Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

Идти на поводу эмоций — значит разрушаться. Александр Палиенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

HD видео 1080p с пейзажами и звуками природы.
3 часа расслабляющей музыки с мирными видами HD 1080p и звуками природы. Полезно в качестве учебной музыки, а также медитативной музыки и йоги, расслабляющей музыки.
Эти фильмы также доступны в загружаемом формате без музыки, без водяных знаков: «Звуки гор»: http://www.loungev.com/mountain-sound ... и Патагонские звуки: http://www.loungev.com/relaxing -patag ...



Это 4K-замедленное видео природы с горами, реками, водопадами, закатами, звездами и облаками было снято в Чили, Аргентине и Доминиканской Республике. ...форматы с кристально чистым качеством.
Совершите виртуальный отдых в самых красивых местах на Земле. Промежуточные фильмы «Planet Patagonia» и «Dreamlapse» доступны в оригинальном качестве в 4K Ultra HD и 1080p на ❤ http://www.LoungeV.com/

1. Национальный парк Лагуна-дель-Лаха
2. Национальная резервация Малалкауэлло
3. Национальный парк Conguillío
4. Национальная резервация Китая Муэрта
5. Национальный парк Вильяррика
6. Национальный парк Puyehue
7. Национальный заповедник Лланкиуэ
8. Национальный парк Торрес дель Пайне
9. Исла Гранде де Огненная Земля
10. Национальный парк Лос Гласиарес (ледник Перито Морено)
11. Национальный парк Науэль Хуапи

Места в Доминиканской Республике:

Соседние города: Кабрера, Сосуа, Кабарете, Пуэрто-Плата, Лас Терренас, Рио Сан Хуан, Сабанета де Ясика, Джамао аль Норте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
https://www.youtube.com/watch?v=z7FTYmSxWGA

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
расслабляющее виртуальное путешествие в ultra HD с расслабляющей музыкой, которая перенесет вас по всему миру в поисках самых красивых мест. Станьте птицей и летайте над миром и вокруг него . Видеозаписи нашей планеты с высоты птичьего полета сняты беспилотником в разрешении 4k. Этот прямой эфир использует предварительно записанные фильмы


Musique Relaxante - Vidéo HD - Paysages, Nature... Relaxation


Последний раз редактировалось Ал_на 21 мар 2020, 10:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
думать или мыслить,или лучше помолчать, .... ......?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

Спокойная Музыка Для Сна Для Снятия Стресса - Deep Sleep Music - Background Music


Последний раз редактировалось Ал_на 21 мар 2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
https://youtu.be/n_-EgxsZqiY?t=5294
Андрей Макаров: "Мирча Элиаде о структуре и функциях мифа"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Так хочется достичь чего-то или получить от жизни!

И человек прилагает огромные усилия, думает только о том, как бы заполучить желаемое. Не выпускает из виду цель, только ей и живет. Но вот странная штука - вроде бы, так и надо. Но цель остается недостижимой, а желание не исполняется. Но ведь все делается правильно, так? Фиксация на цели есть, действия есть, а добиться невозможно. Какой-то кошелек на веревочке...

На самом деле препятствие - во внутреннем состоянии. Чрезмерная фиксация на том, что вы хотите получить, вызывает все больше и больше напряжения. "Поймали птичку голосисту, и ну сжимать ее рукой, - пищит бедняжка вместо свисту, а ей твердят: "пой, птичка, пой", - так выразил поэт подобное состояние.

Это избыточное внутреннее напряжение, чрезмерное давление, подавленные гнев и тревога из-за того, что задуманное никак не получается. Мозг теряет способность переключаться, давление растет и растет. И вместе с ним растет психологический барьер. Мы хотим достичь цели, но одновременно ужасаемся тому, что произойдет, если мы ее не достигнем. И желание щедро приправлено страхом провала и ужасом поражения.

Это психологический барьер!», - так говорят, когда внутреннее состояние мешает осуществить нужное действие. Но все сложнее и глубже с позиции философии, а не психологии. Одна женщина не могла родить. Они уже пять лет прожили с мужем, а детей не было. Молодая женщина очень страдала. Она была бесплодна. И все усилия врачей были тщетны.

