Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Здравствуйте.Нахожусь в браке 6 лет,из них не живём вместе 4 года.Сыну 5 лет.Общаюсь эти 4 года с ребёнком раз в 5 месяцев.Потом происходит ссора с супругой и снова на 5 месяцев прекращается общение.Последние 4 месяца после скандалов с тёщей и женой,они запрещают видется с сыном.К сыну супруга относится с гипер опёкой и запретами.Просит у меня развода.Я сам думаю что нужно разводится.Но жалко сына.Они его могут затюкать.Он мальчик гипер чувствительный.Мне 47 лет,ей 42.Разводится мне,или как поступать не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 20:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Андрей, как вы можете влиять на воспитание, если общаетесь с сыном раз в 5 месяцев?
Может быть при разводе можно будет заключить соглашение на более частое общение?
Вам нужно обсудить всё с адвокатом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
Я сам думаю что нужно разводится.Но жалко сына.Они его могут затюкать.Он мальчик гипер чувствительный.Мне 47 лет,ей 42.Разводится мне,или как поступать не знаю?

А что в вашем понимании"затюкать"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Да, что ж это за ссоры такие из-за которых рушится счастье пятилетнего мальчика... Неужели нельзя поступиться своим эгоизмом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Бегущая по волнам писал(а):
Андрей, как вы можете влиять на воспитание, если общаетесь с сыном раз в 5 месяцев?
Может быть при разводе можно будет заключить соглашение на более частое общение?
Вам нужно обсудить всё с адвокатом.

Я думаю что получится при разводе договорится чаще общатся с сыном,но в присутствии самой супруги.Без присутствия супруги и тем более с ночёвкой у меня дома в выходные дни без её контроля за нами,она наверно не пойдёт на такие условия.Очень она беспокоится как бы что с сыном не случилось.Мне недоверяет.
Да надо с адвокатом поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
А что в вашем понимании"затюкать"?

Мамочка ему говорит не наступай на колодцы а то можешь провалится в них.Ему от частых запретов таких становится наоборот интересно на них наступать.Её это раздражает и она с криком ужаса ему говорит не наступай.
Он не хочет идти в садик и плачет и говорит боюсь колодцев.Бабушка стоит возле него и говорит ему - пойдёшь в садик там из тебя всё выбьют. Я считаю что к маленькому пятилетнему ребёнку надо относится с пониманием его проблем и страхов а не внушать ему страхи и не говорить чтоб ему их выбили из головы.
Это самый быстро вспомнившийся мне пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Елена Март писал(а):
Да, что ж это за ссоры такие из-за которых рушится счастье пятилетнего мальчика... Неужели нельзя поступиться своим эгоизмом...

Ссоры с самого рождения сына в основном из за подхода к воспитанию ребёнка и упрёков и обвинения меня в том что я плохой отец и муж.Полный запрет мне общатся один на один с сыном.До 4 лет мне супруга запрещала ходить вместе с сыном на улицу или ко мне домой без её контролирования (присутствия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Андрей вы ничем не поможете сыну-вы сами виноваты что не имеете авторитета-работайте именно над этим-оставьте свою жену на минимум алиментов и пусть она воспитывает сына как хочет.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
Мамочка ему говорит не наступай на колодцы а то можешь провалится в них.Ему от частых запретов таких становится наоборот интересно на них наступать.Её это раздражает и она с криком ужаса ему говорит не наступай.
Он не хочет идти в садик и плачет и говорит боюсь колодцев.Бабушка стоит возле него и говорит ему - пойдёшь в садик там из тебя всё выбьют. Я считаю что к маленькому пятилетнему ребёнку надо относится с пониманием его проблем и страхов а не внушать ему страхи и не говорить чтоб ему их выбили из головы.
Это самый быстро вспомнившийся мне пример.

ну очевидно, что у вас жена очень тревожная, это проблема многих матерей.
Бабушки, как говорит Каморовский, это вообще отдельная тема для разговора;)

но и вы противоречивы!
Цитата:
Ему от частых запретов таких становится наоборот интересно на них наступать.
Он не хочет идти в садик и плачет и говорит боюсь колодцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
АндрейЖ писал(а):
Ссоры с самого рождения сына в основном из за подхода к воспитанию ребёнка и упрёков и обвинения меня в том что я плохой отец и муж.Полный запрет мне общатся один на один с сыном.До 4 лет мне супруга запрещала ходить вместе с сыном на улицу или ко мне домой без её контролирования (присутствия).

