Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
А.. Ну я просто когда читал,то наверно ещё отмодерированно не было,так как там всё со звёздочками и точками и стояло... вот и подумал,что это может вы так неприкрытый мат отмодерировали ))

Афалина,да я и не говорил вроде,что кто то обязан,просто сравнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 08:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
...приезжаю я на фузкультуру 30 января. мне нужен зачёт. разговор с зав. кафедры:

" - здравствуйте. я вот тоже, в общем-то без зачёта.. а у меня завтра пересдача уже, нужен зачёт чтобы допустили.
- то есть, ты не ходил весь семестр, ничего не делал и сейчас просишь чтобы тебе зачёт поставили? Посмотри на себя в зеркало. На кого ты сейчас похож.
(поскольку Виталий Вячеславович на иронии и сам собаку съел, я внимательно начинаю рассматривать себя в зеркало. Зав кафедры ни ждёт ни секунды, разворачивается и уходит)"

или на теплофизике 2 февраля:

"- извините, а я вот получается ещё ни разу на экзамене не был, из-за того что контрольную не мог решить.. и у меня первая возможность будет только на комиссии.. а можно ли..
- подождите, а почему я должна на вас тратить своё личное время ? у нас в потоке 25+25+17 человек и все уже успели переписать и сдать контрольную... вы где были ? почему вы не занимались в семестре.. почему вы не ходили ?"

Далее вы размышляете про "корень подобных преподавательских ходов"
и советуете преподам
Цитата:
не надо лезть в душу со своими советами и пытаться разобраться в "истинности" мотивов человеческих поступков, когда люди тебе банальный вопрос задают.

Виталий Вячеславович, я понимаю, что сейчас не время для дискуссии .. не время "сыпать соль на раны".. :a_g_a: Однако ж.. меня заинтересовала ваша позиция ..

Корень-то такого отношения преподов - прост и ясен ... Не надо им таких студентов...
Почему вы считаете, что к вам должно быть какое-то особое отношение? Почему люди должны свое личное время на вас тратить? Если вы в течение семестра не смогли свои проблемы с ВУЗом решить, то хотя бы укротили свой гонор и
просили бы их снизойти до ваших нужд, описав в красках, почему вы настолько "выбились из графика учебного процесса"...
Очень бы хотелось понять - на чём основана ваша внутренняя уверенность, что вам должны идти навстречу?
Или вы просто ратуете за то, чтобы на заданные вами банальные вопросы, преподы вежливо отвечали, что "поезд уже давно ушёл" и чтобы шли себе ... домой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Эльмира, мои посты тоже перенесли - хотя часть их была по теме свернувшей к неоправданному риску. Но не суть. Если вы считаете, что представляете интересы девочки Юли - то можете разместить рассказ о ней в соответствующем разделе. Я такой заводила здесь в междусобойчике. Я вас не учу, хотя вы сами не раз повторяете - мы все друг у друга учимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В целях прояснения ситуации.

Лично я ни к переносу, ни к удалению постов не причастна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Корень-то такого отношения преподов - прост и ясен ... Не надо им таких студентов...
Почему вы считаете, что к вам должно быть какое-то особое отношение? Почему люди должны свое личное время на вас тратить?

вы не поняли мою позицию. (я её слишком эмоционально защищал, и от этого не видно смысла)

Не надо им таких студентов

это не им решать. Преподаватели - наёмные работники, которых вуз с удовольствием периодически сокращает. Не им решать кому преподавать. Их задача - чертить графики давать варианты для контрольных. Если они хотят сами отбирать для себя студентов на свой вкус, то пускай сдают свою зарплату вузовскую и преподают в частных колледжах.

Почему вы считаете, что к вам должно быть какое-то особое отношение?

вот в этом-то и зарыт камень преткновения. Я хочу чтобы ко всем относились одинаково, вне зависимости от твоих успехов. Преподаватели думают что если ты отстаёшь, то с тобой можно не как с человеком вежливо разговаривать, а начать фамильярничать.. давать советы за жизнь.. выражать своё неприятие..

да с какой стати ?