Женщина мучилась и плакала, особенно после встречи с подругами, которые задавали вопросы о детях. От зависти и дурного воспитания они иногда это делали; эта женщина хорошо жила в браке и была обеспечена. И карьера у неё шла отлично. И выглядела она прекрасно. Как не спросить: «когда ждёте пополнения?», как не выразить своё мнение о том, что дети - это самое главное?..

И вот Таня решилась на серьёзное медицинское вмешательство. Она в глубине души боялась, что муж ее бросит - посчитает неполноценной. И она плакала по ночам… А потом сказала мужу, что кое на что решилась. На операцию, скажем так. И сделает все, чтобы у них был ребёнок, как у всех нормальных людей!

А Саша ей ответил: мол, ребёнок - это хорошо. Я люблю детей. Но больше всех на свете я люблю тебя! Я на тебе не из-за детей женился. Ты мне нужна больше жизни. Ты, а не ребёнок, которого я буду рад иметь - но не ценой твоего здоровья. Если для твоего здоровья это опасно, если это тяжело и больно - не надо рисковать, пожалуйста. Просто будь со мной, и все. В крайнем случае, можно взять малыша из детдома. Все малыши хорошие!

И Таня испытала огромное облегчение; светлую радость. Ушло страшное напряжение, которое ее мучило и отнимало силы. Она изо всех сил обняла мужа! И тоже сказала, что любит… А через год у них родился упитанный младенец; просто родился - и все. Исчезло напряжение, исчез барьер. Он иногда исчезает вместе с тревогой, напряжением, страстным маниакальным желанием достичь чего-то важного и получить нужное, страстно желанное…

И надо спокойнее относиться к цели. Идти к ней, не упускать из виду, но не забывать при этом дышать и жить. Не сдаст экзамен ребёнок - ну, нехорошо. Очень нехорошо. Надо принять меры и позаниматься с ним, репетитора нанять. Потом он сдаст этот экзамен. Меньше любить мы его не будем, ведь так?

Не заработает большие деньги муж - ну, потом заработает, не в этот раз повезёт. Главное, что мы его любим. Не получим пока высокую должность - потом получим или обойдёмся пока. Это не испортит нам жизнь и не лишит самоуважения. Мы подождем, подумаем о вариантах, займемся здоровьем и творчеством, поучимся новому, - оно пригодится.

Иногда достаточно перестать избыточно, страстно, даже маниакально концентрироваться на вожделенной цели - и обстоятельства сложатся в нашу пользу. Исчезнет барьер. Может, не психологический; просто невидимое препятствие исчезнет с жизненного пути. И через некоторое время желаемое будет получено.

Есть закон психологии, такой же точный, как закон физики: чаще достигаются цели, которых мы желали достичь умеренно. Сильно, но умеренно. И не забывали о них, не проявляли вялость и ложное смирение. И маниакально к ним не стремились, зациклившись на них. Исключения бывают. Бывает и "фанатизм цели", - но только для настоящих фанатиков, готовых пожертвовать жизнью ради своей задачи. Умереть для её исполнения. А мы всё же обычные люди в большинстве свм…

Концентрироваться на желаемом надо. Но цепляться изо всех сил, так, чтобы пальцы побелели и онемели, мучить себя заранее страхами, ужасаться возможном провалу, - это тупиковый пусть. Надо освободить желание от страха, гнева, тревоги, прекратить рисовать в голове мрачные картины провала, отвлечься немножко, придумать запасные варианты, - что мы будем делать, если не получим желаемое сейчас? Это снизит напряжение и не даст возникнуть барьеру, который с каждым днем становится все более прочным и непробиваемым.
Свернуть


Анна Кирьянова
https://vk.com/wall-58603823_1522

Наслаждайтесь процессом! Будьте здесь и сейчас. Александр Палиенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

Предлагайте, но не заставляйте кого-то развиваться. Александр Палиенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

Какой новый уровень нас ждет. Александр Палиенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

Стрессоустойчивость. Базовые навыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203

COVID-19. Взбесившееся право. Психоистория в действии.Сергей Переслегин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Александр Палиенко

