Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Есть четыре состояния… человека.
Мужчина сам по себе. Женщина сама по себе. Эти два состояния всем хорошо известны. Но есть и третье – про него в Библии сказано «и сотворил их».
Вот это третье состояние (когда двое на самом деле вместе, а не просто живут рядом) не всем видно.
Это третье состояние обычно не учитывается претендентами разбить пару. Кажется, что мужчина в паре отдельный и женщина отдельна.
Умны или глупы люди не столь важно... Они способны почувствовать, что попали в это третье состояние (или измерение?...)
Но странно, что это третье состояние бывает не замечаемо даже ими самими. А потому ими же и не ценится. Странно...
А четвёртое состояние – монашество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Вот это третье состояние (когда двое на самом деле вместе, а не просто живут рядом) не всем видно.
Это третье состояние обычно не учитывается претендентами разбить пару. Кажется, что мужчина в паре отдельный и женщина отдельна.

А. Так я не написала о еще одном факте. Тот, в кого я влюблена была, гулял от жены феерически. В каждом городе заводил себе пенисуальный интерес. Жена потом его одного в командировки перестала отпускать. Так что в отношении этой конкретной пары о третьем состоянии невозможно говорить. А как она не потерпела соперниц (когда узнала, конечно)? Да пригрозила мужу отправить его обратно в суровый Челябинск. Не захотел. И тут я. Народ вообще-то посмеивался: как это он известный всем женолюб тебя пропустил? Потому что Челябинск.

А еще его жена считалась у нас признанной красавицей. Надо сказать, правда хорошо выглядела. Высокая, фигуристая, замечательные слегка вьющиеся густые волосы, которые она осветляла и делалась ярче, платиновой блондинкой. Не избегала ярких цветов в нарядах, но никогда не была вульгарной. Мне нравилось, как она одевалась. Но характер такой "сильный", что недоброжелателей у неё всегда хватало. В основном, женщины. Мужчины головы сворачивали и при возможности целовали ручки. Хотя и мужчинам не всем она нравилось. Кое-кто называл её же ведьмой, бабой Ягой. И это тоже имело основания. Вот как распустит волосы, нос длинный, челюсть большая, да при свете костра - страшна.

А меня никто красивой не называл. Вообще-то женщине не всегда приятно, когда в её присутствии восхищаются другой. Вот то, что я симпатичная, я много раз слышала. Это мне не новость. Но чтоб красивой - одно только воспоминание.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
У меня есть свекровь. Я её ни в коем случае не выбирала - да что там, в кошмарном сне настолько ядовитая тварь не вообразилась бы - а нежданно получила как неотъемлемый и неудаляемый придаток к мужу. Пушкин описал бы её так:

Яд каплет через кожу в трещинах,
К полудню растопясь от зноя.
И застывает ближе к вечеру
Густой прозрачною смолою.

Человек, устраивающий около себя ад. И только ад, всегда без исключений. Причем всем, включая родного сына и любимого (как бы) внука. Это предыстория, а теперь собс-но история. Сейчас моему сыну 22 года, а когда-то давным-давно ходил он в садик. Про те давние времена рассказывать буду. Возвращаюсь я домой, хочу за ручку подъездной двери взяться, а вдруг какая-то совершенно незнакомая мне женщина говорит:
- Мы вам так сочувствуем!

Оглядываюсь, убеждаюсь, что обращается она лично ко мне - вдвоем стоим, не ошибешься. Сильно пугаюсь, вдруг несчастье какое произошло, а я не знаю ещё.
- Что случилось?
- У вас такая свекровь…

Мы отлично друг друга поняли. Вобщем, узнала я, что ходила-ходила мужнина маман, меня всячески ругала, хаяла тем кто только не попадется, всем изрядно надоела и в результате доказала свою природную ядовитость и кто кого изводит на самом деле. Хотела одного, другое получила. Никому я ни словом, ни полсловом не пожаловалась, даже незнакома была с этой женщиной. Не знаю, ждала ли она меня, а то ли действительно случайно столкнулись. Соседка я, говорит, ваша, в другом подъезде живу.

В детском саду, помню, в какой-то момент от меня другие полузнакомые мамы начали отшатываться, глаза отводят, почти не здороваются. Заметила, но особо не заморачивалась. Ладно, думаю, мало ли у кого какие дела, но неприятно, конечно. Оказывается, свекровь моя и там выступила, кто бы сомневался? Мне бы уж привыкнуть пора. Позже уже мне эти самые мамы рассказывали, насколько проблемной она меня живописала. Понятно, что люди сторонились. Но, в конце концов, и тут перестаралась свекровища моя. Мамам еще легко избавить уши от терзаний, а воспитательницам с работы не уйти. Молча изнывали, ведь должны быть профессионально вежливы, желая ей мысленно самого наискорейшего возвращения домой или куда её там черт понесет – туда. Но нет, согласно непоколебимому убеждению свекрови, пока воспитательницы вынуждены слушать, пусть слушают. Мамам смешно, а воспитательницы чертыхаются: «Ох, ну надо же, опять бабушка Алешу привела, снова на полчаса заведет стоны и причитания». Дела делать надо, а не понимает человек, что мешает. Свекровища, потому что змеища, чудовище, туда, в ту сторону, ядовитую.

А, как же, еще одно воспоминание всё про неё же. Однажды сЫночку пожалела, стала настойчиво требовать от меня, что ему надо чаще трахаться. Наверное, это классика у подобных, ммм, женщин, чтоб грубее не сказать. Была со своими наставлениями естественным образом послана. Сам же сЫночка и пожаловался. Леша тогда грудной был, я не высыпалась, уставала, а тут еще и эта напасть.

Однажды взялась она мне внушать, что мой муж благодаря мне пьет, мол, у хороших жен мужья никогда не пьянствуют. Я:
- О да, как раз вы точно знаете толк в пьянстве мужей. Два мужа именно от пьянства померли, один только и выжил. И то только потому, что вовремя сбежал.
Это история про отца моего мужа, которого я ни единого раза в глаза не видела. После - как отрезало у свекрови. Бог знает в чем меня ни обвиняла, у меня фантазии не хватит в чем, но в пьянстве мужа – больше никогда.

Вообще удивительно, как, каким образом, женщина, которую можно только терпеть, умудрилась три раза замуж выйти, в то время, когда нормальные, ласковые, спокойные женщины оказываются не нужны. Странно это. Но, как со знанием дела сказала Раневская: «Замуж всегда выходят одни и те же». Где у мужчин глаза? Вот не захочешь, а всё ж вспоминается, как в мой адрес в присутствии мужа летело: «Бачили очи, шо куповалы, так тепер ишьте, хоч повылазьте». Прошу прощения у украинцев, если неправильно, уж как услышала. По мнению свекрови это очень смешно было. Мой муж на меня не жаловался, но надо ведь его заранее подготовить. А так она выступает как бы противником разводов. Ох, как будто зубы заболели. Как врет. Лицемерная насквозь. Из малейшего прегрешения слона раздует, очевидное достоинство перед носом ухитрится не заметить, а скорее ерундой замажет, перепачкает.

Что теперь? Родной сын зовет сукой, внук мразью, я иначе как гадиной не могу назвать. А она триедина в одной сущности. Вся семья, скажете, сговорилась? Или лично заработала, «по заслугам и честь» получила. И мне будут говорить, что в любом конфликте виноваты двое? Как бы не так. Или про то, что «дыма без огня не бывает»? Раз свекровь поносит, то, значит, не зря, не просто так. А поговорка про инквизицию, вообще-то, про ведьм. Что, скажете, правильно, действительно виновны назначенные ведьмами? Сомнительно мне.

Изображение

Изображение
Моя тощая, и сЫночка по бабам не шляется и меня не бьет (к сожалению, разумеется), но в остальном - такая же точно.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Изображение
Нашла вчера тест на акцентуации характера по интерьерам. Как раз такой, какие я предпочитаю –совершенно невозможно вычислить, о чем спрашивают, потому что никаких вопросов и нет, а есть только картинки, которые выбираешь по тому, что нравится. Я решила представить, что я там нахожусь, и почувствовать, удобно ли мне, хорошо ли, хочется ли жить в таком интерьере. На одном рисунке большая комната с потолками на огромной высоте, наверное, два этажа вместе, как в рыцарских замках. Вроде камин, но повсюду дерево, причем темное. Странно мне, камин, открытый огонь и дерево? Неее, а вдруг пожар? И потолки эти? Как убирать, как ремонтировать, если планка с высоты отвалится? Посмотреть хорошо, но и то темновато, а жить? Не понравился. Другой интерьер весь красный. Мне там как будто слишком жарко, как при повышенной температуре тела, неуютно, не нравится. Еще один интерьер - все более-менее нормально, и цвета и из чего обстановка сделана, но тесно, будто зажимает окружение, как норка такая. Еще рисунок. Вообще неинтересный, совсем простой, серо-коричневый. Но предлагается ведь поиграть, вообразить себе, что можно и так, как хочется. Еще. Обстановка красивая, но очень уж гладкая, как будто из металла красного цвета, но на этот раз холодно, будто стылый металл. Или не металл, но что-то, что блестит и отражает свет вроде зеркала, но слегка. Хочется мне? Да ну. И мягкая мебель и шторы там как будто тяжелые – велюр, бархат. Пыли, наверное, собирается дополна. И чисти эту красоту каждый день. Еще рисунок. Стулья, сплетенные из проволоки, вообще такое суховатое, совсем простое, пустое, аскетичное место. И бац, к стене прислонена бешенная какая-то картина. И один из стульев ярко-красный. Как по мне, так дурдом. Не, не хочу. Еще были картинки, которые я не описала. Некоторые даже понравились. Позже выяснилось, что каждый интерьер скрывает какую-то душевную болячку неприятную.

Выбрала, наконец, по себе место. Светлые стены, почти сливающиеся с потолком по цвету, голубовато-серые диваны, совсем ненапрягающие очень приятные кресла, еще полосатенькие табуреточки стоят. Всё на вид такое мягкое. Круглое зеркало, рядом с ним светильники, похожие на ландыши. Еще другие, незаметные светильники. Место очень спокойное, расслабляющее. Глаза отдыхают. Телу тоже есть, где прилечь. И есть куда друзей посадить.

Читаю про себя. Дистимная акцентуация. А это что такое? Никогда не слышала. Пишут: «Отличаетесь серьезностью, даже подавленностью настроения, медлительностью, слабостью волевых усилий. Для вас характерны пессимистическое отношение к будущему, заниженная самооценка». Ну, не знаю… Ладно, лезу в Википедию, нашла статью. Дистимия - это хроническая депрессия, расстройство настроения с теми же когнитивными и физическими проблемами, как и депрессия, но менее тяжёлое и более продолжительное. Диагноз дистимии может быть установлен, только если расстройство продолжается не менее 2 лет. До появления термина «дистимическое расстройство» это заболевание также иногда называлось неврастенией.

Хорошо, почитаем про неврастению. Выделяются 3 стадии (формы) неврастении.
1. Гиперстеническая неврастения
2. Раздражительная слабость. Может проявиться у субъектов безудержного, холерического темперамента или же у лиц с сильным и уравновешенным типом нервной системы в случаях, когда выздоровления на гиперстенической стадии не последовало, а болезнетворная обстановка сохраняется
3. Гипостеническая неврастения

Призадумалась. Вроде как я холерик. Еще в школе меня признавали за ярко выраженного холерика. Да и в семье мой характер - как бы это сказать, чтоб себя не обидеть – не всегда одобряется. Ну, плохим он считается, вобщем. Ты, говорят, с полпинка заводишься. А еще я клещ, вцеплюсь – не оттянешь, пока сама не отвалюсь - это свекровины слова. Надо понимать, я ей немало крови попила. Зато теперь осторожненько так жалит, из-за полузакрытой двери, а то мало ли прилетит ей вдруг что-нибудь ненужное. Только характер ведь, как и шило, в кармане не спрячешь, вот и приходится ей ехидствовать с оглядочкой. А совсем обойтись без колкостей она не может.

Думаю, если у меня есть это самое дистимическое расстройство, то я на второй стадии. А что? У холериков бывает, если много негативных эмоций случилось почувствовать. Причем пишут, что состояние будет тяжелее не от силы, а от длительности пусть даже и не сильно выраженных негативных эмоций. А еще пишут, что на первый взгляд дистимия кажется вполне адекватным ответом на неудачи и поражения. Радости мало, вот что. Удовольствия, счастья, побед. Да просто денег. Именно мной лично заработанных. Важно это тоже. Нужно, чтоб я сама. Не подарок получила (это, конечно, тоже хорошо, но мне не поможет), а чтоб мои усилия вознаграждены были. Пишут: «Дистимия проявляется в упадке сил, апатии». Да, это у меня есть. Тоже признак. И это признаки дистимии:
- снижение энергии и активности;
- потеря уверенности в себе или чувство неполноценности;
- сложность в концентрации;
- слезливость;
- потеря интереса или удовольствия от секса и других приятных занятий;
- чувство безнадёжности и отчаяния.

Не депрессия это, и прогноз, пишут, хороший. Но удовольствия от неё мало, честно.

Все же странно с психологами. Отвечаешь - думаешь, про одно что-нибудь говоришь. А тебе что-нибудь совсем неожиданное озвучивают как вывод. Тому примеров без счета, чуть не каждый раз. А я тут расписалась, счас как проанализируют - и дополнительно не рад станешь. Наверное, тут на форуме психологов больше, чем людей какой бы то ни было другой профессии. Ну и ладно. Пусть.

А. Помню, лет пять назад у моего психолога я получила диагноз – субдепрессия. Это легенькая форма депрессии. Думаю, дай-ка я сейчас похожий тест пройду. То есть сначала я еще несколькими тестами на дистимию заинтересовалась, проверить захотела. Ну что? Есть, говорят. Берегите себя, давайте бегом к психологу, ждем с нетерпением. Ага. Это мне полегчало, вообще-то называется. Не пойду никуда. Ну а с депрессией-то что? А вот депрессии никакой сейчас нет. Пишут, что я не потеряла способности радоваться и вообще всячески молодец. Причем я честно жаловалась на то, что есть. И слезливость глуповатая, и раздражительность мелочная, и с самооценкой как-то не здорово. И апатия, которая для меня хуже всех других симптомов. Думала, скажут, что проблем много. А интернет мне в ответ: нет депрессии. Сплю нормально, ем нормально, о самоубийстве не думаю (если только в смысле – жуть какая!), а то, что есть – не депрессия. Таки да – дистимия, другое. Младшая сестренка взрослой депрессии.

Изображение

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
я_Фая писал(а):
Нашла вчера тест на акцентуации характера по интерьерам.

Интересно тоже пройти этот тест, хорошо бы ссылочку @->--

*
Рассказ про свекровь ужаснул, сочувствую.
Всё познаётся в сравнении. Моя, оказывается, просто ангел.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно тоже пройти этот тест, хорошо бы ссылочку
https://zen.yandex.ru/media/psychologie/test-na-akcentuaciiu-haraktera-vyberite-svoi-interer-5ec280e15e4e990a90af9fed
Я подумала, что тест этот несерьезный, и упоминание его на профессиональном сайте будет неприятно администратору.

Бегущая по волнам писал(а):
Рассказ про свекровь ужаснул, сочувствую.
Мы с моей уже 30 лет вместе живем. Чаще спокойно, притерлись давно. Обычно она свою меру знает, но время от времени что-нибудь выкидывает из своего репертуара, я вспыхиваю. Видно в такой момент я тот злобный текст и писала. Бывают и похуже родственники, наверняка. Моя свекровь - порядочная и заботливая (о своих, но и мне бывает перепадает). Ни одной подставы она мне ни разу не делала. А что язык поганый - ерунда в сравнении с тем, как она могла бы мне попортить жизнь.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 01:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
я_Фая писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно тоже пройти этот тест, хорошо бы ссылочку
https://zen.yandex.ru/media/psychologie/test-na-akcentuaciiu-haraktera-vyberite-svoi-interer-5ec280e15e4e990a90af9fed
Я подумала, что тест этот несерьезный, и упоминание его на профессиональном сайте будет неприятно администратору.

Междусобойчик - это же всё для нас, пишем и обсуждаем всё, что интересно почти без всяких ограничений)), которые связаны только с личными выпадами..

