Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Давно пытаюсь уйти с этого форума,

Жалко... Времени не хватает или форум надоел? А я-то дура думала, что Весну забанили... Собственно, и у меня были мысли уйти. Но это так в минуту пессимизма. Хожу лечиться в "авторскую". Сделала "открытие" - недавно было стойкое (почти сутки) пониженное настроение. Пошла "исцеляться" в "авторскую". Помогло! Даже можно и не писать, а только почитать. И даже своё можно читать. И даже своё помогает! Показалось странным - почему помогает? Я ж сама это написала, я ж это и так наизусть знаю... Но настроение поднимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Лена, очень хочется посмотреть ваше творение, но сейчас нет времени - вечером обязательно это сделаю.

* * * *
Весна писал(а):
Давно пытаюсь уйти с этого форума, но, то Ирину нужно с днём рождения поздравить, то Лену с постановкой.

Весна, я думала у вас дела, оттого не появляетесь на форуме, а оно вон как оказывается...
Не уходите, вам здесь рады.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Елена, доставили большое удовольствие своим спектаклем! Самое главное - сияющие лица детей, счастье не от многочисленных "халявских" удовольствий, а заработанное упорным, творческим трудом - это дорогого стОит!

Порадовала буффонада в конце)) По музыке сразу поняла, что навеяно Андреем Жигаловым, остроумно и весело получилось. Концовку даже на два раза посмотрела.

В общем, здесь Ваша неуемная боевитость нашла очень полезное применение, респект и уважуха!
@->-- :ya_hoo_oo: :-*

P.S.Не заметила никакой ошибки...


Последний раз редактировалось Вериона 24 янв 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Весна, то, что нас восхищает в других людях, есть и в нас самих. Редко захожу в муждусобойчик и не знаю, что делаете вы - пишете, рисуете, сочиняете музыку?
В авторской рубрике вас не видела..было бы интересно познакомиться с вами и там @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Пряник молодец! И Пётр Петрович! И Крот! :bra_vo: Передайте им))) ..Весь спектакль думала, что же означают мячики, которые Цыплята кидали в вывеску "Правильный лес". Пословицу "Как аукнется?" Или что -то другое?
Ошибку не заметила. А какая была ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Елена Март, вчера начала смотреть ваш спектакль. Сегодня досмотрю. Оценила, как много труда и воображения вложено, чтобы порадовать других. Жесты продумать, запомнить, костюмы подготовить, тексты выучить, с другими соединиться в одном. И уж, конечно, многого из ваших умений я не могу делать - это я пытаюсь хвалить так неуклюже. Еще музыка порадовала. Во времена моего детства была такая передача на одном из двух каналов телевидения (остальные только несколько часов в сутки работали), называлась "В гостях у сказки". Такая знакомая, давно, казалось, забытая. Спасибо.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Спасибо всем громадное! В эту же субботу скажу детям, что они и вас порадовали. Они по-честному старались.
Вериона писал(а):
Порадовала буффонада в конце)) По музыке сразу поняла, что навеяно Андреем Жигаловым,

Да! Конечно же! А, если б вы не дали тогда ссылочку на него... Я б и не знала, что есть такой клоун! Великолепный!
Квагга писал(а):
Пряник молодец! И Пётр Петрович! И Крот! Передайте им)))

Спасибо, Юля! И Прянику и Петру Петровичу обязательно передам. Если б вы знали, какие они хорошие люди - и Камилла и Димка. Всегда во всём помогут. Они и играют именно так - честно, не ждут для себя никакой благодарности. Мне не удивительно, что вы отметили именно их. С Кротом сложнее. Крот помогать не рвётся...
я_Фая писал(а):
Оценила, как много труда и воображения вложено, чтобы порадовать других. Жесты продумать, запомнить, костюмы подготовить, тексты выучить, с другими соединиться в одном.

Спасибо, Фая! Кто-то из зрителей сказал, что спектаклик коротковат... И я видела - какие удивлённые лица стали у детей... Кто-то даже тихо ахнул: - Ка-ак?... Ещё больше надо было текста выучить?... И мизансцены...
И так времени не хватило отрепетировать финал. Упросили они меня, чтобы Лиса с Зайцем помирились в конце. Я - человек "добрый". Хотите мириться - пожалуйста.
Квагга писал(а):
Ошибку не заметила. А какая была ошибка?

