Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
мирра писал(а):
Весна писал(а):

Хоть вопрос адресован не мне:
церковь Мелхиседеков - Церковь Вселенская Торжествующая "Роза Мира".

Да ладно,сударь,хотя бы и Вам--спасибо за информацию. :-):
Я эту книжку прочитала до конца (в памяти осталась только часть,нарезка,проверки не выдержит :-) ),так что не могла не уловить чего-то такого.Я же,однако,не Джим Джонс какой-нибудь,попросту не знаю,как подступиться,но в ушлых руках..
(см.выше).
А поподробнее об этой организации нельзя?

Я только знаю что она существует и более ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Да ладно,я туда всё равно вступать не собираюсь. ;:)))
Просто--все бабы как бабы,а я вот от истории религий и сект торчу,тащусь и балдею.Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Насчёт секты не знаю но, сектанты, наверняка, существуют, куда же без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Насчёт секты не знаю но, сектанты, наверняка, существуют, куда же без них.

Ну,ты-то просто так книжку читаешь,я уже поняла.А вот автор рубрики "Сокровенные знания" в журнале "Работница" (см.ранее)--
как-то шибко серьёзно,верит просто во всё,что там написано и то,что так и будет.Потому и спрашиваю;мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я не верю, но и не прото так читаю.
Не удивлюсь, если тот автор сейчас обратился к вере отцов и записал РМ в зловредную ересь. Характерное явление, когда фанатичные эзотерики далее обнаруживаются в рядах фанатичных церковников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Я не верю, но и не прото так читаю.
Не удивлюсь, если тот автор сейчас обратился к вере отцов и записал РМ в зловредную ересь. Характерное явление, когда фанатичные эзотерики далее обнаруживаются в рядах фанатичных церковников.

Я имела в виду--без фанатизма и сектантства.Ведь так?
Не знаю,что с ним было дальше;подшивку мне в своё время подарили (знаешь,как это--надоедят журналы,и их либо выкидывают,либо в "хорошие" руки отдают--ну там на растопку или ещё что),последний номер датирован маем 1998-го,а "Роза Мира" уже не шибко упоминалась.Может,и обратился.Но это уже его проблема,не моя :-) :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ну, да.

Сеньорита, а как у Вас насчёт романа с Пелевиным В.О., в смысле, романа с его романами, т.е. :lo_ve: ?
Вот, сейчас начал смотреть, завтра досмотрю:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет,дядя! как жизнь,чего новенького в городе?
Если честно,Пелевина ни разу не читала.Но хотелось бы.Что ты мне порекомендуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Привет)
Да так, продолжаю прокладывать маршруты среди жёлтых бараков Черниковки, где бы посадочную площадочку под НЛО обосновать ), и временный лагерь разбить ) там такие классные полянки между домами.

Да почти всё бы. Первую вещь я прочитал Жёлтая Стрела, потом Чапаев и Пустота. А если тебя уж больно наша современность самотутошняя беспокоит то, это в S.N.U.F.F. , да и не только в нём. Я выбирал романы по хронологии написания примерно. Ещё не прочитал(пропустил) Жизнь Насекомых и Шлем Ужаса. И ещё у него рассказы. Пелевин это глыба, не пропускай.
Вот вчера ту документалку стал смотреть, а сегодня Пепси(generation п) захотелось купить, что и сделал ). Щас пойду глотну )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Первую вещь я прочитал Жёлтая Стрела, потом Чапаев и Пустота. А если тебя уж больно наша современность самотутошняя беспокоит то, это в S.N.U.F.F. , да и не только в нём. Я выбирал романы по хронологии написания примерно. Ещё не прочитал(пропустил) Жизнь Насекомых и Шлем Ужаса. Пелевин это глыба, не пропускай.

Спасибо,друг.Это именно то,что я просила,возможно,именно в таком порядке и начну. :hi_hi_hi: :du_ma_et: Но это уже в августе.
А пропускать и не собиралась.Просто--много читала отзывов и слышала,а у самой руки как-то и не дошли. Гештальты,продлевающие жизнь,ля... :hi_hi_hi:
*****
Ты упоминал про напарника и неопределённость:"а что мы будем делать в Скривнусе? бетон месить?".Надеюсь,у вас там не фан-клуб,а так...и это,есть такой способ гадания--по книге,чаще всего любимой.Открываешь на первой попавшейся странице и истолковываешь страницу как ответ на свой вопрос.Ты это по отношению к "Розе Мира" случайно не делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да, есть такое наблюдение. Розу Мира давно не открывал, если только запомнившуюся цитатку из файла на форум кинуть. Нет у меня никаких ф.клубов. Как я заметил народ наркоманствует от других вещей, от каких нибудь гельштатиков попроще. Каждое утро Агни Йогу стараюсь читать по 20 параграфов, как правоверный катар.
Напарника давно не видел, круто закрученная судьба, блокбастер, понимаешь. То в монастырь с семьёй ломился, то сейчас с тесаками и АКМ позирует. Скорпион, понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да, есть такое наблюдение. Розу Мира давно не открывал, если только запомнившуюся цитатку из файла на форум кинуть. Нет у меня никаких ф.клубов. Как я заметил народ наркоманствует от других вещей, от каких нибудь гельштатиков попроще. Каждое утро Агни Йогу стараюсь читать по 20 параграфов, как правоверный катар.
Напарника давно не видел, круто закрученная судьба, блокбастер, понимаешь. То в монастырь с семьёй ломился, то сейчас с тесаками и АКМ позирует. Скорпион, понимаешь.