Очень многие родители первое время переживают, то что и вы!
уход за ребёнком, воспитание, родители видят по-разному.
а у женщин ещё и гормональный фон нестабильный. поверьте для женщин, это очень сложный период: вынашивание, рождение, кормление. Вы поддерживали свою жену в этот период бессонных ночей, хронической усталости, а возможно и депрессии?
или она безосновательно обвиняет вас в том, что вы плохой муж и отец?

Почему она не доверяет вам ребёнка, были какие-то случаи с ребёнком? или на ровном месте.
у меня тоже ребёнок, два года с хвостиком.
и я тоже тревожная достаточно мама. но с мужем оставить ребёнка у меня опасений не вызывало. иногда сносило от усталости и однообразия крышу так, что просила побыть мужа с ребёнком. сама садилась в электричку и уезжала на весь день в лес, посмотреть на воду, послушать шелест деревьев, просто бесцельно побродить. правда всё равно все мысли возвращались к ребёнку. но папа ответственный и с рассудком всё в порядке, так зачем что-то накручивать, придумывать себе тревогу?

а про люки, ну это удивительное совпадение, только вчера видео мне попалось на эту тему! надо сказать, я сама на люки бесстрашно наступала, вообще не думая о последствиях, хотя мне конечно тоже в детстве говорили об опасности. но теперь я точно, постараюсь объяснить на доступном языке своему ребёнку, почему не стоит наступать на люки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Molli писал(а):
Вы поддерживали свою жену в этот период бессонных ночей, хронической усталости, а возможно и депрессии?
или она безосновательно обвиняет вас в том, что вы плохой муж и отец?

Почему она не доверяет вам ребёнка, были какие-то случаи с ребёнком? или на ровном месте.



Почему она не доверяет вам ребёнка, были какие-то случаи с ребёнком? или на ровном месте.
В возрасте 3 недели после купания сына отнёс его в его комнату не вытерев полотенцем я.в комнате вытер.Через неделю ребёнок заболел простудой,полежали они с мамой в больнице ,уколы там делали.Она была в шоке от лежания в больнице с грудничком.После этого случая мне супруга сказала что ребёнка мне ни когда не доверит ,что я плохой отец и эти слова подтверждаютя её действиями по сей день.
Она советовалась только с тёщей,с проблемами только к тёще шла,ребёнок плачет тёща его на руки и она лучше всех знает что с ребёнком делать.Тёща заменила жене мужа и отца для сына.Ну а я для чего нужен?-для того чтобы лежать на диване как бревно.Тёщу не выгонишь,она у себя дома а я там как в гостях был.
Авторитета ни какого,как говорили выше.


Последний раз редактировалось АндрейЖ 27 ноя 2019, 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
:-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 28 ноя 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Андрей, вы не развелись, но живёте врозь.

А вдруг так случиться, что жена встретит кого-то и родит ребёнка ещё.
Ребенок будет считаться вашим, поскольку рождён в браке.
Потом ещё по судам и экспертизам набегаетесь, чтобы что-то доказать.
Нехорошая мысль, но надо и это иметь в виду.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Андрей, вы не развелись, но живёте врозь.

А вдруг так случиться, что жена встретит кого-то и родит ребёнка ещё.
Ребенок будет считаться вашим, поскольку рождён в браке.
Потом ещё по судам и экспертизам набегаетесь, чтобы что-то доказать.
Нехорошая мысль, но надо и это иметь в виду.


Бегущая по волнам, нууу! думаешь много таких подлых женщин?))))
жене Андрея 42, она тревожная, но не безумная)

тем более это она просит развода.


Последний раз редактировалось Molli 27 ноя 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
повидимому, Анрей сам является тревожной и нерешительной личностью,по сути сам ещё ребёнок,то есть вам необходимо работать над собой,а не над сохранением семьи и воспитанием сына.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.221s | 19 Queries | GZIP : On ]