Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Сегодня спросила у дочки, что она думала в детстве по поводу болезни бабушки.
- Удивлялась почему она в дурке лежит. Почему её вместе с психами поместили.
- А как лечить?
- Ну... разговорами... Чтоб участие было к человеку. А таблетками... это тех несчастных, которые уж родились такими. Или опасные для других.
Да... Я и забыла, что тогда ходило и такое слово - "дурка".
Раньше жёлтый или сумасшедший дом, теперь психушка и дурка.
Когда училась на третьем курсе, одного из наших студентов поместили в психбольницу. В Гедеоновку. Это в пригороде, в лесу. Считалось, что там содержатся более трудные больные. И все мы удивлялись, что наш всегда такой позитивный добродушный Коля оказался там. Вспоминали, что только что мы были на пленере и вроде бы всё было с ним в порядке... Хотя все заметили, что ранее разговорчивый Коля теперь молчал. Улыбался тихой улыбкой и уклонялся от разговоров. Раньше всегда он в компании, а теперь всё один. Но никому и в голову не пришло, что что-то не так!... И больше никто его не видел. А я увидела. Мой друг Сашка был тогда в профкоме и ему полагалось навещать больных. Собрали денег, думали, что купить. Почему-то мне казалось, что человеку, живущему в больнице, не хватает солёных огурцов. И огурцов мы тоже купили.
Когда я увидела Колю... Прошло-то всего месяца три... Но он уже был такой толстый! Этой жуткой болезненной "толстотой" (не знаю как сказать). И также тихо улыбался и ничего не говорил. Его почему-то не выпустили к нам (или он сам не хотел?). Но его палата была на первом этаже. Мы просовывали ему через решётку продукты, он машинально брал их... И солёные огурцы были ему безразличны...
Я и до этого уже была в Гедеоновке (в детстве). Там лечили отца от пьянства. Делали пункцию спинного мозга. И что? Он всё равно продолжал пить.
И я потеряла всякую надежду на психиатров и веру в их "науку". И решила держать себя в руках до последней возможности и никогда не обращаться к ним за помощью. И никогда не пить их таблеток.
И, когда вижу, что люди согласны принимать таблетки всего лишь из-за того, что какой-то период жизни оказался "не совсем удачным" (или всего лишь показался таким), я забываю про вежливость. У меня мать умерла от депрессии. А она всегда послушно принимала таблетки. Вероятно, они давали ей облегчение. Но такое "лечение" не вылечило! Она проболела более 30 лет. Всё время с мыслями как бы уйти из жизни. И нашла способ.
Понятно, если есть биохимический дисбаланс...
А, если просто так? Из желания комфорта?...
А.. всё без толку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна, откуда Вы берёте информацию?
И каким способом? Это какой же способ должен быть!
Всё. Не буду больше расстраиваться. И убеждать никого не буду. Тем более, что никогда это у меня не получалось. Пусть Квант пьёт свой феназепам, если считает, что так ему нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Елена Март писал(а):
Весна, откуда Вы берёте информацию?

В данном случае из своей памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Всем спасибо, ни на кого зла не держу, ни на кого не в обиде. Было плохое настроение, поэтому написал с горяча.
Не действует феназепам, ну и хорошо. Значит меньше травиться организму. И так, черт знает, что едим.
Я вообще избегаю любой химии, кроме спорт. витаминов. 2 года назад пил, решил сейчас пропить. Сразу тонус поднялся и настроения улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
А еще говорят ПРОБИОТИКИ нужно пить, кишечник с головой, говорят, связан. Уж, не знаю как


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Квант, :cve_ty:

И ЗДЕСЬ из-за ВАС , думаю, настроение повысилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Это Я писал(а):
А еще говорят ПРОБИОТИКИ нужно пить, кишечник с головой, говорят, связан. Уж, не знаю как

Катя, но ведь и кишечник, и голова - в одном нашем, любимом организме!

От того, как работает кишечник, зависят все процессы в организме. Если кишечник стопорИт, всё замедляется. И голова - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 18 Queries | GZIP : On ]