Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, вот зачем удалили опять свой пост? :-(

Время рождаться - время умирать. Смерть обрывает нити связующие.

А вот, пожалуйста, не надо так мрачно :ved_ma:

Ну ... "Прошла весна,
Наступит лето.

Спасибо партии (Путину, etc. - выбрать) за это))" (с)

Возьмите себе ник - "Лето".
Изображение

Хотя у меня тоже, как говорил Гамлет:
"Рвётся дней связующая нить..
Как мне обрывки их соединить?"

Что-то действительно происходит в этом мире.
Но нужно надеяться на появление новых нитей...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам - не угадала. Форум умирает, не я. Я несколько раз пытался расшевелить народ, подкидывая темки для обсуждения. Иногда это даже удавалось. Но Доку и Алексуфо форум не нужен, АГД в своей рубрике давно не отвечает на вопросы. Интересы пользователей передвинулись в другие области. Рвутся нити связующие с форумом и друг с другом. Форум изжил себя, он больше никому не нужен, поэтому искусственно поддерживать его жизнедеятельность не имеет смысла.

Это нормальный процесс, такой же как окончание детского сада, школы или ВУЗа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна, вот не надо так мрачно.

А ГАМЛЕТ тоже написан неслучайно.
И НИТИ есть , которые не рвутся.
Только не все так уж просто. И так видимо.
Однако убеждать в этой непростоте коренных форумчан, думаю, и не стоит.
Да, нелегкие времена... Да, тяжело на душе. И лето не очень радует. ВЕСНЫ бы - настоящей !!! Но..." ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ..." - А. Кушнеру сформулировать удалось.

— Что самое важное для вас в жизни?
— Способность человека прожить именно своей жизнью, а не чьей-либо еще, иными словами, выработать собственные ценности, а не руководствоваться тем, что ему навязывают, сколь бы привлекательными они ему ни представлялись. В первую очередь каждый должен знать, что он собой представляет в чисто человеческих категориях, а потом уже в национальных, политических, религиозных.
--Что вы цените выше всего в человеке?
--Умение прощать, умение жалеть. Наиболее частое ощущение, которое у меня возникает по отношению к людям — и это может показаться обыденным, — это жалость. Наверное, потому, что мы все конечны.

Иосиф Бродский, из интервью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
История с феназепамом на форуме показательна. Человек спросил - его охамили - он ушел. Это не для форума свойственно. Это норма. Стала. Интеллигентность -то ушла отовсюду и повсеместно. Потери не замечаем.
Значит, туда ей и дорога ? САМА ВИНОВАТА ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Весна писал(а):
Бегущая по волнам - не угадала. Форум умирает, не я. Я несколько раз пытался расшевелить народ, подкидывая темки для обсуждения. Иногда это даже удавалось. Но Доку и Алексуфо форум не нужен, АГД в своей рубрике давно не отвечает на вопросы. Интересы пользователей передвинулись в другие области. Рвутся нити связующие с форумом и друг с другом. Форум изжил себя, он больше никому не нужен, поэтому искусственно поддерживать его жизнедеятельность не имеет смысла.

Это нормальный процесс, такой же как окончание детского сада, школы или ВУЗа.

Ну вот, сформулировано предельно четко. Ни добавить, ни убавить.
В общем-то, изначально форум образовался вокруг одного человека. Притянулось множество творческих людей, пытающихся понять что-то о себе, о жизни...
И жизнь на форуме била ключом. Я счастлива, что успела прикоснуться к этому потоку жизни на форуме.

Сейчас - грустно признать- жизнь на форуме угасает совсем. Хотя, действительно, многие форумчане приложили большие усилия, чтобы оживить форум. Но. видимо, без внимания Александра Геннадьевича форум - не жилец. А Александр Геннадьевич на форум "положил с прибором"(извините за выражение).

Я говорю это вовсе не с осуждением. Сейчас, как сказала "Бегущая по волнам", время такое, когда рвутся старые связи (и, хотелось бы надеяться, образуются новые).

Я буду счастлива, если ошибаюсь в прогнозах, потому что форум стал частью моей жизни. Но - время перемен, я тоже меняю свою жизнь радикально, потому что время пришло. Как-то легче это принять, когда вижу, что не у меня одной. Но ведь умение меняться - это одно из самых лучших качеств человека, которое не дает заржаветь.

