Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
Нашёл.Дин Моррисси зовут.Он ещё сказки вроде пишет и илюстрирует их.

Супер! любая репродукция будет украшением в детской!
а всё таки, вы какую-то определённую уже задумали? просто интересно, какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
АндрейЖ нарисовал словесный портрет человека с узким мировоззрением.
Нерешительный, трусливый, инфантильный. Не ставит сам себе задач, катится, погоняемый внешними побуждениями. Если в семье появилось неприятное напряжение, такой человек просто уходит из семьи. Не решает проблем, бежит от них. Сам себе он объясняет такое бегство так – НЕ ЛЮБЛЮ СКАНДАЛОВ.
А, разве, скандалы надо любить? Жену надо любить. Нелюбовь к скандалам не отменяет любви к жене. АндрейЖ любит свою жену? Про это он не пишет.
Сможет ли АндрейЖ преодолеть свой инфантилизм? Разумеется, с Божьей помощью всё возможно. Но я не верю, что АндрейЖ будет просить Бога. У инфантила и способы решения проблем инфантильные (например, на форум написать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Елена Март, есть у меня сомнения в реальности персонажа. Непонятна цель обращения на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
Супер! любая репродукция будет украшением в детской!
а всё таки, вы какую-то определённую уже задумали? просто интересно, какую?


картины
https://4.bp.blogspot.com/-J4oFrW0HYI8/WPCNOQ-56QI/AAAAAAAA2mQ/h2jfAFh8cwQBTRn2iqUUvg9bcLtfxS3sACLcB/s1600/22.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-Cfj12eCfDy8/ ... 1600/0.jpg

http://art-assorty.ru/uploads/posts/201 ... 5_xxxl.jpg
Свернуть


две первые мне понравились для ребёнка. а третья как новогодняя.


Последний раз редактировалось АндрейЖ 01 дек 2019, 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на
Сомнения всегда возможны.
Но тут они принципиально не меняют дела. Точно такой же типаж, обрисованный АндреемЖ существует. В доме культуры, где я работаю, есть электрик (тоже электрик!)… И невероятно похож на АндреяЖ. Неглупый, непьющий, незлобивый, зарабатывающий… но жена ушла. Трудно жить с мужчиной, который по сути мужчиной не является.
Если соль перестала быть солёной…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Елена Март, Ал_на,

Ваша критика даст мне повод для раздумий над собой так как я согласен с ней.Спасибо.Но кое с чем я бы не согласился с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
АндрейЖ писал(а):
Елена Март, Ал_на,
Ваша критика даст мне повод для раздумий над собой так как я согласен с ней.Спасибо.Но кое с чем я бы не согласился с Вами.

Я бы не назвала это критикой. Скорее, диагноз. Это, всего лишь, моё мнение. И не только по вашему поводу, но и по моему собственному тоже. Во мне, что ли, нет инфантильности и т.п.? Все человеческие грехи во мне есть. Но обычно я не выношу их на обсуждение. Разве, что с друзьями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Елена Март писал(а):
Я бы не назвала это критикой. Скорее, диагноз. Это, всего лишь, моё мнение. И не только по вашему поводу, но и по моему собственному тоже. Во мне, что ли, нет инфантильности и т.п.? Все человеческие грехи во мне есть. Но обычно я не выношу их на обсуждение. Разве, что с друзьями...


мне стыдно что я тут затеял это обсуждение.Спасибо за помощь.Что то я понял про себя и буду думать что мне делать.
Пожалуй лучше прекратим обсуждать этих моих тара..нов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
АндрейЖ писал(а):
мне стыдно что я тут затеял это обсуждение.Спасибо за помощь.Что то я понял про себя и буду думать что мне делать.
Пожалуй лучше прекратим обсуждать этих моих тара..нов.

