Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Эти?
Это я их у нас фотнул на проспекте Октября.
Фото, индейцы в Уфе
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Да,дядя.Во всяком случае,похожи (у меня не очень хорошая память на лица).
Я в своё время (2011 г.) купила у них ловец снов и диск.К 2015 диск заслушан до дыр,ловец снов...тоже перевыполнил свои функции;так что коплю деньги и жду, когда снова приедут. :) ...А в каком году ты их сфоткал?
******
Не знаю,как у вас,читатель,но здесь,на юге Сибири,июль--это маленькая осень.В этом году--точно,на улице не больше +17.Очень легко можно предаться греху уныния--но зачем,когда так много других грехов? однако,вспоминается та часть в книжке,где про болотную стихиаль--Ганикс,если не ошибаюсь--в самом деле,в воздухе что-то такое есть,даже в центре.Автор,***ха-муха,не лжёт.Такое наворотить... а если бы он побывал в Новониколаевске,что бы сказал,какую бы монстроту увидел? возможно,и здесь бегают волгры, беспастые бедолаги (да,если бы у неё была пасть,и она кричала бы,рычала или выла,это было бы не так кошмаристо...но она без пасти,совсем!!! )? или наш город ещё слишком новый,чтобы что-то такое содержать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да вроде прошлой осенью.
Да, эти два дождливых дня ещё чёрт знает каких чертей наплодила, и энергии высосала.
Если не ошибаюсь, на болотах прописаны и светлые стихиалии нежной зелени с цветочками на открытой воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да вроде прошлой осенью.
Если не ошибаюсь, на болотах прописаны и светлые стихиалии нежной зелени с цветочками на открытой воде.

Всякие.Может быть,имеет место быть и моя личная тоска по болотам с камышами и,тем более,с кувшинками... :nez-nayu: цветущих кувшинок я и вовсе никогда не видела. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Djuley писал(а):
Да вроде прошлой осенью.
Если не ошибаюсь, на болотах прописаны и светлые стихиалии нежной зелени с цветочками на открытой воде.

Всякие.Может быть,имеет место быть и моя личная тоска по болотам с камышами и,тем более,с кувшинками... :nez-nayu: цветущих кувшинок я и вовсе никогда не видела. :-(

Нет-нет, кувшинки (белые) и кубышки (жёлтые) на болотах не растут, да и камыши - тоже.
Кувшинки растут в заводях рек, по берегам озёр.
На болоте может расти осока.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Нет-нет, кувшинки (белые) и кубышки (жёлтые) на болотах не растут, да и камыши - тоже.
Кувшинки рстут в заводях рек, по берегам озёр.
На болоте может расти осока.

Камышей у болот--предостаточно,буду в санджаке--сниму.Там болотистых мест хватает.
А вот кувшинки...моя никогда это не видел.Так,по картинкам,по рассказам.Кубышку мне даже привозили с одного из таких озёр.
Но лично там бывать не доводилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Камышей у болот--предостаточно,буду в санджаке--сниму.Там болотистых мест хватает.

Интересно будет посмотреть, может у вас и камыши растут на болоте.
Но вообще-то надо иметь в виду, камышом часто называют разные растения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно будет посмотреть, может у вас и камыши растут на болоте.
Но вообще-то надо иметь в виду, камышом часто называют разные растения.

Это растение с коричневым цветком,похожим скорее на эскимо :hi_hi_hi: :a_g_a: ,чем на цветок,и длинными узкими листьями.
На ощупь цветок мягкии,отцветши,даёт пух.Такие у нас растут именно у болот;там и ряска есть,и запах--болотистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Камы́ш (лат. Scírpus) - род многолетних и однолетних прибрежно-водных растений семейства Осоковые. Поразительно, насколько много людей называют этим словом совершенно иные растения, даже не представляя как выглядит сам камыш. Чаще всего за камыш принимают растения с длинным стеблями и коричневыми початками на верхушках (с которыми так любят играть дети), хотя на самом деле это рогоз (лат. Týpha). Реже, но всё же случается, что камышом называют тростник (лат. Phragmítes), в изобилии растущий по берегам озёр. Все три растения не слишком близкие родственники и принадлежат к разным семействам (осоковые, рогозовые и злаки). Роднит же их один порядок - Злакоцветные.
На приведённом рисунке слева-направо: камыш, рогоз, тростник.

