Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
В Москве на 77 году жизни скончался Валентин Распутин. http://top.rbc.ru/society/15/03/2015/55 ... 7e811e48b5



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli,возможно,мы и намусорили в чате--однако,имхо,очень культурный и интересный вышел разговор,без матов ... Можно продолжить здесь. :a_g_a: .Что до меня,то я своё мнение выразила в своём еле живом журнальчике в разделе "О дивный новый мир",здесь приведу часть :/...Ну почему нужно совершенствовать всех без разбора?...снова все глотают чудо-средство,а именно--мокша-препарат...я дочитала до конца и взвыла./В самом деле, интоксикация в голове.Это же так просто--проглотил мокша-препарат,и всё,больше ничего делать не надо...Не понравилась мне книжка.И ЛСД я бы не стала,при всём моём понимании "не проси лёгкой жизни,а проси лёгкой смерти".Так что ты думаешь об "Острове"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, а можно сначала, встречный вопрос, ты ведь уже несколько раз перечитывала "О дивный новый мир", о чём там последняя глава, напомни пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, а можно сначала, встречный вопрос, ты ведь уже несколько раз перечитывала "О дивный новый мир", о чём там последняя глава, напомни пожалуйста?

В самой последней главе Джону надоели граждане со своим "Хотим бича!",он их как следует отлупил этим самым бичом,началась оргия...он проснулся,понял,что жизни в их обществе ему не будет.А когда они снова пришли за бичом,нашли,что он повесился. :cry_ing:...так что с "Островом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо)
плохо помню, что ту, что другую книгу, (давно очень читала) чтобы серьёзно обсуждать.

если ты завела этот разговор, значит хочешь высказаться, я бы с удовольствием послушала)

зы. думаю, каждый нуждается в местечке "островке", где можно быть в гармонии с собой, природой, в Острове тема Человека -Природа, проходит красной нитью.

ззы. вот что тебя в первую очередь не устраивает в нашем мире?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
думаю, каждый нуждается в местечке "островке", где можно быть в гармонии с собой, природой, в Острове тема Человека -Природа, проходит красной нитью.

ззы. вот что тебя в первую очередь не устраивает в нашем мире?

Недосып,пробки на дорогах,мужчины,которые боятся "ерундированных" женщин,невозможность достать хорошую книгу в "живом " бумажном формате (Симону де Бовуар,"Все люди смертны" ищу по всему городу уже полгода и не нахожу). Но зачем тебе это? :nez-nayu: имхо,это мои проблемы,как-нибудь справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
) да это я пыталась в контексте книги, посмотреть на отношение к реальности происходящего)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
) да это я пыталась в контексте книги, посмотреть на отношение к реальности происходящего)

От реальности можно бегать,но нельзя убежать,это как беговая дорожка,что ли. :nez-nayu: Я здесь и сейчас,при любом раскладе :-): ...однако--а что тебя раздражает или не устраивает в мире? "Остров" больше читать не буду. :na_met_le: Мне "Дивного нового мира" и "Возвращения..." за глаза хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
что меня не устраивает?
ну.., к примеру некоторые ограничения моих прав, законодательством ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
что меня не устраивает?
ну.., к примеру некоторые ограничения моих прав, законодательством ;)

Вот видишь,родная,в мире всегда что-то не так. Но это не повод делать из человечества "дивный новый мир"...В своё время я хотела переместиться в начало 1930-х и как следует отделать автора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мирра, а почему у тебя недосып? Мне казалось, что ты не работаешь...
Отчего же тогда? Сама себе хозяйка).
В пробках можно читать...
Не все мужчины "боятся" умных женщин.
А те, которые боятся - зачем они тебе? :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Мирра, а почему у тебя недосып? Мне казалось, что ты не работаешь...
Отчего же тогда? Сама себе хозяйка).
В пробках можно читать...
Не все мужчины "боятся" умных женщин.
А те, которые боятся - зачем они тебе? :hi_hi_hi:

Недосып,сеньора--чума 21 века.Я не одна живу,бывают дни,когда сплю урывками...в пробках и читаю,не без этого--но это когда уже дождалась транспорта и села,а вот пока ждёшь этот "корабль-призрак" на пл.Маркса,до которой он ещё не доехал из-за пробок--уже не весело...ах,это мои проблемы,пусть Вас (можете говорить мне "ты",я не против,но я Вам пока не могу,это как-то не почтительно...) они не беспокоят. :-):.А Вы "Все люди смертны" Симоны де Бовуар случайно не читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я вообще-то за равенство в отношениях))).
Язык не повернётся и рука не набёрет на клавиатуре "ты", если ко мне на "вы", да ещё пуще - на "Вы" :hi_hi_hi: Так что раз у меня так спонтанно получилось - на ты, то милости прошу, на взаимность))).

Симону эту не читала, хотя кажется скачивала что-то. Но всё время находится что-либо более привлекающее для чтения.
Да и из обсуждений на форуме я уяснила, что эта дама, кажется, мотивированная лесбиянка.
Это своебразный психотип, я не уважаю экстримистские взгляды ЛГБТ сообщества.

Что-то из неё пробовала читать, совсем-совсем не много, но не зажгло)))). Осталось какое-то чувство неприятия. Хотя ничегошеньки не помню.

* * *
Да, ждать автобус это неприятно, особенно, когда ветер и холодно.
Но пробки же обычно в определённое время.. Или это только у нас так :du_ma_et:
Это я к тому, что если есть возможность, то можно по времени избегать пробок.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я вообще-то за равенство в отношениях.
Язык не повернётся и рука не набёрет на клавиатуре "ты", если ко мне на "вы", да ещё пуще - на "Вы" :hi_hi_hi: Так что раз у меня так спонтанно получилось - на ты, то милости прошу, на взаимность.

Симону эту не читала, хотя кажется скачивала что-то. Но всё время находится что-либо более привлекающее для чтения.
Да и из обсуждений на форуме я уяснила, что эта дама, кажется, мотивированная лесбиянка.
Это своебразный психотип, я не уважаю экстримистские взгляды ЛГБТ сообщества.

Что-то из неё пробовала читать, совсем-совсем не много, но не зажгло. Осталось какое-то чувство неприятия. Хотя ничегошеньки не помню.

* * *
Да, ждать автобус это неприятно, особенно, когда ветер и холодно.
Но пробки же обычно в определённое время.. Или это только у нас так.
Это я к тому, что если есть возможность, то можно по времени избегать пробок.

Ну,я попробую--на ты, :smu:sche_nie: В конце концов,я здесь уже несколько месяцев и,пока не кончился тренинг,останусь,а там-видно будет.Просто мне непривычно говорить "ты" даме-академику..."Любишь" Ж.П.-"полюбишь" и Симону,они же ж пара...были;а что там внутри пары--не моё дело.Хотя к "голубым" и "розовым" я не отношусь,как бы ни были красивы женщины--мужчины нравятся больше. :hi_hi_hi: :a_g_a: А книжка "Все люди смертны" мне понравилась.Этот парень,Раймон,на свою голову чего-то тяпнул--и с тех пор жил,ему лет 650 было или около того...такая лютая усталость от жизни мне знакома,я его понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Ну,я попробую--на ты, :smu:sche_nie: В конце концов,я здесь уже несколько месяцев и,пока не кончился тренинг,останусь,а там-видно будет.Просто мне непривычно говорить "ты" даме-академику..."Любишь" Ж.П.-"полюбишь" и Симону,они же ж пара...были;а что там внутри пары--не моё дело.Хотя к "голубым" и "розовым" я не отношусь,как бы ни были красивы женщины--мужчины нравятся больше. :hi_hi_hi: :a_g_a: А книжка "Все люди смертны" мне понравилась.Этот парень,Раймон,на свою голову чего-то тяпнул--и с тех пор жил,ему лет 650 было или около того...такая лютая усталость от жизни мне знакома,я его понимаю.

К чему эти "танцы с бубном" :ti_pa: я не дама-академик, и ты это прекрасно знаешь.

Не знаю я никакой/никакого "Ж.П.". Терпеть не могу подобные сокращения.
Всякие необщепринятые аббревиатуры должны объясняться при первом их использовании в тексте.
Изображение Правило такое есть).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]