Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А,латвийская...тогда неудивительно,что я не могла с ней ознакомиться.Во всяком случае,логично.В нашей семье из союзных республик почему-то ничего такого печатного не держали.С текстом ознакомилась,спасибо. ))
А твоя версия насчёт микро-синклита мне нравится.***ха-муха,этак мы ещё и фанфик-продолжение "Розы Мира" сварганим. )))
Автор давно умер,но это не помешает ему,если что,и обидеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да что-то и писал, описывал, набрасывал, по инету раскидано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да что-то и писал, описывал, набрасывал, по инету раскидано.

Как,уже??? ну ты даёшь... :uch_tiv: А можно и сюда фрагментик закинуть? ну,чисто для ознакомления...
Ты это,если так дальше пойдёт,доведёшь меня до того,что,увидев у какого-либо бухого старичка или забубённой старушки,живую книжку "Роза Мира",этак 20-25 лет от издания,я её тупо куплю. :hi_hi_hi: :a_g_a: Да,и чем более обтрёпана и заюзана,тем веселее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да где ж я теперь это откопаю.
Один раз даже набросал идею сценария блокбастера, типа. Начинается в московском кабаке с мажорами, потом мото-погони со стрельбой, потом Непал, и хеппи энд в питерской подворотне. Подозреваю, что у нас кое кто обнаружил бы его пошлым.
И что бы в нём такая музыка:
[pleer]35351726BHi[/pleer]
[pleer]3391108qF7G[/pleer]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя,привет!! Ну,так-то спасибо,;хороший трэш мог бы получиться.Вполне...но причём здесь "Роза Мира"? на эту тему точно что-то уже нашвырял? а то--см.выше,у нас и в этой теме,похоже,номер верстается.
А вот Земфира...я не люблю такую музыку.У неё мне только "Прогулка" и нравилась---лет 10 назад,когда была новой....ляаа,10 лет прошло с 2005-го,2015-й уже,вообще киберпанк какой-то :))).
*****
Ты это,в разделе "Радиопередачи"--"Вкус и пошлость",упомянул "Хризалид".Читала,знаю.Более того,это одна из немногих книг,которую мне удалось обсудить с подругой,более того,она была чуть ли не рекомендована мне к прочтению.Почему--чуть? да так,нашли вместе где-то в кладовке,среди наследия семьи её мужа,и тут она мне рассказывает,что и у неё в юности была такая и ей эти "Хризалиды" нравились.Т.к. я всегда стремлюсь чего-либо почитать,я и это прочитала.Был май 2010 г...
в феврале 2014-го,перебирая-протирая--переставляя книги,снова наткнулись на эту.Пришли к выводу,что,вместо тупого поиска и отлова мутантов,лучше бы разобрались,откуда они вообще берутся и что делать--почву проверили, состав воды и пр.--эффективнее было бы.Если что,мне эта книжка не понравилась,я её не перечитываю. Не,не кошмарит.Просто--это слишком похоже на нашу жизнь;у нас не отстреливают мутантов,но и жить мешают.Я--левша,это уже мутация.Об этом я писала,много и долго,так что развивать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Не обязательно Земфира. Ну, там, то рок то, бах, звенящая тишина в Гималаях. Типа, Нью Йорк город контрастов. К Розе Мира почти никак. К тема, отношусь, относительно, свободно. Но, да, должен быть рефери, возвращать тему к теме.
Да те мои наброски, типа, эссе, не напрямую по Розе Мира, а так, навеянные ею, инвольтируемые ею, вроде как. А может и, в результате, развившие некоторые способности.
Мутанты, если они один раз появились то, и дальше будут появляться, передавая гены потомкам, пока эти гены не затухнут, не растворяться, если эти мутации не будут востребованы в популяции, т.е. не выдержат конкуренции с другими, более успешными комбинациями генов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А,понял,что бить мутантов--не выход.Сам можешь стать одним из них :))) Точнее,родителем одного из них.От такого не зарекаются.
Особенно в наше время,когда всякое ГМО жрём,пьём,мажемся и вдыхаем.
А музыку к твоему "кину" можно и такую подобрать:"Как на войне","Агата Кристи".Я эту песню очень любила,даже пела себе сама на ночь,лет этак в 5-6.Всё,всё сама--песни на ночь сама,книжки сама.Взрослые меня боялись.Так что надо радоваться,что мы не в той книжке,иначе я бы здесь не наворачивала. )))
