Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 апр 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ага, забавно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
miroslava писал(а):
Даже не думала, что из всякой всячины можно сделать целый кукольный театр )

А мне не приходило в голову, что их можно продавать. Казалось бы - и кому они нужны? Тем не менее, игрушки помогли мне пережить 90-е годы. Однажды иду в детсад за дочками и вижу в окне : стоит за стеклом мой "Ванюшка". В картузе, кудри рыжые, рубаха розовая в капочку... Спросила воспитательницу:
- А откуда у вас вон та игрушка?
- А это заведующая где-то купила.
Где-то! В том магазине, куда я его сдала. Всегда было странное чувство, когда отдаёшь их в магазин... Как-будто отправляешь в дальнее плавание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Вот примерно так я себе предприимчивость и представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Один мой знакомый говорит: "За человека по-настоящему творческого бояться нечего. Закрой ему все дороги - креативность всегда найдет для себя лазейку."

Вот у Елены Март этот самый случай.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Однажды иду в детсад за дочками и вижу в окне : стоит за стеклом мой "Ванюшка". В картузе, кудри рыжые, рубаха розовая в капочку...

Елена, а из чего были сделаны рыжие кудри? в какой технике были сделаны игрушки на продажу?
наверное у вас дочка сейчас игрушки шьёт, если ничего не путаю, она у вас швейное закончила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
Елена, а из чего были сделаны рыжие кудри? в какой технике были сделаны игрушки на продажу?

Обычно из бумаги ("ватман" грунтованный и покрашенный масляной краской). Какие-то части из папье-маше... И всякая всячина - пробки, пуговицы. таблетки, горох, и кусочки не пойми чего...
Для кудрей покрыла листочек каким-то рыжим от старости лаком (из угла мастерской вытащила бутылку всю в пыли и паутине). Нарезала листочек на полосочки, завила и приклеила их Ваньке на голову. А сверху картуз нахлобучила. Он был такой задорный этот Ванька.
Думаю, эти игрушки покупали только из-за впечатления. Никакого практического смысла... Безделушки...
Как-то мы с Сашкой продавали их на ярмарке. Там было много действительно художественных вещей (дерево, керамика...) Рядом с нами мужчина продавал книжечки своих стихов (удивлялся - как быстро распродавались наши безделушки). Так они ж были дешёвые! И часу не прошло, как мы "расторговались". Купили у него стихи, и потопали домой.
Molli писал(а):
наверное у вас дочка сейчас игрушки шьёт, если ничего не путаю, она у вас швейное закончила

Не, игрушки сейчас не шьёт. Это в первый год шила в ООО "Смол-тойз". Там надо было гнать количество.Сейчас шьёт анимешные костюмы (особенно любит перчатки и шляпки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
А у нас близится вторая премьера. Всего-то и успеваем два спектаклика за сезон.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Елена Март 03 апр 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Трейлер спектакля с моими костюмами. Правда, спектакль был поставлен несколько лет назад, но до сих пор успешно идет в нашем драматическом театре.
Мне трейлер только сейчас на глаза попал и понравился - может, кому-то интересно глянуть.
Ссылкаhttps://youtu.be/ahR6HTpz04Q
Один из костюмов у меня на небольшой реставрации.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Вериона, узнала костюм. суперский @->--
вообще, все костюмы интересные, как и актрисы.

И трейлер понравился, там песня Алины Орловой на литовском.
интересно, почему выбрали именно эту песню?

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Вериона, а вы сами придумываете модели костюмов или заказчики приходят со своими эскизами?
вот интересно почему у штанов именно такой покрой? конечно нужно смотреть спектакль чтобы понять идею замысла костюмов.
но может вы немножко расскажете нам об этом?)

на мой взгляд очень важно чтобы костюм "работал", то есть дополнял собой происходящее на сцене
очень интересно видеть костюмы в движении, как раз подвернулось такое фото.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Ириния писал(а):
Вериона, узнала костюм. суперский @->--
вообще, все костюмы интересные, как и актрисы.

И трейлер понравился, там песня Алины Орловой на литовском.
интересно, почему выбрали именно эту песню?

Ириния, спектакль очень необычный, как и сама наша студия "Бабы".
Режиссер - Елена Калужских, как и все режиссеры, "выродила" этот спектакль из себя так, как увидела сама. Конечно, с помощью своих верных девочек-актрис, каждая из которых тоже "штучка с секретом".

