Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
В возрасте 3 недели после купания сына отнёс его в его комнату не вытерев полотенцем я.в комнате вытер.Через неделю ребёнок заболел простудой,полежали они с мамой в больнице ,уколы там делали.Она была в шоке от лежания в больнице с грудничком.После этого случая мне супруга сказала что ребёнка мне ни когда не доверит ,что я плохой отец и эти слова подтверждаютя её действиями по сей день.
Она советовалась только с тёщей,с проблемами только к тёще шла,ребёнок плачет тёща его на руки и она лучше всех знает что с ребёнком делать.Тёща заменила жене мужа и отца для сына.Ну а я для чего нужен?-для того чтобы лежать на диване как бревно.Тёщу не выгонишь,она у себя дома а я там как в гостях был.
Авторитета ни какого,как говорили выше.

ну с простудой в больницу не поступают, может что-то посерьёзнее.
и наверное не через неделю он заболел, иначе это какие-то бредовые мысли о причинах и последствиях.

да сам факт пребывания с грудничком в больнице это наверняка серьёзное потрясение для матери.
конечно это негативно отразилось на её психологическом состоянии.
если честно, из вашего сообщения всё понятно стало.
лично я вам очень сочувствую. реабилитироваться вам будет сложно, особенно пробиться через броню тёщи.

почему же вы жили не в вашей квартире, свой семьёй, а у тёщи? вы один живёте или с родственниками?

Андрей, а вы сами хотите наладить отношения с женой?
или вы просто хотите иметь права на сына?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
ну с простудой в больницу не поступают, может что-то посерьёзнее.
и наверное не через неделю он заболел, иначе это какие-то бредовые мысли о причинах и последствиях.


почему же вы жили не в вашей квартире, свой семьёй, а у тёщи? вы один живёте или с родственниками?


Температура около 38 -39 градусов красное горло,плачет-для моего понимания простуда,для врача по научному конечно по другому называется. Не помню какой диагноз поставил врач.Может и раньше чем через неделю заболел,давно это было.

Я с мамой живу тоже.
Перед родами жили у меня,но за несколько недель до родов она ушла от меня в слезах.Не смогла у меня жить.Но сказала что пошла рожать к себе домой ,к своей маме,потому что там ей легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):

Андрей, а вы сами хотите наладить отношения с женой?
или вы просто хотите иметь права на сына?


Это самый сложный вопрос.Как в поговорке,что много дров наломано ,ран душевных друг другу нанесено,обиды сильно гложат душу.Трудно они заживают.
И с тёщей в последнее время уже конфликты начались в виде оскорблений взаимных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Андрей, вы не развелись, но живёте врозь.

А вдруг так случиться, что жена встретит кого-то и родит ребёнка ещё.
Ребенок будет считаться вашим, поскольку рождён в браке.
Потом ещё по судам и экспертизам набегаетесь, чтобы что-то доказать.
Нехорошая мысль, но надо и это иметь в виду.


Бегущая по волнам, нууу! думаешь много таких подлых женщин?))))
жене Андрея 42, она тревожная, но не безумная)

тем более это она просит развода.

Молли, я ничего такого не думаю про конкретных людей, но могу допустить разные варианты.
Кое с чем пришлось в жизни столкнуться, чего и подумать не могла, что такое возможно. :ti_pa:
Душа-то у меня романтиЦкая :hi_hi_hi: , а ум - трезвый и рациональный, вот такой дисбаланс :-)


АндрейЖ писал(а):
Я с мамой живу тоже.
Перед родами жили у меня,но за несколько недель до родов она ушла от меня в слезах.Не смогла у меня жить.Но сказала что пошла рожать к себе домой ,к своей маме,потому что там ей легче.

АндрейЖ писал(а):
Она советовалась только с тёщей,с проблемами только к тёще шла,ребёнок плачет тёща его на руки и она лучше всех знает что с ребёнком делать.Тёща заменила жене мужа и отца для сына.Ну а я для чего нужен?-для того чтобы лежать на диване как бревно.Тёщу не выгонишь,она у себя дома а я там как в гостях был.
Авторитета ни какого,как говорили выше.

У Андрея трудный случай. Жене, видимо, психологически тяжко было со свекровью жить. Многие женщины это поймут. Особенно, если иметь в виду, что жена впечатлительная (раз тревожная).

Единственный вариант попытаться налаживать отношения с тёщей.
И, кстати, мне кажется многих мужчин устроило бы "бревном лежать" на диване))).

Хорошо бы у жены и тёщи чаще спрашивать - чем я могу помочь. Но это тоже очень индивидуально... Может их это будет раздражать? Но, если хотите остаться с семьёй, то надо как-то налаживать общение.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
АндрейЖ писал(а):
Здравствуйте.Нахожусь в браке 6 лет,из них не живём вместе 4 года.Сыну 5 лет.Общаюсь эти 4 года с ребёнком раз в 5 месяцев.Потом происходит ссора с супругой и снова на 5 месяцев прекращается общение.Последние 4 месяца после скандалов с тёщей и женой,они запрещают видется с сыном.К сыну супруга относится с гипер опёкой и запретами.Просит у меня развода.Я сам думаю что нужно разводится.Но жалко сына.Они его могут затюкать.Он мальчик гипер чувствительный.Мне 47 лет,ей 42.Разводится мне,или как поступать не знаю?
Свернуть


Здравствуйте АндрейЖ. Это Ваш первый брак или нет? Извините, что интересуюсь, но сорок один год это весьма значительный возраст для первого брака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
4ubaka писал(а):

Здравствуйте АндрейЖ. Это Ваш первый брак или нет? Извините, что интересуюсь, но сорок один год это весьма значительный возраст для первого брака.


Брак первый,ребёнок первый.Дотянул до преклонных лет со своей застенчивостью .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
если вы сами для себя знаете, что вы хороший отец, но возможно вам не давали в полной мере проявить свои качества, жена вам перестала доверять, как отцу в какой-то момент (хотя все имеют право на ошибку, тем более если нет опыта) наверняка вы тоже переживали за здоровье ребёнка, когда он заболел.
в любом случае, если вы не злоупотребляете спиртным, не агрессивный, разумный человек, то оснований лишать видеться вас с ребёнком-нет.
вы его законный отец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
Любая, даже самая мнительная мама, понимает, что ребёнку нужно общение с отцом, если отец боле менее адекватный человек, и тут не важно есть развод или нет. Почему не встречаться чаще для начала на ее условиях, вы же с ребёнком будете общаться, а не с ней. Если с ребёнком чаще общаться и сын будет рад вас видеть, то запретить будет сложно, да и сама женщина будет доверять больше. Да и ребёнок будет спрашивать, когда в следующий раз уводиться. А так , если раз в полгода.. так он и как вы выглядите не помнит. Как ребёнок к вам потянется? Это сработает, только если вы не лукавите и больших проблем, как пьянство, рукоприкладство и так далее у вас действительно нет. Если доверия нет, никакой адвокат не вернёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
АндрейЖ писал(а):
Это самый сложный вопрос.Как в поговорке,что много дров наломано ,ран душевных друг другу нанесено,обиды сильно гложат душу.Трудно они заживают.
И с тёщей в последнее время уже конфликты начались в виде оскорблений взаимных.

АндрейЖ писал(а):
4ubaka писал(а):

Здравствуйте АндрейЖ. Это Ваш первый брак или нет? Извините, что интересуюсь, но сорок один год это весьма значительный возраст для первого брака.


Брак первый,ребёнок первый.Дотянул до преклонных лет со своей застенчивостью .


А разве так бывает? Не вяжется как то застенчивость с периодическими скандалами на чужой территории.
Возможно подобное впечатление складывается у меня из-за скудности, вырванной из контекста информации, но это дело поправимое. Андрей если вам не сложно, рас уж начали рассказ, опишите себя если можете объективно. Отношение с родителями, образование, профессия, друзья, привычки, вредные привычки если таковые имеются, какие книги читали, или читаете... В общих чертах необязательно подробности, чисто для полноты картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
OlgaVäst писал(а):
Как ребёнок к вам потянется? Это сработает, только если вы не лукавите и больших проблем, как пьянство, рукоприкладство и так далее у вас действительно нет. Если доверия нет, никакой адвокат не вернёт.


Ребёнок тянется.Не хочет расставатся со мной,плачет когда я ухожу или увожу его домой к себе.
Пьянств вредных привычек и рукоприкладств не было.Хамство бывало с оскорбительными словами в адрес жены с тёщей от вспоминания обид,прошлых оскорблений в мой адрес и от того что они сына не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1203
Возможно, вам будет в помощь эта статья.

Вам мешали, препятствовали, давили на вас? Противодействовали вашему развитию и вашим намерениям? Или сейчас препятствуют и мешают? Это хорошо, как ни странно. У вас есть антагонисты, значит, вы главный герой своего романа, своей жизни.

Антагонист есть у каждого героя. У каждой личности должен быть некто, кто мешает и вредит. Не обязательно это злодей или мерзавец, совершенно не обязательно. Иногда это может быть родная мать. Иногда - предвзято настроенный учитель в школе, старшина в армии, начальник, который вас невзлюбил и препятствует вашему развитию и возвышению. Коллега, который вас подсиживает и мелко пакостит. Вот без всякой причины антагонист становится препятствием на вашем пути. Уйма времени и масса энергии тратятся на борьбу с происками антагониста и на сопротивление его давлению. Лучше бы его не было, этого противного человека!

Не совсем так. Этот человек необходим, он - источник энергии, просто мы это не понимаем. И не понимаем, что только в борьбе и противостоянии с антагонистом мы можем по-настоящему достичь успеха. По-настоящему стать героями и получить сокровища победителя: признание, славу, деньги, преуспеть в творчестве… Конечно, можно прожить без антагониста. Но тогда ничего особенного не получишь, вот в чем дело.