Изображение


http://www.mumbo-jumbo.ru/?p=315

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вот этот,второй.Хотя и первый довольно знакомо выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Второй - это рогоз).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Второй - это рогоз .

Это я уже поняла.Он растёт у нас в санджаке в трёх или четырёх местах.Это по нему тоскую на шумных улицах города. Через недельку-другую доберусь до него--и всё пройдёт. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные!
...Если я правильно поняла,то зиму 2013-2014 (а конкретно--начало ноября 2013-середина марта 2014) провела просто в Мореде; сейчас где-то Ладреф...очень сильно похоже,по описанию.Это миры возмездия,возмездие --в том,что имярек оказывается страшно один...А в Скривнусе оказываются те,кто занят дешёвой бытовухой.
И та часть,где про затомисы--впечатлила.Я люблю про тайны древних цивилизаций,вот только с каждым годом становится всё меньше любопытного в официальных версиях...да и в неофициальных тоже..а тут--и про Атлантиду,и про Судан,и ещё нескольких.
Про метаисторию нынешнего времени так покоя и не даёт.То и дело появляются вопросы,которые задать уже некому; а что бы сказал Андреев про Олдоса Хаксли? а про Ж.П. (Сартра) и Симону (де Бовуар)? а не являлся ли чьим-либо человекоорудием доктор Фрейд? а про 90-е и 2000-е вопрос отдельный,ясно только то,что гаввах идёт в шрастры пачками (см.ранее).Больше до меня пока ничего не дошло.И это,в "Дивном новом мире" так и сказано,что до 7-го века эры Форда ждать не нужно,всё может произойти куда раньше.Можно ли и про "Розу Мира" такое сказать? а то сходств с 12-й книгой так-то хватает...
*****
Я отыскала журнал "Работница"--10*1996--откуда знала про "Розу Мира" раньше.Рубрика "Сокровенные знания",автор--Виталий Правдивцев.Знаю про книгу с 2002 г.,с 2004-го--вся подшивка в моём личном полном распоряжении.Соответственно,уже с пожизни..в своё время кошмарило уже то,что я там вычитала,а именно--рассказ о книге и авторе (да,я знала и забыла, когда просила тебя,дядя,пробить насчёт Андреева),таблицы,сделанные автором статьи,большим фанатом :hi_hi_hi: "Розы Мира" --слева название мира,справа краткое описание,на 1-й странице--про миры просветления,на другой--про миры возмездия;всего книге посвящены 4 листа.
10 лет спустя,в конце июня 2012-го,добираюсь до книги,узнаю то,о чём читала ранее и ещё разные моменты.36 месяцев спустя читаю ещё раз.Может,и третий будет,но это вряд ли--уже во сне вижу,как эта книжка--в сиреневе-розовом переплёте,1990 или 1991 г.выпуска,первые три страницы вырваны--попадает ко мне в руки,причём там,где её и быть не могло--у дедушки в доме, уже лет 7 как проданном на слом.А жить с ней в одном доме я не смогу,и вы,читатель,это знаете... Однако--после прочтения книги на статью в журнале в самом деле какой-то новый взгляд.Ну,то до самой книжки,а то после,разница есть. :hi_hi_hi:
Эх,аАндрееву бы 98 лет,как Бертрану Расселу,он бы ещё чего любопытного наворотил.А так--умер в самом весёлом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Добрый вечер )
Про затомисы, да, меня тоже особенно впечатлило. И, да, особенно пробудило в воображении картины культур Атлантиды и Судана. Но светлые картины того Судана с нынешним весьма контрастны. Сейчас не знаю что там, а лет пять назад это было террористическое квази государство, гремучая смесь центрально(почти)-африканского с исламским экстремизмом.

