Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Одинец! :-)
По нраву мне пришлись Ваши сочинялки в славянском стиле :co_ol: Продолжайте в том же духе сохранять слово исконно русское. ;-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Djuley! Впечатляет ;-)
Прекрасные фото " Белые одежды Замульта"! :co_ol: Широта кругозора, много информации, интересен список книг и есть общие интересы: Лаврова, Лазарев, Рерих, Поместья, Фото :a_g_a: :-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Мои работы:

Изображение

Ночные грехи.

Изображение

Между ночью и днем... Портал и Солнце.

Изображение

Золотые слезы.

Изображение

Перед рассветом.
She came to me before the golden dawn, but could she be Dawn herself?

Изображение

Маленькая Ши.
Portrait of a Sidhe in our days. I met her recently in the forest of my soul. And even if the darkness grows around us, hope is always alive.

Изображение

Украденные сердца
(надпись на картине: подойди... я вырву твое сердце)

иногда наши сердца похищают
иногда их выбрасывают
иногда мы не можем их больше найти

P.S. остальные работы... на http://eluvinar.deviantart.com/gallery/

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 07:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Majestic, вы оказывается - художник!
Мне очень понравились ваши работы.
Больше всего - "Маленькая Ши" и "Украденные сердца".
И "Перед рассветом"
:ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 июн 2010, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
спасибо!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
мне перед рассветом понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
украденные сердца..мда..
Слова зацепили..спасибо))
картины..красиво..цвет..движение..чувственность..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 12:53 
Спасибо за картины! :co_ol: Очень понравились! :ro_za:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:14
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Majestic! Очень понравилась Маленькая Ши :co_ol:
только вот не разберу - это целиком компьютер, или не совсем?

и первая красива, и четвёртая))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Majestic!

Маленькая Ши! Гениально!!!!

Картины :" Ночные грехи", "Перед рассветом" и " Украденные сердца" - это настолько личное, что решила убрать свой комментарий и оставить при себе своё мнение.
:
При первом взгляде на картину" Между ночью и днём" я увидела ежика у которого на иголочках сверкают в лучах солнца капельки дождя, когда смотришь прищурив глаза :-) Бывает такое, когда идёт дождь и при этом светит яркое солнце. При повторном рассмотрении картины, чётко просматривается небо и земля, дверь в непознанный мир, в себя и далеко профиль демона или молодого человека в лучах солнца. Мне она понравилась. :-) :ro_za:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Последний раз редактировалось silvia 18 июн 2010, 12:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Сильвия, благодарю за лестный отзыв.
Вот, к стати, состряпал сайтик http://rafoptikart.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Djuley

Это - " Рерих ХХ1век", то о чём он мечтал - объединние культуры, науки, творчества и непознанного в освоении психической энергии Вселенной. Замечательно!!!
Кое что скопировала. Желаю успеха в развитии!

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Majestic.
Маленькая Ши вошла в душу и стала там жить.


* * *
Мои маленькие и простые мысли о любимой программе… :smu:sche_nie:
Вложение:
просто мысли.txt


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Подборка моих фотографий, разные пейзажи и т.п.
http://odinets61.narod.ru/Vidy.htmlhttp://odinets61.narod.ru/Vidy.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Это не моё. Но на основе реального события со мной и моим котом (Император Константин). Действительно, я выхожу из душа в прекрасном одухотворённом настроении, в халатике "раздолбайке". Константин меня караулил всё это время на антресолях в "аппендиксе" перед входом в комнату. Увидел. Обрадовался. Взвыл "Уййаяяяя" и прыгнул на руки. Не удержался. Свалился за пазуху. Пропахал несколько, пардон, декоративных кровавых полдосок "по всей теле" и приземлился мимо ног, сжимая в лапах (и нежно прижимая к своему пузу) мои трусы...

Итак:

Душа полосатая. (автор Вячеслав, ник Томкэт)

Свист ветра. Ночное небо. И чуть заметный, слишком слабый рывок строп. Не раскрылся купол. И не раскроется уже. Нет второго шанса, высота была всего-то метров сто пятьдесят. Удар.

Темно, никаких ощущений. Неужели выжил? Значит, в госпитале сейчас. Хоть бы голос услышать. Попробовал шевельнуться.

Как вдруг стало холодно! Тьма в глазах сменилась ярким белым туманом. Тело слушается, руки, ноги... Как- то необычно. Попробовал крикнуть и услышал слабый писк. Что-то теплое прошлось с затылка до лопаток. Запах молока. А есть- то хочется! Кормят через соску? Да что же от меня осталось?

Я кот! Я котенок! Индусы правы оказались. Карма, чакра, что там еще... Но никто же не говорил, что придется все помнить из прошлой жизни! Полосатая кошка, мать моя , кормит мышами гвардии капитана воздушно-десантных, продуваемых всеми ветрами войск. Интересно, а братья-сестры мои кем были? Пищат, играют, дерутся за место поближе к соску. Наверное, никем не были.

Скучно. Может, если бы не было воспоминаний человеческих, игры с придушенной крысой меня бы и радовали. Быстрей бы вырасти, выйти на улицу, увидеть людей. Вот она, дырка, светится. Высоко, не допрыгну пока.

Кто погладит, кто просто мимо пройдет. Какой-то хлыщ подцепил носком туфли под живот и швырнул в кусты. Ну, не был и я большим любителем кошек, но не таким же. Хотел крикнуть ему вслед, какой-то ржавый скрип получился. Заржал. Ногой в голову бы. И, пожалуй, даже лежачему смог бы пару раз в живот добавить.

Между столов, ног... Вот дверь на кухню. Сколько мяса-то! А говорят, чебуреки из собак делают. Парная телятина! Хлопнула дверь. Эх, выкинут сейчас. Даже попробовать не успел. Хозяин кафе. Тофик. Эй, ты нож-то зачем берешь? Значит, с котов тоже чебуреки бывают.. Щедро. Я о таком куске даже не мечтал! Гладит... Увидит вот меня санэпидемконтроль, будет тебе! Им-то не понять, как плохо быть голодным маленьким котенком. Да даже сытым.

Два милиционера прошли, сели за дальний столик. Шашлык требуют. Автоматы повесили на спинку стульев. Разгильдяи. Да мне-то что. Солнышко греет бок, подоконник - отличное место. Какие они шумные. Тофика хватают за грудки. Человеком опять захотелось стать. Хоть ненадолго.

Хозяин принес звякающий пакет. Хлопнули его по плечу и поднялись нетвердо. На посошок, как же, помню-помню.. Один мутным глазом выхватил меня, показал пальцем второму. Подходят. Убежать бы, да что они мне сделают? Паспорт спросят? Гладит.

Наручник щелкнул на шее. Смешно им. Куда тащат? Дергаться назло им не стал. Толкнули водителя, город мелькает за окном. Разговор про сбитый прицел автомата. Глупости говорят. Пристрелять хорошо надо по мишени. Уж я-то знаю..

Стройка какая-то брошенная. Все травой заросло. Нормальное место. Я бы тоже здесь стрелял. Вон у той стенки поставил бы мишень. Меня-то зачем пристегнули к куску арматуры? Браслет с шеи не снимешь. Ну что же... Не пришлось при прошлой жизни пулю словить... Какие все-таки сволочи! Как бы улыбались, если я в ответ зеленым своим глазом тоже через прицел смотрел.

Уши прижались к затылку сами. Бей в глаз, не порти шкуру! Да целься ты лучше! Был у нас во взводе парнишка. Из полного рожка всего одну пулю в мишень всадил. С 10 метров. Зато точно в яблочко. Эти двое стреляют еще хуже.

Начищенные берцы, берет непонятно как держится на затылке, четыре таких родных звездочки на камуфляжных погонах. Братишка, я же свой! Надеюсь, мое мявканье не было жалким. Я забился, натянув короткую цепочку наручников. Умирать уже не хотелось.

Что-то сказал горе-снайперам, сделал шаг в мою сторону. Схватили за рукав. Добавь тому с левой... А вот тут бы я не блокировал, нырнул под удар... Бей! Второго! Сзади! Не заметил водителя! Ну вот, все трое лежат. Я тоже так смог бы. Раньше.

