Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 20 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Да представляется именно загадкой. Давно над этим размышляю безуспешно.
Была бы рада услышать ваши выводы на этот счёт.

Как сказал недавно АГД, что быть знатоком по всем вопросам невозможно - у меня сложилось так, что эта тема мне близка и многое понятно, как под увеличительным стеклом, но боже упаси, здесь, среди знатоков-завсегдатаев, своё мнение высказывать: обидятся - такого тебе припишут - что говорил, и не говорил - не отмоешься :-):

Да не прувеличивайте, Ал_на)).
Очень интересно ваше мнение, а мы тут все мирные, понимаем, что у каждого своё мнение.

Вы меня просто заинтриговали. Уже сколько лет не могу разобраться - в чём же причина таких различий.
Я думаю, что именно благоприятном сочетании генов. Больше ничего не могу другого представить.
Меня больше занимает ситуация, когда порядочный, ответственный человек вырастает в сложной, мягко говоря, семье.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Бегущая по волнам писал(а):
Ал_на писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Да представляется именно загадкой. Давно над этим размышляю безуспешно.
Была бы рада услышать ваши выводы на этот счёт.

Как сказал недавно АГД, что быть знатоком по всем вопросам невозможно - у меня сложилось так, что эта тема мне близка и многое понятно, как под увеличительным стеклом, но боже упаси, здесь, среди знатоков-завсегдатаев, своё мнение высказывать: обидятся - такого тебе припишут - что говорил, и не говорил - не отмоешься :-):

Да не прувеличивайте, Ал_на)).
Очень интересно ваше мнение, а мы тут все мирные, понимаем, что у каждого своё мнение.

Вы меня просто заинтриговали. Уже сколько лет не могу разобраться - в чём же причина таких различий.
Я думаю, что именно благоприятном сочетании генов. Больше ничего не могу другого представить.
Меня больше занимает ситуация, когда порядочный, ответственный человек вырастает в сложной, мягко говоря, семье.

А когда в порядочной вырастает инфантил или наркоман не интересует?
Слишком много тут между нами непоняток в элементарных, казалось бы вопросах, чтобы углубляться в более сложные. И желание понимать друг друга отсутствует - цели нет, ради которой стоило бы потрудиться понять собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
А когда в порядочной вырастает инфантил или наркоман не интересует?

Нет, не интересует, это в целом более-менее понятно.
А вот почему в неблагополучных семьях, условно в одних условиях, вырастают диаметрально противоположные личности - очень интересно.
Цитата:
Слишком много тут между нами непоняток в элементарных, казалось бы вопросах, чтобы углубляться в более сложные. И желание понимать друг друга отсутствует - цели нет, ради которой стоило бы потрудиться понять собеседника.

:nez-nayu:
Мне всегда хочется правильно понять собеседника. Но иногда человек не настроен объяснять свою позицию. Тут уж ничего не поделаешь. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Бегущая по волнам писал(а):
Ал_на писал(а):
А когда в порядочной вырастает инфантил или наркоман не интересует?

Нет, не интересует, это в целом более-менее понятно.
А вот почему в неблагополучных семьях, условно в одних условиях, вырастают диаметрально противоположные личности - очень интересно.
Цитата:
Слишком много тут между нами непоняток в элементарных, казалось бы вопросах, чтобы углубляться в более сложные. И желание понимать друг друга отсутствует - цели нет, ради которой стоило бы потрудиться понять собеседника.

:nez-nayu:
Мне всегда хочется правильно понять собеседника. Но иногда человек не настроен объяснять свою позицию. Тут уж ничего не поделаешь. :ne_vi_del:
Свернуть

Объяснить свою позицию не иногда, а очень часто, оказывается невозможно, даже если нет негатива между собеседниками. Разнятся жизненный опыт, области и объёмы накопленной информации, разные типы организации психики. Начиталась за десять лет баталий интернетных - научилась на чужом опыте - стараюсь избегать вступать в объяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 19:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Объяснить свою позицию не иногда, а очень часто, оказывается невозможно, даже если нет негатива между собеседниками. Разнятся жизненный опыт, области и объёмы накопленной информации, разные типы организации психики. Начиталась за десять лет баталий интернетных - научилась на чужом опыте - стараюсь избегать вступать в объяснения.

