Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Прививка реально защищает от ковида, значит защищает от само изоляции, от дорогостоящего лечения и похорон.
Но я за свободу выбора, пусть те кто не хочет вакцинироваться сидит дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Прививка - всего лишь повод для применения принуждения и насилия. Перед нами разыгрывается спектакль, принимаемый частью населения за чистую монету.
Болезнь есть и нехорошая, но лечить её, как и другие болезни, уносящие во много раз больше жизней, не могут и не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Не давно, на просторах интернета я прочел интересную мысль,технологии создадут из нашего общества, не утопию или антиутопию а эти модели будут двумя сторонами одной монеты. Для человека сознательного, который с ответственностью и любовью относиться к себе и окружающим жизнь будет похожа на сказку, а для не сознательного, человека который не хочет соответствовать требованиям здравого смысла, жизнь будет похожа на жизнь в цифровом концлагере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Roman992 писал(а):
Не давно, на просторах интернета я прочел интересную мысль,технологии создадут из нашего общества, не утопию или антиутопию а эти модели будут двумя сторонами одной монеты. Для человека сознательного, который с ответственностью и любовью относиться к себе и окружающим жизнь будет похожа на сказку, а для не сознательного, человека который не хочет соответствовать требованиям здравого смысла, жизнь будет похожа на жизнь в цифровом концлагере.

Да вы ещё совсем ребёнок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200

Страх Элиты | "Радио-Бункер", Михаил Хазин
Интересно послушать, как молодёжь рассуждает о происходящем в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Да вы ещё совсем ребёнок.

Этот "ребёнок" продвигает вполне фашистские умонастроения.
Как легко фашизм вполз в нашу страну...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Ал_на писал(а):
Roman992 писал(а):
Не давно, на просторах интернета я прочел интересную мысль,технологии создадут из нашего общества, не утопию или антиутопию а эти модели будут двумя сторонами одной монеты. Для человека сознательного, который с ответственностью и любовью относиться к себе и окружающим жизнь будет похожа на сказку, а для не сознательного, человека который не хочет соответствовать требованиям здравого смысла, жизнь будет похожа на жизнь в цифровом концлагере.

Да вы ещё совсем ребёнок.

А кто вы, умудреная жизненным опытом бабка сплетница?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Елена Март писал(а):
Ал_на писал(а):
Да вы ещё совсем ребёнок.

Этот "ребёнок" продвигает вполне фашистские умонастроения.
Как легко фашизм вполз в нашу страну...

Выбирайте выражения.
Это не фашизм а помощь гражданам чья разумность находится в зачаточном или диградированом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Roman992 писал(а):
пусть те кто не хочет вакцинироваться сидит дома.

Поясните, что имеете ввиду? И, заодно, как быть с переболевшими - им где сидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:17
Сообщения: 221
Ал_на, у меня есть мнение основание на моем опыте болезни ковидом, опыте вакцинации и опыте самоизоляции и ношения масок. Лучшим средством в борьбе с этим недугом я считаю вакцинацию, она защищает от тяжелого протекания болезни, Вакцинированому человеку не требуется дорогостоящее лечение, соответственно не требуется самоизоляции, вся инфраструктура может работать в нормальном режиме, сохраняются жизни людей, деньги и ресурсы.
Человек который не имеет в своем организме защитных антител подвержен риску заражения и тяжелому протеканию болезни, вплоть до инвалидности и смерти.Так как у нас человечное общество, нельзя отказать заболевшему человеку в мед помощи даже если человек сам спровоцировал свое заболевание, государство обязано позаботиться о здоровье граждан и ограничить посещение опасных для их здоровья мест.
Как известно у переболевших людей есть антитела, и им прививаться в течение какого то времени не нужно.
Все ведь делается для людей и для их блага.
Может я что то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Цитата:
Лучшим средством в борьбе с этим недугом я считаю

как думаете, у вас достаточно оснований для того, чтобы делать какие бы то ни было выводы?
Вы считаете, что достаточно знаете о том, как работает иммунитет? С какими серьёзными работами знакомились?
Я тоже болела ковидом в январе и октябре. Отвратительная болезнь, после которой ещё и долго приходится восстанавливаться, но у меня есть информация и понимание не просто бесполезности, а опасности для себя делать прививку.
Я знаю, какие меры нужно принимать, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть, как максимально эффективно можно лечить эту заразу. А то, что творится в нашей медицине - всё безобразие это - уже давно не вызывает во мне сильных негативных эмоций - только досаду и раздражение.
Цитата:
Все ведь делается для людей и для их блага.

Ей богу, вы живёте в своём розовом мире, далёком от реальности. Но так ведь жить проще, я понимая это, не хочу вас ни в чём переубеждать. Жизнь сама, возможно, разочарует вас - а, может и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Ал_на писал(а):
Ей богу, вы живёте в своём розовом мире, далёком от реальности.

Укоряет женщина, живущая в чёрном мире, мужика за то, что он, по её мнению живёт в розовом мире.
Помнится вопрос тёмных и розовых очков на форуме уже обсуждался.
Есть люди, которые лелеют свой страх, ухаживают за ним, получают от него удовольствие как от жевательной резинки или секса.
Для них важен не предмет страха - ковид, болезнь и смерть, а переживания связанные с ними. Вся наша жизнь есть психология и ничего кроме психологии.
Я вакцинировался и проблему с этим страхом решил, тем более что вакцинация самое действенное средство против ковида.
В Советском Союзе вакцинирование было обязательным и дурдома не было, была здоровая страна. Дали людям свободу воли и выбора и начался цирк. Все разбираются во всём. Каждый суслик агроном. Время дилетантов. Взрослые дети, что с них возьмёшь кроме анализа. Лет через тысячу повзрослеют. Доказывать им что-либо бессмысленно.




Последний раз редактировалось Весна 01 дек 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Ещё один фашист нарисовался?

Смотрите ревакцинацию не пропускайте - прививка только на три месяца защиту даёт, храбрый вы наш)


Последний раз редактировалось Ал_на 30 ноя 2021, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On ]