Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
А это прошлогодняя наша афиша. Конечно, не дети делают афиши. Но они сначала тоже рисуют свои эскизы или просто рисунки на тему, а я выбираю, что можно бы взять в афишу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Лена, у меня есть подруга, которая пишет детские стихи, она на свои деньги издаёт книжки со своими стихами. Помню, когда я дала маме почитать её стихи, она сказала "ни в складушки, ни в ладушки", а моя тётя, которая всю жизнь проработала в библиотеке и прочитала кучу книг, сказала, что её творчество НЕ БАНАЛЬНОЕ, а в теперешней современной культуре - это главное спасительное свойство. Одним словом, я хочу сказать, что ты второй человек, которого я знаю лично, чьё творчество для детей НЕ БАНАЛЬНО. Афиша очень понравилась, есть преемственность времён. Помню у меня была книга со стихами Чуковского, там дети, убежавшие в Африку - изображены пионерами. Мне первоначально на девочке почудился пионерский галстук.
Насчёт образования, с одной стороны оно важно, но вот с другой... В авторской теме я пишу диалоги, которые происходят во сне с "даймоном". Конечно, диалогами их трудно назвать. Я формулирую в уме, волнующие мысли, а потом получаю ответ в диалоге с воображаемым собеседникам. И вот однажды я его спрашиваю: "А в какую сторону мне нужно прилагать УСИЛИЯ?". На что он мне отвечает: "Наш путь определяют не усилия, а наши ВСТРЕЧИ". Некоторые слова до меня доходят долго, только со временем я убеждаюсь в их правоте, но в этот раз, я сразу поняла - да, это так! Я вспомнила, что в прошлом году у нас в Москве проходила акция "Ночь искусств", которая была посвящена кинематографу. Я с детьми пошла на встречу с режиссёром и сценаристом Михаилом Местецким, который озвучил похожую мысль, что образование и ВГИК, это всё стоит на втором месте, самое важное, это ВСТРЕЧИ, с учителями, с мастерами, с простыми людьми...
И вот, что меня удивляет. Я в своём сообщении о Киношколе, где учится дочка, писала о приглашённых гостях. Если честно, то их имена пыталась выяснить я и моя знакомая, мама другой девочки. Моя на вопрос: "кто к вам приходил?", стандартно отвечает, какая-то тётенька или дяденька, которая/ый рассказывала о том-то, том-то. Содержание разговоров она хорошо передаёт, но ИМЕНА, где люди работают, преподают, какие творческие проекты за ними стоят, всё это она пропускает мимо ушей. Я её долго пытала с оператором: "Ну, вспомни, какие фильмы он снимал?". Потом она вспоминает, что сериал "Выжить после", я ищу сведения, показываю фотографию, дочка отвечает "Да, это он". Может это уже другое поколение, им не важен Авторитет и Имена, но ведь, согласитесь, с этого начинается интерес, встречи, поиск...
Извините за мои философские отступления на тему ВСТРЕЧ.


Последний раз редактировалось Это Я 20 фев 2017, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Катя писала про небанальное творчество, я бы хотела поддержать эту тему.
Вчера были в местном "Арсенале" (это такая территория современного искусства)
сейчас там проходит выставка содружества художников " Волшебная пила", они делают небанальные иллюстрации для детских книжек.
Мне кажется, это очень здорово, то чем они занимаются. это интересно как детям, так и взрослым.
Там были очень оригинальные находки в плане техники, для иллюстраций.

чтобы было понятно, приведу хоть некоторые из этих иллюстраций.
при желании, на этом сайте можно ознакомиться, тоже к сожалению, лишь с малой частью работ этих художников.
http://www.magic-pila.ru/?painters

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зы. вспомнила, что как-то в лесу развлекалась с фотиком, сейчас подумала, что можно было бы использовать эту идею теней-силуэтов, для оформления какой-нибудь сказки или рассказика.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а вот нашла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Молли! Очень позитивные работы, спасибо @->--

* * * *

Елена Март, мне нравится стиль ваших афиш. :co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli, спасибо. Я поняла, ты живёшь в Нижнем Новгороде. К сожалению, в Москве их выставка прошла. Буду ловить. Заинтересовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Molli, очень интересные идеи, спасибо. тоже буду отслеживать :co_ol:

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Вот картинки результат работы с воображением. Значит, есть у меня заброшенная дача, которую обрабатывали предки. Место там заболоченное, и никогда мне особо не нравилось. Но дед, баба работали там, обрабатывали эту не плодоносную землю и поэтому, я предполагаю, там как бы похоронены их надежды. Это место тяготило в детстве, тяготил бессмысленный труд там, и до сих пор место периодически является во снах, значит что-то там заложено, важное мне.
В воображении я ничего там не нашел сначала. Появилось несколько мыслей:
Дача - это жалкая попытка победить, освоить природу, но природа наступает, очень быстро сметая следы человека. Какие мысли были у деда с бабой при постройке дома?
Храня вещи предков не пытаясь их понять, мы переносим их карму (или неосознанные желания или еще что-нибудь) на себя. Их тень падает на меня (как в книге юнгианца Холлиса).
Потом в воображении нашел - рабочую куртку. И обрадовался этому, такой простой подарок предков! Они как труженики (а они были крестьянами и рабочими) передали мне куртку, в которой ничего не мешает движениям, в которой можно свободно трудиться. Похоже что и в "бессмысленном" труде есть смысл. Будто я освободил одну вещь)
Надо сходить туда в реальности, там должны быть еще вещи. Второй рисунок это дача из сна, на другой стороне речки завод, дерево и там, и там облепиха.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 07:13
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
«БЭТА И ЕЁ ПОКЛОННИКИ»
ЧАСТЬ 1
Конфликты:
1) Любовный треугольник
2) Конфликт зависти
3) Внутриличностные конфликты – подростковый «конфликт непослушания»
(Возраст – младший подростковый – примерно 5 класс)
Основные герои – Бэта – (Заучка)
Крепыш – Отпетый двоечник
Шустрик – заводила в классе
Сцена первая
(Разговор в мужском туалете школы или где-то за школой)
Трое ребят:
- А твой папка курит?
- Да.
- И мой тоже!
- А давай попробуем курить? Чем мы хуже взрослых! Все настоящие мужики должны курить! Иначе ты не мужчина – а баба в штанах!
- Я боюсь, мне попадёт!
- Тряпка!
- А я не боюсь! Приходите ко мне! И все втроём и попробуем!
Подошёл Крепыш:
- Да Вы – сопляки по сравнению со мной! Я уже с третьего класса курю.
Все трое:
- Да?! А нас научишь? А то с первого раза может не получиться!
Крепыш:
- Замётано.Слово пацана.
Один из троих:
- Значит после школы приходите ко мне все трое. Родители раньше 6 не возвращаются. Не узнают.
Сцена вторая.
Квартира одного из друзей.
Все четверо в коридоре. Бросили портфели в прихожей и прошли в его комнату.
(Хозяин квартиры)
- Ребята, а хотите я Вас угощу? (достаёт полуторалитровую пластмассовую бутылку).
(Остальные трое)
- Что это? Лимонад?
- Обижаешь…Слабоалкогольный напиток.
- А кто тебе купил? Его же продают только взрослым.
- Тётеньку одну упросил
(Жалобным писклявым голосом:
- «Тётенька, купите лимонаду, пожалуйста! Вот деньги без сдачи»
- У неё, наверно, детей нет, она меня пожалела. А я за киоском прятался, чтобы продавщица, которая мне отказала, не увидела, что это для меня тётенька покупает.
- И что так и не догадалась?
- Поняла. Но я успел убежать. А на тётеньку она минут 10 орала, что её посадят.
- Эх, были бы все училки в школе такие добрые – не жизнь была бы, а малина…
- Ну, что, мужики, начинаем новую жизнь! Мы – уже взрослые! Пусть не держат нас за маленьких! (Первая затяжка).
Послышался шум открывающего ключа
(Хозяин квартиры)
- Мамка…Попадёт, что я папины сигареты взял…Я первый раз попробовал…
Крепыш:
- А мои предки знают, что я покуриваю! И им плевать! Пусть ругают – не боюсь. Я пацан – а не девка.
Сцена 3
(Те же четверо и мать хозяина)
(Мама из прихожей)
- Сыноок…
(Принюхиваясь)
- Что это, Сынок? Чем это пахнет? Сигаретным дымом?
Проходит в зал.
- Почему ты взял без спроса папины сигареты? Кто тебе разрешил? Совсем от рук отбился!
(Заходит в комнату сына.)
- А ты, оказывается не один! Вы все вместе курите!
(её сын восторженно-заискивающе)
- Мама! Помнишь мы читали про геологов? Мне эта книга очень понравилась! Романтичная работа: непролазная тайга, поиски, открытия, а вечером – песни у костра, гитары, разговоры! Какой геолог не курит? Чтобы дать себе передышку и отдохнуть просто необходимо курить! Мама, не сердись! Я тебя умоляю! Ты же сказала, что отпустишь учиться на геолога!
- Сынок! Да, я не против. Если хочешь, учись. Но я должна обо всём рассказать папе. И Вашим родителям, мальчики, тоже сообщу.
(обращаясь к Крепышу)
- Папа говорит, что хоть учусь я плохо, но могу стать хорошим рабочим рабочим. Все работяги курят, даже самые лучшие. Я уже 2 года курю.
(Мама)
- Я Вас предупредила. Выйдете погуляйте. Мне нужно проветрить комнату.
Сцена 4
(те же четверо + ещё несколько человек из класс на улице около дома)
- А какую специальность ты хочешь освоить?
- Буду работать оператором станков с программным управлением. А программы пусть Бэта составляет – она головастая!
- Ты с ней дружишь?
- Нет, но обязательно буду.
- Её трудно на улицу вытащить. Она как в 5-ый класс пошла то уроки учит, то книжки читает. В институт, наверно, уже начала готовиться, но никому не говорит^ в какой? А раньше с девчонками из класса гуляла.
- Да, ну её! Задавака…Зубрила…Достала всех со своей математикой…Если бы не она, с нас бы меньше спрашивали!
- Помнишь, как она единственная домашку решила, а из ребят дала списать только Шустрику? Да ещё покраснела, все это видели! Потому что он из ребят – самый умный! И не такой как она – гуляет со всеми. И музыку вместе слушает, и на велике наперегонки катает! Если бы не она, нам за математику не попадало!
- Да Шустрик, ей несколько раз дружбу предлагал, а она всё учится, и учится. Ни разу с ним на велике не прокатилась. Вот он и не теряет время – других девчонок катает.
Крепыш:
- Добьюсь, влюбится! Я рисовать люблю. И училка мне пятёрки ставит. Я её портрет нарисую, что все заглядываться будут!
- Да, на что там заглядываться! Уродина! И на лицо страшная, и худоба. Подумаешь, модель нашлась…Если бы была посообразительней, сделала бы пластическую операцию, и пошла бы в модельный бизнес. Туда только худеньких берут! Математика…10 лет школы, потом 5-6 лет института…Да, ещё в аспирантуру полезет! Одно слово – Заучка…
- Правильно! Что училки с ней носятся!...
- Боятся! Она математичке пыталась вопросы сверх школьной программы задавать, так та, чтобы от неё отвязаться, стала намекать, что Шустрик хочет с ней дружить и тоже математику любит!
- Да Шустрика дальше нашего города никуда не пустят!
- А Вы заметили: какое пальто она носит? Где её родители такое достали?
- Сеструха, наверно, из Москвы привезла!
- Плевал я на её пальто! Всё равно – уродина!
- Вон подружки её обе на музыку ходят, и не такие – Умница всем ребятам списать даёт! Читали в журнале «Пионер»: «…Хорошая девчонка: на музыку ходит и списывать даёт» Какое у неё поведение примерное?! Не хочу с неё брать пример!
(сосед Бэты тихо)
- Она не только «Пионер» читает!
- А ты у неё в квартире был?!
- Мы живём в одном доме.
- И что у неё дома есть?
