Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
В чём нибудь увлекательном я бы хотел принять участие. Жил я и не плохо, но и не хорошо. Смерть меня не пугает но, она мне не интересна.

В таком случае тебе станет люто скучно.
А насчёт второго...вполне согласна;мой дедушка говорил :"Я прожил жизнь на 6 с плюсом" (нет,не в нынешнем смысле,когда значки наляпывают на книжки,фильмы и пр.;чисто по времени не совпадает--он умер в 2009-м,а значки придумали в 2012-м :hi_hi_hi:;просто ни о чём не жалел,не распылялся на глупости и не дёргался.Я пока только на пути к чему-то подобному.).
******
я пишу свои соображения прямо сюда,держа фрагменты текста в голове.Надо бы часть куда-то в рукопись оформить ;;-))) Просто тупо чтобы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Дискач в шраастрах:
[pleer]7202678DnR3[/pleer]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..........
Интересная статья о русском языке и о мате, но без мата.
..
"...
Однако толпа неоднородна, толпа расслоена.
Не раз я замечал, как морщатся красивые женские губы и как гримаса неприятия, почти отвращения на лицах молодых парней не менее бесповоротно отрицает и плебс, и его матерный разброд. Это те, в ком такая культура есть. Они будут уходить всё дальше и дальше, пока не вырвутся. За ними будущее, надо только им помочь быстрее и полнее приобщиться к живительным истокам нашего наследия.

Конечно, сейчас это уже непросто, наша профессура раньше осовдепилась, теперь обуржуазилась и обмельчала. По результатам последнего социо-криминологического исследования Сатарова образование стоит на втором месте по коррумпированности и взяткоёмкости, на первом — медицина, этих не догнать. Но и здесь есть исключения. Дочь мне рассказала — в университете курс лекций по истории им читает культуролог.
Это много значит и дорогого стоит — лекции не пропускают, их ждут!

… Совсем недавно на улице я услышал и увидел потрясающую сцену. Юная барышня, уверенная в себе, красивая, изящная, выпалила в лицо своему растерявшемуся кавалеру: «Ну, ты даёшь, блин-никель-хром!»

Неожиданность словосочетаний, блестящий звукоряд, находчивость и остроумие причислили её без оговорок в разряд незаурядных. Неисчерпаем русский язык, неистребима фантазия его хранителей, и ах! — как же они достойны друг друга…

Впереди их деловито семенила пожилая интеллигентная такса. Вся троица была живым примером вполне достойного культурного сообщества.

Краснодар, 1999 г.
..."
(с) окончание из статьи "Русский язык и русский мат"
Июль 16th, 2015 АВТОР: В.М. Зимин
.......... http://www.peremeny.ru/blog/18224



п.с.