P.S. Как прекрасно, что есть вебинары!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вериона, АГД пришел на форум сравнительно поздно. Это было событие. Долгое время все крутилось вокруг именно передачи СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ ( без прямого присутствия АГД). Жаль, что сейчас совсем не обсуждаются (или сравнительно мало) ВЕБИНАРЫ после того .как они состоялись. Однако сейчас идет цикл вебинаров вполне конкретный. И АГД просто даеь информацию - размышление как специалист. Тут не поспоришь - только усвоишь.
Да и лето. Осень опять всех пересчитает...как цыплят. Или птенчиков на предложенной Бегущей по волнам АВЕ для Весны. @->--

Нельзя , думаю, не учитывать и того, что технологии интернета 10 лет назад только открывались , а потом бурно набирали свой рост. БЫЛО ИНТЕРЕСНО их осваивать. Теперь они стали привычкой. Значит, дело за содержанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):
Вериона, АГД пришел на форум сравнительно поздно. Это было событие. Долгое время все крутилось вокруг именно передачи СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ ( без прямого присутствия АГД). Жаль, что сейчас совсем не обсуждаются (или сравнительно мало) ВЕБИНАРЫ после того .как они состоялись. Однако сейчас идет цикл вебинаров вполне конкретный. И АГД просто даеь информацию - размышление как специалист. Тут не поспоришь - только усвоишь.
Да и лето. Осень опять всех пересчитает...как цыплят. Или птенчиков на предложенной Бегущей по волнам АВЕ для Весны. @->--

Нельзя , думаю, не учитывать и того, что технологии интернета 10 лет назад только открывались , а потом бурно набирали свой рост. БЫЛО ИНТЕРЕСНО их осваивать. Теперь они стали привычкой. Значит, дело за содержанием.

Людмила, я тоже удивляюсь, почему не обсуждаются вебинары. Это с А.Г.Д. не поспоришь, а друг с другом-то очень даже можно. Если, конечно, аргументированно спорить, а не хамить друг другу.
Но почему-то - молчок.
Ну, ладно, цыплят по осени считают. :ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
"История с феназепамом на форуме показательна. Человек спросил - его охамили - он ушел"

Кто его "охамлял" и когда ? Будьте любезны, приведите хотя бы один пример

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Его охамила ЕЛЕНА МАРТ. Посмотрите ее первую реакцию на него. Она "свойская",но человеку пока такое непривычно. Он - не "свой". И просил не об анализе себя самого. А совета про лекарство.
ИМХО, конечно.
Дальше Вы , МУЖ ИРИНИИ, конечно, выруливали ситуацию. Но было уже поздно.

Кстати, глагола "охамлял " нет. Даже в ковычках он отдает пренебрежением к НЕМУ. Кто ему ХАМИЛ. Так будет правильнее. И уважительнее. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Пример :
А феназепам сделал этот период более удачным? Не обманывайте себя - он всего лишь давал вам пофигизм. И это хорошо? Вы так и не дали себе пережить и понять свой не самый удачный период... Значит, он вернётся.
Квант писал(а):
К сожалению, весь 2016 год был очень трудным для меня, и опять те же самые симптомы, беспокойство, напряжение.

А "волшебник" Феназепам уже не помогает?
Квант писал(а):
Залез в интернет, пишут, что много подделки. Купил в разных аптеках феназепам, нет весь такой оказался...

А-я-я-яй... Печалька Кванта...
Квант писал(а):
Так, что случилось? Со мной что не так или в феназепаме изменили формулу...

Ага, изменили. А прежний феназепам теперь продаётся под названием "Рыбкин жир".


Такой ТОН возможен между "стариками" ( да и то - с души воротит, ИМХО). А разбирать по косточкам и смеяться над просьбой человека ВСЕРЬЕЗ относящегося к "приличному форуму" приличного психотерапевта - негоже.