- Я не разглядывал! Я в её комнате был. У неё целый шкаф, набитый книгами! Когда нам было по 5 лет, она рассказала, что читать умеет. Мы обрывок газеты дали, она сказала, что не видит, кто-то ей принёс бабушкины очки, и она всё прочитала.
- Это ты такой простой, потому что тебя одна мамка воспитывает! Папа говорит, что настоящая женщина не должна спорить с мужчиной, должна хорошо готовить, красиво одеваться и создавать уют. А она на Шустрика всё время жалуется. Нет бы догадаться, что парень с ней дружить хочет, а задирается и унижает, чтобы обратила на него внимание!
(сосед Бэты)
- А мама говорит, что она умная и самостоятельная!
- Такая же, как твоя мамаша! Не умеет завлекать мужиков! Вот тебя одна и воспитывает!
Крепыш:
- А я добьюсь, чтобы она на меня внимание обратила! Отобью её у чистоплюя, учительского сынка (Шустрик)!
Тихо:
- Вон её мамаша пошла…Узнает…Тебе попадёт…
- Да, она добрая…Она со мною здоровается, ей всё равно, что я учусь плохо…Все о такой тёще мечтают…
- Подожди, ещё 10 раз передумаешь и пожалеешь, как Шустрик!
Сцена 5.
(Квартира родителей Бэты)
Отец Бэты сидит на кресле в гостиной и читает журнал. Выходит Бэта.
- Папа! Я устала в этой школе! Мне не с кем поговорить! Я всё лето книжки читала, думала: наконец-то они вырастут, поумнеют, будет с кем обсудить прочитанное. А их интересует только: кто кого сильней? Недавно в сквере возле школы все мальчишки класса мерялись друг с другом силой! Математика их абсолютно не интересует, уроки срывают! На литературе тоже часто я отвечаю единственная из класса. Правда, по литературе очень редко двойки ставят. И тут мне никто не мешает.
- Бэта! Это же мальчики. Тебе рано с ними дружить. А среди девочек у тебя подружки есть?
- Ты же знаешь, Умница и Мята.
- О чём ты с ними разговариваешь?
- Они обои в музыкальную школу ходят. А я не хочу туда ходить. Хотя все говорят, что у меня музыкальные пальцы. Им тоже наша школа не нравится, и они родителям жаловались. Те сказали, что могут перевести в школу получше.
- А где ты хочешь учиться?
- В школе с математическим уклоном.
(Папа зовёт мать с кухни.)
- Ты слышишь, что она говорит? Хочет в математическую школу.
- Бэточка! Это так далеко! Я за тебя буду переживать! Тут ты за 5 минут можешь до школы добежать, а туда – и на автобусе несколько остановок ехать, и через дорогу переходить. Ты – такая худенькая, тебя ветром качает. А вдруг: будешь торопиться, и машина наедет?
(Папа)
- У нас книг много – занимайся! Сама подготовишься и в хороший институт поступишь. Твоя сестра ведь поступила.
- Я хочу, чтобы были диспуты, как в «Это Вы можете»! Почему Вы никого в гости не приглашаете, даже тех, с кем на работе дружите?
- А зачем нам гости? Дружить можно и на работе. Мы своей любовью дорожим…Ты – ещё маленькая, вырастешь – поймёшь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 19:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ждём продолжения. :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Моя любимая Федора. Прошлым летом сделала три игрушки из мусора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
а, это та, от которой вся посуда убежала?
Классно получилось у Вас :co_ol:
Интересно на остальные посмотреть..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ещё две игрушки из мусорной корзины:
Маэстро Муссорини и Мусорка Урнушка.
[img]
Вложение:
DSCN6160[1].jpg
[/img]
Вложение:
DSCN6153[1].jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Изображение
Прелестная девчушка получилась ! :-): :co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
)))
У меня почему-то возникают ассоциации из советских мультфильмов, первая девочка из мультика "Королева Зубная Щетка", а вторая - это смесь Крыса-Крот из "Дюймовочки", крыса которая говорила Дюймовочке: а будешь реветь - я тебя укуш-шу :-) А Крот там во фраке был, так что это смесь.
Спасибо, понравилось @->-- Даже не думала, что из всякой всячины можно сделать целый кукольный театр )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]