Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Спасибо,родной.Я запишу.Таким образом,август занят,ещё даже не наступив :)))
Как раз то,что Леонид был отцом Даниила,мне и известно. Я слышала о его книге "Дневник сатаны".Знаешь такую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
мирра писал(а):
О-о,ты ещё и в гороскопы веришь...а я--нет.По официальной версии--Весы,но характер--вообще не весовский,а Девы: злая,придирчивая,упёртая,хозяйственная.Ненавижу официальные гороскопы из тупых журнальчиков,да и не тупых тоже--любых.

А я по классическому гороскопу стрелец, по новому - змееносец.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Весна, :bra_vo: :bra_vo: @->-- ! Вот,пусть наши читатели это видят и не застревают с шаблонами.
25.09--это Дева,***ха-муха,а не Весы! все Весы--только в октябре начинаются!!
а я-то думаю,что это у меня прогнозы для Весов не сбываются? так я же ж не из них,вот и всё. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
Спасибо,родной.Я запишу.Таким образом,август занят,ещё даже не наступив :)))
Как раз то,что Леонид был отцом Даниила,мне и известно. Я слышала о его книге "Дневник сатаны".Знаешь такую?
Нет, не знаю. Да ещё много всякого, чего у него не читал. В РМ Даниил про отца тоже упоминает раза два, один раз, даже вроде про одно из его воплощений, типа даже, что он(отец) в том воплощении видел самого Христа во плоти, т.е. в ту эпоху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Нет, не знаю. Да ещё много всякого, чего у него не читал. В РМ Даниил про отца тоже упоминает раза два, один раз, даже вроде про одно из его воплощений, типа даже, что он в том воплощении видел самого Христа во плоти, т.е. в ту эпоху.

Ладно,значит,я сама пробью.Начну с того,что ты указал,а потом--вот её.Когда разберусь,расскажу. :-):
Да,было дело,упоминал.Про воплощения.Впрочем,он же знал,в какую семью прийти,чтобы получше сработать миссию. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Djuley писал(а):
Да так, продолжаю прокладывать маршруты среди жёлтых бараков Черниковки, где бы посадочную площадочку под НЛО обосновать ), и временный лагерь разбить ) там такие классные полянки между домами.

У нас в Черниковке вроде и мест таких нет, всё застроено. Проще найти в Дёме, в Затоне или в Шакше. А если есть желание, то на Павловке, там такие леса ... , можно запросто целую эскадрилью НЛО спрятать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Павловка? Да, это тоже одна из "планет" со своей особой энергетикой, что-то такое сибирское, таёжное, - почти тайга, рыба, медведи и т.п. В последнее время меня туда тоже клонит. Кстати, там, где я люблю гулять родственная с Павловкой аура, и направление географически в ту сторону. Северное направление, да?
Вот, прочитал, это про те места:
Главархитектор Уфы: «В Черниковке снесут бараки»
В Черниковке снесут бараки, об этом сообщил главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов на сегодняшней пресс-конференции. https://news.mail.ru/inregions/volgareg ... frommail=1

Домовят жалко :cry_ing:
Но, в последнее время, в моих прогулках в тех местах настораживающие знаки. Один раз был свидетелем как пьяный прицепился к двум школьницам, они его свалили и отметелели, он не унимается, пришлось, типа, их разнимать, они(школьницы) вняли мне и убежали :-)
В другой раз мимо меня прошли трое малолеток, у одного, постарше, была бита. Так что, теперь буду с опаской, не буду особо углубляться в пространства тех бараков(нет бластера). А хотелось бы, тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
мирра писал(а):
О-о,ты ещё и в гороскопы веришь...а я--нет.По официальной версии--Весы,но характер--вообще не весовский,а Девы: злая,придирчивая,упёртая,хозяйственная.Ненавижу официальные гороскопы из тупых журнальчиков,да и не тупых тоже--любых.

А я по классическому гороскопу стрелец, по новому - змееносец.

Изображение


А почему Вы этот гороскоп назвали "новым", Николай ?
Вроде как он много древнее "григорианского".
...

(как-то в форуме СН приводил таблицу - оттуда повторю-сь - viewtopic.php?p=45695#p45695 )
Цитата:
«…
Переход на начало года с января проведен лишь в 1700 году,
в календаре же арьев-славян первым месяцем года 6ыл поставлен Березень-Водолей:

…………………………………………............…. дата ……................... время
№ Наименование…… созвездие…….начала………... прямого ……......… косвенного
….месяца……………………………......…..месяца……………... действия созвездия

