Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 17:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Утром не стала удалять тему - может кто-то ещё ответит капризному автору...
А сейчас зашла, посмотрела - и порадовалась, что не удалила.
.....
ктоТо писал(а):
кто за это ответит
Но в конце посты почитала и (( ... кот Бегемот прав.
Кто ответит?? Канешно - модератор и тень на А.Г.Данилина ляжет.
Так что удаляю вредное.

П.С.
Я_Фая, однако - спасибо за перевод.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
Бегущая по волнам писал(а):
ктоТо писал(а):
кто за это ответит

Утром не стала удалять тему - может кто-то ещё ответит капризному автору...
А сейчас зашла, посмотрела - и порадовалась, что не удалила.
Но в конце (( ... кот Бегемот прав.
Кто ответит?? Канешно - модератор и тень на А.Г.Данилина ляжет.
Так что удаляю вредное.

извините . Слаб не смогу отследить где по закону могут наказать ресурс .Еще раз извините за неудобство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 17:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Так что удаляю вредное.

ктоТо писал(а):
извините . Слаб не смогу отследить где по закону могут наказать ресурс .Еще раз извините за неудобство.

Всё -таки пытайтесь отследить - и постепеннно будет получаться. :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Eugene1111 писал(а):
Здравствуйте, извините, возможно, это неуместно, хотя, вроде как, 1 раз простительно, в любом случае))
Я хотел уточнить... то, что со мной происходит это депрессия...или непонятно что... Вот.
Я не понимаю, как это может так явно ощущаться физическим состоянием.
Очень часто я себя чувствую будто сейчас умру ( от слабости, от какой-то ватности, от какого-то неприятного напряжения внутри головы, от какой-то частичной потери контроля над процессамии в организме и голове). Ну и естественно, есть проблемы со сварением пищи и зрением (постоянные мушки)
При этом у меня и давление, и пульс, и анализы, и узи, и мрт, и еще там что-то в полном, или почти, порядке.
Да, я долго бежал от себя и своей мечты, предъявлял претензии к родителям, обвинял всех вокруг в их тупости и лицемерии. Но из-за негативных убеждений в голове, я так и не начал самореализовываться. Все это продолжалось и усугублялось просто плохим настроением, любительством поплакать. Ничего в плане физиологии я не замечал, жил себе, как "нормальный" здоровый человек.
Но постепенно, примерно год назад, я начал замечать, что я как будто пьяный, хоть и не пил ничего, постепенно закончились силы и я поехал в больничку, где мне все говорили "..да тебе в космос надо с такимим анализами...". А я вообще не мог понять, это что, такая злая шутка чья-то? Как я могу так плохо себя чувствовать, но при этом все анализы в норме. До этого состояния я мог достаточно хорошо "контролировать" мысли, вообще не думать, находиться, так сказать, в настоящем моменте. Сейчас же это практически невозможно.
В общем, основной вопрос у меня такой:
Как же это так возможно, чувствовать будто сейчас умрешь, но при этом быть здоровым?
Это реально так может влиять депрессия, наверное, достаточно глубокая? Из нее такой же выход, как и из депрессии любой?
Доходило до мыслей о суициде, так как постоянно находится в этом состоянии очень неприятно физиологически, как какая-то предсмертная тошнота и простуда и отравление.
Мне просто почему-то вот кажется, что моё физ состояние не нормализуется, если я выйду из депрессии в плане душевно-моральном. Потому что я изначально не понимаю, как это возможно вообще, что это так ужасно может ощущаться физиологически, так сказать.
Я уже начал работу в плане обучения игры на фортепиано ( что по моему мнению является моим "главным занятием и талантом в жизни", но вот это очень неприятное состояние мешает и не дает это делать с радостью и удовольствием, кажется, очень сложно, мозг будто перегружается (или я поддаюсь на провокацию мыслей) и становится хуже, и остается только пойти и лечь и попробовать выжить...
Большое Спасибо.