Мне нравятся всякие тесты из-за любопытства, они развлекают и доставляют удовольствие.))
С интересом прошла этот. Мне больше понравился первый интерьер и отчасти четвёртый. Первый - потому что напоминает стиль прованс, а четвёртый - потому, что мне нравятся старинные английские библиотеки с деревянными панелями, и 4-й в чём-то схож стаким стилем. Описание первого типа акцентуации совпадает почти полностью, а 4-го - частично)). Т.е. моя акцентуация является смесью "экзальтированной акцентуации" и части от "застревающей акцентуации".
Ноесли почитать все описания, то в разных найдётся какое-либо совпадение))). "Собрав с миру по нитке" можно себя описать довольно точно и подробно :ps_ih: .

***
С возрастом мы более реалистично оцениваем достоинства и недостатки как других людей, так и свои собственные.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Вот хотел после поста Фаи сказать что, да, семьИ, простите, институт рубалово, мясорубка ещё те, в 50% семей, наверное, не меньше. А потом, бац, вижу вот это.
:-)
Бегущая по волнам писал(а):
Рассказ про свекровь ужаснул, сочувствую.
.

я_Фая писал(а):
.... Моя свекровь - порядочная и заботливая (......

Вы меня, милые дамы, разочаровываете :wo)(ll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Вот уж не думала, что буду защищать свою свекровь. И мне не очень хочется это делать. Но когда остынешь, то начинаешь вспоминать хорошее, связанное со свекровью. Когда я уезжаю, я знаю, что мой ребенок будет накормлен и денюжку ему подкинут, если что. С водопроводчиками и электриками она разговаривает. Я могу спокойно идти на работу. Советом житейским поделится. Подскажет, что лучше одеть. Я спрашиваю, не потому что мне очень уж интересно её мнение, а больше специально, чтобы отношения получше были, не трудно ведь? Одену что сама хочу, а она довольная останется. За учебу внуку она платила. Правда балбес институт бросил, пропали деньги.

И не далее как час назад мы с ней обсудили, что ребенок подал документы на этот раз на строительный факультет, на заочное отделение. Ничё так колебания? От китайского языка и истории региона в инженеры. Обе озабочены тем, что на очном не смог учиться, что ж на заочном-то будет. На заочном ведь надо более дисциплинированным быть и учиться тяжелее в том смысле, что многое на самостоятельную работу оставлено. Без постоянного пригляда преподавателей. Волнуемся за него. Я сказала, что на строительном факультете, как я понимаю, много будет черчения. Сын говорит, что в школе ему нравилось чертить. Я сама считала этот предмет самым тяжелым. И за ночь чертеж не сделаешь, долгий труд, наскоком не осилишь. Как он справится? Или третий институт бросит? Уже диплом написал бы, если бы в первом остался. Многие его бывшие одноклассники сейчас дипломы защищают.

Моя свекровь трудный для совместной жизни человек. Но как-то наладилось. И стареет она, гадости слабые стали, болеет, даже жалко её. И да, она порядочный человек. Уколы, издевки – сколько угодно. Лицемерие - часто. Но откровенная ложь, подстава, хитрая уловка – никогда. Да и обходит она меня по дальней дуге. Вот идет ровно, меня увидит и в сторону. А сколько мы с ней скандалили для этого? Старается меня не трогать, но как я говорила, характер такой, непременно надо свои ОЦеУ (особо ценные указания) дать. Я научилась иногда «не замечать», а она - придерживаться меры. И, как ни крути, сын маму любит. А это хорошо и правильно.