Само по себе - обсуждение - это всего лишь форма. Главное - какое содержание в этой форме.
Иногда обсуждение с посторонними людьми эффективнее, чем с друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март писал(а):
АндрейЖ нарисовал словесный портрет человека с узким мировоззрением.
Нерешительный, трусливый, инфантильный. Не ставит сам себе задач, катится, погоняемый внешними побуждениями. Если в семье появилось неприятное напряжение, такой человек просто уходит из семьи. Не решает проблем, бежит от них. Сам себе он объясняет такое бегство так – НЕ ЛЮБЛЮ СКАНДАЛОВ.
А, разве, скандалы надо любить? Жену надо любить. Нелюбовь к скандалам не отменяет любви к жене. АндрейЖ любит свою жену? Про это он не пишет.
Сможет ли АндрейЖ преодолеть свой инфантилизм? Разумеется, с Божьей помощью всё возможно. Но я не верю, что АндрейЖ будет просить Бога. У инфантила и способы решения проблем инфантильные (например, на форум написать).

а разве просить у бога-это не инфантелизм?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
АндрейЖ писал(а):
Елена Март писал(а):
Я бы не назвала это критикой. Скорее, диагноз. Это, всего лишь, моё мнение. И не только по вашему поводу, но и по моему собственному тоже. Во мне, что ли, нет инфантильности и т.п.? Все человеческие грехи во мне есть. Но обычно я не выношу их на обсуждение. Разве, что с друзьями...


мне стыдно что я тут затеял это обсуждение.Спасибо за помощь.Что то я понял про себя и буду думать что мне делать.
Пожалуй лучше прекратим обсуждать этих моих тара..нов.

это не психологический форум,так как главный врач ведёт только вебинары и уже давно не разбирает конкретные случаи пациентов,можете зарегистрироваться на сайте https://www.b17.ru/forum/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
Molli писал(а):
Супер! любая репродукция будет украшением в детской!
а всё таки, вы какую-то определённую уже задумали? просто интересно, какую?


картины
https://4.bp.blogspot.com/-J4oFrW0HYI8/WPCNOQ-56QI/AAAAAAAA2mQ/h2jfAFh8cwQBTRn2iqUUvg9bcLtfxS3sACLcB/s1600/22.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-Cfj12eCfDy8/ ... 1600/0.jpg

http://art-assorty.ru/uploads/posts/201 ... 5_xxxl.jpg
Свернуть


две первые мне понравились для ребёнка. а третья как новогодняя.

Андрей, спасибо за "наводку" на этого художника, мне он тоже понравился, как иллюстратор детских книг. если найду на русском языке книги с его иллюстрациями, обязательно приобрету!
все волшебные, их можно подолгу разглядывать, думаю любому ребёнку придутся по душе.

не стоит принимать близко к сердцу слова здешних форумчанок, весь негатив, это просто -проекции, вы же понимаете, что такое пишут люди со своими несложившимися личными отношениями.

з.ы. а вам хочется пожелать, чудес и волшебства под новый год.
ваш сын нужен вам, так же как и вы ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Molli писал(а):
не стоит принимать близко к сердцу слова здешних форумчанок, весь негатив, это просто -проекции, вы же понимаете, что такое пишут люди со своими несложившимися личными отношениями.


Ха. Если исходить из подобной логики, то "негатив форумчанок" это твои проекции. Мне например видеться иначе. Не так конечно как на трипперных картинках американского мультипликатора, немного обыденей и проще. Посты Андрея настолько примитивны и по детски выдуманные, что слово инфантилизм так и рвётся наружу. Что из себя представляет Андрей в свои 48 лет, мне лично понятно, такого добра у нас сегодня пруд пруди. Описывать не буду, а то субъекты типа Молли начнут меня зеркалить и тыкать носом в проекции, не понимая ни смысла, ни сути определения этого понятия. Кстати очень часто психологини остаются одни по тому, что списывают критику со стороны мужа на его проекции, по их мнению ошибочные, как и всё из вне приходящее. Они даже не замечают как запирают себя в зеркальном лабиринте собственных проекций. Нехотся продолжать, сама допрёшь не маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
из всего вышесказанного вижу, что ты самый большой спец по проекциям, Чубака! Шляпа не жмёт банная?))
трипперные картинки!? и что у тебя от них зудит или чешется?
это очень даже интересно, почему иллюстрации к детским книгам видятся в таком качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Molli писал(а):
))

Это улыбка или оскал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]