О-о,ты ещё и в гороскопы веришь...а я--нет.По официальной версии--Весы,но характер--вообще не весовский,а Девы: злая,придирчивая,упёртая,хозяйственная.Ненавижу официальные гороскопы из тупых журнальчиков,да и не тупых тоже--любых.
И когда мне говорят:"О,а Солнце у тебя в Весах!"--зверею.Во мне пробуждается зверь--кошечка-сфинкс :-) :nel-zya:
Солнце у меня--в небе,над головой и в поле зрения,вот и всё.
Я вижу,ты про катаров мало-мало узнал и усёк.Это мило.И то,что у тебя нет никаких фан-клубов--тоже.Я бы и не вступила. :hi_hi_hi: :a_g_a:
А насчёт книжки...я с "Хохотом Шамана " такое проделываю.Ну,или со сборником Мопассана.Бывает--всё решаешь уже,вот только маленькая деталька беспокоит,а дёргаться я не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Хохот Шамана? Так ты что-то читала? Я этой вещи не читал. Это же Пелевин?

Да он сам всё частенько говорил, что он типичный скорпион. Я сам полукровка, стрелец но, близко к скорпиону. Нет, не заморачиваюсь на гороскопах.
А как у тебя обстоят дела с Леонидом Андреевым, читала? Тоже глыба, передача была на СН.
Нет, по катарам справку так ещё и не наводил ) Вроде что-то там близко к альбигойцам и тамплиерам?
А какая деталька беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Хохот Шамана? Так ты что-то читала? Я этой вещи не читал. Это же Пелевин?
Да он сам всё частенько говорил, что он типичный скорпион. Я сам полукровка, стрелец но, близко к скорпиону. Нет, не заморачиваюсь на гороскопах.
А как у тебя обстоят дела с Леонидом Андреевым, читала? Тоже глыба, передача была на СН.
Нет, по катарам справку так ещё и не наводил ) Вроде что-то там близко к альбигойцам и тамплиерам?
А какая деталька беспокоит?

Так,по порядку.Автор "Хохота Шамана" --Владимир Серкин,мозговед--то ли психолог,то ли психотерапевт,не помню.Он познакомился в тайге Дальнего Востока с мужиком по прозвищу Шаман,и тот опрокинул многие его телячьи построения о жизни. Книга написана в форме диалогов--вопросов автора и ответов Шамана.Говорят,похоже на Кастанеду.Ни икса не похоже.
Насчёт Леонида Андреева--имя знакомое,по той же "Работнице" и откуда-то ещё,очень интересует,очень хочу почитать,но не знаю,с чего начать.Вопрос тот же:что порекомендуешь?
Тамплиеры и катары--это две большие разницы.Первые--просто орден,всякой благотворительностью иногда занимались,в крестовых походах участвовали.А вот вторые...это вроде протестантов,только лет на 300 пораньше были.Очень плохо кончили.Я писала о них в своём "бальном зале",крайние 4-5 страниц полистай--там меня о них же,родимых,спрашивали.Альбигойцы,как и конкорреценцы,они были по месту жительства--город Альби или Альбижуа,где их было больше,чем в других местах.
Какая деталька? уй-юй,ценю твоё участие,дядя,но ты в этом помочь не можешь.Сама разбираюсь. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Леонид Андреев(папа Даниила), - Красный Смех; Рассказ о Семи Повешенных(была передача на СН); Губернатор, и ещё что забыл, рассказы. Мне на Алтае попалось в руки избранное.
Между прочим, у Пелевина в одной вещи, как минимум(Ананасная вода для прекрасной дамы) присутствует обращение к Розе Мира.
Да, если вводишь в яндекс Х. Шамана то, выдаёт Серкина. А почему же я про Пелевина подумал, хм?


Последний раз редактировалось Djuley 29 июл 2015, 08:26, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : On ]