Антагонист может не быть врагом. Хотя он создаёт массу препятствий на нашем пути, - он просто совершенно противоположен нам. Враждебность появляется как следствие антагонизма. Мать видит, что ребёнок совершенно иной, другой, не похожий на неё. Она начинает давить и мешать развитию ребёнка. А уже потом может возникнуть враждебность. А может и не возникнуть, просто противоборство будет продолжаться всю жизнь. Или вплоть до вашей победы и освобождения от давления. Потом отношения могут выровняться.

Но слишком злиться на антагонистов не надо; так не сердятся после боя на второго участника поединка. Скажем, на второго боксера. Потому что без второго участника или группы участников вам никогда не стать победителем. Как-то глупо одерживать победу над боксерской грушей или обгонять собственную тень?..

Проанализируйте свою судьбу: если у вас были и есть антагонисты, вы в развитии. У вас есть цель. И у Высших Сил относительно вас есть планы на будущее. Вы обладаете потенциалом, высвободить который вам помогают антагонисты, создающие противодействие. А ровное течение жизни, когда вам никто и ничто не мешает, - не очень-то хороший признак. Бороться не с кем, преодолевать нечего, ровное шоссе ведёт под уклон.

Если антагониста нет - найдите его, можно так сказать. Это не обязательно человек, это могут быть обстоятельства, которые давят и создают препятствия. И вам надо их преодолеть. Когда преодолеете - станете победителем и получите приз - сокровища. А какие именно, зависит только от вашего желания и вашей мечты. Жизнь, здоровье и достаток - это тоже сокровища. Главное - не злиться на антагонистов. Они нужны. Нужны не меньше, чем протагонисты - друзья, соратники и поддерживающие обстоятельства…

Анна Кирьянова
Свернуть


https://zen.yandex.ru/anna_kiryanova
Философ, член Союза писателей России, автор книг и практикующий психолог Анна Кирьянова рассказывает. Как преодолеть трудный период в жизни? Как сохранить физическое и психологическое здоровье? Интересные факты из жизни знаменитых людей. Трогательные истории о любви и доброте. Как жить счастливо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
4ubaka писал(а):
А разве так бывает? Не вяжется как то застенчивость с периодическими скандалами на чужой территории.
Возможно подобное впечатление складывается у меня из-за скудности, вырванной из контекста информации, но это дело поправимое. Андрей если вам не сложно, рас уж начали рассказ, опишите себя если можете объективно. Отношение с родителями, образование, профессия, друзья, привычки, вредные привычки если таковые имеются, какие книги читали, или читаете... В общих чертах необязательно подробности, чисто для полноты картины.

Может быть это не застенчивость называется а трусость или тревожность.Я не люблю скандалы и ушёл от них из семьи когда стал чувствовать особое напряжение между мной и женой, ребёнка чтобы не травмировать(маленький он ещё был). с тёщей поскандалил раза 2 за последние 9 месяцев а теперь уже боюсь скандалить-Такая моя (наша)совместная жизнь в семье может принести психическую травмаму сыну.Поэтому решил развестись.Отец помер С мамой тоже не гладко- бываю раздражён и срываюсь на грубости в общении и на повышенные тона.Образование средне специальное.электрик.Друзья после школы и учёбы пропали совсем .Слежу за физическим здоровьем,спортивные упражнения,профессиональное развитие,работа на даче(на земле),вредных привычек нет.В детствемного читал Даниэль Дефо, Жюль Верн,Стивенсон,Фенимор Купер.После школы до30 лет были периоды чтения психологической и иногда филосовской литературы.Со школы и до последнего времени всегда читал книги по профессии.А сейчас Достоевским заинтересовался.и Плотин понравился.


Последний раз редактировалось АндрейЖ 28 ноя 2019, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Александр Белинский писал(а):
повидимому, Анрей сам является тревожной и нерешительной личностью,по сути сам ещё ребёнок,то есть вам необходимо работать над собой,а не над сохранением семьи и воспитанием сына.


Спасибо.Буду думать над вашим советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Андрей, а вы не рассматривали такой вариант, как отдельное жильё? может быть вы как два взрослых человека, увереннее чувствовали бы себя родителями, без тёщи и свекрови на одной жил.площади?

может быть вам все силы нужно было бросить изначально на приобретение собственного жилья, или съёма квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
АндрейЖ писал(а):
Александр Белинский писал(а):
повидимому, Анрей сам является тревожной и нерешительной личностью,по сути сам ещё ребёнок,то есть вам необходимо работать над собой,а не над сохранением семьи и воспитанием сына.


Спасибо.Буду думать над вашим советом.

можете попробвать послушать: Марк Туллий ЦИЦЕРОН Об обязанностях, о старости, о дружбе https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 18 Queries | GZIP : On ]