Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
https://russian.rt.com/russia/article/8 ... nt=9325514

Нейролептики во всей своей красе.
Цитата:
То есть то, что называется карательной психиатрией, да?

— Не совсем карательной. Карательная психиатрия проходила по другому министерству, не по министерству здравоохранения и не по министерству внутренних дел. Это была больница с тюремным режимом, где давали достаточно серьёзные дозы нейролептиков. Каждые полгода проводилась медицинская комиссия, может ли человек быть выписан. Но обычно практика была такая, что человек находился в этой больнице столько, сколько в среднем получил бы за правонарушение по уголовному кодексу, но при этом не было никаких амнистий, никаких апелляций. То есть человек, выходя из этой больницы, проведя там несколько лет, в принципе, выходил уже инвалидом, психическим инвалидом, с дефектом психическим.

— Но, с другой стороны, что значит «психическим инвалидом»? Он и так психический инвалид, если он туда попал.

— Нет-нет. Получая такие дозы… Не забывайте, что совершают люди, которые подвергаются экспертизе, они социально опасные. Социально опасными люди признаются, если они социально опасны для окружающих, то есть представляют опасность для окружающих, или для себя (это зачастую пациенты с суицидом). Ну пациенты с суицидом просто определённым образом наблюдаются (склонные к суициду), а пациенты, совершающие социально опасные действия, — конечно, всегда даже в диспансерах их истории болезни шли с маркировкой «социально опасен» с красной наклейкой, и они подвергались совершенно другой системе учёта, наблюдения и патронирования.

— Вот сейчас, если бы он был признан вменяемым, там было бы несколько статей и это было бы пожизненное?

— Это предумышленное, как называется, убийство первой степени, предумышленное правонарушение, повлёкшее за собой смерть двух или более человек. Это по максимуму.

— В психиатрической больнице он может быть пожизненно?

— Есть пациенты, которые уже в силу своего заболевания дают определённый эмоционально-волевой дефект, и, конечно, из спецбольницы их переводят в больницу общего типа или в интернаты, как раньше называлось, для психохроников, и там они заканчивают свою жизнь. Это не самое лёгкое. Но многие обыватели думают, что, если человек уходит на принудительное лечение в психиатрическую клинику, тем более спецрежима, то он уходит от ответственности. Он не уходит от ответственности. Он не несёт уголовную ответственность как здравые люди. К сожалению, судьба у него гораздо тяжелее, чем у людей, которые сидят в достаточно серьёзных условиях в пенитенциариях.

— Какие условия в этих специальных психиатрических больницах?

— Была такая спецбольница в Сычёвке, не так далеко от нашего города, жуткие условия. Абсолютно тюремный режим. Свидание с родными тоже абсолютно по тюремному, эмвэдэшному стилю. Так что абсолютно тюремный режим, но при этом больные ещё получают достаточно серьёзные дозы нейролептиков. И даже не факт, что, может, не излишне серьёзные дозы нейролептиков…

— То есть им убивают мозг окончательно.

— Ну стараются лечить больной мозг, но, к сожалению, иногда с перебором любое лекарство становится ядом

И психиатры давно об этом знают и знали, и продолжают вводить общество в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
Как я попал на спец режим принудительного лечения
https://youtu.be/cecruDtJ-gE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- Нет ну что вы! - Психиатры не знают, ОНИ ПРОСТО ТАМ РАБОТАЮТ И ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМИ САМЫМИ ПЫТКАМИ!- Причём прикиньте(!)- В общем-то не потому, что им это нравится или они считают, что делают правильное и необходимое дело, А ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ДЕРЖАТСЯ ЗА СВОЁ КРЕСЛО!
Моё видео:- "Психиатрия- обыкновенный фашизм"(1) https://youtu.be/JQJY77qgMQA
(2) https://youtu.be/h_yNtYzYU0s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
А как бы Вы хотели, чтобы власти поступили в вашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2021, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- Вы наверное сделали неправильный вывод обо мне,- я именно про то и говорю,- что психиатрия - это институт власти, а не медицина или наука...- Так и надо её воспринимать...- Просто ложь и заключается в том, что психиатры одеты в белые халаты и прячутся за красным крестом...
В моём случае власть не могла поступить иначе, - ведь это ВЛАСТЬ "КНЯЗЯ МИРА СЕГО"...- Чтобы правильно понять меня рекомендую посмотреть фильм Гая Ричи "Револьвер", а также док фильм "Самадхи" https://m.ok.ru/video/1099868934599