снижайте важность:«Практический курс Трансерфинга за 78 дней»
https://78transurfing.bib.bz/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 11:51
Сообщения: 12
Спасибо всем за советы и критику и еще там что-то))

Но вот кто бы мне объяснил на пальцах
почему это так неприятно ощущается?
почему такое ощущение внутри физиологическое будто сейчас умрешь, когда состояние обостряется?
я вот сижу никого не трогаю, и тут бац и начинает становится плохо, начинает будто двление падать ниже плинтуса, ложусь и ловлю приходы. Вот понимаю всё, что даже и это состояние можно спокойно воспринимать и переживать. Но блин да почему же оно так неприятно ощущается? научным языком на пальцах кто-то может объяснить? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 742
Откуда: Москва
А вы уверены, что у вас именно депрессия? Вы разумно и адекватно ответили, когда вас попробовали задеть. У меня не было настоящей депрессии, но даже в таком сниженном тонусе я чувствовала (да вобщем-то и сейчас не всё еще хорошо), что я будто без сил, без костей. Сейчас вот прислонюсь - и растекусь, не смогу собраться. Такой амебой бесформенной. И отвечать на агрессию мне было трудно. Я хочу сказать, что диагноз депрессия может поставить только врач. Не вы, не участники форума. И притом врач на личном приеме, не заочно. Предполагаю, что диагноз депрессия ставят, если исключены недомогания тела. А вдруг (ттт, пусть не так) вы не попали к нужному врачу? Еще неизвестно, что хуже: когда тело болит или душа. Пройдите расширенное обследование. Не просто измерение давления и обычный анализ крови.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
Eugene1111 писал(а):
Я хотел уточнить... то, что со мной происходит это депрессия...или непонятно что... Вот.
Я не понимаю, как это может так явно ощущаться физическим состоянием.
Очень часто я себя чувствую будто сейчас умру ( от слабости, от какой-то ватности, от какого-то неприятного напряжения внутри головы, от какой-то частичной потери контроля над процессамии в организме и голове). Ну и естественно, есть проблемы со сварением пищи и зрением (постоянные мушки)

похоже на проблемы с сосудами кровотоком и давлением
Eugene1111 писал(а):
При этом у меня и давление, и пульс, и анализы, и узи, и мрт, и еще там что-то в полном, или почти, порядке.

состояние переодично и вы может делая анализы не попали на момент разлада физиологии
у меня была ситуация от переутомления на работе поднялась температура тела появилась слабость.Проверяли давление бытовым тонометром,мне сказали не много низкое но не критичное.
Eugene1111 писал(а):
Да, я долго бежал от себя и своей мечты, предъявлял претензии к родителям, обвинял всех вокруг в их тупости и лицемерии.

Вы зависимы от общности(все зависимы)
Eugene1111 писал(а):
Но из-за негативных убеждений в голове, я так и не начал самореализовываться. Все это продолжалось и усугублялось просто плохим настроением, любительством поплакать. Ничего в плане физиологии я не замечал, жил себе, как "нормальный" здоровый человек.

ОПЫТ вас удерживает?!Так ли это?
Eugene1111 писал(а):
Но постепенно, примерно год назад, я начал замечать, что я как будто пьяный, хоть и не пил

у меня было так головокружение и раскоординация .Это не нормально.
Eugene1111 писал(а):
ничего, постепенно закончились силы и я поехал в больничку, где мне все говорили "..да тебе в космос надо с такимим анализами...".

Нашим врачевателями нужно требовательно жаловаться.Некоторые могут допустить смерть.Некоторым врачам памятник ставить нужно,лично знаю одного человека.
Eugene1111 писал(а):
А я вообще не мог понять, это что, такая злая шутка чья-то? Как я могу так плохо себя чувствовать, но при этом все анализы в норме. До этого состояния я мог достаточно хорошо "контролировать" мысли, вообще не думать, находиться, так сказать, в настоящем моменте. Сейчас же это практически невозможно.
В общем, основной вопрос у меня такой:
Как же это так возможно, чувствовать будто сейчас умрешь, но при этом быть здоровым?

