Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра, а может и с помощью него научился вычислять...
А ведь и взаправду, он ведь душка?

Может.Это уже твоё личное дело.Я его ещё не читала,на днях буду...сама с Бертраном Расселом и Мопассаном из мглы выбиралась,понять могу.
Душка? :du_ma_et: речь о морде лица? не в моём вкусе. :ups:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Собственно, это не обязательно мои ипостаси. Это, такие, мелкие и маложивущие персонажи-барабашки. Предполагаю, что иногда люди могут не понимать или даже обижаться на мою шутку в адрес чего-то ими сказанного но, ведь я могу смеяться не над ними самими(людьми), а над гипотетически воображённой мною ситуацией, воображённой в связи со сказанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
sLOGOSemya, а что у тебя означают те выделения ё.

Текст читаю и сразу поправляю е на ё, где должно быть. А так как тексты приводятся, как правило, заимствованные, то этим ё подчёркивается, что оригинальный текст выглядит по-другому, с е вместо ё.

п.с.

http://www.youtube.com/watch?v=


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Собственно, это не обязательно мои ипостаси. Это, такие, мелкие и маложивущие персонажи-барабашки. Предполагаю, что иногда люди могут не понимать или даже обижаться на мою шутку в адрес чего-то ими сказанного но, ведь я могу смеяться не над ними самими(людьми), а над гипотетически воображённой мною ситуацией, воображённой в связи со сказанным.

:bra_vo: Ну,тренинги по развитию воображения тебе точно не нужны,ты счастлив, :-): :a_g_a: .Могу понять.Хотя мне всё кажется,что надо бы укоротиться до уровня бичей и Скривнуса (и почему он проще,легче чем Ладрёф или Мород,обозначен автором? :ne_vi_del: ).Но это уже мои печали,извини.


Последний раз редактировалось мирра 11 авг 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А если сделать так, что бы от меня пахло столичной и беломором, может это развеет его сомнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А если сделать так, что бы от меня пахло столичной и беломором, может это развеет его сомнения?

Да,может....
Чтобы не грузить читателей данной конкретной темы,перевожу разговор в бальный зал.


Последний раз редактировалось мирра 11 авг 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
А если сделать так, что бы от меня пахло столичной и беломором, может это развеет его сомнения?

Ну опять вы за старое).
Ну есть же тема у мирры, где можно и про беломор и про то и про сё.
*
А руку целовали и советским и целуют и постсоветским дамам))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Ну опять вы за старое).
Ну есть же тема у мирры, где можно и про беломор и про то и про сё.
*
А руку целовали и советским и целуют и постсоветским дамам))).

Уже собрала макеты,перехожу. :a_g_a: :-):
А вот про последнее--это отдельное спасибо.Я же ж в СССР менее 4-х лет прожила,не знаю,не помню,все подсказки учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные!
Дядя,только что закончила читать "Чапаева и пустоту";сначала было нелегко--наслоился личный опыт,шато-гайяр,всякие проекции,воспоминания, разве что отделение в книжке было мужское (в мужское-то точно не попаду,это однозначно,т\к мальчиком не была даже в детстве :hi_hi_hi: ).Выла,читала дальше,дошла до моментов,где Сердюк и японец вместе пили--стало весело,кое-как оторвалась--спать и читать дальше хотелось одновременно...на следующий день дошла до Володина,Шурика,их разговоров о загробной жизни--вообще весело стало.Теперь вот--дочитала.Очень облегчило мне душу,что того мужика,Петра,всё-таки выписали (см.выше).Занятно,любопытно,в общем...а как Сердюк и японец вместе пили--вообще феерия!
А в "Жёлтой стреле" мне и вовсе мало-мало ясно стало,в чём прикол.Жизнь--это поезд,это я ещё через "Москву-Петушки" уяснила, а "Жёлтая стрела" добавила к этой мысли деталей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Вечер добрый )
Рад слышать про знакомство с моим тёзкой )
Есть такой эффект от Пелевина, всякие там философские, космогонические, и прочие понятия начинают восприниматься вживую, а если до него из умных книжек они воспринимались лишь как умозрительно. И даже не вполне можешь уловить, от чего это произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Вечер добрый )
Рад слышать про знакомство с моим тёзкой )
Есть такой эффект от Пелевина, всякие там философские, космогонические, и прочие понятия начинают восприниматься вживую, а если до него из умных книжек они воспринимались лишь как умозрительно. И даже не вполне можешь уловить, от чего это произошло.

Тёзкой? значит,я тебя буду называть дядя Витя.))
Вот что нашла бесплатно-без-регистрации --то и прочитала.С остальными вещицами из списка (см.в этой же теме ранее)--в этом смысле была проблема.Какой эффект произвело на меня,если честно,сказать затрудняюсь,не разобрала ещё.Впрочем,и не тороплюсь.Могу только сказать,что Пётр был мне очень любопытен,жалко его было,в таких местах ничего мажорного нет,и когда его наконец выписали,это радовало.Считай,это уже--хэппи-энд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
К тому же, мы стрельцы. Он родился на год и пять дней раньше меня.
В сентябре, вроде, должна выйти экранизация. Кажется, будет называться "Глиняный пулемёт", американский, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Кая из S.N.U.F.F. в стадии зачаточной.
Видео
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
.......................
– Был один пионерлагерь. И там на главном корпусе на стене были нарисованы всякие звери, и один из них был черный заяц с барабаном. У него в лапы почему-то были вбиты два гвоздя. И вот однажды шла мимо одна девочка – с обеда на тихий час. И ей стало этого зайца жалко. Она подошла и вынула гвозди. И ей вдруг показалось, что черный заяц на нее смотрит, словно он живой. Но она решила, что это ей показалось, и пошла в палату. Начался тихий час. И тогда черный заяц вдруг начал бить в свой барабан. И сразу же все, кто был в этом лагере, заснули. И им стало сниться, что тихий час кончился, что они проснулись и пошли на полдник. Потом они вроде бы стали делать все как обычно – играть в пинг-понг, читать и так далее. А это им все снилось. Потом кончилась смена, и они поехали по домам. Потом они все выросли, кончили школу, женились и стали работать и воспитывать детей. А на самом деле они просто спали. И черный заяц все время бил в свой барабан.
................ ©

Монстрота
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека и фильмотека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Встретилась любопытная книга:
Богораз В. Г. Эйнштейн и религия. Применение принципа относительности к исследованию религиозных явлений. — М. — Пг.: Изд-во Л. Д. Френкель, 1923. — 121 с.
http://dlib.rsl.ru/01004883934


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]