Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:36
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Странно, поиск на форуме на фразу "выносят мозг" выдал только 1 тему...
Собственно вопрос в сабж'е, все то, что выдает гугл на запрос "почему женщины выносят мозг".
Цитата:
"Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть."
Омар Хайям

Где учат читать?

Цитата:
"О женщина кто ложь твою измерит
тот весь песок просеет и сочтет
будь проклят тот кто женщине поверит
и трижды проклят тот кто женщину поймет…"
Уильям Шекспир

Слышите? "трижды проклят"

Цитата:
"- Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
- Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
- У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьяночки на ночь и как рукой снимет.
- Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
- Что вы говорите? А чем армируете фундамет? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, стоять будут. Обкатанный прием!
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили. Все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день. Он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако, начитанный зверек. Вы не пробовали дать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки..."

Не свихнуться бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Мозг выносят не только женщины, но и психиатры. Психиатры делают это даже гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Потому что нет любви, неужели не понятно? , а Вам дорога в философы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Большинство мужчин заблуждаются, думая, что женская любовь направлена на них. На самом деле женщина просто осуществляет свою репродуктивную функцию. А мужчина просто "подключается" к этому процессу. Смысл "любви" тут заклчюается в том, что мужчина должен быть в достаточной мере манипулируемым женщиной. Если мужчина легко манипулируем (дурачина-простофиля), то есть просто-филя, просто-чувство, то выноса мозга не потребуется. А если нет, женщины вынуждены идти на крайние меры. Женщина начинает дергает за разные ниточки, пытаясь подобрать ключи. Если она вдруг дернет не за ту ниточку, скажем, мужчина запил, то женщина уже втайне довольна - что-то нащупалось. А если мужчина вдруг с дуру повесится или застрелится, то для женщин это не велика беда. Ни одна женщина с горя убиваться по этому глупому поводу не будет. Они просто начнут осуществлять свой репродуктивный план с другим мужчиной. Так что мужчина для женщины - всего лишь средство, но не цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
pit писал(а):
Большинство мужчин заблуждаются, думая, что женская любовь направлена на них. На самом деле женщина просто осуществляет свою репродуктивную функцию. А мужчина просто "подключается" к этому процессу. Смысл "любви" тут заклчюается в том, что мужчина должен быть в достаточной мере манипулируемым женщиной. Если мужчина легко манипулируем (дурачина-простофиля), то есть просто-филя, просто-чувство, то выноса мозга не потребуется. А если нет, женщины вынуждены идти на крайние меры. Женщина начинает дергает за разные ниточки, пытаясь подобрать ключи. Если она вдруг дернет не за ту ниточку, скажем, мужчина запил, то женщина уже втайне довольна - что-то нащупалось. А если мужчина вдруг с дуру повесится или застрелится, то для женщин это не велика беда. Ни одна женщина с горя убиваться по этому глупому поводу не будет. Они просто начнут осуществлять свой репродуктивный план с другим мужчиной. Так что мужчина для женщины - всего лишь средство, но не цель.

Эк вы батенька... Такое возможно применимо к некоторой части "хищниц", но совершенно оскорбительно в отношении большинства женщин.

Интересный у вас тут "междусобойчик". Рассказали бы лучше как вы сами-то (мужчины т.е.) относитесь к женщинам.
А то прям - "божьи одуванчики" безвинно погубляемые злобными или, что ещё хуже, - равнодушными особами женского полу.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Мужчины бывают и токари и профессора и космонавты, но ни один мужчина не будет мечтать всю жизнь о любви. Как тут уже прозвучало в ответе, женщины "выносят мозг" потому что им любовь позарез нужна. Или в реальности, или в романах, но любовь - вынь да положь!
Но то, что мужчины понимают под любовью, резко отличается от того, что понимают под любовью женщины.
Если мужчина говорит, что хочет от женщины ребенка - гоните его в шею - он нагло врет!
А если женщина говорит, что любит мужчину - она может быть и не врет - но, как говрится, один пишем, два в уме. Т.е. где-то там в голове (или подсознании, как апостроф) маячит ребенок.
Тут нет намерения оскорбить женщину. Есть стремление к истине. (которая может укрываться от сознания женщин тоже).

Я вот как-то переписывался с одной женщиной не из корысти, ни-ни, а ради интереса. Прошел год, интересно. Проходит второй, интересно.
Опомнился когда прошло уже лет 15. Думаю - что за черт? На что я столько времени угробил?
А все дело в том, что у женщин есть врожденное стремление к манипуляции. Если манипулировать нечем, женщина будет страдать.
На словах же этот факт женщина никогда не признает, а может быть даже не признается в этом сама себе.
Конечно, при этом они (женщины, конечно же) способны прямо-таки внедряться в мужскую психиологию.
Все это забавно, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 00:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
pit писал(а):
Мужчины бывают и токари и профессора и космонавты, но ни один мужчина не будет мечтать всю жизнь о любви. Как тут уже прозвучало в ответе, женщины "выносят мозг" потому что им любовь позарез нужна. Или в реальности, или в романах, но любовь - вынь да положь!
Но то, что мужчины понимают под любовью, резко отличается от того, что понимают под любовью женщины.
Если мужчина говорит, что хочет от женщины ребенка - гоните его в шею - он нагло врет!
А если женщина говорит, что любит мужчину - она может быть и не врет - но, как говрится, один пишем, два в уме. Т.е. где-то там в голове (или подсознании, как апостроф) маячит ребенок.
Тут нет намерения оскорбить женщину. Есть стремление к истине. (которая может укрываться от сознания женщин тоже).

