Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Торопитесь!!! Форум "СН" раздаёт патенты! Бесплатно!!!
Уже запатентованы:
- Определитель уровня "Интеллигентности"
- Опыт общения с психушкой
- Формула запаха "Коммунальной Кухни"
- Эффектный способ "Ухода с Форума" №1
- Менее эффектный №2
- "Самозабанивание"
и прочее, прочее, прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
И одно из высших достижений на форуме - жанр классической коммунальной склоки, с искажением, домысливанием ситуации и позиции собеседника, вольными интерпретациями, приписыванием другим людям низменных мотивов, так чтобы почувствовать себя вправе свысока пнуть оппонента, высказывать унизительные насмешки и нравоучения - исключительно с целью сеять разумное-доброе-вечное. Не научилась полностью быть выше таких людей, они меня слишком много и успешно топили - потому ненавижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Спасение утопающих в руках самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Хочу сказать про "умирающий форум". Сейчас на Крымском Валу идет выставка картин "Оттепель". Была поражена, когда вдумалась вот в этот период "всплеска" 1953 - 1968 г.г. Как это мало! Всего каких-то 15 лет. Но как это много! Много сделано, какой-то прорыв был, активность была, а потом затухание. Вот с СН также происходит. С какого года передачи? С 2003 г.? Помню, я ходила на творческую встречу с Любимовым. Он сказал: "Театр живет 15 лет, потом он умирает. Но, с приходом Высоцкого (и Любимова - примечание мое) театр прожил еще 15 лет. А сейчас он мертв. (не дословно)". Эти слова были сказаны в 1988 году, когда Любимов приехал из заграничного изгнания и его даже в театр на Таганке не пустили, он выступал перед нами в ТЮЗе. Эти "15 лет" мне врезались в память. У нас тоже свой театр. И, наверное, у него такой же период жизни.


Последний раз редактировалось Это Я 01 июн 2017, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я на форуме 7 лет, но для меня это всё как один год. Иногда просто шокируюсь,
когда ТО, что в памяти как вчерашнее - оказывается уже двух-трёх годичным.. :ne_vi_del:
Я согласна с Людмилой, что огромное значение имел сам факт появления быстрого интернета. Он открыл до того неведомые горизонты познания и общения.
Семь лет назад форумчанам было интересно общение друг с другом, обсуждение не только
озвученных тем, но и разных других, которые носятся в воздухе. Но как-то постепенно форумчане завсегдатаи разбрелись, кото-то забанили за неподобающие мысли, а это было во вред форумской демократии. Живое общение уходит.
Александр Геннадиевич стал намного более пессимистичен в собственной картине мира,
и это можно понять. Однако такой посыл требует от слушателей дополнительной энергии для компенсации. Но я говорю о своём восприятии, может быть другие форумчане в целом воспринимают по-другому.

Вот Квант обиделся на форумчан "за непонимание", скажем так. Но может есть смысл в том, чтобы не винить других, принять их такими как они есть? Я вот уверена, что Елена_Март не хотела причинить боль, она просто исповедует жёский подход и к себе и к окружающим.
Жёстко не в делах, а в психологическом смысле. - Относиться к себе жёстко.
Тяжело, если кто-то "камень положил в его протянутую руку". Но это же не близкий человек,
не критичная ситуация, надо учиться, себя настраивать отдалять-приближать. От мнения незнакомого человека легче отстроиться.

Есть разные способы воздействия и инициации психической активности у человека. Меня как-то потряс (и шокировал) рассказ на форуме о том, что психотерапевт сказал, что он привык , что в него как в унитаз пациенты сливают свои проблемы, а также что, напр., пациент заходит в кабинет путясь в соплях. Понятно, что это метафоры. И определенная метода воздействия на пациента. Кстати, в конкретном рассказе именно такие слова произвели благоприятное воздействие на пациента. :ne_vi_del:
Но я бы к такому врачу не пошла. Поскольку это - тоже камень в протянутую руку.
Но все мы разные и кому-то, чтобы взбодриться, нужно именно такой "камень".

Поэтому, друзья, давайте не будем друг на друга обижаться. Никто не может знать заранее, что для кого обернётся благом или злом. Будем сами собой, но всё же вежливы с окружающими.

Благодарю за внимание тех, кто дочитал мой спонтанный "опус").

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:ya-za: , Бегущая по волнам !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Гляжу, агрессивно-бодряки тут возбудились уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Инопланетяне о Серебряных Нитях и психологии. Данилин либо провидец, либо засланец из другой галактики.
Берегите свою Серебряную Нить.
https://youtu.be/SiF9OwNCe6A


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:hi_hi_hi: Как раз вовремя.