я устал от сплошного негатива от всех преподавателей по всем предметам. Я как человек не заслужил чтобы ко мне относились неуважительно. При том, что я всегда разговариваю со всеми подчёркнуто вежливо.

я плохой студент ? ну значит отчислите меня, отправьте на комиссию... соблюдайте ваши правила, я не против. Я это всё понимаю и согласен что это логично. Но при этом надо оставаться вежливым и просто мило улыбаться.

Возможно, то что я говорю - мелочно. Но это же грёбаный этикет, в конце концов. Ну оставайся ты приличным человеком до конца, не важно какой на тебе пиджак.


вас это не касается, Бегущая по волнам. Но вы спросили про мою позицию.

а моё мнение, что по всей стране так.

люди никому не нужны. нужны заполненные бланки. чиновнику похрен на граждан, если у них нету денег. преподу похрен на студентов, если он не отличник. врачам похрен на бомжей...

никто не хочет уважать человека просто за то, что он человек. Я вот это ненавижу. Я считаю что каждый человек имеет право быть выслушанным и имеет право на участие, вне зависимости от того, бомж он, алкоголик, зэк или наркоман.

Ты человек ? Значит у тебя есть права! и мы обязаны вести себя с тобой, как с равным.

(мне кажется, вся эта дрянь - из советского союза. когда было правило, что если ты не комсомолец, то ты - говно. а следовательно, и не человек.)

Бегущая по волнам писал(а):
то хотя бы укротили свой гонор и просили бы их снизойти до ваших нужд, описав в красках, почему вы настолько "выбились из графика учебного процесса"...

обычно, когда студент спрашивает "а нет ли возможности.." он просто пытается прощупать почву. Насколько возможна широта манёвра. это тактический ход, как в шахматах

на самом деле, мне самому противно с ними лишний раз заговорить. Но но приходится, потому что это часть профессиональных обязанностей студента-неудачника. Если даже не подходить, то это вообще уже 100% ласты к верху. Меня уже сколько раз отчисляли, Виталий Вячеславович знает.

а преподаватели ошибочно полагают, что если ты их что-то спрашиваешь, то наверно на шею хочешь сесть. а если ты не занимался в семестре, то ты вообще на их труд плюёшь.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
убрав из него не только мат, но и грубые эротические фантазии..

Эльмира, должно быть, прежде чем отредактировать, Бегущая по волнам туда что-то добавила. Потому что я не припомню в оригинальном тексте моих эротических замыслов.

разве что вы не так буковки расшифровали.

Эльмира писал(а):
откуда такая уверенность в том, что именно Вы представляете интересы "тысяч Ань"?

что за ерунда ?

почему вопрос никак не связан с текстом ? вы вообще о чём ? неужели надо всё так разжёвывать..

Эльмира.
Ваня сказал: "ты Аню обидел"
я ответил: "не знаю никакой Ани. А обижал я тысячи людей, поэтому одного конкретного человека и не вспомню"

причём тут представление интересов ?! ?! ?!

вы хотя бы понимаете, что всё это шутка ? что нет никаких альбомов, самолётиков, и нет никаких тысяч, что это тупо напускное высокомерие и деланная самоуверенность, на которую Иван ведётся и принимает всё за чистую монету ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович, теперь я вас поняла насчет вашего отношения к учебному процессу и во многом согласна. :a_g_a:
Перевелись бы вы на какой-нибудь гуманитарный факультет.
Меня, например, приятно удивило ваше понимание различий между фашизмом и нацизмом, между Дуче и Гитлером. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Виталий:
Цитата:
если бы Иван Журавский женился на Бегущей по волнам, и они жили бы вместе.
а почтальоном был бы Коля


Опа.. ) А в связи с чем такая ассоциация меня как почтальёна? Я извиняюсь,по ходу,не в теме..

Да,мне то же стала более ясна твоя позиция,Виталий,на счёт должного отношения к тебе преподавателей. Согласен с тобой на счёт взаимной вежливости,по твоему описанию,ты был с ними вежлив,а они с тобой, - нет.
Единственный момент: на мой взгляд,неправильно думать,что кто то должен быть по отношению к тебе вежлив,во первых,никто никому этого не должен,а во вторых,считая так,очень обламывает отношение без уважения. Быть вежливым конечно же лучше на мой взгляд,чем не быть,и вполне естественно при этом испытывать неприятные ощущения,если кто то с тобой не вежлив,но лучше не считать,всё тапки,вежливость чьей то обязанностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Коля писал(а):
А в связи с чем такая ассоциация меня как почтальёна? Я извиняюсь,по ходу,не в теме..

