Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kepler 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:55
Сообщения: 19
ооо ллллл


Последний раз редактировалось kepler 19 фев 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
До конца я этот ролик с Денисом не досмотрел, честно сказать, ввиду того, что слишком скучно. С моей точки зрения, если такого человека называть "просветленным", то лишь в одном смысле: знания, которых он не понимает и до которых он попросту нравственно не дорос, его ослепили.
Он теперь не просветленный, наоборот: он просто слепой. Типичный сектант.

В принципе, вот это и есть современный вариант грехопадения, когда человек радостно и весело попадает в самый жуткий тип рабства: которое не замечаешь и совершенно не понимаешь, что ты самый настоящий раб греха. Поверьте, что веселье невежды рано или поздно покажет в жизни этого человека свою темноватую, страшноватую изнанку.
Хотя причина, по которым люди попадают в такое рабство, это естественное стремление человека к познанию. Разве ветхозаветные Ева и Адам не стремились к познанию добра и зла? Но они не были к этому готовы, и Бог это понимал, а они понять не могли. И верить уже не могли.

Так что вот это поколение ни-во-что-не-верящих, нигилистов от своего "быстрого продукта", которые играются с адаптированными и упрощенными специально для них восточными верованиями, как яркой красивой игрушкой, дающей иллюзию знания, обречено

К счастью, в России есть люди другие из молодых - обращенные в будущее, а не прошлое, как этот парнишка

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
kepler, а почему Вы не задаетесь вопросом были ли просветлёнными например Джидду Кришнамурти, Иисус Христос, или К.Г.Юнг? Или являются ли просветлёнными Его Святейшество Далай-Лама XIV или ныне живущие христианские старцы (конкретно никого не называю поскольку не разбираюсь в них)?
Таких людей, как Денис Дзен, сейчас много - тетя, называющая себя "Эмпти Миррор", тот же упомянутый мной ранее Илья Беляев... У меня не хватило мотивации смотреть полностью видео, может быть Вы ответите на вопрос: а КТО разрешил Денису Дзену транслировать знания другим, да ещё и в интернете? Если он принадлежит к восточным традициям, то должен получить разрешение от своего Учителя, причем это разрешение четко ограничивает чему, как, где, когда и кого он может учить.
В противном случае всё это новодел и отсебятина, которая известно как кончается для адептов - смотрите эфир Данилина "Параноидная шизофрения".

_________________
Я во всём и всё во мне


Последний раз редактировалось Norbu 13 янв 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
"Просветление", или "вспышка дхармы", или "порыв вдохновения", или акт открытия нового, акт творчества, акт внезапной интуиции - как это явление ни называй, есть прежде всего событие морально-нравственного осознания, а уж затем возможны и новые знания, новое понимание мира, который сейчас не таков, как в прошлый момент.
Но о какой нравственности можно говорить при виде сектанта, который разражается хохотом, когда ему говорят о моральных принципах? Это одержимый человек

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Я даже не смотря видео,думаю что он тупо абстрагировался от мешающих ему понятий,но это до первого серьёзного удара по голове и его "просветление" закончится очередным мраком :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:55
Сообщения: 19
Что-то слабо пошло обсуждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
kepler писал(а):
Что-то слабо пошло обсуждение!

А что собственно обсуждать?вы бы какую либо его мысль представили.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:55
Сообщения: 19
Неоадвайтисты говорят о Брахмане, это насколько я пониманию святой дух (аналог в христианстве). Он действительно существует или лишь абстракция?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:35
Сообщения: 5
kepler писал(а):
Неоадвайтисты говорят о Брахмане, это насколько я пониманию святой дух (аналог в христианстве). Он действительно существует или лишь абстракция?

Мне кажется, что все боги, духи - это абстракционные понятия, не более. Единственное, что поможет вам познать истину - это вы сами. Но тут важно уметь понимать и проникать вглубь своей души, дабы скорректировать все своих плохие качества. Как я понимаю, то некоторым в этом и помогают абстракции :-): Но лично к собственному пробуждению я прошла через тернии. Случайно в интернете наткнулась на историю Никиты https://givinschool.org/istoriya-probuzhdeniya-nikita-borodulin, который рассказал о своей истории пробуждения. О том, как оно справился с эгоизмом и начал любить и ценить других... Сейчас я тоже занимаюсь по программе школы Гивина и уже ощущаю изменения, глаза стали раскрываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Начался очередной десант на сайт сектантов-вербовщиков, рекламистов "духовного товара" :-):

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 12:21
Сообщения: 62
Истина не понимаема, но переживаема собой и иными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]