Кисти рук к щиколоткам за спиной. Ласточка. Потуже вяжи, братишка! Да не держи ты меня так, не убегу! Куда я от тебя! Вот, за пазуху. Поближе к полоскам тельняшки! Я - самый счастливый кот в мире!

Люди провожали нас такими взглядами! Моя довольная морда в нижнем углу полосатого треугольника, автоматы без ремней под мышкой. Ворота с железными куполами. Солдат вскинул руку к берету. Правая лапа дернулась ответить. Вокруг свои. Дома я!

Солдат-кочегар отмечал день рождения. В маленькой комнате было тесно и накурено. В носу свербило и резало глаза. Но я терпел все. И тычки колбасой в нос, и дым от сигарет. Закрыв глаза, я опять становился одним из них. Вот кто-то перебрал аккорды на шестиструнке. Небо в одуванчиках. Мы пели ее немного по-другому.

- Мужики, а кот-то поет! Мяучит. Да сам глянь. Серега, а ну, давай « Синеву»...

Мне бы голос... Коты не могут плакать. Я бы рыдал. Ткнулся носом в стаканчик. Кто-то булькнул пива. Я лакал и пел, как мог. Солдат собиралось все больше и больше. Дежурный по части появился как из-под земли. Послушал, покачал головой удивленно...

Утром майор после сдачи дежурства зашел в котельную. Меня сунули в мешок, и через час я оказался в квартире. Девочка лет шести хотела тут же взять меня на руки.

- Леночка, он грязный и неизвестно чем болеет. Сейчас мы его помоем и отвезем к доктору. Чудо он может и чудо, но дома будет жить, только если будет себя хорошо вести. Как он глазами своими зелеными сверкает, нахальный наверняка...

Я молча позволил вымыть себя шампунем. Перенес визит к ветеринару. Даже спать стал в коробке, воняющей гуталином. Ради такой женщины я был готов на все.

Я пел для ее подруг. И радовался, что под шерстью не заметно, как я краснею, когда она прижимает меня к груди и всем телом через тонкую ткань я чувствую... А игра в поцелуй? Запрыгнув на колени, я видел ее губы. Яркие, сочные. Тепло дыхания касалось моего носа, легкое прикосновение к усам...

Я влюбился в молодую жену старшего по званию. Обычная гарнизонная история. Была бы, будь я человеком. Но я кот. Приходится довольствоваться малым. У кота тоже есть преимущества. И я ими пользовался.

Майор смеялся, когда я сломя голову летел в гардеробную комнату вслед за ней. Выставлял из спальни, находя меня в засаде под одеялом. Взгляд у него становился серьезней с каждым днем. А потом...

Она вышла из ванны в легком халате. Я висел над дверью. Зачем? Ну, там была небольшая щелочка и, если закрыть один глаз, в зеркале можно было увидеть.. Осуждаете? А вы были мужчиной в маленькой полосатой шкурке? Я сорвался прямо в вырез халата. Давя инстинкты, я втянул когти. И все-таки зацепился. На пол я брякнулся вместе с черными кружевами. Она вскрикнула от неожиданности и рассмеялась. Рассказала мужу, как забавный случай. Это была последняя капля.

Утром я выскочил за порог вместе с майором, идущим на службу. Запрыгнул в его машину на переднее сиденье. Осеннее небо его глаз отразилось в глубине кипящего изумруда моих. Он как будто все понял.

Солдаты чесали меня за ушами, что-то кричали сквозь шум винтов. Я был почти счастлив. Опять среди своих. Замигала сигнальная лапочка. Защелкали карабины. Майор стукнул по плечу первого. Через минуту перед распахнутым в небо люком остались только мы. Ветер сечет глаза, теребит усы. По привычке пересчитал купола внизу. Все. Оглянулся. Майор прикрыл глаза и кивнул. Я подмигнул ему и шагнул в небо.

Темнота и ожидание. Кем теперь я появлюсь на свет? Вспыхнуло белым, обдало холодком. Голоса. Неужели повезло? Крики...

- Дайте мне доктора! Я сейчас по бревнышкам тут все раскатаю! Сын или дочка?

Я сам с ужасом ждал ответа.

- Да успокойте его кто-нибудь, сын, сын у него. Мужик, десантник.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]