Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Происходит освобождение от цепи обусловленности этой сюжетной линии. (см.тему "Синхронизация явлений и форм", новое)


А почему Вы не можете объяснить подробнее и так, чтобы людям было понятно? Я, например, ни слова не понимаю в Вашем психо-эзотерическом жаргоне

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Спорный вопрос: или я недостаточно зрел, чтобы быть учеником или Вы недостаточно умелы, чтобы быть учителем. Как бы я ни медитировал (а это вообще не мой конек) я не могу отрешиться от законов философии и логики.
Именно этого Ваш жаргон и лишен, на мой взгляд. Я не вижу смысла, например, в выражении "всё есть Я". Здесь скрыто противоречие. "Я" есть форма восприятия мира кем-то (допустим, это субъект), которая отделяет себя от "не-я". То есть это элемент, требующий пары, элемент разрыва. Если "везде Я", значит нигде нет "не-я", то есть Вы термином "Я" называете какую-то такую цельную, неразрывную сущность, которая не может быть поименована как "я", хотя бы и с большой буквы: или это "абсолютный субъект" или субъект-объект, но это не "Я"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
И что отсылаете людей к своим статьям? Вы не классик жанра и не гуру, чтобы штудировать Ваши статьи. Если беседуете с людьми, так просто принято как норма вежливости: желательно честно и искренне отвечать на вполне дружелюбно поставленные вопросы. А изображать из себя какую-то таинственную личность, Учителя - к чему это?
Вам же задали простой и конкретный вопрос: что есть эта цепь обусловленностей между Вам и образом Василия? А вы пишите об этом туманно, как будто в этом есть нечто конфузное и Вы хотите эти мысленные отношения как-то возвысить в философскую, сакральную область. Хотя тут вопрос по существу житейский

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я понял так, что вся Ваша философия и вся Ваша практика просто защищает Вас от травмирующих воспоминаний и проблем родового сознания. Господь с Вами, хотя конечно жаль...
Мои представления о женском счастье совершенно иные: сердце наполняется радостью, когда видишь, как женщина с улыбкой смотрит на мужа, который возится с их детьми, и как она с гордостью и умилением смотрит на детей, своих солнышек, и с любовью смотрит на мужа. Вот истинное счастье женщины в семье...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Xena писал(а):
За этим "все -Я" покоится "Есмь" как всеобщая Основа.Суть обнуления или обновления ума в том,чтобы в определённый обозначенный временным знаком синхронизации момент самоосознаться.То есть освободить от накала и обусловленности данную линию сюжета. выраженного будничными событиями. Тем самым получить освобождение.Освобождение от будь какого отрицательного причинно-следственного явления, ликвидируя цепь "прошлое-настоящее-будущее" (хотя , как прошлого так и будущего не существует, есть -настоящее). Вот для чего важен момент синхронности. Например, см.далее в следующих статьях в теме"Синхронизация явлений и форм".

Xena, прошу простить меня, но ваш текст выглядит как набор лозунгов. И выглядит как-то безапелляционно. "За этим "все -Я" покоится "Есмь" как всеобщая Основа" - этот тезис совершенно не понятен. Ясно, что он из традиции "Я Есмь". Нам бы что-нибудь по-проще и в современной русской терминологии. Мы люди простые, медитировать не умеем и нам хочется объяснений в доступной форме. Если хотите чтобы люди Вас понимали, пользуйтесь общепринятым терминологическим аппаратом.
Однажды я задал Вам вопрос
Весна писал(а):
Xena писал(а):
Сегодня большой праздник - Калачакры. Он даёт Ключ к управлению временем,друзья.)))

Объясните, пожалуйста, что это за Ключ и что означает управление временем? Да и зачем это надо? Если каждый начнёт управлять временем, мы такого нагородим ...

Ответте, пожалуйста, на него своими словами.


Последний раз редактировалось Весна 01 май 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Xena, судя по тем случаям, которые вы описываете, у вас, вероятно, исключительно редкие способности.
И вам, наверное, действительно необходимы периодические "освобождения от цепи обусловленности разных сюжетных линий". Именно это обнуление даёт вам личную свободу.

Ну а простым людям, как я, например, разные сюжетные линии скорее дают радость или наполненность жизни. Даже, если они печальны.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Xena писал(а):
Я полноценно и гармонично мыслю и проживаю происходящее, в полной мере находясь в потоке жизни, не "закрываясь" от нее. Но острые воспоминания должны не давлеть, но спокойно исчезать не создавая той самой последующей "сюжетной линии", нейтрализуясь в этой точке "Нуля", в этой изначальной Основе. Это постоянно, по-новому строит мой разум и уже создает иную более совершенную модель поведения, в которой "Есмь" или же "Я" , та Основа, Изначалье существует через меня. через мой разум. Потому как мир строится лишь в восприятии сознания, а не существует объективно хотя и взаимосвязан.

1. Как вы определили, что мыслите полноценно? Может быть живёте полноценной жизнью?
2. Острые воспоминания рождаются не на пустом месте, они часто связаны с конфликтами, недопониманием, с поступками вашими и других людей. Воспоминание может обнулиться, стереться только после отработки ситуации в реальной жизни, в виртуальной жизни - в сознании, или во сне. В противном случае не отработанную ситуацию владыки кармы вернут вам на отработку заново.
3. Вы считаете, что мир не реален и существует лишь в вашем сознании? Тогда где существуете вы? Поясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Xena писал(а):
...Есть такое мудрое изречение:"Передав,перечти!"


Это слишком мудрое изречение, гораздо более доступнее такоэ: "Перечти, переждав!"

:jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Xena писал(а):
Допрос окончен.Все по домам... даже особо одаренные.)))

Благодарю вас за любовь и установленные вами гармоничные отношения с нами. Я вас тоже люблю божественной любовью. Однако констатирую, что вам ещё долго крутиться в колесе Сансары до полного освобождения. Сансара дядя строгий и работники его (Стражи Порога называются) под стать ему. В "Мастере и Маргарите" дано художественное отображение специалистов, работающих под его началом - это Воланд с командой.
Они вам гордыньку прикрутят. Мастера своего дела, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Я тебе кохаю.
https://youtu.be/UFYMQPhIius
https://youtu.be/cagot34h1gc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Xena писал(а):
:an)(gel: :an)(gel: Весна,зажигаем вместе,поем и танцуем!))))

Вам, детям, с огнём баловаться нельзя и зажигать опасно - можете устроить пожар.
Вот строит человек из себя пани профессорку и крепость неприступную, а заглянешь в душу - там ребёнок - дитя малое, шаловливое, не разумное.

Тренинг завершён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация сновидений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 09:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне не показалось, что Xena показывает себя учителем и кого-то учит.
Может это и проскальзывает в некоторых ответах. Но может человек просто не хочет дискуссий.
Xena просто описывает события своей жизни, имеющие отношение к названной тематике.
"Статьи", к которым автор отсылает мне тоже не понятны. Легче было бы достичь понимания при непосредственном обсуждении. Но "при отсутствии гербовой пишем на простой".
Будем надеяться, что обосновавшись на форуме, Xena будет также обсуждать
вопросы. А пока можно просто читать её заметки, зачастую интересные и вызывающие вопросы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]