Мое личное мнение. Разделять не прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Я отнеслась к проблеме Кванта так, как считала нужным отнестись. Мнение некой Елены Март ни к чему Кванта не обязывает.
Не переживайте уж так, Людмила... Может быть, я принесла Кванту пользу? Кто знает... Отвечала спонтанно... Сама не пойму -
зачем...Феназепам-то ко мне никаким боком не относится.
Кванту желаю всего наилучшего. А самое главное - понять - в чём же это наилучшее для него заключается. Скорей всего не в пофигизме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Все-таки нужно наверное отличать хамство от некоторой резкости выражений и иронии (хотя конечно об этом легче говорить тому, кто сам не является объектом иронии, это в самом деле не очень-то приятно)

Автор темы и на меня обиделся, хотя у меня его ситуация иронии не вызывает. Но дело в том, что и у меня подобный же опыт в прошлом. И я осудил отношение к психотропным веществам как к легкому решению психических проблем. Но это значит: осудил и его. Вот и повод для обиды

Осуждение, конечно всегда носит двойственный характер, это вектор, у которого два конца (коренится в эго и направлен к другому). Я и себя осуждал, потому что в прошлом также злоупотреблял психотропными средствами. Отказаться же пришлось не от хорошей жизни, а потому, что мне от них от них реально стало хуже
Сегодня я справляюсь со своими проблемами (депрессией) средствами внутреннего воздействия на тело-сознание. Но это путь вовсе не легкий, далеко не самоочевидный. Медикаменты принимать намного легче. Только вот платить потом приходится дорого за эту лёгкость....

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Елена Март, Муж Иринии, спасибо , что откликнулись. Думаю, мы все правильно понимаем. Иногда другого человека слишком меряем по себе - и ошибаемся.
Ирония - сильное воздействие. Ее спонтанность - признак живого ума. Но... раны наносит. Это точно.

Для выздоровления без медикаментов нужны хорошие условия жизни. Чтоб не дергали понапрасну. Ни дома, ни в телеке. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):


Для выздоровления без медикаментов нужны хорошие условия жизни. Чтоб не дергали понапрасну. Ни дома, ни в телеке. :))

И ещё нужен сайт "Серебряные нити", чтобы взять правильное направление и держать его, несмотря ни на какие дергания. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, еще раз пытаюсь просить людей - не судить о том, чего не знаешь и не пробовал сам.

Во-вторых - о феназепаме. Гадость. Случается - другого выхода нет. Но дрянь. Привыкание быстрое. Еще и поэтому могло измениться действие - адаптировался организм, он же пытается вернуть прежние, адекватные ситуации эмоции. И даже неадекватные, кстати - при неадекватных феназепам бывает уместен при коротком приеме. Радость определенной категории наркоманов. Поэтому надо осторожно, и не слушать раскрыв рот врачей - им чужие проблемы легко решать. Чужие проблемы вообще решать легче, чем свои. А если не решаются феназепамом - что-нибудь посильнее. Им за это зарплату платят, и большинству пофиг, что с пациентом в конечном итоге.

Мне эту гадость давали в 17 лет в психбольнице, которая больше напоминала концлагерь. Я не переношу феназепам при постоянном приеме, но врачам было по*** - "подумаешь, легкая заторможенность". Давали месяц, через несколько дней добавили еще нейролептик. Я уже на феназепаме была как в аду. С трудом сидела, плохо понимала, где нахожусь, боялась, что упаду и будут бить - ложиться запрещалось. Боялась, что мое состояние сочтут за симптоматику и назначат что-то еще сильней. Местный контингент, состоявший в существенной части из детдомовских, отправленных на перевоспитание, "за поведение", также из уголовниц и деградировавших пациенток 14-17 лет, за это время обкрадывал меня и издевался в полное удовольствие, медсестры заставляли складывать коробочки и мыть пол по графику - отказаться было нельзя, хотя я с трудом могла двигаться. Именно в результате "лечения" состояние принципиально ухудшилось, мне несколько лет казалось, что я не понимаю не только печатный текст, но и что говорят вокруг.

Но самое страшное - отвыкать от этого потом. Что такое абстинентный синдром, знаю не понаслышке. Страшная бессонница, возбудимость, в голове каша, скачущие мысли, дикие ассоциации.. Как я не сошла с ума окончательно, не знаю.

Был и второй опыт с феназепамом, когда приехала на санаторное отделение. Уже несколько лет к тому времени живя почти без лекарств. Меня накололи феназепамом, сначала не поставив в известность, под видом витаминки. Кололи четыре дня, потом мне удалось уехать. Я помнила смутно и отрывочно то, что происходило в больнице и несколько дней после.

Это я, собственно, еще раз про то, что надо очень осторожно с этим. Я и сейчас могу принять одну таблетку в несколько дней, когда совсем плохо. Врачи назначают такие вещи легко, но это не значит, что надо доверять безоговорочно. Не только насчет феназепама, а и вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]