А если всё-таки напрямую по "Розе Мира"? если автор в своей Олирне и обидится,нам здесь вряд ли что-либо будет.Я ведь,если не получаю ответов на вопросы--в данном случае,про Вьетнам,Афган,Ж.П. (Сартра) и Симону (де Бовуар),и то,чьим человекоорудием мог бы быть доктор Фрейд--сама додумываю.Не люблю этого,но и без этого не выходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Возражу, бить-то, как раз и будет выход, или почти выход. Бить или не давать мутантам размножаться, вот так мутанты и будут выведены из популяции. Но, в этом случае, может случиться другая генная катастрофа, безоговорочное доминирование бьющих над небьющими, т.е джунгли получатся, а не человеческое общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Давай тогда и меня пристрелим. ))) А чем я не мутант? см.выше.
Ладно,фиг с ним.Такое предложение,родной.У тебя есть "Роза Мира" рядом,предлагаю открыть на любом месте.Вот что откроется--то и решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:-ok-:
Вот только книга не моя первая, не та, по которой я учился на эффективного метаисторика и метафизика :men: А того самого напарника, когда-то он мне её сбагрил.
Гений и злодейство ...
.......................
«Гений и злодейство – две вещи несовместные». Трудно сказать, приглядываясь к историческим фактам, так ли это. Во всяком случае, с тяжкими пороками, глубокими падениями, множеством мелких слабостей, даже с проступками против элементарных нравственных норм художественная гениальность не только совместна, но в большинстве случаев гений даже не в состоянии всего этого миновать, по крайней мере в молодости. Такие люди, как проживший удивительно чистую жизнь Моцарт, – феноменально редки; это – существа, ещё никогда не воплощавшиеся людьми, а только ангелами и у которых поэтому дьявольское эйцехоре заключено не в шельте, а только в эфирно-физических тканях существа, унаследованных от людей – родителей.
Есть гении, свой человеческий образ творящие, и есть гении, свой человеческий образ разрушающие. Первые из них, пройдя в молодые годы через всякого рода спуски и срывы, этим обогащают опыт своей души и в пору зрелости постепенно освобождаются от тяготения вниз и вспять, изживают тенденцию саморазрушения, чтоб в старости явить собой образец личности, всё более и более гармонизирующейся, претворившей память о своих падениях в мудрость познания добра и зла. Это – Данте, Леонардо, Сервантес, Гёте, Вагнер, у нас – Достоевский. Грани такой гармонизации своей личности достиг в последние дни жизни Лев Толстой. В её направлении двигались, очевидно, Пушкин, Лермонтов, Чехов. Рано оборвавшаяся жизнь многих гениев не даёт возможности определить с уверенностью потенциальные итоги их путей. История культуры знает и таких носителей художественной гениальности или крупного таланта, которые представляли собой гармоническую личность с самого начала, хотя и не в такой степени, как Моцарт: Бах, Глюк, Лист, Тулси Дас, Тагор, в России – Алексей К. Толстой. Знает и таких, подобно Микеланджело, которые, даже достигнув глубокой старости, не сумели привести в гармонию ни различных сторон своей личности между собой, ни своей личности со своей миссией.
Но есть ещё ряд гениев нисходящего ряда, гениев трагических, павших жертвой неразрешённого ими внутреннего противоречия: Франсуа Вийон и Бодлер, Гоголь и Мусоргский, Глинка и Чайковский, Верлен и Блок. Трагедия каждого из них не только бесконечно индивидуальна, она ещё так глубока, так исключительна, так таинственна, что прикасаться к загадкам этих судеб можно только с величайшей бережностью, с целомудрием и любовью, с трепетной благодарностью за то, что мы почерпнули в них, меньше всего руководствуясь стремлением вынести этим великим несчастным какой-либо этический приговор. «Кому больше дано, с того больше и спросится», да. Но пусть спрашивает с них Тот, Кто дал, а не мы. Мы только учились на их трагедиях, мы только брали, только читали написанные их жизненными катастрофами поэмы Промысла, в которых проступает так явственно, как никогда и ни в чём, многоплановый предупреждающий смысл.

Не таюсь я перед вами,
Посмотрите на меня:
Вот стою среди пожарищ
Опалённый языками
Преисподнего огня...