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2021, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
У меня на просмотры фильмов очень мало времени. Хотя Ваши ролики я просмотрел.
Ну Вы сейчас-то хоть понимаете, что если принесете ружье в общественное место с полным патронтажем, то вы уже никогда не выйдете из психушки?
Или если Вы будете приставать к женщине со своей любовью, когда она от вас уже шарахается, - вы что, не понимаете, что вы должны оставить ее в покое навсегда?
Ведь не нужно много ума, чтобы это понимать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- А почему если я приду в общественное место с оружием, я автоматически становлюсь психом?...
- И вы наверное не до конца поняли, - что походу с оружием предшествовала двухлетняя история запугиваний, избиений, и унижений меня, из-за которой я и был совершенно убеждён в существовании сильнейшего внутреннего конфликта в "ней",потому и пошёл со стволом, чтоб спровоцировать катарсис...
Ps: Моё горе,- от ума...
- В эпизоде 1-ом я читаю сатирическую статью в последнем слове про психиатров "Шарикова и Швондера" смотрели?
- Думаю банально это говорить, но психиатрия в своём репертуаре,- любой кто глупее или умнее среднестатистического быдла автоматически- сумасшедший...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- Ах, да,- я никому ничего не должен, проведя в психушке несколько лет, я теперь совершенно убеждён, что это общество должно мне...- А также убеждён, что имею право на всё(- абсолютно на всё) и никакого судьи надо мной нет, кроме меня самого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- Вы поймите меня правильно, с моей стороны это не обвинение, а,,,,,- скорее - диагноз(!)-(как обидно звучит правда!?)...- Вы видимо не мыслящий человек, и как не мыслящий человек, абсолютно уверены, что так же как вы думать должны все, и что это НОРМАЛЬНО,- вы живёте по правилам,- так можно,- так нельзя,- распорядок дня в психушке...- Именно об этом я и думал когда писал своё последнее слово: https://youtu.be/cecruDtJ-gE. А это моя статья про психиатрию тоже о том же (смотреть с 50- ой минуты)
https://youtu.be/Z8sBpNwLVTI. - Глупость - это высокомерие,- вот вы говорите "не надо много ума..." -А сколько надо ума чтоб задуматься,- а может это я- дурак?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Не хочу вас ничем обижать, вы мне даже чем-то симпатичны. Что-то мне все это напоминает Дон Кихота и Дульсинею Тобосскую.Не пробовали читать? Я пока буду обдумывать ответ. Но кое-что могу сказать уже сейчас. Да, вы безусловно свободны во всем. Даже христианская церковь это признает и почитает, и говорит, что Бог ничем не ограничивает свободу человека. Ни на йоту! Но Бог говорит: человек, подумай о последствиях! Ты можешь спрыгнуть с 10 этажа, но Бог предупреждает: не делай этого, разобьешься. Вы свободны, но вы должны признавать и свободу другого человека. Я бы не хотел, чтобы идя по улице, кто-то шел мне навстречу с ружьем со злым огоньком в глазах.
Вообще, все эти вещи мне кажутся банальными. Так или иначе жизнь всем этим вещам учит. Как-то странно, что вы этот этап обучения проскочили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
По мне так все женщины одинаковы. Но вы не переживайте, вы еще найдете свою Дульсинею! Только спокойствие! И больше ничего!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- Честно говоря я не дочитал Сервантеса, но странно у меня чувство, что знаю до "мозга костей" что именно он хотел передать "Дон Кихотом"... https://youtu.be/KcOGKRIEmEE. - Но если серьёзно то посмотрите фильм "Самадхи" - https://youtu.be/x2_RYq98ffY ..- Думаю перерождение Дон Кихота у Сервантеса это о том же о чём и этот фильм...(- Кстати у меня в 4- ом эпизоде "Аниных Сказок" я говорю о том же,- "Личность как роль/робот"...- А ещё о том же фильм "Револьвер" Гая Ричи(- советую режиссёрскую версию)
Ps: Прошу прощения что обозвал вас "не мыслящим"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:23
Сообщения: 191
Посмотрел я Самадхи по вашему совету. Экую муть вы заставили меня смотреть! Одно словоблудие и больше ничего. Кому-то это может быть и нужно, но для меня это давно пройденный этап. Андрон Кончаловский все это выразил словами: Мы внутри пусты. Так оно и есть!
Это только кажется, что яснее нашего ума ничего нет. На самом деле это большая иллюзия.
А самые великие мудрецы писали:

Я для знаний воздвиг сокровенный чертог,
Мало тайн, что мой разум постигнуть не смог,
Только знаю одно - ничего я не знаю.
Вот моих размышлений последний итог.
Омар Хаям

Все нам хочется вообразить себя богами.
На самом деле мы - чуть подучившиеся обезьяны,
и ничего больше!

Поэтому разум - это как золотая ручка на унитазе: совершенно бесполезная по жизни вещь, доставшаяся нам в хлде эволюции.
В обществе же, мораль перекрывает разум. Именно об этом все религии:

Верь в бога всей душой, всем сердцем своим,
И не надейся на разум свой.

Бог - это мораль, правила поведения. А голова - предмет темный, и исследованию не подлежит.

Вот и все Самадхи. Нечего обзываться, как говорится.

Вспоминается мне Яковлев, основатель издательского дома Коммерсант.
Выпустил он когда-то такую газету, потом продал ее, заработал на этом кучу денег и поехал в Америку к самому(прости, Господи!) Карлосу Кастаньеде. Тогда мода была на него.такая. И занимался там духовными практиками до посинения.
И знаете к какому выводу он пришел в конце концов?
Он пришел к выводу, что обычная, рутинная, можно сказать, жизнь - это и есть лучшая духовная практика!

Вот на этой радостной ноте я пока что и закончу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
Никакие слова, книги, и фильмы, выбраться из тюрьмы личности практически никак не помогут, однако, иногда некоторых заставляют задуматься и задаться вопросом:-"Может всё не так как я думаю?"
- убеждённость в данном случае и есть стены тюрьмы личности...- Док фильм "Фантастические грибы "Магия под нами" http://ok.ru/video/1672979745459
Мой эксперимент: https://youtu.be/G168DZ_iCgw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 23:20
Сообщения: 20
- А вообще я к тому что вы pit правы, и вообще-то если человека всё в его жизни устраивает и у него нет чувства (- как у меня с детства http://ok.ru/video/2277669409172), что с миром что-то не так, то и не надо ничего,- не надо ему никуда выбираться из его мировоззрения, восприятия, и.т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On ]