Можно встречный вопрос.Ты худой?6:29 через окно видно как трава в росе словно в драгоценностях усыпана,солнечно я на 1 этаже живу, как красиво алмазы переливаются на солнце)). Как резонней определить больного человека?по аномальной нерациональной активности?по дыханию?по стандарту?по поведению?по напряженности. как распознать болеющего чтоб это было уневерсально и очевидно.
Eugene1111 писал(а):
Это реально так может влиять депрессия, наверное, достаточно глубокая? Из нее такой же выход, как и из депрессии любой?
Доходило до мыслей о суициде, так как постоянно находится в этом состоянии очень неприятно физиологически, как какая-то предсмертная тошнота и простуда и отравление.
Мне просто почему-то вот кажется, что моё физ состояние не нормализуется, если я выйду из депрессии в плане душевно-моральном. Потому что я изначально не понимаю, как это возможно вообще, что это так ужасно может ощущаться физиологически, так сказать.
Я уже начал работу в плане обучения игры на фортепиано ( что по моему мнению является моим "главным занятием и талантом в жизни", но вот это очень неприятное состояние мешает и не дает это делать с радостью и удовольствием, кажется, очень сложно, мозг будто перегружается (или я поддаюсь на провокацию мыслей) и становится хуже, и остается только пойти и лечь и попробовать выжить...
Большое Спасибо.

Не выжить а пережить состояние,а то выглядит это то ли издевка, то ли вы хотели подчеркнуть где и как вы страдаете.А так то человек страдает.7:40 закончил писать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
Елена Март писал(а):
Eugene1111 писал(а):
как я понял, никакого смысла и разницы знать, почему так происходит, для меня нет. Можно удалять тему

В том и проблема твоя. Всё только про себя, да про себя…
-- что со МНОЙ происходит
-- у МЕНЯ анализы в норме
-- никакого смысла для МЕНЯ нет… можно удалять тему.
Действительно, зачем тема, если Евгену она уже не нужна?
Неужели думать или делать что-то, не имеющее прямого отношения к здоровью Евгена?

Roman992 писал(а):
Похоже вы слабый человек и поэтому так болеете.Начните собой заниматься и появится тонус.

А он только собой и занимается.

Вы презираете человека.Давайте расскажите какую не будь свою больную проблему.А я вам помогу посредством призрения?А?Он что то сделал вам.Расскажите что он сделал вам,чемон заслужил такого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
вообще у меня подозрения- всё как будто специально тут. И издевается,передразнивает.Только я недогоняю.Верю страданиям.Хотя это у меня бред преследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 11:51
Сообщения: 12
До того как прийти к тяжёлой депрессии, я, насколько сейчас оцениваю, очень долго жил в ее более лёгких формах. И естественно, как и любой печальный отчаянный неуверенный в себе, в какой-то момент я начал интересоваться эзотерикой. При чем в оригинале, на английском. До тяжёлой стадии ( или почти) я чувствовал себя нормально и ни о чем не подозревал, ну да были вспышки нервов, ну и что.. да и вообще я не знал что такое депрессия ( я думал это просто плохое настроение длительное, что-то никак несвязанное с физ здоровьем). Так вот до ярких проявлений, я мог запросто не думать, находится в настоящем моменте, медитировал, установил связь с предположительно моими версиями себя из параллельных жизней, которые проявлялись аудио общением внутри головы, мог себя исцелить "щелчком пальцев" от простуды ( происходил импульс в голове, все тело охватывал жар и через несколько секунд появлялось большое кол-во энергии и простуда просто исчезала. Ее как сжигало жаром.
Ну, я понимаю, что по научному это называется шизофрения, но наука все называет шизофренией, что ее может объяснить.
Ну это все было давно, потом я опять сошел с этого пути и продолжил от себя бежать.
Не отвечаю я раздражительностью потому что ещё зимой прошел этот этап, вот зимой я бы ответил...)) Да и недавно тоже,
Я вот только недавно просто вообще понял, что это депрессия, до этого была бесконечная ипохондрия. (Но раз у меня депрессия, то это очень невыгодно тратить нервы на раздражительности в онлайне.)
И что я никак не мог понять тоже, это то, что как же мне было так легко не думать, ощущая позитив раньше, а сейчас не думать просто невозможно и сфокусироваться как-то, успокоить мысли (что является одним из основных симптомов депрессии)

