Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 10 авг 2020, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фаина панорама
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 23:15 

Прям психологический разбор сказки. Понравилось. Смешно и как в жизни, наверное. Про "нашла коса на камень" в свой адрес не один раз слышала. Я как камень, лежу, никого не трогаю, но и меня не трогайте, себе хуже будет, обломаетесь. Помню, на старой работе начальница моя на меня жаловалась, ничего, мол, мне поручить не может. Ни слова поперек я ей не сказала. Смешно. Спрашиваю, как так получается? А она (я) так смотрит - такое объяснение, мне рассказывали. На семнадцать лет женщина старше, а я тогда сопля была, после института только. А еще раньше на первой работе мне говорили, что выгляжу я кисой ласковой, но на меня где влезешь, там же и слезешь. В той организации начальница была жуткая. Два месяца я отработала, два месяца успокаивалась. И на предпоследней работе я начальника предупреждала, какая я есть. Удивился, не поверил, думал - правда киса. Потом удивился еще раз. Несколько раз. Стал шарахаться. Сначала глазки прятал, а теперь оторвать не может. И что ему теперь-то? Тьфу на него, пусть не подходит, подальше держится. Почувствовала неудовольствие, что так безотрывно смотрит, больше нравилось, когда отворачивался. Вроде как "знает кот, где сметаны украдкой нализался", а теперь осмелел? С какой стати?

Я тоже про Волка как про мазохиста думаю. Чем его крепче лупят, тем ему удовольствия больше. И да, Козу свою он, скорее всего, действительно любил.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 01:38 

Не знаю почему, но песня эта, вроде и не развеселая, заставляет меня усмехаться, хотя ладно, нет, чуть не в голос хохотать. Перевод в Интернете смотрела.

Ты сука...
Я не могу без тебя,
я не могу с тобой,
я не могу быть один;
сука, ненавижу тебя.

Я не могу без тебя,
я не могу с тобой,
я не могу быть один;
засунь себе *** /сама, вобщем, сделай/, проклятая сука!

Ослепленный, изголодавшийся и
погубленный, я точно знаю,
уже завтра
я захочу, чтобы ты вернулась.

Ты сука...
Свернуть
Du bist ein Miststück - дословно, ты есть одна штука дерьма. Ты кучка этого самого, наверное, более адаптировано к русскому будет.
Через слово её прикладывает паскудой, дрянью самого отвратительного пошиба. Но она всё про него (на данный момент) понимает. И лежит еще недотрогой посередине кровати. И кто она после всех своих выкрутасов? Про себя тоже понимает.

Невротическая, одним словом, песня.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 14:10 

Мама рассказывала, что татары и башкиры живут вперемешку в соседних деревнях и говорят на очень близких языках. Языки настолько похожи, что представители одного из этих народов легко понимают людей второй национальности. Можно подумать, что это даже один и тот же язык, только диалекты разные. Есть и немецкие поселения и русские, еще много других, чувашские, марийские, удмуртские. Даже эстонская деревня по соседству с маминой родной была. Эти деревушки без особого разбора разбросаны по карте, без определенного предпочтения какого-нибудь места людьми одной национальности. Конечно, русский и немецкий языки абсолютно другие, никакого сходства с татарским, ни грамматически, ни лексически.

Несмотря на то, что языки почти тождественны, у татар и башкир разная история, и даже лица людей разные. Стало быть, генетика, происхождение очень сильно отличаются. Башкиры – люди с эпикантусом, прищуром таким, как у монголов. У башкирских татар, несмотря на стереотип, эпикантус практически отсутствует. Местные рассказали бы еще и о других отличиях, очевидных для них, но я могу говорить только о разном разрезе глаз. Башкиры в прошлом кочевники, татары оседлые и занимались сельским хозяйством.

А вот почему я это вспомнила. Мама сегодня рассказала мне об одной башкирской народной песне. Я её не знала, я вообще мало знаю и башкирские и татарские (родные мои) народные песни. Маме нравятся, как ни странно, не свои, а башкирские песни, потому что в каждой из них рассказывается история. Так вот в рассказанной мне сегодня один молодой человек хочет жениться. Отец будущей невесты хочет хорошего коня. Будущая теща хочет соболью дорогую шубу. А жена брата невесты (невестка или как там получается?) хочет горсточку муки, чтобы испечь жениху учпочмаки, традиционные треугольные пирожки с мясом. А жених сокрушается, не знает, что и делать. Коня я, говорит, найду, шубу тоже, а вот где я возьму муки?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 20:15 

Снова тест. Про то, что можно сказать о вас, зная ваши музыкальные предпочтения.
https://zen.yandex.ru/media/skitalec/test-lichnosti-vash-liubimyi-muzykalnyi-janr-mojet-mnogoe-skazat-o-vashei-lichnosti-5ec282592cc6216518c5906d
Обо мне: 17 баллов из 30
Вы раздражительный и интровертный человек
Вы любите резкую, агрессивную и напористую музыку - все слова, которые мы бы использовали, чтобы описать вас. Ваши вкусы склоняются не к "нежной" или "простой" музыке, а к музыке, которая удовлетворяет определенные желания, которые вы можете иметь сознательно или подсознательно. Многие психологические исследования выявили сходство между людьми, которые любят классическую музыку, и теми, кто любит метал / хард-рок - все это подходит вам. Вы сдержанны и интровертны, но чрезвычайно умны и наблюдательны - вы впитываете все,что вас окружает, как губка. Вы не выносите невежества, глупости и людей, которые пользуются преимуществом над менее удачливыми людьми. Прежде всего, вы цените контроль над своей собственной жизнью и возможностью выбора - и ненавидите всех, кто пытается сделать это за вас. Независимость-это ваш ключ к успеху!

