Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Roman992 писал(а):
Благодаря любви просветленных человек является мастером во всех областях.
Любовь это корень мастерства.

Перечислите несколько областей, в которых просветленный человек благодаря любви будет мастером, несмотря на то, что он в этой области - профан.
Будет ли он мастером в восточных единоборствах, математике, физике, генетике, поэтике .....
Или только в словоблудии? некрасивое слово, но так вот написалось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Roman992 писал(а):
Ал_на писал(а):
Немного послушал А. Полиенко и понял что он рассуждает и делает выводы о том чего он не знает.
Например он говорит что просветленных мастеров нет, и быть их не может.
А Полиенко приводит пример что один человек может быть мастером только в одной сфере, а в другой он будет профан. Но главное в том что мастерство человека заключается не в умении, а том что дает любое умение .
Это любовь.
Благодаря любви просветленных человек является мастером во всех областях.
Любовь это корень мастерства.

Не очень понятно какие слова кому принадлежат. Выделенное - это от вас?

Палиенко говорит один человек может быть мастером только в одной сфере, а в другой он будет профан.
Ну, пусть не в одной, а в нескольких, имеющих близость. Вообще, хотелось бы контекст, а не вырванную фразу.
И я согласна с Палиенко. Нет людей, которые не ошибаются, даже в достаточно узкой сфере, я чтобы знать и уметь ВСЁ - неужели вы это имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Ал_на, Все не кому не нужно, а нужно главное.
Освоив главное человек реализовался, а все ему не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Roman992 писал(а):
Ал_на, Все не кому не нужно, а нужно главное.
Освоив главное человек реализовался, а все ему не нужно.

Не нужно становиться мастером? ни в чём, кроме главного? Для вас что главное? Что значит, реализоваться?
Становится уже скучно - предвижу ответ.


Последний раз редактировалось Ал_на 14 мар 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Roman992 писал(а):
Все не кому не нужно, а нужно главное.
Освоив главное человек реализовался, а все ему не нужно.

Роман, но это же всё какое-то прекраснодушное видение мира.
Представьте, что некто освоил "главное" (кстати - что же это такое? Любовь к окружающим, ближним и дальним? Или что-то ещё?). Нашёл работу, женился, появились дети.
Он по жизни типа реализовался... И ничего ему не нужно.
Но "времена не выбирают - в них живут и умирают". И вот "что-то пошло не так".
Или его уволили по сокращению штатов, или зарплата не позволяет обеспечить определённый (хотя бы средний, т.е. как у всех, т.е. у большинства) уровень жизни - дети и жена всё чего-то хотят, на что не хватает средств...
Он-то сам - просветлённый, ему достаточно циновки, а вот как семейству объяснить, чтобы тоже просветлились?
Конечно, можно не жениться, а уйти в какой-нибудь монастырь и медитировать на циновке в свободное от трудов по обихаживанию монастыря время).
И , как вы думаете, можно ли считать "просветлённым" того же Саид-Бабу, который за деньги вещает искателям о жизни?

И говорит, впрочем, правильные вещи).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Бегущая по волнам писал(а):
но это же всё какое-то прекраснодушное видение мира.


Это просто бегство от жизни, человек так поступает, когда признаётся себе в своём бессилии и все надежды возлагает на Бога или его заместителя на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Ал_на писал(а):
Roman992 писал(а):
Ал_на, Все не кому не нужно, а нужно главное.
Освоив главное человек реализовался, а все ему не нужно.

Не нужно становиться мастером? ни в чём, кроме главного? Для вас что главное? Что значит, реализоваться?
Становится уже скучно - предвижу ответ.

Вы взяли из саентологии только шкалу тонов, а почему вы остановились только на ней ?
Ознакомьтесь ближе , я немного прочел и мне очень интересно, как я понял это форма Будизма.
Человеку нужно развиваться, двигаться по лестнице к безусловной любви, это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
но это же всё какое-то прекраснодушное видение мира.


Это просто бегство от жизни, человек так поступает, когда признаётся себе в своём бессилии и все надежды возлагает на Бога или его заместителя на земле.

Не согласен с вами.
Человеку может быть хорошо, потому что это естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 23:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Roman992 писал(а):
Вы взяли из саентологии только шкалу тонов, а почему вы остановились только на ней ?
Ознакомьтесь ближе , я немного прочел и мне очень интересно, как я понял это форма Будизма.
Человеку нужно развиваться, двигаться по лестнице к безусловной любви, это главное.

Вы пока ничего не поняли про сайентологию. Это вовсе не форма буддизма. Это международная секта со всеми соответствующими атрибутами, к тому же использующая научные наработки собственных инстититутов для работы с людьми.
И запрещённая, наконец, у нас.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Бегущая по волнам писал(а):
Roman992 писал(а):
Вы взяли из саентологии только шкалу тонов, а почему вы остановились только на ней ?
Ознакомьтесь ближе , я немного прочел и мне очень интересно, как я понял это форма Будизма.
Человеку нужно развиваться, двигаться по лестнице к безусловной любви, это главное.

Вы пока ничего не поняли про сайентологию. Это вовсе не форма буддизма. Это международная секта со всеми соответствующими атрибутами, к тому же использующая научные наработки собственных инстититутов для работы с людьми.
И запрещённая, наконец, у нас.

А что книги Рона Хаббарда читать нельзя ?
Думать нельзя ?
Самому развиваться нельзя ?
Что вы тогда делаете в мой теме ?
Вам нельзя !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Roman992 писал(а):
Вы взяли из саентологии только шкалу тонов, а почему вы остановились только на ней ?
Ознакомьтесь ближе , я немного прочел и мне очень интересно, как я понял это форма Будизма.
Человеку нужно развиваться, двигаться по лестнице к безусловной любви, это главное.

Дианетику Хаббарда читала в восьмидесятых, даже присутствовала на обучающем мероприятии. Потом несколько лет на мой адрес приходили официальные приглашения красиво оформленные на шикарной бумаге, даже жалко было выбрасывать. Про шкалу тонов узнала много позже из ролика Грибановой. А про секту саентологов узнала уже в интернете случайно (около десяти лет назад) попав на откровения одного из руководителей высокого уровня. Насколько помню, ещё молодая женщина рассказала историю своего, так скажем, карьерного роста, как функционирует секта и причины, по которым она влипла в эту паутину и искала возможности освободиться и сбежать, скрыться, спасти свою жизнь.
Вы не захотите снять свои розовые очки, что бы вам тут не написали. Вам страшно. Страшно бывает всем, но если человек сильный, он не прячется. А слабый не может жить без иллюзий.

Бегущая по волнам рекомендовала к просмотру канал Олега Насобина. В 66 стриме -первые 10 минут- он отвечает на вопрос слушательницы о возможности объединения всех религий в единую мировую. Ответ достаточно интересен. "Религия заалтарная, предназначенная для жрецов, значительно отличается от религии, которая предложена пастве, а во многих случаях прямо противоречит..." - примерно на пятой минуте


Последний раз редактировалось Ал_на 15 мар 2020, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Roman992 писал(а):
А что книги Рона Хаббарда читать нельзя ?
Думать нельзя ?
Самому развиваться нельзя ?
Что вы тогда делаете в мой теме ?
Вам нельзя !!!

Не придираюсь, но разницу между думать и мыслить, как понимаете?
Не получая информацию от внешнего мира можно тако-о-ого напридумать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1201
Roman992 писал(а):
Человеку нужно развиваться, двигаться по лестнице к безусловной любви, это главное.

Главное, это понять, что является самым главным :-)
Если вы не мечтаете поскорее попасть в рай, то главным будет обеспечение своего существования на грешной земле и надо решать именно эти вопросы. Вы хотите всех любить? Или я не поняла, о чём идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 08:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Вы пока ничего не поняли про сайентологию. Это вовсе не форма буддизма. Это международная секта со всеми соответствующими атрибутами, к тому же использующая научные наработки собственных инстититутов для работы с людьми.
И запрещённая, наконец, у нас.

Roman992 писал(а):
А что книги Рона Хаббарда читать нельзя ?
Думать нельзя ?
Самому развиваться нельзя ?
Что вы тогда делаете в мой теме ?
Вам нельзя !!!

Ну вы меня огорошили :ps_ih: :-)
Разве о том была речь?
Давным-давно я читала фантастику Р.Хаббарда.
Позже - его "Дианетику". Заинтересовалась, хотя уже тогда многое настораживало. Затем одна знакомая пригласила меня в эту организицию. Внешне там всё было обставлено по научному - начиналось всё с очень пространной анкеты, по результатам выдавали психологическую характристику с рекомендациями. Была на нескольких лекциях и занятиях. Поучаствовала я и в таком процессе как одитинг.
К счастью, в этот период мне стало не до посещения подобных организаций, тем более, что там за всё взымалась плата, и чем дальше - тем большая - а в "лихие девяностые" зарплату платили очень редко и надо было как-то выживать.
Моя знакомая делала там карьеру, но на каком-то из уровней её "отчислили" - там очень строгое сито в том числе и по психологической "профпригодности". Но она до сих приверженица этой организации и просто не хочет ничего обсуждать. В целом можно сказать, что там промывают мозги в нужном для секты направлении.
Относительно недавно в США прошёл суд над этой организацией. Я читала материалы свидетелей/потерпевших, в их числе были добившиеся практически самых высоких уровней в этой организации.
Описанное ими того, что происходит на высоких уровнях этого сообщества вызывает оторопь. В США запретили "Церковь сайентологии". Не знаю, может была подана аппеляция и судебный процесс продолжается :nez-nayu:.
Если захотите ознакомиться с показаниями потерпевших, напишите - поищу, может найду их.

П.С. А что касается моих постов в вашей теме, то не забываете, что вы находитесь на форуме Междусобойчика, где каждый может высказываться по затронутым вопросам в любых темах. :men:

И я кстати, написала, чтобы вас предостеречь, чтобы вы с бухты-барахты не впали в "прелесть"))). Чтобы с самого начала были осторожны, внимательны и осознанны.
И вовсе не хотела вас обидеть.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Бегущая по волнам писал(а):
Roman992 писал(а):
Благодаря любви просветленных человек является мастером во всех областях.
Любовь это корень мастерства.

Перечислите несколько областей, в которых просветленный человек благодаря любви будет мастером, несмотря на то, что он в этой области - профан.
Будет ли он мастером в восточных единоборствах, математике, физике, генетике, поэтике .....
Или только в словоблудии? некрасивое слово, но так вот написалось.

Нужно правильно понимать что есть успешный результат деятельности человека.
Если успешный результат это достижение какого то стандарта, то я считаю что это не правильно.
Правильный результат это чувство удовлетворения .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 18 Queries | GZIP : On ]