Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
АндрейЖ писал(а):
Человек со слабой психикой испытывает сильные тревоги при общении с людьми и с противоположным полом.И надумывает себе всякие тревоги которые могут произойти при общении.Или они не могут произойти а ему кажется что могут.И такой человек который применяет много психологических защит в жизни.(о которых выше говорили).А с сильной психикой это человек который может понять откуда берутся тревогии размышляя (понимая) свои поступки (действия),и так же других людей конечно.

с любой психикой можно нормально жить,зависит многое от целеполагания ,например:человек считающий высшим благом избавление от боли-то он никогда не будет храбрым.считающий высшим благом наслаждение-никогда не поднимется выше животного состояния и.т п.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 06 дек 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Тревога. Петухов Валерий Викторович, кандидат психологических наук, процессор кафедры общей психологии МГУ, лауреат премии Ломоносова за педагогическую деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Мне понятнее термин психическое здоровье. Если у человека сформирована такая модель мира, и такие модели поведения, применение которых приводит к частым неудачам, то его психическое здоровье будет страдать и человек заболеет.
Модели поведения обычно перенимаются неосознанно, вначале от родителей и далее из среды, окружающей ребёнка, затем взрослеющего и уже взрослого человека.

Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, необходимо начать с исправления своей модели поведения на эффективную.
https://www.slav-nayka.ru/blog/azy-prik ... -cheloveka

Очень много разных авторов хороших есть по теме, но никак нельзя пропустить Курпатова)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Ал_на писал(а):

Очень много разных авторов хороших есть по теме, но никак нельзя пропустить Курпатова)


Нельзя с Вами не согласится. Курпатова надо именно читать и желательно, обязательно на бумаге. Лично я от этого чтива в полном восторге. На днях получил вторую часть красной таблэтки, читаю не торопясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей, вспоминайте какие первые требования ваших родителей, вызвали первый стресс,потрясение на которое вы впервые, вывели какое либо осознанное суждение,понятие,правило ....

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Требование-это что то сказанное словами? или какое то действие родителей или наоборот их бездействие от которого я плакал в стрессе.Например родители ушли из домика ночью провожать гостей и задержались у них а я проснулся в темноте (электричества не было) вышел на улицу,там тоже темно и безлюдно и сильно плакал в стрессе.(что то такое?)
Или это должны быть слова которые я слышал как то родителей -они сказали что люди не хорошие и они могут сделать тебе что то плохое (обманывать например,подводить). и я сделал вывод что их нужно опасатся и не доверять им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
АндрейЖ писал(а):
Требование-это что то сказанное словами? или какое то действие родителей или наоборот их бездействие от которого я плакал в стрессе.Например родители ушли из домика ночью провожать гостей и задержались у них а я проснулся в темноте (электричества не было) вышел на улицу,там тоже темно и безлюдно и сильно плакал в стрессе.(что то такое?)
Или это должны быть слова которые я слышал как то родителей -они сказали что люди не хорошие и они могут сделать тебе что то плохое (обманывать например,подводить). и я сделал вывод что их нужно опасатся и не доверять им.

можно уже построить начало мировозрения-угроза остаться брошенным,одиноким без помощи людей,и отсюда стремление не отстать от людей,но люди могут обманывать и подводить,далее идёт противоречие между стремлением к диалогу с другими людьми и страхом быть обманутым,а так как родители тоже люди-то и им не стоит очень доверять-далее замыкание в себе и решение этого противоречия.я не знаю-возможно,что ваши родители как то помогали вам разрешить понимание картины миропонимания,или они и сами были в замешательстве?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Миф о зрелой личности и самозванство https://www.youtube.com/watch?v=wr92dftJkh0

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Александр Белинский писал(а):
я не знаю-возможно,что ваши родители как то помогали вам разрешить понимание картины миропонимания,или они и сами были в замешательстве?


Мама всегда как могла помогала,но она тоже не опытная в жизненных вопросах наверно.отец тот в мои 5 лет пристрастился к зелёному змию и ему было не до семьи -сам не знал как разобратся в жизни,домой иногда приходил то пьян,то пьян и бит кем то.Во мне это навверно и сформировало тревогу-ожидания насилия от людей.
Я рано принял роль мужчины в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
АндрейЖ писал(а):
Александр Белинский писал(а):
я не знаю-возможно,что ваши родители как то помогали вам разрешить понимание картины миропонимания,или они и сами были в замешательстве?


Мама всегда как могла помогала,но она тоже не опытная в жизненных вопросах наверно.отец тот в мои 5 лет пристрастился к зелёному змию и ему было не до семьи -сам не знал как разобратся в жизни,домой иногда приходил то пьян,то пьян и бит кем то.Во мне это навверно и сформировало тревогу-ожидания насилия от людей.
Я рано принял роль мужчины в доме.

поинтересуйтесь своими гороскопами: https://horo.mail.ru/horoscope/ https://lady-mari.ru/slavyanskij-gorosk ... eniya.html https://silaoberega.ru/goroskop/slavyan ... ozhdeniya/ запишитесь в танцевальный клуб https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Алексей Капранов О вере в Бога https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Украденное удовольствие и утрата - Мужчина. Руководство по эксплуатации https://www.youtube.com/watch?v=jYzLl4bmuYI&t=144s

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ишь, как оживился Александр Белинский ))) Появился некто, кого можно закидывать информацией. Любимое занятие нашего Саши.
АндреюЖ не инфы не хватает, а совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Елена Март писал(а):
не инфы не хватает, а совести.


Прошу меня простить! ВИНОВАТ что Снова я перегибаю палку осуждая своих близких.


Последний раз редактировалось АндрейЖ 07 дек 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март писал(а):
Ишь, как оживился Александр Белинский ))) Появился некто, кого можно закидывать информацией. Любимое занятие нашего Саши.
АндреюЖ не инфы не хватает, а совести.

Лена как сочетаются власть и совесть в женщине?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : On ]