Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Molli писал(а):
да, очень интересно рассматривать ваши работы Вериона!
жаль что у вас нет своей темы, в этой ветке они "затеряются" со временем(

А я жалею больше всего о том, что в то время, когда у меня был самый пик творчества, я не делала снимков, ведь тогда было сложно - не было цифровых фотоаппаратов. А ведь я почти тридцать лет работала с бальниками, причем очень высокого класса. Сколько было сшито по-настоящему уникальных платьев - и для европейской программы, и для латиноамериканской. И всё кануло в Лету...
А потом ещё переключилась на шоу-балеты...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Я перенесу эти посты с костюмами в тему "Творчество форумчан" чуть позже.
Но если будет ещё будут костюмы, платья, то можно свою тему открыть в особом разделе форума.

Вериона, ознакомьтесь с этим вариантом:
viewtopic.php?p=78696#p78696
Может быть вдохновитесь и откроете свою тему).

Может, когда будет время. сейчас предновогодний марафон - дышать некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Вериона писал(а):
А я жалею больше всего о том, что в то время, когда у меня был самый пик творчества, я не делала снимков, ведь тогда было сложно - не было цифровых фотоаппаратов.

понимаю о чём вы говорите...
у меня тоже цифровой фотоаппарат очень поздно появился, и многие работы особенно бутафорские, теперь только вспоминаю(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Molli писал(а):
понимаю о чём вы говорите...
у меня тоже цифровой фотоаппарат очень поздно появился, и многие работы особенно бутафорские, теперь только вспоминаю(

Мало того, что фотоаппарата путнего не было, так и времени не было фотографировать. Не знаю, как у Вас, почему-то думаю, что примерно так же, как у меня - самые сложные и объемные вещи часто доделываются в жутком цейтноте.
Я пытаюсь строить своих постоянных работодателей с "массовкой", чтобы приносили шить всё заранее. Надо видеть удивленные, честные глаза - как я только могла подумать, они, конечно же, принесут рано-рано. Едят землю из горшка с цветком, посыпают голову пеплом, и приносят ЕЩЁ ПОЗЖЕ. Говорят, вдохновение никак не приходило. А потом денег не хватало.
Бальники забирали иногда, когда уже ехали на конкурс. Я их не узнавала- С километровыми ресницами, в немыслимом макияже...
Отчаянно жалко, что не могу посмотреть теперь на вещи, в которые вложила всю свою жизнь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 19:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Юбка у этого платья просто умопомрачительная :co_ol:
Супер!

Мне кажется, что выкройки сделать в соответствии с предлагаемыми эскизами костюмов
много сложнее, чем сами эскизы придумать). Да ещё на разные размеры и фигуры...

Вериона, вы используете для этого имеющиеся базовые выкройки-основы и потом моделируете?

Впервые с таким Мастером как вы встретилась. @->-- Хотя бы и виртуально.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Юбка у этого платья просто умопомрачительная :co_ol:
Супер!

Мне кажется, что выкройки сделать в соответствии с предлагаемыми эскизами костюмов
много сложнее, чем сами эскизы придумать). Да ещё на разные размеры и фигуры...

Вериона, вы используете для этого имеющиеся базовые выкройки-основы и потом моделируете?

Спасибо Вам за высокую оценку моих работ.
Я уже давным-давно шью муляжным методом. Когда окончательная форма создается прямо на фигуре.
Когда-то, давным-давно, я на защите диплома жила в Москве на квартире. И к моей хозяйке приехала родственница, которая в конкурсе закройщиков по Московской области заняла первое место. И вот она за чашкой чая меня спросила:"А ты выкройками пользуешься?" "Конечно,-говорю, -а как же?" А она сказала, что давно уже не пользуется базовыми выкройками. Иногда только для того, чтобы уточнить какое-нибудь расстояние. И я попробовала делать так же.
Меряю сразу нужные мне расстояния на фигуре, Черчу сразу на ткани с учетом особенностей фигуры и, разумеется, моделируя, детали, собираю на наметку и подгоняю на фигуре.
Те, кто хочет получить хорошо сидящую вещь, терпят и две, и три примерки. Хотя на постоянных заказчиц и с одной примерки получается.
Конечно, это уже с опытом пришло.
У меня одна знакомая когда смотрит, как я делаю примерку, говорит, что похоже на работу скульптора. Не видела, не знаю.

А во многих случаях, например, в латиноамериканских платьях, просто невозможно пользоваться никакими выкройками. Иногда чуть голову не сломаешь, пока сообразишь, что надо вырезать. А ткани там ого-го сколько стоят!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Юбка у этого платья просто умопомрачительная :co_ol:
... Да ещё на разные размеры и фигуры...

Вот мне ещё нравится тоже свадебное платье, на другую мою заказчицу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Такими фото своей мамы будут и дети, и внуки, и правнуки гордиться.
И ваша заслуга здесь решающая @->--

А платья для конкурсов танцев - вообще неописуемые!
Я, когда смотрю, каждый раз думаю - как же их шьют?!


Вы тоже, наверное, как в том рассказе о портном, сразу видите, что надо скрыть, а что "показать"?)))

* * *
П.С. Да, это платье тоже красивое, нежное.
Как должно быть приятно смотреть на дело своих рук, когда женщины так преображаются...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Такими фото своей мамы будут и дети, и внуки, и правнуки гордиться.
И ваша заслуга здесь решающая @->--

А платья для конкурсов танцев - вообще неописуемые!
Я, когда смотрю, каждый раз думаю - как же их шьют?!


Вы тоже, наверное, как в том рассказе о портном, сразу видите, что надо скрыть, а что "показать"?)))

* * *
П.С. Да, это платье тоже красивое, нежное.
Как должно быть приятно смотреть на дело своих рук, когда женщины так преображаются...

Поэтому я и хохотала до умопомрачения над этим рассказом о портном! Прямо в родную стихию окунулась! Только вот я, видимо, как женщина, не озвучиваю вслух (без крайней необходимости) своё мнение о недостатках фигуры. Напротив, чтоб создать настроение и понимание, приходится ещё быть и психологом.
Ведь у некоторых приходится путем немыслимых ухищрений выпытывать, что они на самом деле хотят получить. Некоторые потом спрашивают, как ты догадалась, что мне надо, я же сама не понимала, чего хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вериона,добрый вечер!
Ваши костюмы--просто феерия,Вы жжёте! :bra_vo: :uch_tiv:
Мне это недоступно.В школе пытались научить шить на битой ручной машинке чёрт знает какого года выпуска.В итоге--я к швейным машинкам и подходить боюсь,хотя умом понимаю,что да как.Вот и сейчас--понимаю. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вериона писал(а):
Поэтому я и хохотала до умопомрачения над этим рассказом о портном! Прямо в родную стихию окунулась! Только вот я, видимо, как женщина, не озвучиваю вслух (без крайней необходимости) своё мнение о недостатках фигуры. Напротив, чтоб создать настроение и понимание, приходится ещё быть и психологом.
Ведь у некоторых приходится путем немыслимых ухищрений выпытывать, что они на самом деле хотят получить. Некоторые потом спрашивают, как ты догадалась, что мне надо, я же сама не понимала, чего хочу...

@->--
Вам потом обязательно нужно свою тему открыть!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
В школе пытались научить шить на битой ручной машинке чёрт знает какого года выпуска.В итоге--я к швейным машинкам и подходить боюсь,хотя умом понимаю,что да как.Вот и сейчас--понимаю.

Мирра, а что вас так отвратило от швейной машинки?
Я помнится даже как-то (тоже в школьные годы) палец себе прошила и, отдернув руку, иголку сломала, она у меня так из пальца торчала, странное зрелище))). Мне кажется, что даже не больно было, в ажитации))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я помнится даже как-то (тоже в школьные годы) палец себе прошила и, отдернув руку, иголку сломала, она у меня так из пальца торчала, странное зрелище))). Мне кажется, что даже не больно было, в ажитации))).

Да так,дешёвая прокрастинация--нельзя было просто взять и сшить вещь,а только волынить с раскроем--сшивкой...Распределяли на весь учебный год работку каких-то трёх недель. :-( К концу занятий начисто забываешь,что было в начале.
а я ещё и левша,думаю левой даже тогда,когда делаю--правой.А ручка-щучка--справа! А новых,хотя бы 10-летней давности, электрических-ножных--не было,ыыы...в общем,далее тупо жалобы на жизнь,и я их вырезаю.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Да так,дешёвая прокрастинация--нельзя было просто взять и сшить вещь,а только волынить с раскроем--сшивкой...Распределяли на весь учебный год работку каких-то трёх недель. :-( К концу занятий начисто забываешь,что было в начале.
а я ещё и левша,думаю левой даже тогда,когда делаю--правой.А ручка-щучка--справа! А новых,хотя бы 10-летней давности, электрических-ножных--не было,ыыы...в общем,далее тупо жалобы на жизнь,и я их вырезаю.)

Меня правда мама больше учила, но и в школе много чего шили, не тянули кота за хвост.
Да, левше трудно управиться с инструментами для правшей..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):

Меня правда мама больше учила, но и в школе много чего шили, не тянули кота за хвост.
Да, левше трудно управиться с инструментами для правшей..

Самое трудное--двери,точнее,их ручки и замки.К остальному привыкла.)
Ах,эта школа--полный Хогвартс,им деньги сдашь на ремонт--а они волшебным образом исчезают в карманах учителей,и ремонта--нету. :ne_vi_del: Но дело тут скорее во времени:конец 90-х годов прошлого века-начало нынешнего,учили скорее тому,как лучше схалтурить,а не сделать.А я хотела и хочу именно делать...но это уже оголтелый идеализм. :hi_hi_hi: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.173s | 18 Queries | GZIP : On ]