Написала этот текст и получается у меня, что моя свекровь - хороший человек. С оговорками, конечно, но в если всё собрать и хорошее и гадкое, то хорошего намного больше. Спасибо ей.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Мне больше понравился первый интерьер и отчасти четвёртый.
Тоже решила "с миру по нитке собрать". Я поначалу выбирала между вторым и седьмым. Седьмой тогда понравился больше. Но вот сейчас смотрю, а может мне второй все же предпочтительнее. Окно хорошее. Светлая, достаточно для меня просторная обстановка. В такой комнате мне было бы легко. Хотя, с другой стороны, белый ковер? Если только какие-нибудь современные материалы, а то очень уж требовательно в смысле чистоты. Восьмой интерьер тоже заинтересовал своей простотой, но все же он слегка темноват для меня. И как же заметно восьмой отличается от первого, который и легкий и светлый, вроде как надо? Но первая комната на мой взгляд, загромождена и тесновата, не пройти по ней свободно. Кресло закрывает дорогу к двери и стоит спинкой к окну, я бы точно так не поставила, мне ходить надо. Обстановка на мой взгляд избыточно изящная. Например, у мебели гнутые ножки, будто непрочные, и сейчас эта мебель под собственной тяжестью упадет. Предпочту крепкие и ровные ножки, но всё же не очень тяжелые и толстые. Лучше среднее что-нибудь. Зато паркет нравится. В шестом, гипертимном интерьере нравится лаконичность. Но цвет? И так заведенная и встревоженная, куда дальше-то? Пятый интерьер кажется музейным, а не жилым помещением. Последняя комната мне кажется такой, в которой ремонт недоделан. А на форуме, где тест предложен, есть люди, которые говорят, что из предложенных комнат единственно в ней и могли бы жить.

Мне было бы очень интересно почитать о предпочтениях других людей. Мы ведь разные, и нам разное нравится - это не плохо и не хорошо, просто так есть. Как у вас получилось?

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Мне нравится играть с тестами. Вот еще один прошла на тему "Какого мужчину вы привлекаете". Интересно, что по итогам теста оказалось, что именно такие мне нравятся самой. Вот и славно, вот и хорошо - взаимность получается.

Ты привлекаешь Целителя!
Целители тщательно выбирают своих друзей и партнеров, ищут крепкую связь.
Они осознают свою роль и часто духовно развиты.
Они склонны быть открытыми и принимают чужие особенности поведения и предпочтения, пока их основные ценности не нарушены.
Они поддерживают индивидуальность своих партнеров и поощряют их исследования себя.
Они предпочитают близкие и гармоничные отношения. Хотя им нужно время на себя, чтобы думать и размышлять.
Они часто хотят много свободы, чтобы выразить себя.
Они ценят партнера.

Замечательные, правда? Тогда я прошла тест еще раз и поменяла только те ответы, в которых у меня были некоторые сомнения. Тогда у меня получился Руководитель. Ну что? Не без проблем товарищ. Всё же предпочту Целителя.
https://edieta.org/testi/test-kakoj-tip-muzhchin-vy-privlekaete?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И еще раз попробовала. Но тоже к себе вопросы примеряла. На этот раз получился Консультант. Получше Руководителя, но попроще Целителя. А Целитель - это ж мечта, так?

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сказка. О четвертом поросенке.

В тридевятом государстве в дремучем лесу жили да были три поросенка. Кокаинист Нюх-Нюх, жадина Ниф-Ниф и хам Наф-Наф. У нас о них писали уже, я только имена чуть-чуть, на одну букву, поправила, чтоб попристойнее сделать. И как они домики строили и что было потом – все знают. А жил в том лесу еще и четвертый поросенок, постарше свинка. Её Пятачок звали. Был у неё и домик и огородик, а забора не было. Одна она жила, не трогал её никто. А как тронешь, когда у неё мама Кабаниха была, и нрав кабаний дочке передался. Про Кабаниху эту тоже в Интернете писали. Как она по лесу пошла, а в лесу погром. У Бабы Яги ступа разломана, в Соловья-разбойника перья повыщипаны, а Илья Муромец в дупле застрял. Вытащила Кабаниха Муромца из дупла, отряхнула и спрашивает участливо:
- И кто ж тебя так, Илюшенька?
-Какая ж ты, Кабаниха, добрая свинка, пока настроение у тебя хорошее.

Давно это было, подзабылось, а тут Волк смотрит – свинья есть, забора нет. Это ж провокация, нет разве? Дай, думает, съем вкусненькое. И пошел. Зря пошел. Пятачок как узнала, зачем Волк пожаловал, разъярилась, в десять раз больше стала, Волка поймала, его головой все деревья в лесу пересчитала. Когда Волк оклемался немножко, синяки-ссадины зажили и сотрясение мозга проходить стало, он тут же в Пятачка влюбился. Ах какая свинья, какая свинья! Мне б такую! Этот Волк вообще странный был. Пятачок вразумляла его, вразумляла, что надо ему Волчицу найти, а он вместо этого самую бодливую во всем лесу Козу Рогатую нашел. И кончил он плохо. Надо было ему к психиатру, мазохизм лечить или еще какое извращение, но не стал. И вот когда Коза его прогнала, он познакомился с Красной Шапочкой. Печально.

