Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Бегущая по волнам писал(а):
Друг писал(а):
Навальный-предатель , этим всё сказано , поехать и пожаловаться на россию правителю другого государства - это позор
Однозначно - позорно!

Елена Март писал(а):
И я удивляюсь, что кому-то не видно. У него же не только на лбу написано, но и в глазах читается.
Господин шесть месяцев обучался в Йельском университете, как охмурять электорат.
Но видно их приёмы у нас не прокатывают). Или не всегда прокатывают.
Мне он тоже не внушает доверия, мягко говоря. Есть ещё и другие, которые не внушаЮТЬ ещё больше).

Что же вы все цепляетесь за Йельский университет? Ну учился там и что дальше? Я из двух зол выбираю меньшее. Мне не нужен президент, который как крыса, воспользовавшись неразберихой в политической ситуации другого государства, просто "отжал" Крым и считает это нормальным, мне не нужен президент, который разрешил въезжать без визы таджикам, казахам, узбекам, а потом еще и выделил деньги на их адаптацию в нашем обществе. Трамп, как бы его не ругали, начал правильную миграционную политику пнув под зад Мексику, надо в первую очередь заботиться о своих гражданах. Мне не нужен президент, который теперь вместо 4 лет, может делать все что угодно со страной в течении 6 лет. 17 лет уже у власти, а до сих пор живем в нищете и говне, ничего своего нет, шмотки китайские, телефоны и компьютеры тоже. Я готов проголосовать хоть за черта лысого, но что бы хоть какая то была надежда.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крым был наш всегда. Хрущёв НЕ имел права его передавать Украине.
Ельцин при разделе СССР проигнорировал это. Когда Кравчук его спросил про Крым, Ельцин сказал - "Забирай".
Кто он такой, чтобы так распоряжаться?
Да и крымчане проголосовали за возвращение в Россию.

А что касается Навального и пр. , то каждый волен в своём личном отношении. Вам Навальный мил, так вы в своём праве.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Бегущая по волнам писал(а):
Крым был наш всегда. Хрущёв НЕ имел права его передавать Украине.
Ельцин при разделе СССР проигнорировал это. Когда Кравчук его спросил про Крым, Ельцин сказал - "Забирай".
Кто он такой, чтобы так распоряжаться?
Да и крымчане проголосовали за возвращение в Россию.

А что касается Навального и пр. , то каждый волен в своём личном отношении. Вам Навальный мил, так вы в своём праве.

Это хорошо что вы вспомнили о праве. Александр Второй не имел права продавать Аляску Америке, так что же Путин десант не высадил на Аляске, чтобы дать местному населению референдум провести о самоопределении? А может Финляндию вернем которая в составе России сто лет значилась, а может Калининград вернем Германии? Это исконно их земля, Германия имеет на неё право, несмотря на вторую мировую войну или Курилы, которые вроде как японские. Все мировое сообщество поступило правильно, когда осудило блокаду Крыма российскими войсками, потому как такого права не имела, ни на каких основаниях. Крымские татары правильно были против этого, единственные у кого мозги не заросли ватой.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Елена Март и остальные. Я ИЗ СЕРЕБРЯНЫХ НИТЕЙ УШЛА. Пока оставлю только авторскую рубрику, поскольку больше некуда выложить, но если кто-то против - тоже удаляйте, я найду варианты.

Я не только из-за Елены ушла. И не только из-за Юли. Считаю вообще ниже своего достоинства участвовать в этом. Думайте, а точнее придумывайте за жизнь дальше без меня. Я старалась быть "политкорректной", как это сейчас зовется, и не высказывала унизительных суждений, а тем более фантазий про других участников, дорисовывая ситуации и приписывая мотивы, всякую низость и мерзотину. Я реально здесь не вижу мерзких людей - таких, какой выставили меня. Причем не в первый раз. И я надеялась продолжать общение, несмотря на разногласия, потому что они всегда есть между людьми. Но отвечать на такое, то есть участвовать в базарном скандале с оскорблениями и аргументами в стиле коммунальной кухни, не стану. А игнорировать их и продолжать общение после этого уже считаю неуважением к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
VictoriaVV, почему вы решили уйти? Никто вас не считает такой, как вы написали.
Уверена, что даже таких мыслей, не то, что слов таких ни у кого нет. Да и причин для этого никах нет :a_g_a: .
У каждого своё мнение о политиках и политике (как и о многом другом), так это нормально.
Каждый может неправильно понять другого, что тоже нестрашно - можно объясниться.
В этой теме позволительно немного больше, чем в остальных.
В любом случае обижать вас никто не хотел, и исходите, пожалуйста из этого.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Всем кого переполняет гордость за нашу страну https://www.youtube.com/watch?v=Rgp0vljAEDs