Думаю, Андреев выдал всё, что от него требовалось, а иначе получилось бы как с хорошим фильмом, после которого был бы фильм-2, который, как правило, представляет из себя нечто посредственное.

Затрудняюсь сказать, какому этапу книги соответствует наше время. Может и стоит глянуть в текст но, не охота, ведь прогулки отнимают почти все силы, ведь такая у меня работа :hi_hi_hi:
К стати, по прогулкам, - в полседнее время проложил новые маршруты по старым дворам. Обшарпанность бараков эпохи сталинского ампира совсем не вызывает отторжения, а даже наоборот, вызывает чувство почти эстетического наслаждения, или фиг его знает как назвать. Ведь у этих дворов, тоже есть, вроде как, свои затомисы, а я, типа, такой, психонавт в этих мирах. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
....
Добрый вечер )
Про затомисы, да, меня тоже особенно впечатлило. И, да, особенно пробудило в воображении картины культур Атлантиды и Судана. Но светлые картины того Судана с нынешним весьма контрастны. Сейчас не знаю что там, а лет пять назад это было террористическое квази государство, гремучая смесь центрально(почти)-африканского с исламским экстремизмом.

Думаю, Андреев выдал всё, что от него требовалось, а иначе получилось бы как с хорошим фильмом, после которого был бы фильм-2, который, как правило, представляет из себя нечто посредственное.

Затрудняюсь сказать, какому этапу книги соответствует наше время. Может и стоит глянуть в текст но, не охота, ведь прогулки отнимают почти все силы, ведь такая у меня работа :hi_hi_hi:
Свернуть

К стати, по прогулкам, - в полседнее время проложил новые маршруты по старым дворам.
Обшарпанность бараков эпохи сталинского ампира совсем не вызывает отторжения, а даже наоборот, вызывает чувство почти эстетического наслаждения, или фиг его знает как назвать.
Ведь у этих дворов, тоже есть, вроде как, свои затомисы, а я, типа, такой, психонавт в этих мирах. %)

"...
Верните меня домой!
Чтоб опять утром в девять часов ушёл гулять, вечером в одиннадцать вернулся и ничего тебе целый день не надо: ни есть, ни пить, ни машину, ни зарплату.

Чтоб нашёл палку и всё вот тебе оно счастье: и меч и ружьё, два блин в одном.
Сразу хочешь, будь солдатом, хочешь - рыцарем.
Ну, а если нашёл какую-нибудь хрень ржавую непонятную, так это ж вообще свезло конкретно, просто экстаз!
Нахрен телевизор, нахрен Интернет – у тебя же есть ржавая хрень и всё блин, ты - король мира.
Ковыряйся с ней хоть сутки напролёт, по-любому не надоест!
Это ж Ржавая Хрень, как она вообще может надоесть?!

Верните меня обратно!
Чтоб девочки снова бесили. Чтоб в лужу залез в сапожищах дедовских и медленно так топаешь по ней, ищешь в луже такое место, где вода прям до края сапожищ доходит, но при этом внутрь не заливается.
Чтоб конфеты от тебя прятали - а не так как сейчас смотришь на эту рафаэлу и тошнит сразу же как её вкус представишь. Чтоб на велосипеде всего одна звёздочка была и чтоб задние тормоза срабатывали, когда педали назад крутишь. Чтоб катафоты на колёса навешал, цветной проволкой спицы обмотал и всё – теперь ты ну, просто не реально, запредельно крут!
И нахрен ваши спортивные площадки, дайте просто поле: два рюкзака бросил и всё ворота футбольные готовы, сегодня ты - Зинедин Зидан.

А зимою ночью, чтоб на улице полный драбадан, чернота непроглядная, а ты зарылся в два одеяла, в комнате свечка горит... тепло... лежишь, на голые ветки за окном смотришь... и хорошо.
..."
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 18 Queries | GZIP : On ]