Значит вы останетесь "вещью в себе".)) :-):

В вашем сегодняшнем посте о рынке почти впервые (для меня) человеческое открылось и сразу закрылось).
Чего не видно в ваших других постах - которые вы набегами размещаете.
Надеюсь я ничего не сказала обидного. Лично мне очень жаль, что вы решили опять замкнуться.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
То, что Ал-на - специалист "баталий интернетных" с большим опытом обгаживания людей, это заметно. Здесь она как рыба в воде.
Таких "специалистов" в интернете великое множество...Ведь для этого не требуется ни знаний, ни ума, ни таланта, на это способна заурядная "хабалка" на рынке. Не то, чтобы ты её задел, упаси Боже, но попробуй только скажи нечто такое, что ей не очень понравится, тотчас выпучит на тебя глаза, широко откроет свой ротик и...польётся.

Причем ей кажется, что обложив как следует оппонента, она тем показывает свою силушку. Хотя показала лишь хамство природное и неспособность к нормальному, культурному общению с людьми.

Удивляюсь я некоторым дамам. В голом виде она на публике не покажется - стыдно. А обнажить в социальных сетях всю грязь, которая накопилась в душе, весь этот срам - не только не стыдится, но еще, пожалуй, и гордится собой: вот я какая, боевая, всякому дам по мордам.

Вот в чем Ал-на явный не специалист - так это в умении высказаться по сути дела, обсуждаемого вопроса. Тут её мнения мы не услышим, да и есть ли таковое?
Ведь для этого нужны знания, которых у неё нет. Некогда было почитать в том же интернете что-то полезное - ведь многие годы она занималась поливанием в социальных сетях вербальной грязью своих собеседников, доказывая, что она умнее и моральнее других, а это дело для неё поважнее образования.

И благодаря таким особам, дискуссия превращается в помойку - привычный для неё уровень коммуникации.... Она ведь любого спровоцирует
.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Муж Иринии писал(а):
То, что Ал-на - специалист "баталий интернетных" с большим опытом обгаживания людей, это заметно. Здесь она как рыба в воде.
Таких "специалистов" в интернете великое множество...Ведь для этого не требуется ни знаний, ни ума, ни таланта, на это способна заурядная "хабалка" на рынке. Не то, чтобы ты её задел, упаси Боже, но попробуй только скажи нечто такое, что ей не очень понравится, тотчас выпучит на тебя глаза, широко откроет свой ротик и...польётся.

Причем ей кажется, что обложив как следует оппонента, она тем показывает свою силушку. Хотя показала лишь хамство природное и неспособность к нормальному, культурному общению с людьми.

Удивляюсь я некоторым дамам. В голом виде она на публике не покажется - стыдно. А обнажить в социальных сетях всю грязь, которая накопилась в душе, весь этот срам - не только не стыдится, но еще, пожалуй, и гордится собой: вот я какая, боевая, всякому дам по мордам.

Вот в чем Ал-на явный не специалист - так это в умении высказаться по сути дела, обсуждаемого вопроса. Тут её мнения мы не услышим, да и есть ли таковое?
Ведь для этого нужны знания, которых у неё нет. Некогда было почитать в том же интернете что-то полезное - ведь многие годы она занималась поливанием в социальных сетях вербальной грязью своих собеседников, доказывая, что она умнее и моральнее других, а это дело для неё поважнее образования.

И благодаря таким особам, дискуссия превращается в помойку... Она ведь любого спровоцирует
.

Спасибо, за высокую оценку) вы мне прям польстили) буду гордиться своим талантом)
Не хамите Данилину, господа, а не то я вас тут всех под орех разделаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да в том и Ваша беда, что Вы этим гордитесь, а не стыдитесь...Какой там талант - "языкатость" рыночной торговки. Это наоборот - отсутствие таланта!

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Муж Иринии писал(а):
Да в том и Ваша беда, что Вы этим гордитесь, а не стыдитесь...Какой там талант - "языкатость" рыночной торговки. Это наоборот - отсутствие таланта!

Какая-то "рыночная торговка" чего-то наговорила, вам захотелось ей "вдарить", но передумали, потому что и времени жалко и настроение себе портить не хотелось. А теперь передумали обратно и будете за мной бегать? Не солидно как-то. Не признать ли и за собой грешки? без моей помощи, разумеется. Или будете продолжать публику развлекать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вам свои грешки признать бы, да слабо - ибо для этого нужно совесть иметь. Напоминаете мне мелкую пакостную шавку, которая злобно, пронзительно визжит на людей из подворотни.
Больше внимания не обращаю.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Не хамите Данилину, господа, а не то я вас тут всех под орех разделаю)

А при чём тут Данилин? Его кто-то обижает?
Давно заметно ваше желание "защищать" Данилина, "защищать" Курпатова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Елена Март писал(а):
Ал_на писал(а):
Не хамите Данилину, господа, а не то я вас тут всех под орех разделаю)

А при чём тут Данилин? Его кто-то обижает?
Давно заметно ваше желание "защищать" Данилина, "защищать" Курпатова...