Это я? Возможно, да, но всё же странно. Не этого я ожидала. Выбирала фолк, поп, Элвиса Пресли. Это ж ведь "мягкая" музыка, наверное, даже лирическая можно сказать. Ни одной галочки около хард-рока не поставила, откуда это? Потом, интроверсия? С возрастом, что ли. Вобщем, удивилась. Решила принять как комплимент, как аванс, когда не совсем правда.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 23:15 

Карго-культ с обратной стороны, то есть у белых, не у папуасов. Яна Рудковская возмущена, что какая-то Рита Дакота (2,5 миллиона подписчиков) зашла в спец-квартиру, в которой VIP-персоны покупают сумки Louis Vuitton. Наглость неслыханная. Как посмела, малообеспеченная?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e612be215e73325d762eedd/skandal-v-kuriatnike-kak-possorilis-rita-dakota-i-iana-rudkovskaia-ili-hroniki-inoplanetian-5f0c3cf6d724de1a439682a6
Или так, тоже смешно:
https://zen.yandex.ru/media/blushsupreme/komu-na-rusi-razreshaetsia-louis-vuitton-nosit-pro-rudkovskuiu-i-dakotu-5f0ab1cddf58931b7a981660

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:17 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksandrovskaya-zakonchila-katatsya-raz-poshla-v-striptiz-tarasova-otreagirovala-na-smert-figuristki-1692875/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
«Соболезную семье. Видимо, она уже закончила кататься, я так думаю, раз она поступила в стриптиз-клуб. Наверное, не могла устроиться на работу. Жаль, что люди, которые были рядом, не замечали того, что у нее есть какие-то отклонения», - такими словами прославленный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала порталу «Спорт-экспресс» гибель чемпионки мира среди юниоров Екатерины Александровской.

Как я воспринимаю, комментарий ужасен в своей обыденной бесчувственности. Человек погиб, молодой, яркий, талантливый. Трагедия произошла. И Тарасова смогла только такие надменные, ранящие слова найти? Соболезнует семье? Да ничуть, всего лишь знает, что надо приличествующие слова сказать, но за ними пустое, безразличное презрение. Мимоходом, ледяным образом сказаны жестокие слова. Именно так кормятся нарциссы. Хрясь, надвое перекусила, ням-ням, дальше пошла. Я не смотрю телевизор, абсолютно не интересуюсь Тарасовой и в Интернете, но по одной этой фразе я чувствую: не в первый раз Татьяна Анатольевна лишенными сострадания словами разбрасывается. Ужасно. На мой взгляд. Она – заслуженный тренер СССР и РСФСР, мастер спорта международного класса. Что ей сделала маленькая (20 лет для её возраста - детство) девочка? Такими ли словами провожают в последний путь детей?

Я читала, что в январе этого года Екатерина Александровская не смогла прийти на тренировку. Врач рекомендовал ей завершить спортивную карьеру. Из уважения к спортсменке я не буду тут повторять диагноз, который рассекретили для всех. А ведь этого нельзя делать, есть же понятие врачебной тайны. Пишут, что у Екатерины были великолепные перспективы на Олимпиаде 2022 в Пекине. Она была очень трудолюбивым, целеустремленным человеком. Для другого человека её диагноз не стал бы таким потрясением, как для неё. А ей он перекрыл возможность жить так, как она с самого раннего детства хотела. Она могла бы получить образование, в её возрасте она нисколько не опаздывала. Но надо было пересмотреть полностью жизненный план. Очень жаль. Красивая, сильная, молоденькая совсем. И она чья-то дочь. Наши СМИ совсем бесцеремонные. Пишут, что маму Екатерины госпитализировали в психиатрическую больницу. Ну зачем всем знать? Плохо человеку. Кто может выдержать такое самое горькое горе, пережить ребенка?

А что нарциссу? Даже в смерти ищет корм для ЭГО. Можно ведь было сказать "нужна была помощь" вместо "не заметили, что были отклонения"? Но я даже не о самой Тарасовой хотела написать. А о том, что её комментарий никому не показался черствым, чуждым сострадания, ни в малейшей степени не милосердным. Скорее даже наоборот, люди приняли его логичным, объясняющим, «правильным». А значит, что происходит? Один сильный нарцисс порождает нарциссизм в других. У тех, которых в отсутствие другого человека с сильно выраженными нарциссическими свойствами, собственный нарциссизм не проявляется. В физике такое явление тоже есть. Поляризация диэлектриков называется. В сильном электрическом поле внутри диэлектрика появляется его собственное поле. Или ферромагнетизм, но это про магнитное поле. Именно в ответ на воздействие, а сам по себе ферромагнетик - не вечный магнит, его и размагнитить можно.

Изображение
Была. Дата рождения - 1 января 2000. Дата смерти - 18 июля 2020. Рост - 154 см (мой как раз). В её квартире нашли предсмертную записку, в которой было написано слово «люблю». Предполагают, что она маме это написала.

Или я неправа? Но ведь можно было не так уничижительно прокомментировать не что-нибудь рядовое, а смерть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 19:48 

Предлагаю ссылку на современный аналог теста Люшера
https://testometrika.com/personality-and-temper/luscher-s-colour-test/
Про меня. Мне понравилось и вроде бы на меня похоже
Ваши результаты:
Очень дружелюбный и позитивный человек, в любом событии может найти что-то хорошее. Любит себя и окружающих, проявляя неподдельный интерес к их проблемам, помогает им и поддерживает их. Старается всегда сдерживать обещания, стремясь показать себя надежным человеком. Медлительность и однообразность сильно угнетает. В стрессовых ситуациях держится эмоционально сдержанно и уверенно.
Рекомендуем лично Вам:
С любым эмоциональным состоянием способен справиться наш собственный мозг.
Свернуть

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа