Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
Андрей, а вы не рассматривали такой вариант, как отдельное жильё? может быть вы как два взрослых человека, увереннее чувствовали бы себя родителями, без тёщи и свекрови на одной жил.площади?

может быть вам все силы нужно было бросить изначально на приобретение собственного жилья, или съёма квартиры?

Говорили иногда о снятии и приобретении жилья.Но тут ясам виноват не хотел от мамы уйти.А после всё хуже отношения стали и я разуверился в надёжности жены и нашей совместной жизни.

Может уйти тогда в отдельную квартиру,было бы по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ваша мама нуждается в уходе? или она может себя обслуживать без посторонней помощи?
вы видимо нерешительный человек.

мы с мужем из разных городов, и кстати, тоже достаточно поздно поженились и родили ребёнка.
но, муж решился на переезд в мой город. купил квартиру на свои накопления.
в его городе остались отец и мать, правда они давно в разводе.
да, муж каждый месяц уезжает на неделю к родителям. мне одной с грудным ребёнком сначала это было тяжеловато, потом привыкла, потом ребёнок стал постарше, стало легче.
конечно муж запасает нас всем необходимым на неделю, так как мы живём всё же за чертой города, и машину я не вожу.
и с мамой его у меня очень непростые отношения, а вот с отцом замечательные!
что хочу сказать, если бы не решительность мужа, нашей семьи вероятно бы не было.

конечно, пока родители его справляются сами, у отца давно другая семья, мама мужа живёт зимой в городе, летом в деревне. по разу-два в год приезжают к нам погостить. но в дальнейшем будем что-то думать, не оставлять же маму на старости лет одну. наверное, что-то придётся менять, продавать, приобретать. поживём, увидим.

но у нас своя семья, и муж понимает необходимость жить отдельно своей семьёй! я ему за это очень благодарна.
конечно и у нас не всё просто и гладко всегда, и оба довольно упёртые, не в лучшем смысле этого слова.
но мужчина делающий решительные шаги, вызывает у женщины уважение.

ведь у вас был желанный ребёнок, и оба хотели нормальную семью, а не обиды на всю оставшуюся жизнь.
вам стоило решить все бытовые вопросы ещё до рождения ребёнка, а не выискивать трещины в отношениях.
вы думаете, ваша жена изначально рожала этого ребёнка для себя?
конечно нет, ну так вам нужно было сделать всё , чтобы она могла вам поверить, что вы способны на какие-то шаги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Мама в состоянии за собой ухаживать дома,только на огороде помощь ей нужна от меня.А есле меня не будет рядом то возможно она без огорода сможет прожить.
Про мою не решительность сказано точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
если вы сами для себя знаете, что вы хороший отец, но возможно вам не давали в полной мере проявить свои качества, жена вам перестала доверять, как отцу в какой-то момент (хотя все имеют право на ошибку, тем более если нет опыта) наверняка вы тоже переживали за здоровье ребёнка, когда он заболел.
в любом случае, если вы не злоупотребляете спиртным, не агрессивный, разумный человек, то оснований лишать видеться вас с ребёнком-нет.
вы его законный отец.

После прочтения в википедии формулировки агрессивность.Подумал что стоит задуматся над этим проявлением души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
После прочтения в википедии формулировки агрессивность.Подумал что стоит задуматся над этим проявлением души.

и возможно не только вам, но и вашей жене с тёщей, если одна орёт на ребёнка, и думает, что это работает, в противобезопасных целях, а другая, запугивает выбиванием дури в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Бегущая по волнам писал(а):

Единственный вариант попытаться налаживать отношения с тёщей.


Хорошо бы у жены и тёщи чаще спрашивать - чем я могу помочь. Но это тоже очень индивидуально... Может их это будет раздражать? Но, если хотите остаться с семьёй, то надо как-то налаживать общение.


Тут помойму уже не наладишь.Огородились от меня со всех сторон.Трубку не берут,дверь не открывают.Говорят только как при бракоразводном процессе разрешат так и будешь общатся.

идти просить прощения?а смысл есть?да и семьёй это трудно назвать,с 16 года не живём вместе
.Жаль сына-что мстить ему станут за ненависть ко мне,так как он мальчик.
Хотя выше говорили что я ни чем не смогу помочь.
Бог с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
АндрейЖ, есть еще такой не маловажный вопрос в семье как финансы. Вы говорите, что уже несколько лет не живете вместе. Платите алименты или как нибудь по другому участвуете в обеспечении сына?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
4ubaka, на 25 процентов договорились устно. Выплачиваю каждый месяц,на ребёнка должно хватать.Даже может и остаётся.Овощи и фрукты иногда давал свои выращенные.
Поначалу несколько месяцев меньше платил,когда зарплата была меньше,обяснял почему такие проблемы-но она сильно была не довольна-почему так мало.Потом стабильно стал платить.Не знаю может ей и сейчас мало.Сама тоже работает.


Последний раз редактировалось АндрейЖ 29 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Читала, что юристы настоятельно рекомендуют чеки сохранять, то есть деньги не из рук в руки передавать, а через банк. Иначе даете оружие против себя. Не обязательно оно будет использовано, но мало ли... Захочется наказать еще.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
я_Фая, Да теперь так и делаю,через банк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Андрей, а вы уже задумались о подарке к Новому году, для сына?

и вот, ещё вопрос:
Цитата:
на 25 процентов договорились устно. Выплачиваю каждый месяц,на ребёнка должно хватать.Даже может и остаётся.

на что в вашем понимании должно хватать? на одежду и еду, это само собой разумеется, но ещё же есть -секции, кружки, какие-то развлекательно-культурные мероприятия, игры развивающие, игрушки, книги, непредвиденные расходы, возможно платные анализы и обследования.
так что, не сомневайтесь-не остаётся))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей у вас расвито излишнее чувство вины,и излишнее увство важности чего либо.послушайте для начала:Вадим Зеланд - Практический курс трансерфинга слушать онлайн- https://audiokniga.me/prakticheskij-kurs-transerfinga/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
Андрей, а вы уже задумались о подарке к Новому году, для сына?

и вот, ещё вопрос:
Цитата:
на 25 процентов договорились устно. Выплачиваю каждый месяц,на ребёнка должно хватать.Даже может и остаётся.

на что в вашем понимании должно хватать? на одежду и еду, это само собой разумеется, но ещё же есть -секции, кружки, какие-то развлекательно-культурные мероприятия, игры развивающие, игрушки, книги, непредвиденные расходы, возможно платные анализы и обследования.
так что, не сомневайтесь-не остаётся))

Купил губную гармошку,флейту,книжку пинокио,сказки.хочу купить самоучитель для игры на этих инструментах.Хочу сделать из картины Джина Мориси фотографию и вставить её в рамку чтоб можно было повесить её на стену.
Согласен с тем что вы перечислили плюс ещё квартплата и оплата садика.Похоже что не остаётся.
А вобщем не был я посвящён в расходы на ребёнка пока жил в месте с ним.Этим занималась супруга и тёща.А сейчас совсем не знаю как они распределяют финансы на ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Прекрасные подарки, и для ума и для сердца, как говорится.

а что за картина? и не могу понять о каком художнике речь, может имя неточно написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Нашёл.Дин Моррисси зовут.Он ещё сказки вроде пишет и илюстрирует их.

Может и для себя художников выберу и сделаю картинку на стену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 18 Queries | GZIP : On ]