в духовке, они действительно прекрасно выживают. Меня больше всего интересуют вполне земные приложения этих бактерий, это мое хобби. Я обнаружил просто невероятные вещи, о которых умолчу пока что, которые могут найти просто потрясающие применения в быту. В общем, меня интересует чисто биохимический аспект этих бактерий. Знаю только, что они с успехом применялись и для очистки радиоционных загрязнений в Белоруссии после аварии на Чернобыльской АЭС и Фукусиме. Так что на загрязненных территориях стало вполне возможным выращивать вполне здоровые и не вредные фрукты и овощи. Забавно, это - древнейшие существа на Земле, способные жить вочень экстремальных условиях.


Ну чернобыль и Фукусиму не надо переоценивать по ужасности, там не было особенно хорошего, местами было очень плохо, но зона отчуждения большая, и в целом она давно уже чистая, там ведь погоду делали короткоживущие радионуклиды, первое время, бактериями её чистили или нет.

Так, значит опыты таки проводите, кто-то писал только что, что сам не делал, ну до 1200 градусов, триста градусов- тоже немало.

Вы меня неправильно понимаете, я могу доверять информации, что пурпурные бактерии там что-то чудесное умеют, я не могу доверять приведённым объяснениям, и поймите меня верно, я рассуждаю, может и не правильно, если человек ищет и находит вопиюще безграмотное объяснение- как можно доверять его опытам вообще, это я не про вас, а про того доктора Эмото или кто он там.

И сразу в кусты- кое-что нашёл, но вам не скажу, так дела не делаются :)!

Ну вот опишите ваш опыт, какие бактерии вы нагревали, сколько времени, в каком сосуде, как вы сделали вывод, что они после трёхсот градусов живы, какой объём колонии выжил, неужели сто процентов, по полочкам?
Прошу прощения, с моей стороны это некоторая наглость так допрашивать, но ведь только так можно какие-то выводы сделать о сути явления, вглядываясь и подробно разбирая опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Там приводится ссылка на японского физика, который доказывает в книге, что теоретически могут быть электромагнитыне волны свехвысокой частоты и сверх-низкой энергии, что классической наукой отрицалось. И что гравитацию можно объяснить именно этими волнми Вряд ли физик-теоретик будет выставлять себя на посмешище. Да еще в такой стране как Япония. Поэтому здесь ничего невозможного нет.

"Вокруг будет разогретый газ"? Совсем необязательно. В глине в мини-порах, мини-пещерах так сказать, газ может попросту выгореть вначале, может вступить в реакцию с глиной и попросту исчезнуть. Так что останется просто вакуум. Тут эти детали очень важны.
"Свет не может циркулировать внутри бактериальной клетки, он просто поглотится" ? Да, может быть. Но он может циркулировать от одной клетки к другой, постепенно поглощаясь, но каки-то доли цикл будет существовать. В среде с пурпурными бактериями существует электромагнитный резонанс. Лично я этому верю, поскольку существует ЭМ-керамика, способная делать деионизацию воды по тому же принципу, что и электромагнитыне устройства для очистки воды, когда высокими частотами электромагнитых волно разрушают устойчивые вредные ионы в воде.
Обычная керамика без пурпурных бактерий такими свойствами не обладает.
Поэтому, так просто с ходу нельзя все отрицать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Алексаннндр писал(а):
Ну вот опишите ваш опыт, какие бактерии вы нагревали, сколько времени, в каком сосуде, как вы сделали вывод, что они после трёхсот градусов живы, какой объём колонии выжил, неужели сто процентов, по полочкам?
Прошу прощения, с моей стороны это некоторая наглость так допрашивать, но ведь только так можно какие-то выводы сделать о сути явления, вглядываясь и подробно разбирая опыт.


Александр, делается просто. Я беру культуру пурпурных бактерий ( у меня их два типа: серные и несерные) вместе с питательной средой, выливают их из пробирки в глину в чашке, замешиваю, раскатываю на шарики, сушу на солнце и помещаю в духовку на максимум температуры на час. У меня духовка до 300 градусов. После этого я шарики вынимаю и помещаю банку с водой. В реальности несколько банок. Далее смотрю, что происходит. У меня есть несколько тестов на наличие пурпурных бактерий. Не буду говорить, но тесты очень простые и их ни с чем не спутаешь. Только пурпурные бактерии могут эти тесты пройти, другие бактерии этими тестами не обладают. Самое простое - производство антиоксидантов. Я их подкармливают сиропом (покупаю в магазине) и через какое-то время опускаю ржавый гвоздь. Ржавчина довольно быстро исчезает. Есть и еще другие тесты. Но я, поскольку давно этим заниаюсь, могу почти наверняка сказать - присутствуют ли пурпурные бактерии просто по внешнему виду. Так что вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А ещё очень интересно почитать труды Лепешинской о самозарождении жизни.
Вдохновляет на новые эксперименты. :son-ce:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : On ]