да там главное, что бы дьячком был Иван Журавский, остальные роли можно рандомом присваивать. Вас хоть на меня, хоть на Вангога, хоть на кого любого другого (примерно в тех же возрастных границах) заменить. Бегущая подходит, потому что они периодически конфликтуют с Иваном на форуме (я подозреваю, что она его просто не переносит). К тому же, у бегущей есть академическое образование и какой-то опыт работы в какой-то академической среде.. так что рядом с Иваном она была бы особенно несчастна.

Вы как раз, Николай, спрашивали в другой теме про мой пример чёрного юмора. Вот, на мой взгляд, для Ивана эта шутка - чёрный юмор определённо.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Опа.. ) А в связи с чем такая ассоциация меня как почтальёна?

о.. Николай, шутка должна была быть чёрной только для Ивана, по моей задумке.

скажите... включив вас в пример... в общем, у вас возникло какое-то неприятие от всего этого ? может, дело в бегущей по волнам ? если её заменить, будет более органично смотреться ? всё-таки бегущая - это.. ну, в общем, это бегущая, правда же ?


(ну же, Николай, поддержите планку. развейте тему в ключе чёрного юмора)

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ведьма" в женщине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Сообщение перенесено из темы
"Ведьма" в женщине"
05.02.2012

------------------------------------------


Хотела бы я сама на этот пост посмотреть :) у кого есть возможность видеть все, что на форуме происходит, покажите хоть одним глазком.
А вы виталий вячеславович - троль. Низко поступаете.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Бегущая подходит, потому что они периодически конфликтуют с Иваном на форуме (я подозреваю, что она его просто не переносит). К тому же, у бегущей есть академическое образование и какой-то опыт работы в какой-то академической среде.. так что рядом с Иваном она была бы особенно несчастна.

Виталий Вячеславович, смею вас уверить, что мое академическое образование не мешает мне восхищаться познаниями Ивана Журавского в области некоторых гуманитарных наук :a_g_a: Которые, особо отмечу, он приобрёл вследствие своего интереса к этой сфере знаний (а не в результате "зубрежки" в процессе обучения), что вызывает у меня особое уважение.
Так что мне с Иваном было бы о чём поговорить :)-(:

И не нужно преувеличивать значимость мелких (или не очень) недоразумений, возникающих на форуме между отдельными форумчанами :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Цитата:
о.. Николай, шутка должна была быть чёрной только для Ивана, по моей задумке.


Ну я так и понял,в принципе.. Особого неприятия к твоему предложению нет,Виталь,поскольку понимаю,что это шутка,да в ней намёк.. Хотя мож и не правильно понимаю..)
Единственно возникла от этого ассоциация с собой,как с мальчиком на побегушках. Я то и так в принципе в основном курьером работаю.. :-)

А это ты,я так понял,по аналогии с произведением какого то классика -хотел тут роли предложить чтоль? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Ведьма" в женщине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Сообщение перенесено из темы
"Ведьма" в женщине"
05.02.2012

------------------------------------------

Прикалываться уметь надо. Мне сегодня коту швы снимать надо было, итак всю трясет, а еще этот подарочек сутра. Увижу в живую - стукну.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
вот в этом месте был потрясающий образец моего чувства юмора.

уважаемые модераторы.
мне не жалко, я ещё придумаю свои 10 000 шуток, но удаляя сообщения, вы лишаете остальных участников испить это удовольствие от близости гения.

т.е. все вот эти полутона, оттенки тщеславия... ну где люди ещё такое увидят ? хотите держать форумчан на голодном пайке ? садисты !

кстати, каким образом "словесная дуэль" подвергается модерации ? разве этот раздел не вынесен в качестве исключения в правилах форума ? верните звёздочки в мой мат !

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 20 Queries | GZIP : On ]