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ох, Виктория... Я вас даже не видела ни разу, не слышала... И вы отлично понимаете, что "фантазии" мои не могут быть истиной. Я рисую себе образ человека "В" на материале ваших постов. Лучше бы вы отрешились от обид и нарисовали образ человека "Е". И вам хорошо и мне. Увидела бы себя в вашем зеркале. Вероятно, сначала я тоже обиделась бы... Потом поразмышляла, написала бы чего в авторской... Но, уж, сама из "СН" не ушла. Только силой меня можно выпереть. Тут такие люди интересные.
А просто не обращать внимания на ваш вопрос о Навальном, я тоже не могла. Лодку раскачивают...
Вот - Nikolay L тоже не понимает про Навального:
Nikolay L писал(а):
Я готов проголосовать хоть за черта лысого, но что бы хоть какая то была надежда.

Странная мысль, что лысый чёрт гарантирует надежду.
На искусственном образе "Виктории" я попробовала поразмышлять отчего происходит потеря внутреннего зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
VictoriaVV писал(а):
Елена Март и остальные. Я ИЗ СЕРЕБРЯНЫХ НИТЕЙ УШЛА. Пока оставлю только авторскую рубрику, поскольку больше некуда выложить, но если кто-то против - тоже удаляйте, я найду варианты.
:cry_ing:
У меня много раз так было: "ВСЁ, больше НИКОГДА не буду заходить на форум! ВСЕ ужастные зануды, и пишут ужастно неинтересно и фальшиво!!" (А может, всё гораздо проще: "Все ужастные зануды, потому что никто не бежит, теряя тапочки, признавать мою исключительную уникальность и ещё, гады такие, осмеливаются оспаривать моё неоспоримое превосходство..." :-) )
Ладно. На форуме не бываю. А передачи-то идут.. Потом появляется любопытство: "Интересно, что бы сказал по тому или иному поводу тот или иной форумчанин? Наверно, то-то и то-то.. А зайду-ка я, одним глазком хоть гляну.. :smu:sche_nie: Опа! Ха, не лишено... И не совсем так или совсем не так, как я думала!" Потом снова захочется чего-нибудь самой написать. И ЭТО ХОРОШАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ЖИЗНИ- формулировать свою мысль. И выслушивать разнообразные реакции на неё. В интернете это проще, чем в жизни.
Передача-то (и форум при ней) нужен МНЕ! А так вот, по детсадовски: "Ах, я обиделась", получается, если считаешь что ты форуму нужнее, чем форум- тебе.. Обидно, когда не заценяют твоё творчество. Обидно, но не очень. Потому что всё равно кто-то прочёл и посмотрел.
..Виктория, а к Вам я так цепляюсь, сами знаете, почему.. Потому что мы похожи судьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Хрущёв пятая колонна Операция Оттепель По квадратному мусорнику это не покажут
video.mail.ru
4 апр 2012 https://yandex.ru/video/search?filmId=3 ... ath=wizard

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Право голоса 24.03.17 - 1937: вспомнить всё https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 1%81%D1%91

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я не знаю более воодушевляющей вещи, чем несомненная способность человека самому сознательно изменять свою жизнь в лучшую сторону.

Генри Дэвид Торо

Да, жаль, когда умные люди покидают форум. Компромиссы нужны. Но есть периоды, когда мнения полярны. Ну...значит, полярны. Мне проще. Я НИКОГДА не видела выступлений Трампа (к примеру). И не идентифицирую Навального.
Мне от всего ЭТОГО скучно. Просто не люблю ,наверное, когда слишком резко нажимают на СТОП-КРАН . И поезд ОБЩЕСТВА начинает судорожно искрить на рельсах. Куда все-таки едем - то ?

