Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Кто то из форумчан наверно уже побывал за границей. Я вот никак не соберусь. Поделились бы впечатлениями. Как там и что там и стоит ли деньги тратить? И может на даче также можно отдохнуть душой как и за границей. У меня ни дачи, ни турпоездок, увы, не было. Но может я одна такая не путевая. А кто то успевает и там и там, интересно было бы почитать об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
один траву стал курить после индии.Он был в шоке что есть такие люди как индусы со своей жизнью.
Кто-то глистов привозит.
Кто то мерит жизнь именно ВПЕЧАТлениями. не могу понять как можно мерить жизнь впечатлениями.Это же просто поток информации через себя, пусть даже прекрасный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Alexufo писал(а):

Кто то мерит жизнь именно ВПЕЧАТлениями. не могу понять как можно мерить жизнь впечатлениями.Это же просто поток информации через себя, пусть даже прекрасный.

Alexufo, а не сохранилась ли у тебя в твоей базе данных ( случаем ) передача "Желание новизны" от 19.03.2008 ? Там вот про это как раз было..
Если есть такой файл, выложи его здесь, пожалуйста. :smu:sche_nie: А то его нет в "аудиозаписях".
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Это же просто поток информации через себя, пусть даже прекрасный.

Alexufo, но в этот же поток информации не проходит мимо не меняя человека. Я к тому что можно в памяти вернуться обратно в тот миг "прорыва", снова ощутить все краски и чувства из того времени. Не думаю, что можно "мерить жизнь впечатлениями", однако как-то само собой складывается дорога от одного путешествия (впечатления) к другому. А между ними чувство, что что-то не так, нет чего-то важного,- неудовлетворённости в общем. Впечатления- своего рода более насыщенные узлы на этом равномерном потоке, пропускаемом через себя; остановки мгновений времени и моменты единства с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я была только в Швеции (Висбю, Готланд).
Языковая стажировка в КТХ.
Очень понравилось. Были в апреле. Жили в студенческом городке (трейлер). Двухкамерный с кухней и душевой. (Бюджетный вариант студенческого проживания).
В полном отпаде. Была. Природа - восторг! Очень приятные люди.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:40
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград
Заграницей не бывал, а вот дача в 6 соток была.

Пример: "Приедешь на свою дачу, иногда посмотришь а на картошке колорадский жук сидит вот те красные жирные личинки и листья жрут и давай их собирать".

Сейчас дачи нет. Да и не знаю есть колорадский жук или его уже нет.

Дача можно сказать, даже в радость была, но вот сейчас для многих дача становится возможность отдохнуть от городской суеты. С другой стороны отдохнуть на даче это не такая уж и плохая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Парижане бегут на юг, хотя и Лазурный берег уже оккупировали, но уже русские нувориши, хотя пардон за нуворишей,ибо квартира в Москве зачастую стоит дороже, чем во многих столицах мира...

В Старом свете уже десятилетия происходит нечто вроде переселения народов, так кочевники когда-то оседали на землях оседлых народов и кто-то прощался со своей культурой. Окажется ли европейская культура при столь мощном мусульманском напоре на задворках истории вопрос времени

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : On ]