Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Из раздела "Вопросы Данилину"

Цитата:
как побороть черезмерное сексуальное влечение?и что это такое?страдаю онанизмом с детства.
К примеру:после ночи секса с девушкой,приходил домой и и продолжал рукоблудие.стоит посмотреть на женщину тут же возбуждаюсь,уже нет сил.спасибо.сижу постоянно дома и по 20 раз в день мастурбирую.от меня ничего не осталось не физически не психически


Ваша проблема заключается в искажении половой морали, а потому Вы, на мой взгляд, пытаетесь взяться за проблему не с того конца.

То, что с Вами происходит, есть давление родового соматического архетипа, который путем интенсивной активации репродуктивной энергии либидо побуждает Вас к продолжению рода.
Не знаю, сколько Вам лет, но самый нормальный способ стабилизировать энергетику сознания в таком случае: семья и деторождение. Такого рода давления могут возникать у человека в самом раннем возрасте, даже до наступления половой зрелости. В особенности, если предки рано вступали в брак, в том числе мужчины в подростковом возрасте (в древности половая зрелость у людей наступала в детском по нынешнем понятии возрасте, женщины рожали много, а потому начинали семейную жизнь рано)

Вы же собираетесь бороться с "чрезмерным сексуальным влечением". Это неправильный образ мысли и действий. Нет ничего хорошего, если Вы будете продолжать случайные связи с онанизмом в промежутках. Но еще хуже, если Вы начнете принимать с целью снижения половой активность медикаменты или прибегнете к психотерапии.
Альтернативой, не знаю приемлема она для Вас или нет, является сублимация путем профессиональной занятости, высокие физические и/или ментальные нагрузки. Ваша проблема еще в том, что детским онанизмом Вы активировали свой родовой архетип (похоже, у кого-то из Ваших предков была такая же проблема), вот он и не оставляет Вас в покое.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : On ]