⋆ Есть модели, которые работают. Но я за то, чтобы мы не извратили смысл жизни, потому что можно все перевести в непонятно что. Осуждая кого-то, просто говорите себе: «В этот момент я делаю себя и этого человека здоровым, богатым, счастливым, молодым и красивым». Либо: «Если я что-то осуждаю, я это трансформирую и меняю на что-то хорошее». То есть, нужно просто на каждый негативный процесс, которые вы запускаете, высказывать позитивное намерение.⠀

⋆ Пример. У меня есть несколько знакомых девушек, которые говорят:⠀
– Я не хочу думать о своём бывшем! Но я о нём думаю утром, в обед и вечером. Я ненавижу его, и я все равно о нём думаю.⠀
– Без вопросов. Просто делаете модель: «Когда я о нём думаю, я становлюсь, богаче, красивее и сексуальнее».⠀
Через три дня звонят мне и говорят:⠀
– Ну, в принципе, я не сильно стала сексуальнее, а вот о парне больше думать не могу.⠀

⋆ Когда вы закладываете позитивную модель на воспоминания о человеке, который подпитывался от вас негативом, он автоматически улетучивается. Либо ему надо работать на созидательный процесс, и тогда у него меняются энергии для того, чтобы он действовал на вас созидательно.⠀

⋆ Желание осуждать – это желание не двигаться в новое, не развиваться и все время идти в деградацию и быть вампиром. Даже если это выглядит так: «Я за то, чтобы было чисто в городе, чтобы люди были вежливые, чтобы везде стояли урны под мусор и все были воспитанные и образованные».⠀

⋆ Нужно понимать, что есть построение моделей «чтобы не было войны» и есть построение моделей «чтобы был мир». Так вот, нам нужно смотреть на мир, а не на войну. Когда я работаю с людьми, то не говорю: чтобы он не болел, а говорю: чтобы был здоров, и «смотрю», как я себя при этом чувствую. Потому что именно ощущение формирует жизнь, а не мысли!⠀

⋆ Когда вы опираетесь на ощущения, то у вас и мысли приходят от избытка ощущений. А когда вы опираетесь на мысли, то становитесь их расходным материалом и нейтрализуете ощущения. Поэтому если желания от ума, то страдает ваше счастье и удовольствие, и значит, страдает здоровье и судьба. Когда вы мыслите от ощущений, то вы, наоборот, усиливаете своё состояние, которое приумножается за счёт моделей.⠀
Свернуть

https://www.youtube.com/post/UgysyoN9uCAEd-vkJNR4AaABCQ

там же
⋆ Вопрос: Александр, как прорабатывать прошлое?⠀

⋆ Ответ: Прошлое мы прорабатываем каждый день, когда испытываем эмоции (осуждения, обиды и мышление через отрицание). А если хотите ещё как-то проработать, есть холотропное дыхание, гипнотерапия, ребефинг, созидательно-позитивное мышление. ⠀

⋆ Можно, играя, посылать в своё прошлое и прошлые воплощения любовь (много любви), а ещё лучше посылать туда доброту (много, много доброты). После этого сделать на “физике” что-то полезное и позитивное, не важно, вымыть посуду, почистить зубы, застелить постель, погладить одежду, то есть, сделать что-то хорошее и необходимое, но с удовольствием. В таком случае прошлое прорабатывается отлично.⠀

⋆ И, конечно же, когда вы испытываете эмоции (осуждение, обиды, претензии, недовольства, депрессия), знайте, что они пришли из прошлого, но для того, чтобы освободить место для будущего. Признавайтесь в этом! И тогда вы будете очень эффективно прорабатывать прошлое. Самая мощная проработка идёт, когда вас накрывает эмоционально, возникают депрессия, осуждения, претензии, обиды и недовольства!⠀

⋆ А самая большая опасность – это эмоциональная радость! Это то, что нас может убить, а мы этого даже не заметим… Поэтому остерегайтесь сильно эмоционально радоваться сами, и остерегайтесь тех людей, которые чрезмерно радуются рядом с вами, потому что они будут ещё и задевать вас!⠀
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Реакция МИЛЛИАРДЕРА на Обращение Президента ПУТИНА. Коронавирус. Карантин. БИЗНЕС и Работа в России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Думать или мыслить
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU&t=1880s
Новый коронавирус SARS-CoV-2: факты и фейки
17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : On ]