Интересно, какую сферу деятельностей общества теперь по социо-криминологическому исследованию больше всего относят к первому-второму местам по коррумпированности и взяткоёмкости ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет,Уфа! как жизнь,чего новенького в городе? может,новый трамвайный маршрут? а то на левом берегу,в новом районе--Чистой Слободы--как раз его и прокладывают )))
Вот значит как? я думала,у них там другая музыка (если таковая игв,конечно,интересует)--недоступный человеческому уху инфразвук какой-нибудь.
*****
Когда я читала,как отрабатывают карму в Скривнусе,меня это и не удивило.При жизни в Энрофе его обитатели были заняты одной бытовухой,желание где-то что-то урвать,накопить,выпендриться цацками и прочей крутой ерундякой.При жизни в Скривнусе у них даже нет черт лица,чтобы различаться между собой...это потому,что они и раньше не обращали на это внимание--что есть другие люди,другие варианты,другая жизнь--книжки,картины,памятники архитектуры и прочее наследие разных культур.Они попали туда,где ничего этого нет,и будут там до тех пор,пока не взвоют и не поймут,что так нельзя,что им чего-то не хватает.Всё укладывается в мозаику;однако--это один из наименее страшных вариантов отработки кармы в мирах возмездия,от этого недоумеваю; мне Скривнус кажется даже страшнее Ладрефа.Но дело тут не в том,что кажется гопнице из дикарского заповедника, а в том,что покажется тем,кто "дослужился" до Скривнуса.Они должны взвыть,и они взвывают--рано или поздно.
****
Дядя Логос,я очень негативно отношусь к мату.Даже слово "хрен",хотя это,в общем,допустимое в обществе ругательство, лишний раз не произношу.И уж тем более, мне не очень понятна привычка Мишаша из "Плахи" Чингиза Айтматова говорить "бля",которая "была для него,что вдох,что выдох".А уж все остальные "волшебные" слова...впрочем,Вам эта моя позиция известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Из новенького в Уфе было и прошло ШОС и БРИКС(свят свят, что за слова такие, из какого ....ивнуса?). Нового из трамвайной истории у нас планируется запустить скоростной трамвай, вместо метро, и ещё городскую электричку. Не исключено, что всё это забуксует в кризисе-шмызисе.
Музыка, да так, что подвернулось.
Я сам второй день в бытовуху погружён, в варенье, в частности. :-) А то прошлую зиму без него остались и была печалька. Мы с моим другом и напарником любили друг друга подкалывать по поводу кризисной ситуации в скривнусе, типа, будем без конца раствор месить или ещё что. Вообще, для меня в РМ достаточно поводов для чёрного юмора, вот как-то так у меня, а не кошмарит и не липкое, уж так получается рефлексировать :nez-nayu:
Как Вдох и выдох, .... волшебные слова - очень смешно сказано :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Что ж,я тоже занимаюсь заготовками на осень-зиму:на осень-шарфик (как бы это,в незавершённый гештальт не перерос :))) ),на зиму--варенья,покупка овощей по дешёвке,заморозка их,родимых,на зиму.Рацион у меня стал практически катарский--овощи,рыба;мясо кушать пока не могу,жарко очень.Ничего,зимой наоборот будет :))).
Это оригинальная цитата из книги:"Привычка Мишаша приговаривать по каждому поводу "бля" была для него что вдох,что выдох".
Чингиз Айтматов,"Плаха",стр.38.Год выпуска книги--2012-й.
Самое первое издание--и вовсе старше меня,1986-й,а то и вовсе 1985-й.
В детстве у меня была "Роман-газета" с "Плахой" внутри.Самая любимая книжка была...потом сгинула.Прошло лет 12,а то и все 15, прежде чем я снова откопала такую.Однако чаще раза в год руки не доходят ((
А вот "Роза Мира"..да,я Весне самые первые впечатления описала.Но то когда было? ещё до апокалипсиса,до майдана и кризиса.Так что ты это,там,в своей Уфе,не беспокойся:игвы,раруги,жругрята и прочая монстрота ко мне во сны не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Вот можно подумать, что идея картины с котлом почти дословно взята из РМ.

Мульт. Дарю тебе звезду
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Мульт знакомый.Забавный даже...но в чём связь? какой контакт нажать,к какой части книги перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ну, как к какой?! К скривнусу, конечно же.
Я время от времени подумываю, а не прочитать ли мне "Плаху". Как-то давно одна глава из журнала подвернулась, вроде мне тогда понравилось. Типа, там были размышления молодого священника, или бывшего священника. А ведь у Айтматова есть фантастическая или полу фантастическая повесть про космонавтов на станции, они там делают некое открытие по части генетики, что, де, человечество вырождается и идёт к АрмагедденцУ. Но вначале повести, как-то, совсем было не фантастично, не динамично, и она у меня не пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Ну, как к какой?! К скривнусу, конечно же.
Я время от времени подумываю, а не прочитать ли мне "Плаху". Как-то давно одна глава из журнала подвернулась, вроде мне тогда понравилось. Типа, там были размышления молодого священника, или бывшего священника. А ведь у Айтматова есть фантастическая или полу фантастическая повесть про космонавтов на станции, они там делают некое открытие по части генетики, что, де, человечество вырождается и идёт к АрмагедденцУ. Но вначале повести, как-то, совсем было не фантастично, не динамично, и она у меня не пошла.