Вчера, однако, была на встрече с Захаром Прилепиным. Народу ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ пришло много. Сидели , стояли... Слушали. И - тишина. Какая-то непонятная. Вроде хочется жить - а зовут умирать . Почему ? Потому что и Пушкин, и Толстой в армии служить не считали зазорным. И война - это норма жизни. Но лучше бы , чтобы не было. И за это НЕ БЫЛО - жертвуй ВСЕМ. Примерно такие тезисы. Или я что-то не так поняла. Брутально.

Меня особо не зажго. Но как-то насторожило. Поляризация. Налицо.

Больше мне "понравилось" другое. Рядом со мной - женщина в черном . очень убогонького вида, со следами деградации на и так некрасивом лице. У нее - дочка. Милейшее белокурое существо. С хвостиками. Года ...четыре, чуть меньше даже. Понятливая. Но странно одетая. Черная кружевная юбочка. Кофточка с изображением мистического волкодава. И жилеточка. С золотой росписью. Пригляделась - это ... золотые черепа, внушительных размеров. Хвостики прихвачены резиночками м мрачно-бардовыми розочками , окаемочка - черненькая. В руках - плюшевый ежик. Девочка ежика нянчит, целует. ОБРАЗ. Видение даже. Ребенок - ОТКУДА ? Из Средневековья ? Из будущего ? ЧЕРЕПА - модно. Я понимаю. Они теперь - повсюду. Что считывается ?
Была недавно на театральном фестивале. Подобные мероприятия всегда красочно оформляются. На сей раз - Египет, пирамиды. Цезарь и Клеопатра. А массовка - забинтованные по самые глаза фигуры. Сначала я думала, что это мне привет от ИНОПЛАНЕТЯН. Потом поняла - это МУМИИ. Лихо.

Я это к чему ? Важно считывать знаки времени.
А Трампа и Навального я не ВИДЕЛА никогда. Отстала от времени. Пойду - вникну.
Крым ? Стыдновато пользоваться его благАми , хоть у меня все родные там. Глаза как-то невольно опускаешь. Радости нет. И гордости нет. Есть - напряжение и ожидание мести.

Россия - это Россия. Иногда хочется горького пафоса Ахматовой : "Я была тогда с моим народом, там, где мой народ , к несчастью, был".
Но такого пафоса не получается. Поляризация НАРОДА - это что-то сугубо новоя. А падать в ЩЕЛЬ - обидно.

Про форум. Да, почти исчерпал себя. Остается ВОЖАК (дистанционно). И комуналка. Как бы варианта толстовской ГАДЮКИ избежать. Не со мной. Мне уже ВСЕ РАВНО. С другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Представители от пятой колонны скорбят от репрессий от 1921 по 1937 годы.Но при этом они молчат об изуверствах своих высокопоставленных предках и о том сколько народу замучили и убили за века крепостного права.
суть крепостного права
Крепостное право – это совокупность государственных законов, закреплявших крестьян к определенному участку земли, а также ставивших крестьян в зависимость от землевладельца.
Если говорить проще, то суть крепостного права была в том, что крестьяне «прикреплялись» к своему земельному наделу и определенному феодалу (помещику), причем «прикрепление» это было наследственным. Крестьянин не мог уйти со своего земельного надела, а если пытался сбежать, то его принудительно возвращали обратно.
Обычно когда говорят о крепостном праве, имеют в виду Россию. Но в России крепостное право было введено лишь в 1649 году. А в Западной Европе оно существовало с IX века.
Немного из истории этого явления
Крепостное право соответствует определённому этапу развития государства. Но поскольку развитие различных государств и регионов шло по-разному, то и крепостное право в разных странах существовало в разных видах: где-то захватывало небольшой отрезок времени, а где-то сохранилось практически до нашего времени.
Например, в Англии, Франции и части Германии крепостная зависимость возникла в IX-X веках, а в Дании, восточных областях Австрии – только в XVI-XVII веках. Даже в одном регионе, например, в Скандинавии, это явление развивалось по-разному: в средневековой Дании оно сложилось по германскому образцу, а в Норвегии и Швеции его практически не было. Так же неравномерно крепостная зависимость и исчезала.
В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку, но официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года.
История крепостного права в России
Соборное уложение 1649 года окончательно закрепило крепостное право в России, но процесс постепенного закрепощения крестьян длился веками. В Древней Руси большая часть земель была в собственности князей, бояр и монастырей. С усилением великокняжеской власти все более утверждалась традиция награждения служилых людей обширными поместьями. «Прикрепленные» к этим землям крестьяне были лично свободными людьми и заключали с помещиком арендные договоры («порядные»). В определенные сроки крестьяне могли свободно оставить свой участок и перейти на другой, исполнив свои обязательства по отношению к помещику.
Но в 1497 годубыло введено ограничение права перехода от одного помещика к другому только одним днем: Юрьев день – 26 ноября.