И весь спектакль звучит музыка Алины Орловой, тогда (это лет 6-7 назад) она была в большой моде, видимо, созвучна оказалась ритмам спектакля.

Молли, костюмы рожали в муках. В спектакле весь сюжет крутится вокруг мужчины (господин Дом), которого на сцене нет. Зато женщины, окружающие его в жизни, представлены во всех ипостасях. Его законная жена - рыженькая в золотистом платье. Молоденькая, искренняя, страдающая любовница - в бирюзовом. Сколько мук мне пришлось вынести, пока режиссер, а вместе с ней и мы, добилась гармонии -чтобы ритмы платьев были созвучны друг другу, но было явное отличие между костюмом ЗАКОННОЙ ЖЕНЫ, взрослой, уверенной в себе женщины, и молоденькой, юной претендентки на эту роль.

Серый костюм - секретарша - любовница, а вот моя любимая по жизни Айгуль, которая в штанах, играет даже не женщину, а мужскую ипостась женщины, которая всех обижает, бьет и т.п. Соответственно и костюм полумужской. Сама моя Айгулька, помимо того что актриса, ещё и профессиональный хореограф, что, думаю, заметно по трейлеру. И с ней было выдумывать костюм легко, потому что она сама очень хорошо чувствовала, ЧТО ИМЕННО ей надо, чтобы и характер роли выразить, и удобно было бы двигаться. И, поскольку я с ней работаю много лет, мне оставалось только технологически подхватывать идеи и шить. Так и получились штаны - галифе, в которых можно и ноги задирать, и резкие движения делать.

Но главным родителем костюмов была всё же режиссер, пока не совпало с её вИдением - не успокоилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Вериона, очень здорово!!! Айгуль - великолепна, как и костюм на ней. Жена - королевична, любовница - принцесса.
Несколько лет назад в московских школах отменили уроки труда, где раньше преподавалось шитьё, моя старшая успела отзаниматься только год - сшить фартук. Очень жаль, придётся их обучать мне самой, хотя я не очень хорошо шью. Но вопрос у меня другой. А где ты обучалась этому мастерству?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Это Я писал(а):
Вериона, очень здорово!!! Айгуль - великолепна, как и костюм на ней. Жена - королевична, любовница - принцесса.
Несколько лет назад в московских школах отменили уроки труда, где раньше преподавалось шитьё, моя старшая успела отзаниматься только год - сшить фартук. Очень жаль, придётся их обучать мне самой, хотя я не очень хорошо шью. Но вопрос у меня другой. А где ты обучалась этому мастерству?

Катя, я закончила Московский институт текстильной и легкой промышленности. А потом я 25 лет работала с бальниками, причем дошла до костюмов очень высокого класса, учась потихонечку всему.

В свое время, могу сказать с гордостью, некоторые наши челябинцы, сменившие место жительства на Англию и Нью-Йорк, приезжая к родственникам в Челябу, приходили ко мне шить костюмы для бальных танцев.
Сейчас, в силу возраста, бальников оставила, но для сцены костюмы пока шью.

Катя, а параллельно с шитьем я 20 лет отработала учителем труда в школе. И пришла к выводу, что далеко не все девочки должны шить. Некоторые могут, и с удовольствием занимаются шитьем, а некоторые приходили на урок и говорили, что очень хорошо ко мне относятся, но шить ненавидят, и с огромным удовольствием мыли в классе окна, пол, лишь бы не шить.

А по-настоящему шить меня научила бабушка, которая была хорошей портнихой и приучала меня помогать лет, наверно, с пяти. Так что в десять лет я уже абсолютно самостоятельно выкроила и сшила платье на сестру.
Главное - желание, сейчас в интернете такие прекрасные мастер-классы можно найти!

https://youtu.be/e90ZvCmppjo
Вот ещё прошлогодний спектакль детский с моими костюмами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Вериона, костюмы прекрасны, но особенно порадовал костюм коровы. Это какое же оригинальное мышление нужно иметь, чтобы ей сделать сумку в виде вымя и сделать такой платок с рогами. Очень стильная корова. Я в восхищении!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.155s | 18 Queries | GZIP : On ]