Уж воистину: им судья – «лишь Бог да совесть».
.......................
http://lib.rmvoz.ru/bigzal/rozamira_10
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет,дядя!
Молодец,всё правильно понял,сделал,как надо.
Значит,просто так отстреливать никого не будем! Просто тупо потому,что мутации бывают разные.Ведь рождаются же зрячие дети у слепых родителей, или слышащие--у глухонемых? бывает.А ещё--от серой полосатой кошки может родиться рыжая полосатая,там всего-то на пол-аллели разницы и карта может лечь всяко.Сначала надо в причинах разобраться,потом бить.А иначе и до оголтелой евгеники недалеко.
А что касается размножения и запретов на него для мутантов...знаешь,некоторые из них и сами не хотят рожать никаких ребёночков, предпочитая обогревать уже имеющихся одиноких сирот и пр.бедолаг,которым тепло,любовь и сытость нужны прямо сейчас.
И это,в субботу вечером меня тут не жди--я буду смотреть "Людей Икс".Как раз про мутантов. )))
*****
А чем плохо,что книга--не первая и не та? разве от переизданий содержимого меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
Привет,дядя!
Молодец,всё правильно понял,сделал,как надо.
Значит,просто так отстреливать никого не будем!................

А разве это вытекает приведенного мной текста? :hi_hi_hi:

Ты людей Х смотришь?! :sh_ok: Разве это можно смотреть? Впрочем, я в своих сериальных вкусах сам не далеко ушёл.
Мёртвая зона http://seasonvar.ru/serial-237-Mertvaya ... eason.html
Звездные врата: Атлантида http://baskino.com/serial/7945-zvezdnye ... ntida.html

Ну, я, типа, про то, что перечитанная книга это как намоленная икона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):

А разве это вытекает приведенного мной текста?
Ты людей Х смотришь?! Разве это можно смотреть? Впрочем, я в своих сериальных вкусах сам не далеко ушёл.
Мёртвая зона
Звездные врата: Атлантида
Ну, я, типа, про то, что перечитанная книга это как намоленная икона.[/quote]
Да можно.Иногда вот хочется дешёвого поп-трэша,вот чего-нибудь низкопробного,даже до интоксикации в голове.Так устаю от своей правильности,чёткости и пр.,что даже вою.Я же ж сама мутант --см.выше :hi_hi_hi: :-( Так что это неудивительно.
"Мёртвая зона"--по книжке Стивена Кинга? знаю,и сериал такой видела,и книжку читала.
А вот второе меня не интересовало ни разу,не смотрела.После фильма "Кин-дза-дза" я бросила и Хана Соло,и вообще почти всю тему с бластерами и космолётами.Так,лазерные мечи и учителей-джедаев только в разговоры иногда вворачиваю. :hi_hi_hi:
А насчёт книги...да,это я понимаю.Когда старые рассыпаются в руках,нелегко перейти к новым их изданиям.Но утешаю себя тем,что содержимого в них от переизданий не уменьшается,и опять привыкаю."Лолита" и "Жизнь взаймы",например,у меня уже по второму разу.И сколько надо изданий истрепать,столько и истреплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
В Атлантиде там красивости всякие(включая актрис) :hi_hi_hi: , пространства, действие, движение, иноплнетянство. То, чего мне не хватает. Актёры неплохо играют, юмор. Ненавижу фантастику мрачную, где сплошная ночь. Ну, примерно такое же отношение к сериалам как и у тебя. А Континуум смотрела? а Люди Будущего? А ещё есть третьи звёздные врата Звёздные Врата. Вселенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Нет,генацвале,не смотрела.Вообще,всё,что у меня связано с "инопланетянством",сводится к "Звёздным войнам" --причём старым,из 70-х--80-х,новые не выношу,там одни королевские наряды,да и сама королева кажется мне занудной противной бабой. :)))--"Кин-дза-дза" и "Через тернии к звёздам.".Ну,ещё 6 или 7 книг.Очень быстро остыла я к чужим планетам,предпочитаю навести порядок на Земле. Прибрать,вычистить,переработать мусор--и будет вместо новой. ((
Видишь,какая я злая и придирчивая? вот и вою.И нужен какой-нибудь трэш,сущая умственная барбитура--книжки,фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : On ]