С. Иванов "Юрьев день"
В 1581 году был отменен и Юрьев день и установлены Заповедные лета (от «заповедь» — повеление, запрет) — срок, в течение которого в некоторых районах Русского государства запрещался крестьянский выход в осенний Юрьев день (предусмотренный ст. 57 Судебника 1497 года).
В 1597 году помещики получают право на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
В 1649 году Соборное уложение отменило «урочные лета», закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян.
Соборное уложение 1649 года
Оно выходит при царе Алексее Михайловиче. По существу, это новый российский свод законов, которым была установлена власть землевладельца над крестьянами, работавшими на его земле. Отныне крестьяне не имели права покидать свой надел и перейти к другому хозяину или вообще перестать работать на земле, например, отправиться в город на заработки. Крестьяне были прикреплены к земле, отсюда и появилось название: крепостное право. При переходе земли от одного помещика к другому вместе с нею передавались и работники. Также дворянин имел право продать своего крепостного другому хозяину без земли.

Царь Алексей Михайлович
Но все-таки крепостное право отличалось от рабства: новый владелец обязан был предоставить купленному земледельцу надел и обеспечить его необходимым имуществом. Кроме того, хозяин не имел власти над жизнью крестьянина. Например, всем известна история помещицы Салтычихи, которая убивала своих крепостных и была за это наказана.
Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу Салтычиха — российская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян. Решением Сената и императрицы Екатерины Второй она была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к пожизненному заключению в монастырской тюрьме, где и умерла.
Овдовев в возрасте двадцати шести лет, она получила в своё полное владение около шестисот крестьян в поместьях, расположенных в Московской, Вологодской и Костромской губерниях.
При жизни мужа за Салтычихой не замечалось особой склонности к рукоприкладству. Это была еще цветущая и притом весьма набожная женщина, поэтому о характере психического заболевания Салтыковой можно только догадываться. С одной стороны, она вела себя как верующий человек, с другой — совершала настоящие преступления. Примерно через полгода после смерти мужа она начала регулярно избивать, преимущественно поленом, прислугу. Основными поводами для наказания были недобросовестно помытые полы или некачественная стирка. Истязания начинались с того, что она наносила провинившейся крестьянке удары попавшимся под руку предметом (чаще всего это было полено). Провинившуюся затем пороли конюхи и гайдуки, порой до смерти. Постепенно тяжесть побоев становилась сильнее, а сами побои — продолжительнее и изощреннее. Салтычиха могла облить жертву кипятком или опалить ей волосы на голове. Также она использовала для истязаний горячие щипцы для завивки волос, которыми хватала жертву за уши. Часто таскала людей за волосы и при этом била их головой о стену длительное время. Многие убитые ею, по словам свидетелей, не имели волос на голове; Салтычиха рвала волосы пальцами, что свидетельствует о её немалой физической силе. Жертв морили голодом и привязывали голыми на морозе. Салтычиха любила убивать невест, которые в ближайшее время собирались выйти замуж. В ноябре 1759 г. в ходе растянувшейся почти на сутки пытки она убила молодого слугу Хрисанфа Андреева, а затем собственноручно забила мальчика Лукьяна Михеева.