Когда же роботы научатся нормально воспроизводить текст?
Но этот ещё много лучше других).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Пришла к выводу, что совершенно по-глупому обидела Викторию, Кванта и ещё кого-нибудь... Жалко.
Совсем я негодная крыса... Буду каяться и плакать. Прошу у всех прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Интересно, кто-нибудь помнит своё ПЕРВОЕ впечатление вот от такой новости: "НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЮТ ПСИХИАТРЫ". Не обычные врачи, избавляющие от физической боли, а, занимающиеся проблемами души.
Помню невероятное удивление от этой новости. От того, что матери стало страшно, тоскливо, жутко и она пошла к психиатру (!)... К чужому человеку! Откуда ему знать про её мысли, про её беды... Да, разве можно передать словами отчего тебе страшно? Даже, если представить невероятное, что психиатр хочет и ему очень важно тебя понять, то и тогда он в принципе не сможет этого сделать. За свою Душу надо отвечать ЛИЧНО. Это было абсолютно понятно. Но и объяснить абсолютно невозможно.
На полном серьёзе взрослые произносили удивительно глупые фразы:
- они специалисты, они знают, как лечить... (это Душу?!)
- таблетки есть разные... (это для Души?!)
Из вежливости нельзя было признать их дураками, легче было признать собственную нехватку знаний и отложить вопрос.
И вот прошло полвека. А воз и ныне там.
И ничем не поможешь тому, кто перекладывает свою ответственность на феназепам. Пожалеть только...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 16:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не помню, когда узнала это слово. Никогда не слышала разговоров о психиатрах,
во дворе говорили только про то место, где была психбольница - условно "жёлтый дом".
В студенчестве стала интересоваться психиатрией, даже прочла учебники для медвуза.
Как материалистка никакого понятия "о душе" как действительном объекте/явлении не имела.
Да и сейчас склоняюсь к метафорическому значению этого слова.

После того как узнала - КАК лечат психиатры и КАК зачастую они относятся к больным, потеряла всякий интерес к этой сфере медицины. На днях прочла про "быт" психиатрической больницы, в которой умер один из пациентов, что стало причиной появления там журналистов. Описанное представить себе невозможно.

Елена_Март, что касается психических заболеваний, то на мой взгляд, могут иметься
какие-то сбои в организме, в том числе и в биохимии (я не говорю об органических повреждениях мозга). И какие-то лекарства могут купировать биохимический дисбаланс.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
"И зачем мне это надо?" (Елена Март)
Действительно, зачем навязывать людям то, что им не надо? Надо бы остановиться, но не получается.
Бегущая по волнам писал(а):
Как материалистка никакого понятия "о душе" как действительном объекте/явлении не имела. Да и сейчас склоняюсь к метафорическому значению этого слова.

Ну и здря. Сначала вот такая картинка, очень напоминающая зонтичное растение.
Изображение
Каждая монада, а их на нашей планете несколько миллиардов, имеет 12 расширений - человеческих душ. Каждая душа, в свою очередь, имеет 12 расширений - человек. Соответственно есть душевные семьи и монадические (духовные).
Проще говоря, души и монады это высокоразвитые существа (мужчины и женщины), закончившие свою человеческую эволюцию на этой или другой планете и взявшие на себя ответственность быть учителями и наставниками других существ в их эволюции, и обязавшиеся довести своих подопечных до определённых эволюционных уровней: души - до 5-го уровня сознания, монады - до 12-го (если не ошибаюсь). Душа человека является как бы классным руководителем группы из 12-ти учеников-человек. Монада является руководителем группы из 12 душ и их подопечных. Душа - это высшее Я человека, монада - это сверхвысшее Я. Душа как бы помогает вам окончить школу эволюции, а монада - университет. Люди из одной душевной семьи могут находиться, одни, в воплощении в нашем мире и проживать в разных странах и народах, другие, в развоплощённом-посмертном состоянии, в астральном мире. Люди рождаются, умирают, затем снова рождаются и умирают, и так много-много раз.
При достижении человеком 5-го уровня сознания, он прощается со своей душой ("Отец, зачем ты меня оставил" Новый Завет) и душевной семьёй и переходит под попечение-управление монады ("кто заботится о своей душе, тот её потеряет" Новый Завет). После прощания с душой у человека случается великая депрессия, тоска и наступает как бы пустота. Длиться это состояние может от нескольких недель до нескольких месяцев. Затем монада становится высшим Я человека. Окончание университета знаменует собой завершение человеком эволюции на этой планете.

Обычно с душой путают сознание\психику человека. Душа, повторяю, это, проще говоря, человек, имеющий своё имя собственное. Души и монады подключаются к своим подопечным при рождении и отключаются от физического тела и подключаются к астральному при смерти. Смерть это процесс условный.
Кроме душ и монад у каждого человека ещё есть личный настройщик\настройщики сознания, подключенные к человеку 24 часа в сутки. Кроме этого на определённых этапах жизни человека им помогают специалисты различного профиля: психологи, физиологи, нейрофизиологи, генетики и пр. Душа и монада на некоторое время могут перепоручать своих подопечных своим старшим ученикам-помощникам.

Я ранее говорил, что на нашей многомерной планете со множеством параллельных миров работает организация, именующаяся Планетарной Иерархией или Учительской Системой, в которой работают множество специалистов. Наш мир, физический, для людей является самым низшим. Предназначен для настройки сознания\психики и для обучения. Кто-то потом может стать психологом, кто-то генетиком или специалистом в области управления и т.д. Кто-то после окончания эволюции на этой планете останется служить земному человечеству, кто-то перейдёт на другую планету более высокого ранга, чем наша.

Как видите, никакой религиозной мистики. Сплошной научный материализьм, правда пока не известный человеческой науке. Но это дело времени.

П.С. "Я и Отец, который на Небесах - одно" (Новый Завет). На самом деле это "Я и Отец (душа) - едины", что знаменует достижение уровня сознания души. Ну а люди религиозные, будучи профанами, решили что Иисус это и есть Бог Всевышний.


Последний раз редактировалось Весна 03 июн 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Возможно так и есть.
И это было бы лучше, чем просто жить и умереть.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Жила была снежинка и обладала душой,пришла весна снежинка растаяла,а душа её перешла в газообразное состояние и продолжала жить в газе,пришла зима и душа из газообразной превратилась опять в снежинку,наконец надоело снежинке эти однообразные состояния и задумала она превратиться в человека :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : On ]