Вот и не хамите больше) Оставляйте при себе глупые наезды в адрес Данилина. Молча проходить мимо вашего ослоумия больше не буду.
И окажите малую любезность - не обращайте на меня внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Вот и не хамите больше) Оставляйте при себе глупые наезды в адрес Данилина. Молча проходить мимо вашего ослоумия больше не буду.
И окажите малую любезность - не обращайте на меня внимания.

На что мне внимание обращать я сама решу. ))))
_________________________
Первый мой разговор с Ал_ной прервался (при «помощи» Селены) на вопросе о справедливости. Полагаю, это для неё камень преткновения.
Дойдя до этого камня дорожки людские делятся на четыре основных потока:
1 – я в чём-то несправедлив
2 – ко мне несправедливы
3 – справедливости нет вообще
4 – справедливость где-то есть, но не здесь
Понятно, что развитие возможно только на первой дорожке. Остальные ведут в тупик.
Даже от интернетного разговора с человеком тупиковой дорожки появляется ощущение тошноты.
Тупик…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Из интернета: http://www.vacansia.ru/info/kak_protivo ... mstvu.html
Цитата:
Хамство – это преднамеренное желание задеть собеседника, выраженное в действии или бездействии. Хамят люди, в основном, с целью поднять свою собственную самооценку. В некотором смысле, хамство – энергетический вампиризм. Потому что хаму важно увидеть, что его противник сник.


Исходя из этого определения, выражение своего мнения, оценки публичных высказываний, программ, видеороликов и т.п. не может расцениваться как хамство, если это просто выражение несогласия или критика.
Ведь каждый волен высказать свою точку зрения. Почему критике или как сейчас принято говорить - личному оценочному суждению - иногда пытаются навесить ярлык "хамства"?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Практически: если кто-то кого-то на этом сайте назовёт "жидовской мордой или "русской свиньей", или просто "скотиной", наверное, Вы наклеите на него какой-то негативный ярлык, как бы это ни называть: хамством или оскорблением, и соответственно как модератор отреагируете. Хотя автор такого высказывания может сказать, что это лишь критика, на которую он имеет право как на точку зрения.

Видимо есть какие-то нравственные критерии, отделяющие словесную критику (да еще с различной мерой конструктивности, ибо есть "критика" целиком на негативных эмоциях) от того, что люди воспринимают как оскорбление или хамство.
Действительно, иные люди в интернете ведут себя, грубо говоря, по-скотски, или по-свински, и я могу даже дать такому поведению вполне рациональные определения.

Например, типичная "свинья" говорит людям сознательно неприятные слова с целью причинить им боль, или же говорит такие слова потому, что ей это нравится и хочется, не обращая внимания на чувствительность оппонентов. Это социальный индивид, который не обладает культурой общения, а культура в её неформальном проявлении предлагает человеку некоторую эмпатию, и более того: сострадание, собственно говоря.
Можно заметить однако, что в потоке отрицательных эмоций некоторые из нас, даже и знакомые с культурой общения, зачастую совершенно незаметно для себя, выступают такими "свиньями". Это даже не характеристика человека как такового, это характеристика определённых форм поведения, проявляемые в совершенно конкретных поступках, провоцируемых и внутренними установками человека, и внешними факторами.

Нормы культурной коммуникации требуют в том случае, когда мы оцениваем поведение человека негативно, замены резких обидных слов обтекаемыми синонимами. Но и это не всегда помогает. Почему?
Потому что слово (выражение) воспринимается человеком не только в своей форме, но и в содержании. А содержанием слова (выражения) является заряд эмоциональной или чувственной энергии, которую вкладывает в него данный произносящий (и другие произносящие в составе коллективного сознания)
Это энергия оценочного и при том бинарного (позитивного или негативного) суждения - пропозиции

Соответственно, хамство - это не "ярлык". Это попросту тот негатив, который человека оскорбляет.
Ведь есть же какие-то явления в мире, которые Вас задевают, что называется, за живое. К примеру, русофобия. Вот и поймите, что русофобия - это хамство по отношению к русским, а не какая не "критика".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 18 Queries | GZIP : On ]