Значит, не видна ошибка? Ура! А то Лиса всё казнится... У неё была реплика - "Бабушки подарили Патрику подарок. Угадайте какой." А она сказала: - "Бабушки подарили Патрику Учёную Обезьяну." Шлёпнула себя по лбу, хотела повторить правильно, но опять сказала то же самое. Я сразу вспомнила "Денискины рассказы" Драгунского. Там мальчик всё время начинал петь один и тот же куплет. Ну я за кулисами и "угорала" со смеху...
ЗЫ___ А мы уже взялись за новый спектакль "Чистоплюево Болото". В середине мая, если всё будет хорошо, сыграем ещё одну премьеру. Если Алексуфо сайт не грохнет, выложу сюда ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:52 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Персонажи в спектакле колоритные получились. Все. :co_ol:

Я тоже ошибку не заметила. Мы же не знаем первоначальный текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Елена Март, мне понравилось, по-моему очень хорошо! Здесь и герои интересные, веселые, и сцены следуют без пауз, то есть видно что проработано. Много интересных деталей в предметах, одежде и сценках. Игра детей свободная, кажется легкая, но это опять же показывает, что потрудились, коллективно потрудились, поэтому смотрится это цельно. Я правда не совсем уловил общий смысл.
Музыку Шнура еще вставили)) Ошибку не, не было заметно.
Так что желаю успехов вашим театральным ребятам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Alexandr S писал(а):
Я правда не совсем уловил общий смысл.

Есть ли там вообще этот смысл... Спектакль для меня всего лишь повод дать детям понять как это непросто сделать что-то общее. Но и как интересно это делать!
Alexandr S писал(а):
Музыку Шнура еще вставили))

Да, кажется, брала. Но сейчас даже не вспомню в каком эпизоде. После того, как я музыку "взяла", это уже "моя" музыка. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Картинки об одиночестве. Или может даже о страхе жизни. Это старые, года до 2010. Выбрал тут со светилом)
Когда ж они кончатся эти мрачные картинки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
"Нисхождение"- супер! Вспомнила, как встречала восход Солнца на Аркаиме.
..Гексаграмма 36
Поражение (нисхождение) света
Кунь (Земля) вверху
Ли (Огонь) внизу

Благоприятна в трудности стойкость.

Свет вошел в Землю — "Поражение света". Благородный человек, обращаясь к толпе, использует и тьму, и свет.

Но, по ощущениям, Ваш рисунок, иллюстрация к 35 гексаграмме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Спасибо, Квагга. Посмотрел 36 гексаграмму, этож И-цзин книга перемен! Там просто масса символов, которые можно разобрать. Мне понравилось сочетание Поражение света, в таком варианте - поразиться то есть удивиться. Хотя там смысл поражение как добровольная жертва. Ещё понравилось стойкость в трудности. Стойкость это что-то несгибаемое, в этом оно похоже на смирение, попозже выложу пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:24
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Стойкость навела, верней вернула к мысли о пути и смирении.
И два простеньких рисунка.
Первый.
Цветок растет и дерево растет, сопротивляясь обстоятельствам.
Стебель цветка представляет некий путь, двигаясь по которому встречаются ответвления, которые постоянно пытаются увести в сторону с главного направления, сбить. И смирение – это постоянное возвращение к стеблю от ответвлений и медленное продвижение по стеблю. Самого цветка не достигнуть, но в потенциале он есть.
Стойкость - медленное продвижение по пути.
Второй.
Представляет собой путь, который вначале широкий и далее сужающийся, превращающийся в узкую полоску просвета между обстоятельствами, которую еще и заметить-то сложно и обычно видится тупик только. Узкая полоса выхода находится в зоне творческого преодоления обстоятельств. Творческий выход - такой выход, которого раньше не было, он сгенерирован как ответ на механицизм обстоятельств. И сейчас я думаю выход такой лежит в области личного взаимодействия, в то числе и с обстоятельствами (!?).
Стойкость – постоянный поиск творческого прорыва через кажущиеся обстоятельства.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Alexandr S
Всё возвращаюсь к тем картинкам (с солнцем). Не даёт мне покоя вторая. Названия у неё нет и я мысленно называю её "Бездельник"... А дочка говорит, что персонаж тот подпрыгнул. Разве, подпрыгнул?... Он же валяется... и солнышко за горизонт перекинул от нечего делать. Я б ему дорисовала травку помягче, и тень от него... и пусть валяется... с удобствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 18 Queries | GZIP : On ]