А,ну так-то да,ты прав.Похоже,Скривнус не так чётко отделён от Энрофа,как кажется.
Значит,так:если часть вопроса "читать или не читать?" адресована мне,отвечаю:читай.Хотя остальную часть сам решать будешь. :-)
Там в самом деле--в первой и второй частях --есть бывший священник,ещё себе молодой.И его размышления--тоже.
Но мне,девочке 7-12 лет (да и тётке 24-27 тоже :-) ),казалось,что книга--про волчьи морды,Акбару и Ташчайнара,и их несчастных волчат.По крайней мере,они во всей книге появляются.
Я читала у Айтматова "Плаху" (см.выше),
"И дольше века длится день" (это там про космонавтов было;они обнаружили инопланетян,вошли с ними в контакт,но предавать это огласке,равно как и возвращаться на землю,ЧК им запретило; а вначале да,про Едигея,Казангапа,Абуталипа и то,как они жили на полустанке в степи),в 2009-2010 гг.
и "Тавро Кассандры" (там про опыты на людях,попытки вывести "иксродов"--лиц,никогда не знавших своих родителей.Как зовут горе-академика,я не помню,но женщину,согласишуюся в этом участвовать,звали Руна Федулова,и он на неё в ходе эксперимента вроде даже запал),летом 2011-го.
Книжки очень любопытные.А то,какая концепция у "И дольше века длится день",мне очень понравилось,я бы и сама хотела так наворотить...Ты это,когда "Плаху" прочитаешь,отдельно пиши--перетрём. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Как смородину в сахаре? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Как смородину в сахаре?

Ну зачем же? я смородину не люблю :hi_hi_hi: .Да просто обсудим,здесь же.
*****
Перед "Розой Мира" --вот в этот раз--я читала "Без дна",автор Ж.К.Гюисманс.Там,в книжке,некто Дюрталь изучает биографию Жиля де Реца и средневековый сатанизм,параллельно вовлекаясь в сатанизм современный--ему,1880-е годы--мутит с сатанисткой и даже приходит с ней на чёрную мессу.Ему там не нравится,он,в итоге,идёт в католики...так вот,в "Розе Мира" есть любопытная деталь об этом самом Жиле де Реце;он раньше был римским императором,бил христиан и просто "гражданских"--для хохмы,оргии, мордобойки,попойки...очень много народу было тупо загублено.Очень долго пришлось карму отрабатывать--уже не помню где,я не путаюсь в названиях только первых трёх миров возмездия,а этот гораздо ниже--,прежде чем снова родиться в Энрофе,как человек,Жиль де Рец.Но и в новой жизни он принялся за старое--ещё пачка загубленного народу, расчленёнка и сатанизм...в итоге его просто вышвырнули на Дно Шаданакара...да уж,это как надо жить,учитывая,что брамфатура многое стерпит и миры возмездия--всякие,для отработки самых разных грехов...? :du_ma_et:
А вот с Иудой Искариотом понятнее.Для него отдельный Журщ открыли.Всё дело в том,что он там должен был быть страшно один, в этом--отработка кармы;за то,что боженьку подрезал молодым и красивым,в то самое время,когда работы было невпроворот.
А такое одиночество само по себе страшно,и без поджариваний и котлов...даже в Олирне ему нельзя присоединяться к публике.
Хотя...почти 60 лет прошло,может,уже и допустили. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя,привет! :))
У меня к тебе назрел вопрос: а секту по теме "Розы Мира" случайно не открыли? материал в книжке есть,и в ушлых руках может стать,чем хочешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
мирра писал(а):
Дядя,привет! :))
У меня к тебе назрел вопрос: а секту по теме "Розы Мира" случайно не открыли? материал в книжке есть,и в ушлых руках может стать,чем хочешь...

Хоть вопрос адресован не мне:
церковь Мелхиседеков - Церковь Вселенская Торжествующая "Роза Мира".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Весна писал(а):

Хоть вопрос адресован не мне:
церковь Мелхиседеков - Церковь Вселенская Торжествующая "Роза Мира".

Да ладно,сударь,хотя бы и Вам--спасибо за информацию. :-):
Я эту книжку прочитала до конца (в памяти осталась только часть,нарезка,проверки не выдержит :-) ),так что не могла не уловить чего-то такого.Я же,однако,не Джим Джонс какой-нибудь,попросту не знаю,как подступиться,но в ушлых руках..
(см.выше).
А поподробнее об этой организации нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : On ]