Я вот как-то переписывался с одной женщиной не из корысти, ни-ни, а ради интереса. Прошел год, интересно. Проходит второй, интересно.
Опомнился когда прошло уже лет 15. Думаю - что за черт? На что я столько времени угробил?
А все дело в том, что у женщин есть врожденное стремление к манипуляции. Если манипулировать нечем, женщина будет страдать.
На словах же этот факт женщина никогда не признает, а может быть даже не признается в этом сама себе.
Конечно, при этом они (женщины, конечно же) способны прямо-таки внедряться в мужскую психиологию.
Все это забавно, но не более того.

Да, всё написанное вами забавно, не более того.
Думаю, что даже среди немногочисленных мужчин пишущих на сайте СН, найдутся с вами несогласные :a_g_a: .

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:36
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Похоже женщины никогда не поймут мужчин, ровно как и наоборот (
Я сейчас думаю, а почему такой вопрос возник? стало не комфортно, мое мировозрение не совпало с мировозрением жены, что породило непонимание и конфликт... наверное надо быть выше всяких мировозрений и тогда и философских вопросов возникать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
pit писал(а):
...................
Если мужчина говорит, что хочет от женщины ребенка - гоните его в шею - он нагло врет!
.............

Да, всё написанное вами забавно, не более того.
Думаю, что даже среди немногочисленных мужчин пишущих на сайте СН, найдутся с вами несогласные :a_g_a: .
Ну, нашёлся :-( . Не соглашусь, судя по своим знакомым, друзьям. Уточню, - они хотели сына.
Но, если бы я влюбился и если бы это далеко зашло то, может быть я хотел бы и дочь, похожую на объект любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
pit писал(а):
...................
Если мужчина говорит, что хочет от женщины ребенка - гоните его в шею - он нагло врет!
.............

Да, всё написанное вами забавно, не более того.
Думаю, что даже среди немногочисленных мужчин пишущих на сайте СН, найдутся с вами несогласные :a_g_a: .
Ну, нашёлся :-( . Не соглашусь, судя по своим знакомым, друзьям. Уточню, - они хотели сына.
Но, если бы я влюбился и если бы это далеко зашло то, может быть я хотел бы и дочь, похожую на объект любви.

Вот именно! И не сомневалась даже в твоем мнении, как и во мнении других наших форумчан.

kpiter писал(а):
Похоже женщины никогда не поймут мужчин, ровно как и наоборот (
Я сейчас думаю, а почему такой вопрос возник? стало не комфортно, мое мировозрение не совпало с мировозрением жены, что породило непонимание и конфликт... наверное надо быть выше всяких мировозрений и тогда и философских вопросов возникать не будет.

Хотелось бы узнать, что значить "выносить мозг"?
А вообще лучше частные ситуации не обобщать до такого уровня - а просто пытаться разрешить конкретное непонимание.

Женщины и мужчины по-разному могут смотреть на некоторые "вещи". Также как и разные женщины или разные мужчины. Нельзя исключить и половую солидарность в отдельных вопросах, но всё же (как мне кажется) человеческие качества важнее.
Мне кажется как мужчине, так и женщине глубоко обидно, если любимый/любимая не хочет от него/от неё ребёнка.
Это значит, что нет любви. Если, конечно, причиной не являются особо тяжёлое материальное положение.
Но здесь уже многое зависит от чувства ответственности.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Я поясню, что значит "выносить мозг".
Вот, например, Лиля Брик вынесла мозги Маяковскому совершенно конкретно, и, что характерно для женщин - его же руками.
Впрочем, вряд ли это входило в ее планы. Но все-таки это результат ее манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Картинка
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
pit писал(а):
Я поясню, что значит "выносить мозг".
Вот, например, Лиля Брик вынесла мозги Маяковскому совершенно конкретно, и, что характерно для женщин - его же руками.
Впрочем, вряд ли это входило в ее планы. Но все-таки это результат ее манипуляций.

Я бы не согласилась. Манипулировать можно только тем, кто это позволяет.
Мне Л.Брик несимпатична. Но и поведение поэта вызывает недоумение.
Думаю, найдётся очень мало мужчин, которые вели бы себя подобным образом.
Наверное время было такое смутное, что в определённой среде люди давали зелёный свет проявлению своих "природных" особенностей.
Приведённый пример явно не показателен, и его нельзя распространять на всех мужчин и женщин.

Всё же что в нашем быту подразумевается под выражением "выносить мозг"?
Аналог выражения "пилит и пилит", но только с бОльшей агрессией?)

pit писал(а):
Но то, что мужчины понимают под любовью, резко отличается от того, что понимают под любовью женщины.

И что же они понимают под любовью? Это интересно :-):
Давайте уж всю "правду-матку" ...


Вот Виктор (Джулей) выложил отличную картинку. :hi_hi_hi: Но ведь роли могут меняться).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Бегущая по волнам писал(а):
И что же они понимают под любовью? Это интересно :-):
Давайте уж всю "правду-матку" ...


Изначально мужчины понимают под любовью простой, примитивный и, я даже сказал бы, грубый секс.
Примеров этому в жизни масса. А в литературе, например, поручик Ржевский. Или почитайте, например, "Луна и грош" Сомерсета Моэма.
И на худой конец сходите в Пушкинский музей и полюбуйтесь на картины Гогена. Гоген отбросил светские условности и отправился на Таити.

Другое дело, что со временем это чувство расплывается, становится чем-то бОльшим. Но это уже задача женщины.

А что я нового сказал?
Да ничего. Все это давно уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: почему женщины "выносят мозг"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
pit, я в другой интерпретации это слышала, что для того чтобы самому определить любит ли мужчина женщину, ему нужно с ней переспать. А вот если после первой, второй, третьей ночи, его продолжает тянуть к этой женщине, то он понимает, что это точно любовь. То есть, примитивный секс для мужчины, это своеобразный тест, без этого он не в состоянии понимать про любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : On ]