А с Пятачком дальше что? А Пятачок узнала, что за горами за долами, но в пределах доступности живет сильно-могучий прославленный кабан Пятак, Волосатое Рыло. О, как он умел рыть! Фантастически! Потрясающе! А вынюхивать?! Другие свиньи болтали восторженно, что Пятак даже трюфель смог вынюхать и отрыть. И не один раз причем. Очень Пятачок заинтересовалась. Ценное уменье. Ну, допустим, трюфель – это высший свинский пилотаж, но желуди найти или другие какие попроще грибы полезные – хорошо ведь? Сидит, думает теперь, как бы пройти обучение. Тут и сказочке конец.

Сказку эту я давным-давно придумала и где-то писала уже. Забыла где, здесь повторяю. У неё есть история появления. Был у Александра Геннадьевича тренинг, на котором он просил придумать сказку про трех, четырех, сколько угодно поросят. Здесь на сайте этот тренинг посмотрела. Он про психические защиты, как потом оказывается, когда люди каждый свою сказку рассказали. https://serebniti.ru/page/13/ Пролистайте чуть ниже.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я_Фая писал(а):
Сказка. О четвертом поросенке.

Понравилась сказочка. :co_ol: Смешно написано, с юмором)). :-)
Такое ли чувство эта сказочка должна была вызывать?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Понравилась сказочка.
Спасибо. Мне приятно.
Бегущая по волнам писал(а):
Смешно написано, с юмором))
Да я сама пока сказку припоминала, фыркала от смеха. Один раз в автобусе. Возможно детали подзабыла, пока доехала, а жаль.
Бегущая по волнам писал(а):
Такое ли чувство эта сказочка должна была вызывать?
Ну, не знаю. А какое еще? Ладно, щас подумаю. Прочитала, что символически Волк - реальность. Тогда получается, что я считаю себя обязанной неустраивающую меня реальность менять, а если не меняется, то наказать обидчиков. В сказке так и происходит, а в жизни? Нет. Должна смириться с фактом, что не всё мне по силам и не могу наказать агрессоров даже самым малым образом. Раз. А два - то, что под маской влюбленности скрывается насилие без каких-нибудь излишних примесей, когда вкусную тебя хотят целиком сожрать. Нафиг лапшу из намеков про влюбленность. Там, под маской влюбленного, истинный хищник, которому нет дела до того, что ты чувствуешь. Он просто голоден.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
я_Фая писал(а):
Прочитала, что символически Волк - реальность. Тогда получается, что я считаю себя обязанной неустраивающую меня реальность менять, а если не меняется, то наказать обидчиков. В сказке так и происходит, а в жизни? Нет. Должна смириться с фактом, что не всё мне по силам и не могу наказать агрессоров даже самым малым образом. Раз. А два - то, что под маской влюбленности скрывается насилие без каких-нибудь излишних примесей, когда вкусную тебя хотят целиком сожрать. Нафиг лапшу из намеков про влюбленность. Там, под маской влюбленного, истинный хищник, которому нет дела до того, что ты чувствуешь. Он просто голоден.

Интересно .. Волк в сказке видимо психологический мазохист.))
Хотел съесть Пятачка, но "нашла коса на камень" - и он воспылал влюблённостью. Кулинарные поползновения и любовные чувства здесь разделились во времени.
А то, что не получилось со свинкой, он реализовал с козой-деризой.
Она его, вероятно, своими рогами подкалывала, чем придавала остроты ощущениям.
Но душа у волка была двойственная, и в один из моментов его хищная натура взяла своё, что печально закончилось для Красной шапочки... И, если бы не охотники, то он довольный и сытый вернулся бы к своей Козе, продолжая наслаждаться её суровостью.
Так что влюблённость Волка, наверное, всё же не была маской :nez-nayu:
Просто он начинал уважать и любить тех, кто сильнее его).

Но, конечно. возможен и иной вариант его истинных устремлений.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 18 Queries | GZIP : On ]