Я делал много анализов, УЗИ, МРТ и тд. Я даже месяц назад прокапался сосудорасширяющими препаратами в областной неврологии, где доктор предполагал, что у меня депрессия, но в итоге заметил СРК и выписал.
Так вот эти сосудорасширяющие препараты помогают даже 100летним бабкам, а я не почувствовал и на милиметр улучшения. Так же невролог все таки успел мне прописать антидепрессант, от которого я чуть не задохнулся от побочки, (поэтому решил что больше я ни за что никогда не буду есть никакие таблетки)

Короче куда-то я забрел уже в такие дебри, пытаясь ответить на пару вопросов.
Чуть позже отредактирую и допишу.. спасибо)
Может кто-то ещё захочет ответить на вопрос, почему это так сильно неприятно ощущается "физически"? Ловлю приход, ложусь и будто всё, в глазах звёздочки пелена такая, засвет, туманность, будто теряю сознание и отправляюсь в непонятно куда. Почему так, а не просто устал-уснул?

Я придумал себе найти этому объяснение прежде чем успокоить уже бесконечные поиски. Всё мне понятно в плане определения вещей, откуда берутся эмоции и мысли, что такое эго, точнее его негативная как бы часть. Что бесконечно думая и переживая, я трачу ресурсы и без того слабой нервной системы. Ну, такое, если бы кто-то объяснил почему так, то сразу бы было бы четко и понятно как это убрать. Но можно и забить и не париться, почему я и писал что тему можно удалить. Ну раз все продолжили, то и я тоже))


Последний раз редактировалось Eugene1111 10 июл 2020, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
взглянул что такое СРК,там из списка от чего может возникнуть было написано от ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫХ нагрузок
у меня недавно возник вопрос почему дебютный возраст шизы 17 и в 35 лет,интересно есть ли связь с психоэмоциональными нагрузками в этот период.Почему вообще в этот промежуток времени начинается шизофрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 11:51
Сообщения: 12
предыдущий ответ в основном был я_Фае,
и ктоТо,

Но
не надо, пожалуйста, разгадывать депрессия у меня или нет)))
просто объясните почему это ощущается так неприятно.
если не знаете, то можно тему удалять


кстати, по поводу
"5 шагов выхода из депрессии" точнее
"5 шагов к преодолению депрессии"
Вот прикол в том, что, мне кажется (скажите да или не)
что все книги\видео и тд и тп
описывают легкую и среднюю тяжесть депрессии
ну там типа ну вот начните заниматься спортом, смените работу, езжайте в отпуск че там еще...
когнитивно поведенческая терапия типа чето там и тд
(ну я не отрицаю этого всего)
но где блин найти инфу по поводу тяжелой стадии депрессии
а то когда ел-еле лежишь, а тебе говорят ну вот надо бегать 10 мин в день
или ну вот просто перестань думать о родителях плохо и тд
ну бл*
ну это даже не смешно
на это есть ответ у кого-то?)
что нужно делать при тяжелой депрессии?
то же самое только очень "маленькими шажками"?
или может есть более эффективные методы без побочек? Спасибо
(это же форум избранных депрессивников, не так ли? все должны всё знать)) давайте рассказывайте ахахах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 11:51
Сообщения: 12
ктоТо, ну разве ты не смотрел лекции Александра Геннадьевича? он говорит, что шизу теперь могут найти и у годовалого ребенка, просто потмоу что так захочется врачу. короче говоря, забей на эти все бредовые статистики и обозначения. думаю, если говорить о шизофрении, то первым кому ее нужно ставить, так это самим врачам, о ней говорящим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 18:07
Сообщения: 104
Eugene1111 писал(а):
ктоТо, ну разве ты не смотрел лекции Александра Геннадьевича? он говорит, что шизу теперь могут найти и у годовалого ребенка, просто потмоу что так захочется врачу. короче говоря, забей на эти все бредовые статистики и обозначения. думаю, если говорить о шизофрении, то первым кому ее нужно ставить, так это самим врачам, о ней говорящим

ставить не значит исправить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 11:51
Сообщения: 12
подскажите, пожалуйста, источники инфы о лечении тяжелой депрессии (без антидепрессантов и без катастрофизации)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On ]