1. Березень…………. Водолей………..19.02. ………….... 19.02.–12.03. ..…… 12.03.–20.03.
2. Травень……………Рыбы………….19.03. …………........ 12.03.–18.04. ..…... 18.04.–22.04.
3. Квитень……………Овен ………….16.04. …………....... 18.04.–14.05. ..……. 14.05.–22.05.
4. Липень………………Телец………….14.05. …………...... 14.05.–21.06. ..……. 21.06.– 24.06.
5. Червень……………Близнецы……..11.06. …………...... 21.06.–20.07. .…….. 20.07.–24.07.
6. Сервень…………….Рак ……………..9.07. ……………..... 20.07.–10.08. ..……. 10.08.–14.08.
7. Вересень…………….Лев ……………6.08. ……………..... 10.08.–16.09. ..……. 16.09.–20.09.
8. Жовтень…………….Дева …………..3.09. ……………..... 16.09.–28.10. .…….. 28.10.–3.11.
9. Листопад…………….Весы …………..1.10. ……………..... 28.10.–18.11. …….. 18.11.–21.11.
10. Грудень…………….Скорпион ………29.10. ………….... 18.11.– 26.11. ……. 26.11.–10.12.
11. 3лыдень……………3мееносец………26.11. ………….... 26.11.–19.12. …….. 19.12.–22.12.
12. Сичень……………… Стрелец ………..24.12. …………... 19.12.–21.01. ……... 21.01.–26.01.
13. Лютень ……………. Козерог …………21.01. …………... 21.01.– 19.02. …….. 19.02.–22.02.
…»

(с)
стр. 349. А.В.Трёхле6ов «КЛИЧ ФЕНИКСА Российской солнечной птицы» , 444 с., 1997 г. ISBN 5-86886-021-7
……………………………………………………………………………………………….


п.с.


«Календы, лат. calendae. У Римлянъ: первый день каждого месяца


«Календарь, отъ лат. calendae, календы.
1) Месяцеслов; книга или таблица, содержащая въ себе счисленiе дней въ году, съ обозначениiемъ праздниковъ, времени восхожденiя и захожденiя солнца, и т.д.;
2) образъ счисленiя дней въ году.
Различные народы имеютъ различные календари. Известнеiшие изъ нихъ: египетскiй, еврейскiй, древне-греческiй, григорiанскiй, китайскiй, магометанскiй, древне-римскiй, юлiанскiй и календарь франц. Республики.»


«Грегорiанское летосчисленiе, или новый стиль. Летосчисленiе, установленное папою Григорiемъ XIII въ 1582 году. Оно опережаетъ наше Юлiанское летосчисленiе (старый стиль) 12-ю днями.»


«Дiоклетiанова эра, греч. Эпоха, начало христiанскаго летосчисленiя, со вступленiя на престолъ Валерiя Дiоклетiана, какъ гонителя христiанскаго исповеданiя (29 августа 284 года.)


«Юлiанскiй перiодъ, отъ соб. им. Перiодическое летосчисленiе, состоящее изъ 9780 летъ


(из словарика-корнеслова 1907 г.изд. )
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Логос,спасибо за дополнительную информацию.Древние люди не были невежественными скотами,как мы,обложившиеся порождениями технократического ужаса,их малюем.Они про прецессию планет знали,и ещё как!! а мы что? мы недалеко ушли от инквизиторов,которые Коперника по чердакам 30 лет гоняли.Кстати,когда я об этом читала (лет в 7-8),у меня был вопрос "а наш поп в этом не участвовал? может,он в нашем городе обыскивал чердаки...?" ;))).Хиханьки-хаханьки,а звёзды ни фига не неподвижны,смещается всё!
Ну не Весы я,и даже не "между Девой и Весом",нет во мне этой утончённой мечтательности,которая,как пишут в гороскопах,присуща Весам.Я злая,придирчивая,принципиальная и упёртая.Если мне показать мечтательность,я,даже поняв,в чём там дело, прежде всего заору "Ну,и чё расселись,мажоры??" или что-то в этом роде.;))) При таком раскладе понятно,что во время приступов вою не столько от физической боли,сколько от того,что ничем не могу заниматься.
И вот из-за того,что так часто находятся "некты",с восторгами или просто тупо убеждённостью говорящие "О,а Солнце у тебя в Весах!",я и не люблю называть свою точную дату рождения.Я--не Весы.Но в тупых попсовых гороскопах написано иначе.А я не Джим Джонс какой-нибудь,доходчиво втереть не умею (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
sLOGOSemya писал(а):
А почему Вы этот гороскоп назвали "новым", Николай ? Вроде как он много древнее "григорианского".

Картинка не моя, не я автор её и самого гороскопа. Вверху картинки стоит слово "Новый". Вполне естественно что его повторил, правда без кавычек. В гороскопах (в натальных картах), в зодиаке и в знаках зодиака я разбираюсь так же как в балете, в опере и симфониях.
Вот и весь ответ. Если этот не устраивает - схожу в гастроном, куплю другой (с пенсии).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
А почему Вы этот гороскоп назвали "новым", Николай ? Вроде как он много древнее "григорианского".

Картинка не моя, не я автор её и самого гороскопа. Вверху картинки стоит слово "Новый". Вполне естественно что его повторил, правда без кавычек. В гороскопах (в натальных картах), в зодиаке и в знаках зодиака я разбираюсь так же как в балете, в опере и симфониях.
Свернуть

Вот и весь ответ. Если этот не устраивает - схожу в гастроном, куплю другой (с пенсии).

Мда-с... я б тоже б сейчас бы с удовольствием в гастроном бы сгонял и тоже бы с песней. :za_gar:
Ну, или с бережка дальнево СТОЧНОГО моря занырнул бы с аквалангом за мидиями и за ежами. :jn_pu_sk:
Ежачья икра - прям витаминный феромон для обоих полов - не оторвёшься, прям!.. А надо! :men:
Много её есть тоже вредно... ... ммням.. :e-d-a:
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
[i]Главархитектор Уфы: «В Черниковке снесут бараки»
В Черниковке снесут бараки, об этом сообщил главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов на сегодняшней пресс-конференции.
Домовят жалко
Но, в последнее время, в моих прогулках в тех местах настораживающие знаки. Один раз был свидетелем как пьяный прицепился к двум школьницам, они его свалили и отметелели, он не унимается, пришлось, типа, их разнимать, они(школьницы) вняли мне и убежали
В другой раз мимо меня прошли трое малолеток, у одного, постарше, была бита. Так что, теперь буду с опаской, не буду особо углубляться в пространства тех бараков(нет бластера). А хотелось бы, тянет.

Дядя,привет! домовят конкретно жалко.Ещё как :cry_ing: \\2 раза.\\.Добавлю,что не все жильцы в них верят,да и те,кто верит, не все знают,что и как сделать,чтобы домового взять с собой,в новый дом.Так что пропадают домовята вот просто конкретно,это подстава вдвойне.
Ты это,по району без бластера (также и лазерного меча :-) )и в самом деле не гуляй.Мало ли что.А молодёжь ещё страшнее.Они не просто побьют,они это в сеть выложат.В наше время хотя бы так не делали :-) :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ага, подправят площадку на свой вкус, и не сходишь в гастроном, и не купишь новую :-) И всё же, я сегодня уклонился от привычного маршрута, углубился в один микро-синклит но, нет, не Пермская Зона. Кстати, про Пермский Треугольник читала? А я читал, прямо в оригинале и читал, прямо из Советско-антисоветской Молодёжи читал. Такой впрыск адреналина был, что в сравнении с ним Интерстеллар отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Нет,дядя,не читала. (( У меня из советских молодёжных журналов только "Пионер","Вожатый" и настольные календари школьника были.
О каком оригинале идёт речь? Микро-синклит...? занятно,мозгами поскрипеть заставляет...))) а Северо-Чемской ж\м,ну или Затула,или Ботанический под это определение подойдут? или--весь город,целиком? или--город с областью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Подойдут, наверное ) Не весь город подразумевал, а компактные его фрагменты.
Ну, я, типа, претендую на виденье отражения места вверх, т.е. небесная сторона, отражение места. Кстати, в РМ упоминается термин Гений Места, тоже разновидность стихиалей. Мне как-то сразу стало понятно, о чём там речь. Но, не только в РМ попадался этот термин, и вероятно не в РМ он родился.
Советская Молодежь латвийская газета, особенно преобрела популярность после публикаций Павла Мухортова про Пермский Треугольник во времена перестройки.

Текст
............ Местный житель Павел Сергеев утверждал, что в июне 1980 года наблюдал падение космического тела. По его словам, объект упал в пруд, подняв волны более десяти метров высотой[1].
Пермский геолог Эмиль Федорович Бачурин, изучавший НЛО с 1957 года[2], утверждает, что в октябре 1984 года наблюдал фиолетовый шар, поднимавшийся из леса. По рассказу Бачурина, на месте предполагаемой посадки объекта он обнаружил проталину диаметром 62 м. По словам Бачурина, в пробах земли, взятых из проталины, содержание редкоземельных элементов, в том числе иттрия и скандия[2], оказалось на три порядка выше нормы[1][3][4].

В 1989 в рижской газете «Советская молодёжь» опубликован сенсационный цикл публикаций рижского журналиста Павла Мухортова о внеземных контактах[5]. «Комсомольская правда» 12 октября 1989 года поместила статью «Сталкеры» за подписью участника «космического контакта» Ю. Беликова[6], также вызвавшую огромный интерес читателей[7]. Пермская аномальная зона стала широко известной у уфологов и туристов.

Пик её посещений пришёлся на 1989—92, в том числе туристами из многих стран мира[5]. В 2008 году Пермский край посещало 450 тыс. туристов, половина из которых отправлялась в аномальную зону[2], в 2011 — около 100 тысяч человек, проводятся конференции и фестивали[8] ............ https://ru.wikipedia.org/wiki/Молёбская_аномальная_зона
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]