Барин и его крепостные
В 1718-1724 гг. была принята податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
В 1747 году помещику уже предоставлялось право продавать своих крепостных в рекруты (принятие на военную службу по воинской повинности или найму) любому лицу.

И. Репин "Проводы новобранца"
В 1760 году помещик получает право ссылать крестьян в Сибирь.
В 1765 году помещик получает право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
В 1767 году крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.
В 1783 году крепостное право распространяется и на Левобережную Украину.
Как видим, зависимость крестьян от помещиков постоянно расширялась, а, следовательно, положение их ухудшалось: помещики стали продавать и покупать крепостных, женить и выдавать замуж по своему произволу, о чем мы читаем в произведениях русских писателей-классиков.
При Петре I крепостное право продолжало укрепляться, что подтверждается несколькими законодательными актами (ревизиями и др.). Ревизские сказки — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — I половине XIX вв., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. Ревизские сказки являлись поимёнными списками населения, в которых указывались имя, отчество и фамилия владельца двора, его возраст, имя и отчество членов семьи с указанием возраста, отношение к главе семьи.

Перо, которым Александр II подписал Указ об отмене крепостного права. Государственный русский музей
В городах ревизские сказки составлялись представителями городского управления, в селениях государственных крестьян — старостами, в частных владениях — помещиками или их управляющими.
В промежутках между ревизиями ревизские сказки уточнялись. Производилась фиксация наличия или отсутствия лица на момент текущего учёта, а в случае отсутствия фиксировалась причина (умер, в бегах, отселён, в солдатах и т. п.). Все уточнения ревизских сказок относились к последующему году, поэтому каждая «ревизская душа» считалась наличной до следующей ревизии даже в случае смерти человека, что позволяло государству, с одной стороны, повышать собираемость подушевого налога, а с другой, создавало условия для злоупотреблений, о чем мы и читаем в поэме Н. В. Гоголя «Мёртвые души».
При Петре также создается новый класс поссесионных крепостных, прикреплённых к фабрикам и заводам.
А Екатерина II своим любимцам вельможам и многочисленным фаворитам подарила около 800 тыс. государственных и удельных крестьян.
Крепостное право было выгодно большей части дворянства, но русские цари понимали, что оно, по сути своей, все-таки мало отличается от рабства. О том, что эту систему нужно отменить, говорили и Александр I, и Николай I, но отменил его лишь Александр II в 1861 г., за что и получил название Освободитель.

Известие об отмене крепостного права http://www.rosimperija.info/post/1715
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 25 мар 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Про форум. Да, почти исчерпал себя.

Почему такое происходит?
Я думаю отчасти потому, что удалялись посты несогласных и даже аккаунты тех, кто жёстко критиковал.
В результате происходит некое заболачивание. Теплохладность.
А жаль, форум по своей структуре почти уникальный.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Конечно представителям пятой колонны стыдно перед сша за сдачу Крыма,ведь они мечтали разместить там флот сша,они плачют и скорбят :cry_ing:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):

...Я это к чему ? Важно считывать знаки времени.

Поляризация НАРОДА - это что-то сугубо новое. А падать в ЩЕЛЬ - обидно.

Ох, уж эти знаки времени! Лучше бы их не видеть, но деваться некуда.
"ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ, В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ."

Обидно, когда из-за этого внешнего раскола люди иногда близкие оказываются по разные стороны и перестают понимать друг друга.

Моя близкая знакомая побывала на территории Сербии и Хорватии. На фоне чудной природы - остатки бывших поселений. Всё Выжжено под корень. Это при том, что воевали народы, имеющее всё общее - культуру, образ жизни и даже язык, отличающийся только ударениями в некоторых словах. Под корень стремились друг друга истребить. Ощущение такое, что какие-то неведомые силы двигали ими. Природа быстро всё затянула лесом, ей все равно.

Не знаю, может, я не права, но в такие времена близкие люди должны ещё крепче друг за друга держаться, больше опоры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 18 Queries | GZIP : On ]